Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Замена системной палитры во всех приложениях Office на свою
 

Приветствую, уважаемые жители форума!

Передо мной поставили задачу унифицировать системную палитру, в частности оставить только 10-15 цветов с которыми все в моей организации бы работали. Что-то подобное было в 2003 версии Office. Там буквально можно было задать цвета которые нужны.

Также в систему по умолчанию зашиты панели стандартные цвета и последние цвета. Если встраивать код XML в документ можно еще подключить панель дополнительные цвета (в этом помогла надстройка Color Swatch Add-in for PowerPoint ).  Но это не совсем то, что нужно. В идеале должно быть так во всех приложениях Office см. Рисунок 2.

Несколько дней пытался найти решение. Через VBA, XML и VB.net и не получилось заменить системную палитру на свою или придумать аналог чтобы работал также. В интернете многие сталкивались с этой проблемой, но достойного решения так и не кто не предложил. Есть ли у вас какое-либо идеи или решение?

Заранее спасибо за помощь!

Скрытый текст
Эффективное обновление таблицы PowerQvery
 
Цитата
PooHkrd написал:
Тут главное изменить подход, чтобы обращаться к файлу использовать не пункт "из книги", а пункт "Из папки", тогда вы в запросе видите атрибуты файла, сравниваете их с эталонными и далее выбираете либо загрузка из источника, либо приводите к тому, чтобы запрос выдал сообщение об ошибке.Таким образом, при обновлении модели те запросы, которые выдадут ошибку загрузки не обновляются, а про остальные таблицы Эксель спросит - обновлять остальные таблицы или прекратить обновление модели? Выбираете обновлять, и загрузятся только нужные файлы. Но вообще говоря это странно, обычно скорость загрузки модели зависит от размеров таблицы фактов, а не справочников. Если вы уверены что проблема из-за них, то тут, действительно пора на БД переезжать.
Понятно, спасибо, буду копать в эту сторону. Скорей всего лучше все таки через БД делать.

Цитата
vikttur написал:
Alexsandr B , см. свое последнее сообщение. Вот так написать (ОДНО вместо ДВУХ), без БЕЗДУМНОГО копирования собщения, можно было?
Буду исправляться, практика, практика и еще раз практика.
Эффективное обновление таблицы PowerQvery
 
Я понимаю что это самый правильный путь, но в данный момент это не возможно, так как, в этом году нет под это бюджета и человека с необходимыми умениями. Поэтому, хотелось бы штатными средствами если это возможно.  

Цитата
PooHkrd написал: каких именно знаний вам не хватает...?
К сожалению, даже не знаю с чего начать ... Пользовался только интерфейсом при создании запроса PowerQwery. А как условия и динамически изменяемую таблицу  делать не знаю.  
Эффективное обновление таблицы PowerQvery
 
Добрый день, уважаемые эксперты!
Моя модель состоит из 3 файлов: Книга с моделью PowerPivot и PowerQwery, книга с данными и книга со справочками(там 10 листов, больше 30 тыс. значений)
У меня такая проблема при обновлении модели Excel каждый раз автоматически обновляет книгу со справочниками,  и так как он довольно большой он очень долго обновляется. Сам механизм обновления не учитывает дату и время изменения файла. Возникла идея чтобы в PowerQwery автоматически формировался таблица с имением файла и датой и временем его изменения, и при обновлении в запросах производилась проверка: если датам изм. файла справочника  больше чем в таблице, она обновляется и обновляется запись в этой контрольной таблице.
Справочники у нас не часто изменяются, поэтому хотелось бы чтобы обновление производилось более эффективно. Также у меня довольно слабый комп.
Подскажите пожалуйста возможно ли это сделать и какие функции использовать.
Заранее спасибо!

Ps    Думаю у многих подобная проблема и многим может помочь.  
Помогите доработать формулу в мерах для определения маржи на DAX PowerPivot
 
Огромное спасибо! Сам бы не справился.  
Помогите доработать формулу в мерах для определения маржи на DAX PowerPivot
 
Огромное спасибо PooHkrd! Все работает как задумано! Вы меня спасли!
Помогите доработать формулу в мерах для определения маржи на DAX PowerPivot
 
к сожалению не работает, рентабельность в цене реализации не рассчитывает.
Думаю как передать в Swich текущую строку столбца Атрибут, по ней уже чтобы он применял нужную формулу расчета значений к столбцу.
Но как это сделать не пойму, с формулами ексель это сделать легко, а тут загадка (((

Помогите доработать формулу в мерах для определения маржи на DAX PowerPivot
 
Создал меру с формулой,

в столбце "Рент-сть в цене реализации в %" применять формулу CALCULATE(Sum('tDAT'[Значение]);'tDAT'[Атрибут]="Полная себестоимость") которая должна брать суммарные данные (в зависимости от выбранных полей и фильтров сводной таблицы) из перевернутого столбца полная себестоимость (в тек. таблице название столбца атрибут), в дальнейшем нужно будет с помощью такой же формулы подтянуть данные по продажам чтобы вычислить рентабельность и др. показатели. Что-то подобное можно сделать через формулу суммеслилимн().

для всех остальных столбцов применять CALCULATE(SUM('tDAT'[Значение]);'tDAT'[На выпуск / на единицу]="на выпуск") (эта часть работает)

Полная формула: Копия на выпуск:=SWITCH(VALUES(tDAT[Атрибут]);"Рент-сть в цене реализации в %";CALCULATE(Sum('tDAT'[Значение]);'tDAT'[Атрибут]="Полная
себестоимость");CALCULATE(SUM('tDAT'[Значение]);'tDAT'[На выпуск / на единицу]="на выпуск"))

К сожалению при добавлении меры в сводную таблицы выдает ошибку "...ожидалось единственное значение, однако передана таблица или несколько значений …. "
Что-то делаю не так, а понять что не могу.
Помогите доработать формулу в мерах для определения маржи на DAX PowerPivot
 
Спасибо, сейчас попробую.
Помогите доработать формулу в мерах для определения маржи на DAX PowerPivot
 
извиняюсь, глупый вопрос задал, файл ниже:
Помогите доработать формулу в мерах для определения маржи на DAX PowerPivot
 
а как выложить?
ПробОвал несколько раз, выдает :  
Изменено: Alexsandr B - 26.02.2019 15:02:24
Помогите доработать формулу в мерах для определения маржи на DAX PowerPivot
 
Не получилось сразу выложить, не смог сжать до 100 кб, выложил на яндекс диск https://yadi.sk/i/OfedH9zYU0QMwQ
Проверку можно сделать по следующему показателю:
Рент-сть в цене реализации в %  = ("Отгруж без бонусов / Средн цена продажи без бонусов (руб)" -  "Полная себестоимость")/ "Отгруж без бонусов / Средн цена продажи без бонусов (руб)"

В файле выделены и в данных и в сводной темно серым цветом, в источнике прописаны формулы (как должно считаться по позициям).
Изменено: Alexsandr B - 26.02.2019 14:48:48
Помогите доработать формулу в мерах для определения маржи на DAX PowerPivot
 
Добрый день, уважаемые ГУРУ!

Пытался найти ответ на свой вопрос, к сожалению не нашел или не понял как применить, вся  надежда на вашу помощь.
У меня есть расчет с себестоимости, который необходимо сделать динамическим через сводные таблицу с применением PowerPivot и Power Query, рассчитывать следующие столбцы:
Скрытый текст

В расчете я применил свёртывание столбцов для расчета мер на выпуск и на ед. продукции, к сожалению, не знаю как доработать меры для вычисления в этой сводной таблице выше перечисленные столбцы, чтобы он правильно рассчитывал значения и итоги в зависимости от выбранных полей  (тип набора данных, продукт, семейство и т.д. ).
Пробовал писать формулы в PowerQuery, но к сожалению он не правильно считает итоги, и вместо того чтобы пересчитывать складывает проценты.
Заранее огромное спасибо!

Ps к несчастью для меня вопрос горит...
Изменено: Alexsandr B - 26.02.2019 15:02:07
Напоминалка VBS
 
http://www.cyberforum.ru/visual-basic/thread2045138.html
Совместить в одном столбце среднее и сумму с помощью DAX PowerPiwot
 
Все отлично работает! Огромное спасибо! Вы меня спасли! Почти неделю бился ....
Совместить в одном столбце среднее и сумму с помощью DAX PowerPiwot
 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким образом совместить с помощью формул DAX PowerPiwot  в одном столбце среднее значение и сумму. В приложенном файле находится пример выходных форм и сами данные. Пробовал разные варианты, но макросы не дают возможность динамически изменять информацию в сводных таблицах. Но планируется много различных срезов для анализа, поэтому необходимо чтобы сами сводные выдавали информацию в нужном виде.

 

Заранее огромное спасибо за помощь!

Изменено: Alexsandr B - 23.04.2018 16:42:49
Страницы: 1
Наверх