Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расчет по РАБДЕНЬ
 
Имеется дата в ячейке, требуется сделать исходя из этой даты период рабочих дней в три дня.
То есть, если начальная дата является рабочим днем - то прибавить надо 2 дня (т.к. первый день является рабочим днем), а если начальная дата является нерабочим днем - то прибавить надо 3 дня.

Пробовал через формулу РАБДЕНЬ, но как то не получается, всё сбивается в зависимости от того, является ли начальная дата рабочим или выходным днем.
Подскажите пжл, мб что-то не так делаю.
Пример прилагаю
Автоматическое копирование ячеек из других вкладок
 
Добрый день.
Вопрос следующий.

Имеется таблица excel с несколькими вкладками (8 штук), наименования вкладок: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
Во вкладках 1-7 выделяются некоторые ячейки красным цветом (по две ячейки в некоторых строках).
Вкладка 8 - в ней заполнены только первые три столбца первой строки (заголовки столбцов: "Вкладка", "Тема" и "Дата"), которые не должны меняться.

Задача следующая: надо чтобы в восьмую вкладку были автоматически скопированы ячейки из вкладок 1-7, выделенные красным цветом.
При этом, соответствующая первая ячейка первого столбца в восьмой вкладке должен называться также, как называется вкладка из которой скопированы ячейки.

То есть, если, например, во вкладке 3 выделены красным ячейки D5 (с текстом "12345") и G5 (с датой 29.08.2019 - 14:30), то во вкладке 8 должно появится: в А2 - "3", в В2 - "12345", в С2 - "29.08.2019 - 14:30".
При этом, нужно чтобы во вкладке 8 была сделана сортировка строк по столбцу "Дата", чтобы сверху были актуальные темы...

Примерный образец результата прикладываю к этому сообщению.

Заранее огромное спасибо!
Изменено: Иван Дмитров - 24.08.2019 18:30:19
Один документ с данными из базы
 
Прикладываю пример. Соответственно, если в Листе 1 строк - 50, то и в Листе 2 должно быть столько же...
Один документ с данными из базы
 
Просьба помочь с решением следующей задачи.
В Листе 1 - данные (всегда разное количество строк), в Листе 2 - документ, куда надо вставить строки из Листа 1.

Но, количество строк в Листе 1 всегда разное, и не знаю как лучше всего сделать автовставку данных в Документ.
Не подскажите как лучше всего реализовать?  
Автозаполнение и печать документов
 
Ок, спасибо.
С такой еще проблемой столкнулся...

Вопрос удален. Правила, п.4.2.
Не реагируете на замечание Юрия М(правила, п.2.6). Исправил сообщение
[МОДЕРАТОР]
Автозаполнение и печать документов
 
Игорь, к сожалению на рабочие компьютеры нельзя устанавливать сторонние приложения)
Автозаполнение и печать документов
 
Точнее даже так - Лист 1 - Документ, Лист 2 - Данные, которые надо вставлять в некоторые места Документа (Лист 1).
Жмем кнопку "Сформировать", и на Лист 3 генерируются документы, по образцу Лист 1, с использованием данных из Лист 2
Автозаполнение и печать документов
 
Добрый день,
Прошу помочь с решением проблемы.

Задача примерно следующая. Два листа
"Лист 1" - Документ.
"Лист 2" - Таблица с данными, которые нужно автоматически вставить в содержимое Документа (Лист 1).

Появилась идея сделать следующее: оставить всё так же как и сейчас, но чтобы просто заполнить Документ на Листе 1, указать в нужных местах, что нужно брать из Листа 2,
и сделать например кнопку Печать. Нажимаем на кнопку Печать, и автоматически программа берет данные из ячеек первой строки Листа 2, вставляет в нужные места Листа 1 и отправляет на печать, потом данные из ячеек второй строки Листа 2 и так далее...

Надеюсь всё понятно описал, буду крайне благодарен за помощь.

Спасибо!!!
Поиск дублей ячеек в разных листах
 
nilem  
спасибо вроде всё как надо.  
такая только деталь... если я щёлкаю на заголовок столбца B, то соответственно выделяются все ячейки столбца... до самого низа на тысячи строк... а у меня заполнено только строки до 800-й... ну и когда я запускают поиск... макрос ищет дубли для всех этих тысяч строк... а точнее - попросту виснет.  
 
можно сделать какую-нибудь проверку... примерно таким образом - если выделена пустая ячейка - то для неё дубли не ищутся (как сейчас реализовано), и мы идём дальше... но, дальше мы в таком случае идём только в том случае если далее есть не пустые выделенные ячейки.  
 
вот примерно таким образом. доходим до пустой йчейки, проверяем есть ли за неё ещё что-то не пустое, и если далее всё пусто - останавливаемся
Поиск дублей ячеек в разных листах
 
так, а давайте всё таки доделаем всё это в практическом плане а?))  
 
пробую  
 
Sub io()  
Dim x, i, objSheet As Object, flag As Boolean  
For Each x In Selection.Cells  
flag = True  
For Each objSheet In Worksheets  
If flag Then  
If Not objSheet Is ActiveSheet Then  
For Each i In objSheet.UsedRange.Columns(Selection.Column).Cells  
If x = i Then x.Interior.ColorIndex = 6: flag = False: Exit For  
Next  
End If  
End If  
Next  
Next  
End Sub  
 
вот этот. остальные что-то не пашут.  
 
1. как в этот код добавить чтобы он перед поиском - убирал Цвет ячеек с выделенных акков?  
2. чтобы дубли пустых ячеек не искал (если выделена пустая ячейка)  
3. красный цвет чтоб был ане жёлтый.
Поиск дублей ячеек в разных листах
 
ничего не понял что писал Hugo если честно)  
 
но первые варианты мне как-то больше понравились. точнее - они работают. если бы ещё на вопросы ответить которые я писал и подкорректировать что говорил...  
 
>nerv  
ну, как то мягко говоря не пашит. не понятно почему, что-то находит что-то нет. а если и находит, то выделяет не повторяющуюся ячейку из тех что я выделил, а в другом месте - где нашелся дубль. я должно быть необорот) ну и собственно... что главное что собственно и не очень то пашит
Поиск дублей ячеек в разных листах
 
{quote}если в столбце могут быть пустые ячейки, а надо проверять и дальше - поменяйте строку Do Until Cells(i, j) = "" на Do Until i=1000 '1000 - кол-во проверяемых строк.{/quote}  
Да вроде в твоём примере и он и так находит ячейки которые идут после пустых строк  
 
{quote}макросы привязаны к    
Ctrl-q - раскрашивание ячеек в выделенном диапазоне  
Ctrl-w - раскрашивание ячеек во 2 столбце, независимо от выделенного диапазона и активной ячейки{/quote}  
вот тут не понял. это к чему?  
 
 
В принципе постестил так... вроде подходит ColorColumn. Но он чекает все ячейки открытого листа... а можно ли всё таки так, чтобы он искал только дубли для выделенных ячеек?  
 
ColorRange что-то я тестю, тестю... не вижу чтобы чем-то отличался от первоначального варианта.так-же ищет дубли только для одной активной ячейки на которую щёлкал мышкой в начале выделения...  
 
{quote}Чтобы снимать выделение перед поиском (вдуг дубликатов уже нет) вставьте строку ActiveCell.Interior.Pattern = False (см 2-й пример){/quote}  
да. спасибо.
Поиск дублей ячеек в разных листах
 
пример
Поиск дублей ячеек в разных листах
 
очень нужен один макрос.    
   
Офис 2007 (База.xlsx)    
В ней около 12 Листов, названия листов произвольные. (в каждом листе заполнено около 1000 строк)    
В принципе задача такая - Найти повторения значений ячеек в столбцах 'B' всех листов.    
   
Как нужно чтоб всё было - Открываем нужный лист, например List10, выделяем ячейки в столбце 'B'. Запускаем макрос, он пробегается по всем другим листам ища совпадения в столбцах B. Если какая-то ячейка в нашем List10 в столбце B совпадает с ячейкой например в листе List20 (тоже в столбце B), то эту ячейку в List10 мы выделяем красным цветом. Всё.
Интервал между строками в Excel
 
Есть база Excel. Нужно сделать так, чтобы между строками, был как бы, промежуток, интервал.    
Можно конечно между каждой строкой, создать ещё одну строку, пустую, но строк слишком много, по этому это невозможно.    
Или всё таки можно там как то, сделать чтоб создать автоматом новую строку, через одну.    
 
Но желательно всё таки узнать, можно ли сделать просто интервали между строками.    
Грубо говоря, сейчас у меня там так:    
 
--------------  
123    
--------------  
456    
--------------  
 
а нужно чтобы было так:    
 
--------------  
123    
--------------  
 
--------------  
456    
--------------
Макрос, удаление дублей по маске
 
знал бы как эту абракадабру сделать, не обращался бы ;)  
буду очень благодарен.
Макрос, удаление дублей по маске
 
Понадобился вот такой вот макрос.    
   
Таблица А:    
111111:ппппппп@111111:ппппппп@55345.ftp.543534534.ru/53453453.ru/www    
вававававава:oojaiH4j@вававававава:oojaiH4j@neels.ru    
..........:444444444444@..........:444444444444@444444444444444444.ru    
prima:fffffffffffff@prima:fffffffffffff@gral.rudddd    
   
Таблица В (Результат)    
111111:ппппппп@55345.ftp.543534534.ru/53453453.ru/www    
вававававава:oojaiH4j@neels.ru    
..........:444444444444@444444444444444444.ru    
prima:fffffffffffff@gral.rudddd    
   
   
Как именно он должен это сделать.    
В наших строках присутствует повторение некоторых вещей через @    
"111111:ппппппп@"    и    "111111:ппппппп@"    
   
"вававававава:oojaiH4j@"    и    "вававававава:oojaiH4j@"    
   
"..........:444444444444@"    и    "..........:444444444444@"    
   
"prima:fffffffffffff@"    и    "prima:fffffffffffff@"    
   
Вот такие дубли и надо убрать во всех строках Таблицы А, и получившееся поместить в Таблицу В. Всё остальное оставляем без изменений. Дубли убираем только вот по тому принцыпу что я написал выше, то есть "*:*@". Если строка не содержит никаких таких дублей - ничего в ней не меняя тоже пишем её в Таблицу В.    
Заренее спасибо.    
   
p.s. шаблон здесь http://slil.ru/26937210
E+...
 
ок, а вот такое как сделать чтоб не было?  
#ИМЯ?  
за место например "=-N9SJQI"
E+...
 
У меня в базе, почему то некоторые значения ячеек превращаются в чтото типа 2,34234E+17, хотя на самом деле это 234234234234234000. причём копируются эти ячейки именно как E+...  
 
Как нибуть это можно отключить?  
 
спасибо
Два скрипта на excel
 
да, вот залил  
http://slil.ru/26613575  
 
p.s. в обоих примерах количество строк будет достаточно большое, около 10000
Два скрипта на excel
 
Здраствуйте.  
 
Кажется уже мелькал какой то такой скрипт, но чтото пересмотрел, никак не нашол.  
 
Нужно два скрипта на excel  
 
1.  
 
Таблица А  
 
111111111  
222@:;zxf222  
333333333  
4444444  
555555555  
66666666  
777  
8888888  
9999фф999ff999  
 
Таблица B  
222@:;zxf222  
4444444  
77777777  
888  
 
Скрипт должен поместить в таблицу C следующее:  
 
Таблица C  
111111111  
333333333  
555555555  
66666666  
777  
8888888  
9999фф999ff999  
 
То есть в таблице B есть ячейки которые равны ячейкам в таблице A, мы их находим и вычитаем из таблицы A и отсавшиеся выводим в таблице C.  
 
2.  
 
Лист 1  
А        B  
1:1@1:@  book.gooodd  
2:2@2:@  cooodrrrrrrrr  
3:3@3:@  faaaaaafaaaa  
4:4@4:@  groonnnnnnn  
5:5@5:@  zooorrrrrrrrrr  
 
Лист 2  
 
A  
1:1@1:@  
2:2@2:@  
4:4@4:@  
 
Наш скрипт должен поместить на Лист 3 следующее  
 
Лист 3  
 
A        B  
1:1@1:@  book.gooodd  
2:2@2:@  cooodrrrrrrrr  
4:4@4:@  groonnnnnnn  
 
Ну как бы думаю понятно как он должен сделать... берёт ячейку A из Листа 2, находит соответствующую ей ячейку на листе 1 в таблице И и выводит их вместе на Листе 3. В принцыпе можно всё сделать и на один лист...  
 
Заранее безмерно благодарен.
Страницы: 1
Наверх