Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сборка готовой продукции из комплектующих, по остаткам комплектующих собираем готовую продукцию
 
Здравствуйте! Вариант с помощью макросов и надстройки "Поиск решения".
"Сцепить" вместе с форматами, Как соединить данные из трех ячеек в одну, чтобы при этом сохранялся цвет текста.
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Как можно соединить текст из трех ячеек в одну, но чтобы при этом сохранялось форматирование текста из исходных ячеек. Пример во вложении. Спасибо!
Условное форматирование формулой
 
Спасибо, получилось!
Условное форматирование формулой
 
Спасибо! Вообще-то можно и так, но хотела чтоб в готовом файле не было "лишних" столбцов, там же дальше будут добавляться столбцы с данными....
Условное форматирование формулой
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с условным форматированием. Есть таблица в которой по-недельно отражается объем продаж. Нужно чтобы цветом выделялись выделялись те ячейки, значения в которых выше среднего за предыдущие периоды. В ячейке L4 забила формулу, по который считается это среднее. Но когда вношу эту формулу в "форматировать ячейки которые больше", то эксель пишет "введите допустимую формулу". Вроде формула правильно ищет нужное число, но почему не получается? не верится, что эксель этого не умеет....
Связанные таблицы, Автоматическое заполнение таблицы
 
С.М., у Вас получилось!!! Огромное спасибо!!!! Замечательный сайт!!!!
Связанные таблицы, Автоматическое заполнение таблицы
 
На основании справочника будет создаваться несколько таблиц. Вот уровни для них, для других. В пример перенесла чтоб в целом показать структуру справочника.
Связанные таблицы, Автоматическое заполнение таблицы
 
Нееет, надо не в выпадающем, а уже в ячейке Рабочей таблицы... :)
Связанные таблицы, Автоматическое заполнение таблицы
 
Спасибо! Я хочу максимально исключить ошибки. Вы занесли Альпенгольд, Милкивей, курение. А если их будет 50 различных товаров, то в "Рабочей таблице" нужно 50 раз выбрать из выпадающего списка. Вот хочу найти как сделать, чтоб Альпенгольд и Милкивей появились в "Рабочей таблице" сразу после того как их внесли на лист справочник. Не могу этого найти, может быть Excel этого не умеет?
Связанные таблицы, Автоматическое заполнение таблицы
 
Спасибо, это уже изучила. Выпадающий список не подойдет, так как пользователь в случае с выпадающим списком должен будет сам внести в рабочую таблицу данные из этого списка (если перечень большой возможны пропуски товаров). Мне нужно чтобы в рабочей таблице автоматически появлялись товары, вносимые в справочник.
Связанные таблицы, Автоматическое заполнение таблицы
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти решение проблемы. Во вложении пример. На листе "справочник" исполнитель заносит товар в соответствующую группу, причем может добавлять данные как в уже созданные группы товаров так и создавать новые группы с новым товаром. Как сделать чтобы на листе "Рабочая таблица" автоматически добавлялись все введенные товары. Выпадающий список не использую так как нужно исключить ошибки исполнителя, который может забыть внести какой-либо из товара в рабочую таблицу.
Выпадающий список, имена диапазонов
 
Спасибо большое! Хоть и не понимаю как эти формулы работают, но это то что нужно!
Выпадающий список, имена диапазонов
 
Здравствуйте! У меня такая проблема: есть таблица в которой будет два связанных выпадающих списка. Как сделать первый все понятно, как сделать второй - тоже - присваиваю имена разным диапазонам соответствующие первому выпадающему списку, все работает. Но проблема в том, что файл будут заполнять разные отделы у которых первый и второй список отличаются. Например, у одного это овощи (в зависимом списке огурец, помидор и проч.), фрукты ( апельсин, яблоко), орехи (миндаль, арахис). А другой отдел будет заносить конфеты (в зависимом перечне "ласточка", "маска" и проч), шоколад (Марс, Сникерс и проч.). Соответственно имена диапазонов будут уже другие. Люди, которые будут работать с файлом, присваивать имена не умеют. Может есть возможность присваивать имена диапазонам, которые сами могут меняться? )))
Страницы: 1
Наверх