Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Автофильтр в новых excel (2007+) как в 2003, Смена значения в фильтре в два клика как раньше, а не в три как теперь
 
Цитата
написал:
Цитата
erros написал:
фильтр как в 2003
раскрываете фильтр конкретного столбца -Текстовый фильтр(или Числовой фильтр или Фильтр дат) -Настраиваемый фильтр.
Спасибо, но...
Я насчитал 5-6 кликов для смены фильтрации данным способом.

В Excel 2003 смена фильтрации происхолила в два клика :/

Жалко, жалко, что нет решений возврата к более простому и более быстрому в использовании фильтру...

Может быть есть возможность сделать самописный фильтр?

Не подскажете, реально ли это и в какую сторону для этого надо копать?
Автофильтр в новых excel (2007+) как в 2003, Смена значения в фильтре в два клика как раньше, а не в три как теперь
 
Добрый день.
Стараюсь не пользоваться новыми Excel'ями (2007+) только по одной причине (на самом деле причины две, вторая - ужасные веладки навигации в верхней части Excel, старые (2003) Менюшеи были несравненно удобнее тем, что всё сразу было под рукой, без веладок, но этот момент я пропущу, он не так разлражает и мешает...) : мне необходимо часто менять значение фильтрации в таблице. В 2003 было достаточно сделать 2 клика: фильтр -> новое значение фильтрации - всё: старое значение фильтрации убиралось, новое устанавливалось. Таких операций во время трёхчасовой операции с одной книгой может быть более двухсот.
В новых же Excel'ях помимо установки старого значения надо снять старое значение. И хорошо, если они рядом. А если они совсем не рядом и перед установкой нового значения фильтрации забываешь снять старую фильтрацию, то нужно снова лезть в настройки фильтрации и искать и снимать старое значение фильтра среди 2000+ вариантов фильтрации.
Даже без учета возможного забывания снятия старого значения - всё равно очень утомляет лишний клик при элементарной операции смены значения фильтрации.

Очень интересует такой момент: возможно ли в новых Excel'ях сделать фильтр как в 2003? Что бы опять менять значение фильтрации в два клика?
ms query выводит результат sql запроса, но не может передать его в excel, создание временной таблицы через query и получение данных из этой таблицы
 
Цитата
БМВ написал:
erros ,  Не хотите полный текст запроса показать? Ну и конечно вопрос - Что за источник данных?Microsoft SQL Server  2000 - 8.00.2039 (Intel X86)

Microsoft SQL Server  2000 - 8.00.2039 (Intel X86)

Код
CREATE TABLE #NELIKVID (ARTIC VARCHAR(20), PRIH INT, RASH INT)
INSERT INTO #NELIKVID(ARTIC,PRIH,RASH)
SELECT a.COD_ARTIC, DATEDIFF(day,max(CASE WHEN b.TYPDOCM_PR='Р'
THEN b.DATE_PREDM ELSE 0 END),DATEADD(DAY,DATEDIFF(DAY,0,GETDATE()),0)),
DATEDIFF(day,max(CASE WHEN b.TYPDOCM_PR='П'
THEN b.DATE_PREDM ELSE 0 END),DATEADD(DAY,DATEDIFF(DAY,0,GETDATE()),0))
FROM dbname.dbo.SCL_ARTC as a, dbname.dbo.SCL_MOVE as b
WHERE (a.ID_SCLAD=b.ID_SCLAD And a.ID_SCLAD=9) AND (a.COD_ARTIC=b.NAME_PREDM) AND (b.STND_UCHET=1)
AND (a.KON_KOLCH>0) AND (select DATEDIFF(day,max(CASE WHEN b.TYPDOCM_PR='Р' 
THEN b.DATE_PREDM ELSE 0 END),DATEADD(DAY,DATEDIFF(DAY,0,GETDATE()),0)) 
FROM SCL_ARTC as a, SCL_MOVE as b)<1
GROUP BY a.COD_ARTIC
ORDER BY a.COD_ARTIC
SELECT ARTIC AS 'Артикул',
CASE WHEN PRIH<RASH THEN PRIH ELSE RASH END as 'нет движения дней'
FROM #NELIKVID WHERE PRIH > 200 AND RASH > 200

Цитата
БМВ написал:
Код
SELECT ... FROM (SELECT ... FROM ... as a, ... as bWHERE ....GROUP BY ...ORDER BY ...) as TB1 WHERE ....
Не совсем понимаю. Обойтись без создания временной таблицы?

Изменено: erros - 10.03.2019 00:13:29
ms query выводит результат sql запроса, но не может передать его в excel, создание временной таблицы через query и получение данных из этой таблицы
 
Здравствуйте. Имеется Excel 2003.
Так же имеется некий корректный sql запрос, вот его примерное содержание.
Код
CREATE TABLE #tablica ....
INSERT INTO #tablica .....
SELECT ... FROM ... as a, ... as b
WHERE ....
GROUP BY ...
ORDER BY ...
SELECT ... FROM #tablica WHERE ....

То есть я создаю временную таблицу.
Вношу в неё данные.
И извлекаю из неё некоторые данные в query.
В query я вижу необходимые мне данные.
Но когда я закрываю окошко и в окне выбора места импорта данных нажимаю OK, у меня вместо ожидаемых данных в Excel написано лишь:
"Запрос из scl_artc_2 Получение данных....".
Потом текст "Получение данных..." пропадает и остаётся лишь "Запрос из scl_artc_2".
Никогда раньше с таким не сталкивался.
У меня мысль, что у query стоит ограничение по времени запроса, хотя может это и не так (запрос выполняется за, примерно, 5 секунд).
Через временную таблицу всё получается красиво, а вот без неё придётся строить костыли макросами.
Что посоветуете?
Нет пункта меню Project -> Components (ms excel 2003 -> vba 6.5), Совсем нету, а очень нужен
 
kostthuman, благодарствую, нашел.
Нет пункта меню Project -> Components (ms excel 2003 -> vba 6.5), Совсем нету, а очень нужен
 
Яснопонятно, спасибо.
Нет пункта меню Project -> Components (ms excel 2003 -> vba 6.5), Совсем нету, а очень нужен
 
Доброго дня. Столкнулся с надобностью работы с компонентами VBA - очень нужен модуль работы со штрих-кодами.
У меня - MS Excel 2003, VBA 6.5
Нужно.png - то меню, что мне нужно
Нету.png - так выглядит моё меню

Беда - в моём VBA нет кнопки меню Project
А очень нужен модуль работы со штрих-кодами.
Тут показан пример работы со штрих кодами в VBA 6.0
У меня VBA 6.5, запускается из ms Excel 2003 и я застопорился просто на том, что у меня нет этой кнопки Project.
Как её добавить?
ПОИСКПОЗ и численные значения, ПОИСКПОЗ ищет, где есть 777А, но не ищет, где есть 777
 
Цитата
webley написал:
Код ? 1=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(--ПСТР(A2;B2+8;ДЛСТР(A2)));--ПСТР(A2;B2+8;ДЛСТР(A2));ПСТР(A2;B2+8;ДЛСТР(A2)))
Спасибо, заработало. Я пытался сделать то же самое, но вместо ЕЧИСЛО использовал ЕОШИБКА - не выходил. Буду искать, может ошибся я там где...
Изменено: erros - 25.08.2017 14:20:54
ПОИСКПОЗ и численные значения, ПОИСКПОЗ ищет, где есть 777А, но не ищет, где есть 777
 
Доброго дня. В примере среди артикулов есть значения, состоящие только из цифр и состоящие из цифр и букв.
Никак не могу заставить искать функцию ПОИСКПОЗ все значения, в т.ч. цифровые.
В интернетах этих ваших нашел фокус с прикреплением ""& к поисковому запросу. Что-то не выходит.
Что я делаю не так?
Excel 2003 SP3.
Workbooks(sName).Close закрывает текущую книгу, но открывает Книга4.xls, Не могу закрыть книгу с автозапускаемым макросом так, чтобы не появилось новой книги
 
Цитата
Hugo написал:
Таймер когда больше не нужен - нужно выключать. Ну или закрывать приложение. А Вы вероятно это не знаете....
Может при высказываении своих мыслей я невольно использовал терминологию vba, о которой я не подозревал.
Под таймером я подразумевал "Планировщик заданий" из Windows 7
т.е. открывается книга в определённое время и включился макрос, находящийся внутри...
Планировщик заданий вызывает запускает .bat файл, .bat файл что-то делает и в том числе запускает скрипт .ahk, скрипт .ahk в том числе открывает книгу Автоматика.xls, далее макрос, который создаёт 3 книги и вызывает 3 макроса, 3 макроса, которые закрывают 3 книги, завершение работы первого макроса и создание книги №4, которую никто, собственно, не звал...

Или я не так понял ответ?

А если закрывать приложение, то могут быть закрыты книги, в которых я сейчас работаю - это меня не устроит.
Workbooks(sName).Close закрывает текущую книгу, но открывает Книга4.xls, Не могу закрыть книгу с автозапускаемым макросом так, чтобы не появилось новой книги
 
Добрый день. Excel 2003.

Что хочу:
Создавать 3 прайса xls, csv и csv по таймеру, не закрывая при этом другие открытые книги excel.
Что получил:
Всё работает как надо, за исключением того, что после последней строки макроса: Workbooks("Автоматика.xls").Close открывается новая "Книга4.xls", а если на момент выполнения макроса такая уже открыта, то "Книга5.xls" и т.д., в итоге после дня отсутствия за компьютером может быть открыто 20+ таких книг...

Как это делается:
Запуск по таймеру файла Автоматика.xls
Внутри макрос с автозапуском при открытии
Макрос 3 раза создаёт новую книгу, запускает 3 других макроса из personal.xls
Каждый новый макрос работает в новой книге, сохраняет результат в файл и закрывает книгу, остаётся после работы только открытая первоначальная книга
После выполнения всех строк макроса Автоматика.xls должна закрыть себя И закрывает, но открывается "Книга4.xls"

Вопрос: как закрывать текущую книгу так, чтобы новая книга не открывалас?


Текст макросов такой: (После выполнения строчки • открывается Книга4.xls)
Код
    Workbooks.Add
    Run "Personal.xls!Макрос1"
        <...Макрос1 начинается...>
        <...сам макрос...>
        ActiveWorkbook.SaveAs FileName:= "путь\имя.xls", FileFormat:=xlNormal, Password:="", WriteResPassword:="", ReadOnlyRecommended:=False, CreateBackup:=False
        ActiveWindow.Close
        <...Макрос1 закончился...>
    Workbooks.Add
    Run "Personal.xls!Макрос2"
        <...Макрос2 начинается...>
        FileName = "путь\имя2.csv"
        Open FileName For Output As #1
        ...
        Close #1
        Close
        ActiveWindow.Close
        <...Макрос2 закончился...>
    Workbooks.Add
    Run "Personal.xls!Макрос3"
        <...Макрос3 начинается...>
        FileName = "путь\имя3.csv"
        Open FileName For Output As #1
        Close #1
        Close
        ActiveWindow.Close
        <...Макрос3 закончился...>
    sName = "Автоматика.xls"
•    Workbooks(sName).Close
Закрытие всех открытых макросом книг после окончания работы макроса, После работы макроса остаётся открытая новая книга
 
Добрый вечер.
Excel 2003. Win 7.
Что хочу: Запускать макрос планировщиком заданий, создавать книги, оставлять открытыми те excel-файлы, которые были открыты до начала работы макроса.
Что сделал:
1) Разрешил изменять файл PERSONAL.XLS нескольким пользователям одновременно.
2) Сделал excel файл с автозапуском макроса, который выглядит так:
Код
    Workbooks.Add
    Range("A1").Select
    Run "Personal.xls!Макрос1"
    Workbooks.Add
    Range("A1").Select
    Run "Personal.xls!Макрос2"
    Workbooks.Add
    Range("A1").Select
    Run "Personal.xls!Макрос3"
    sName = "Обновление прайсов.xls"
    Workbooks(sName).Close
    sName = "Книга4.xls"
    Workbooks(sName).Close

В чем проблема: после работы макроса остаются открытыми файлы "Книга4.xls", "Книга5.xls", и т.д. в зависимости от того, сколько раз был запущен макрос. +1 запуск = +1 открытый файл.
Мыслей нет, что с этим делать. Подскажите пожалуйста.
Изменено: erros - 06.02.2017 17:33:49 (описание проблемы)
Поиск в столбце последнего совпадения со значением заданной ячейки
 
Karataev, колдунство! Никогда раньше про формулу массива не слышал. Но работает.
Спасибо.

Bema, тоже спасибо
Поиск в столбце последнего совпадения со значением заданной ячейки
 
Цитата
JayBhagavan написал: АГРЕГАТ
Это excel 2007? В excel 2003 пишет результат - #ИМЯ?

Цитата
erros  написал: последнюю строку столбца A:A, значение ячейки которой совпадало бы с значением в A1
Опечатался с A1 и исправил, нужен поиск значения A2 в A:A

Так же уточнил версию excel в своём вопросе
Поиск в столбце последнего совпадения со значением заданной ячейки
 
Добрый день. У меня excel 2003.
В примере в столбце A:A бывают значения: 1, 2, -.
Я пытаюсь найти последнюю строку столбца A:A, значение ячейки которой совпадает со значением в ячейке A2.
По какой-то причине формула <<[ =ПОИСКПОЗ(A2;A:A;1) ]>> выдаёт значение 100, хотя по моему разумению она должна выдать значение 48.
При этом при всём значения ячеек A2 и A100 не совпадают!
Прикрепляю красивый и понятный пример.
Помогите, пожалуйста, найти при помощи формулы, а не макроса, последнюю строку столбца A:A, значение ячейки которой совпадало бы с значением в A2.
Изменено: erros - 07.12.2016 13:55:43
Использование диапазона Range с использованием переменной, ActiveChart.SetSourceData Source:=Sheets("t1").Range(Cells(stroka, 1), Cells(stroka, 5)), PlotBy:=xlRows - даёт ошибку 1004
 
Цитата
The_Prist написал:
Sheets("t1").Range(Sheets("t1").Cells(stroka, 1), Sheets("t1").Cells(stroka, 5))
Премного благодарен
Использование диапазона Range с использованием переменной, ActiveChart.SetSourceData Source:=Sheets("t1").Range(Cells(stroka, 1), Cells(stroka, 5)), PlotBy:=xlRows - даёт ошибку 1004
 
Доброго дня.
Хочу менять диапазон ячеек для исходных данных диаграммы при помощи макроса: всё работает, лишь печалит то, что не могу указывать диапазон переменной.
Сейчас это работает так:
Код
If stroka = 1 Then ActiveChart.SetSourceData Source:=Sheets("t1").Range("A1:E1"), PlotBy:=xlRows
Потом будет If stroka = 2 и так далее - ну фигня же... индийский код и вообще неприемлемый вариант.
Строк то больше тысячи в том файле, где надо пользоваться.
А вот такая строка работать не хочет (переменная stroka соответствует номеру обрабатываемой строки данных):
Код
ActiveChart.SetSourceData Source:=Sheets("t1").Range(Cells(stroka, 1), Cells(stroka, 5)), PlotBy:=xlRows
И такая строка тоже не работает (тут переменная diapaz равна строке <"A1:E1"> где < и > - границы строки):
Код
ActiveChart.SetSourceData Source:=Sheets("t1").Range(diapaz), PlotBy:=xlRows
Обе приведённые строки дают ошибку:
Run-time error '1004':
Method 'Cells' of object '_Global' failed

Прикрепляю .xls файл с примером на 13 строчек, все строки прокомментировал.

Соответственно вопрос лишь в том, как выделять диапазон в данном случае при помощи переменных.
Дополнительный вопрос, если можно, как заставить макрос реагировать на нажатия пользователем кнопок клавиатуры (например вверх и вниз)?
Изменено: erros - 05.07.2016 14:34:19
Не получается макросом добавить длинную формулу
 
Олег,
Создаётся текстовый документ по адресу D:\formula.txt
С таким, например содержанием:
=ПСТР(ИНДЕКС(L:L;ПОИСКПОЗ(A1;K:K;0));ПОИСК("е";ИНДЕКС(L:L;ПОИСКПОЗ(A1;K:K;0));1)+1;ДЛСТР(ИНДЕКС(L:L;ПОИСКПОЗ(A1;K:K;0))))
И делается примерно такой макрос (наверняка часть строк лишние, я не стал вдаваться в это, и так работает):
Код
Sub Макрос2()
    With ActiveSheet.QueryTables.Add(Connection:="TEXT;D:\formula.txt", Destination:=Range("B2"))
        .Name = "formula"
        .FieldNames = True
        .RowNumbers = False
        .FillAdjacentFormulas = False
        .PreserveFormatting = True
        .RefreshOnFileOpen = False
        .RefreshStyle = xlInsertDeleteCells
        .SavePassword = False
        .SaveData = True
        .AdjustColumnWidth = True
        .RefreshPeriod = 0
        .TextFilePromptOnRefresh = False
        .TextFilePlatform = 1251
        .TextFileStartRow = 1
        .TextFileParseType = xlDelimited
        .TextFileTextQualifier = xlTextQualifierNone
        .TextFileConsecutiveDelimiter = False
        .TextFileTabDelimiter = True
        .TextFileSemicolonDelimiter = False
        .TextFileCommaDelimiter = False
        .TextFileSpaceDelimiter = False
        .TextFileColumnDataTypes = Array(1)
        .TextFileTrailingMinusNumbers = True
        .Refresh BackgroundQuery:=False
    End With
End Sub

Не получается макросом добавить длинную формулу
 
Сам сталкивался, сам решал эту задачу
Делается это так
1) создаётся файл с текстом формулы
2) в нужный момент данные из файла экспортируются в ячейку
Сейчас не напишу конкретный код, пока с телефона, нопри надобности дам текст рабочего примера
Интерактивность макроса, Запрос номера столбца у пользователя
 
Цитата
Ёк-Мок написал:
Да. С примером подробности можно расписать. Пример Вашего файла, плз.
Пример?
Пожалуйста, сделал пример.
Я постарался его сделать максимально наглядным.
Я думал, что вопрос на столько простой и требует всего одной строчки ответа, что можно и без примера...
Или может в vba из excel 2003 нет нужного мне функционала? :(
В примере даже все комментарии в макросе есть и вопрос прописан.
Интерактивность макроса, Запрос номера столбца у пользователя
 
Добрый день, хочу пополнить свои знания о VBA вот чем:
Возможно ли пользователя попросить выделить столбец мышкой и продолжить работу макроса с тем, что указалю  пользователь?
т.е. макрос считает ответ, а потом просит пользователя тыкнуть мышкой, куда этот ответ вставить. Бывает такое в vba у excel 2003?
Можно конечно через ввод с клавиатуры сделать, но хочется при помощи мышки. Такое возможно?
Ширина и высота страницы для печати
 
Задача в том, чтобы предопределить, где кончится страница и оформить окончание/начало соответствующим образом.
От принтера конечно зависит, в том и интерес...
После просмотра "предварительного просмотра" появляется пунктир границ листов, вот его и хочу рассчитать
Как это в vba происходит? Есть ли у ячейки параметр конца листа? Или может вообще есть проверка, находятся ли ячейки на одном листе?...
Как подступиться к такой задаче?...
Ширина и высота страницы для печати
 
Доброго вечера. (Win 7, Office 2003)
После нажатия кнопки "предварительный просмотр" и последующего закрытия открывшегося окна, можно видеть пунктирную границу листа, т.е. видеть то, что фактически будет распечатано на принтере - какой столбец/строка помещаются на первом листе, а какие - нет...
Как можно найти ширину/высоту доступного для печати листа?
Очень хочу понять, где будет конец листа и "разделить" после этого таблицу, как это делается в бухгалтерских документах - с добавлением промежуточных постраничных результатов.
Но не могу найти/сформулировать необходимого запроса для поисковика, всё выдаётся не то, что я имею в виду...
Метод подбора не подходит - сейчас я выяснил, что мне доступно 1028 пикселей в ширину, но на другом компьютере оказалось, нужно ограничиться меньшим числом пикселей.
Вставить русскую формулу в любой столбец таблицы
 
Для очень длинных формул можно делать так:

1) Создаётся txt файл, внутри которого записывается формула
2) Экспортируются данные из файла в ячейку
Скачивание файла в Visual Basic, XMLHTTP.Open "GET" скачивает файл из кеша, а не из интернета
 
Зашел в Internet Explorer 10, Удалил Временные файлы интернета и веб сайтов
Теперь файл скачивается сегодняшний
Но завтра то тое будет скачиваться с кеша, т.е. 9 апреля скачается от 8 апреля...

Что бы такого умного придумать, чтобы обходить эту проблему?
Скачивание файла в Visual Basic, XMLHTTP.Open "GET" скачивает файл из кеша, а не из интернета
 
Если попробовать найти этот файл на компьютере, то вот что находится
Фай как раз январский, файл в кеше, файл "скачивается" оттуда

Как игнорировать кеш при скачивании файлов данным методом?
Или можно загнать в скрипт очистку кеша?
Подскажите пожалуйста как...

Скачивание файла в Visual Basic, XMLHTTP.Open "GET" скачивает файл из кеша, а не из интернета
 
т.е. я использовал пример этот
http://excelvba.ru/code/DownloadFile
Значения
СсылкаНаФайл$ =
ПутьДляСохранения$ =

Задал необходимые
Файл скачивается январский, хотя на сайте есть сегодняшний

Что я попробовал:
Взял этот пример и вставил его в новый модуль т.е. никакой другой информации в модуле не было
Качает гад январский файл всё равно... :(

Пример вывешиваю тут, чтобы вам туда не ходить
Код
Sub ПримерИспользования()
    СсылкаНаФайл$ = "http://excelvba.ru/sites/default/files/3.jpg"
    ПутьДляСохранения$ = "C:\ПЖиВ.jpg"
    ' скачиваем файл из интернета
    DownloadFile СсылкаНаФайл$, ПутьДляСохранения$
    ' открываем скачанный файл
    CreateObject("wscript.shell").Run """" & ПутьДляСохранения$ & """"
End Sub

Function DownloadFile(ByVal URL$, ByVal LocalPath$) As Boolean
    ' Функция скачивает файл по ссылке URL$
    ' и сохраняет его под именем LocalPath$
    Dim XMLHTTP, ADOStream, FileName
    On Error Resume Next: Kill LocalPath$
    Set XMLHTTP = CreateObject("Microsoft.XMLHTTP")
    XMLHTTP.Open "GET", Replace(URL$, "\", "/"), "False"
    XMLHTTP.send
    If XMLHTTP.statustext = "OK" Then
        Set ADOStream = CreateObject("ADODB.Stream")
        ADOStream.Type = 1: ADOStream.Open
        ADOStream.Write XMLHTTP.responseBody
        ADOStream.SaveToFile LocalPath$, 2
        ADOStream.Close: Set ADOStream = Nothing
        DownloadFile = True
    Else
        'MsgBox "Не удаётся скачать файл " & XMLHTTP.statustext
    End If
    Set XMLHTTP = Nothing
End Function
Изменено: erros - 08.04.2015 13:17:10
Скачивание файла в Visual Basic, XMLHTTP.Open "GET" скачивает файл из кеша, а не из интернета
 
Доброго дня.
Обнаружил, что мой скрипт работает с файлом несколько месячной давности, хотя, по идее, должен работать всегда с актуальным файлом.
Дата файла в кеше компьютера совпадает с датой файла, с которой работает скрипт.
т.е. файл был скачан компьютером с себя же
Подскажите пожалуйста, как скачивать файл игнорируя кеш?

Информация о системе:
Office 2003
Win 7

Текст скачивания файла (имя сайта и файла изменены)
Код
Set XMLHTTP = CreateObject("Microsoft.XMLHTTP";)
XMLHTTP.Open "GET", Replace("[URL=http://site.ru/files/file.zip]http://site.ru/files/file.zip[/URL]", "\", "/";), "False"
XMLHTTP.send
If XMLHTTP.statustext = "OK" Then
Set ADOStream = CreateObject("ADODB.Stream";)
ADOStream.Type = 1: ADOStream.Open
ADOStream.Write XMLHTTP.responseBody
ADOStream.SaveToFile "C:\Users\MyUser\Desktop\zagotovka\1\file.zip", 2
ADOStream.Close: Set ADOStream = Nothing
DownloadFile = True
Else
MsgBox "Не удаётся скачать файл" & XMLHTTP.statustext
End If
Set XMLHTTP = Nothing
Изменено: erros - 08.04.2015 12:53:49
Слишком длинный запрос к sql из vba при помощи query, код sql работает, код vba не работает
 
Вопрос был решен в личной почте пользователем Xapa6apga
1) Текст запроса записывается в ячейку A1
2) вместо тонн текста в макросе пишется .CommandText = Cells(1, 1).Value

От оракла пожалуй откажусь, 9GB качать нет ни желания ни времени, спасибо...

<<запишите рекордером запрос получения времени>>
Средствами ms query не осилил задачу...
Слишком длинный запрос к sql из vba при помощи query, код sql работает, код vba не работает
 
B.Key, выскакивает такая же ошибка о том, что oracle и его компоненты не найдены
мне нужен Oracle для поставленной задачи?
Oracle Database 11g Release 2 11.2.0.3? 9+ гигабайт?
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх