Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
не работает автофильтр, не работает автофильтр для ячеек с формулами
 
Цитата
написал:
tutochkin, посмотрите, как на нашем форуме коллега Бахтиёр классно решает вопросы от ТС новыми функциями, которые появились в 2021/365. Легко и элегантно, а не составлением больших сложных функций из старых версий Excel. Если придумали бензопилу, то зачем лес валить ручной пилой? Вот там разные УНИК, ФИЛЬТР, СОРТ и прочее LAMBDA, LET, MAP  
конечно, вы правы. Надо в ногу со временем идти.  
не работает автофильтр, не работает автофильтр для ячеек с формулами
 
Цитата
написал:
ivanant,

в 2016 Excel файл из первого поста работает без проблем с автофильтром ...
значит точно версия моя мхом покрылась. Спасибо  
не работает автофильтр, не работает автофильтр для ячеек с формулами
 
Цитата
написал:
Проблема в общем-то, известная. Если есть функция ПРОМИТОГИ - то последняя строка исключается из фильтрации, т.к. пром.итоги используются в умных таблицах именно для отображения итогов. Это  сделано специально  и с этим придется мириться. Либо можно просто в настройках умной таблицы добавить строку итогов, но ничего в ней не отображать - выбрать для всех столбцов "Нет".
спасибо! Вот и свет пролился на проблему
не работает автофильтр, не работает автофильтр для ячеек с формулами
 
Вышел временно из положения тем, что в размере умной таблицы исключил первый столбец с формулами "промежуточные итоги". бред конечно, но фильтр теперь работает верно.
Теперь точно понятно, что в моей версии фильтр умной таблицы не дружит с ячейками с формулами "промежуточные итоги"
кто-нибудь, проверьте, пожалуйста, в своих версиях мой исходный файл...
Изменено: ivanant - 28.12.2022 06:12:01
не работает автофильтр, не работает автофильтр для ячеек с формулами
 
Цитата
написал:
ну, давайте подождём других людей, они в своих версиях Excel откроют и потестируют ваш файл, может что подскажут
Попробуйте снять и снова поставить эту галочку (перед этим выделите любую ячейку в этой умной таблице)
в моей версии такого чекбокса нет. Включаю через данные, автофильтр. Я и снимал его, выделял диапазон, снова ставил, преобразовывал умную таблицу и простой диапазон и обратно. Все тщетно...
не работает автофильтр, не работает автофильтр для ячеек с формулами
 
В настоящий непростой период itшники сказали все обновления от мелкософта отложены до будущих времён. В целях безопасности...
Цитата
написал:
Вам советую обновиться до версии Office 2021. Зачем пользоваться программой, которая вышла 12 лет назад?

я вам больше расскажу. у меня при фильтрации по значению 124 в столбце ФИО, выскакивают еще несколько строк умной таблицы, которые непонятно как там оказались... Голубым подсвечивается одна строчка, выбранная автофильтром. ОСтальные - мистика!!!
Изменено: ivanant - 28.12.2022 05:55:08
не работает автофильтр, не работает автофильтр для ячеек с формулами
 
Цитата
написал:
вот 2 последние. Всё выбирается, всё фильтруется. Вот 2 картинки
странно. А у меня не отображается. что-то меняете в файле или сразу фильтр видит последнюю строчку? У вас какая версия программы? Может это траблы в моей версии? Стоит официальная корпоративная
Изменено: ivanant - 28.12.2022 05:39:27
не работает автофильтр, не работает автофильтр для ячеек с формулами
 
Доброго дня! Помогите, пожалуйста, разобраться с автофильтром в умной таблице. Мистика какая-то... В первом столбце у меня порядковые номера установлены формулой "промежуточные итоги". С этим вариантом ПОЧЕМУ-ТО в умной таблице автофильтр не видит две (то две, то одна) последние строчки. Что я только не делал! самое любопытное, когда нажимаешь у фильтра кнопку "дополнительно", то подсвечивается весь диапазон, включая обе недостающие строчки, а когда выбираешь в самих фильтрах, то значение этих строк нет.
Танцы с бубном привели меня к тому, что если я в первом столбце удаляю формулы и ставлю просто порядковые номера от 1 до 46, то автофильтр сразу начинает "видеть" все строчки.
Как влияют эти формулы на автофильтр и можно ли что-то с этим сделать? промежуточные итоги мне нужны регулярно, чтобы при накладывании фильтра порядковые номера пересчитывались.
Подсвечивание крайних повторяющихся значений по нескольким условиям, Уникальность темы в том, что подсветить нужно не все дубли, а крайние значения по условию
 
Цитата
написал:
=СЧЁТЕСЛИ($B$3:$B3;$B3)=СЧЁТЕСЛИ($B$3:$B$12;$B3)
Спасибо!!! Приложил реализованный файл с учётом даты и выделением строчки, а не ячейки
Подсвечивание крайних повторяющихся значений по нескольким условиям, Уникальность темы в том, что подсветить нужно не все дубли, а крайние значения по условию
 
Коллеги, доброго дня! Помогите, пожалуйста, реализовать задачу подсветки значения, лучше строчки конечно. Таблица умная. В ней нужно подсвечивать только КРАЙНЕЕ значение из дубликатов, да еще и чтобы дата крайнего дубля была либо пустой ячейкой или меньше даты, установленной в определенной ячейке.
Пробовал всяко-разно, и вспомогательный столбец со счетом уникальных значений делал. Дубли выделить не проблема. А вот как выделить крайний дубль, да еще по доп.условию? вот это проблема для меня.
зависимый выпадающий список
 
Коллеги, я заранее дико извиняюсь. Тем по форуму и инету по зависимым выпадающим спискам достаточно много, но просмотрев примеры, я никак не могу сообразить, как лучше мне сделать. Понятно, что через ДВССЫЛ, но что-то не получается у меня синтаксис. Через эту формулу запросто подцепляю нужную таблицу и нужный столбец, но не получается подцепить нужную таблицу и наименование столбца, в зависимости от меняющейся ячейки столбца F (зеленые ячейки). в приложенном примере будет все понятно.
Задача такая: нужно, чтобы в зависимости от столбца F в общей таблице выпадающий список (желтых ячеек) фильтровался. Не могу сообразить откуда лучше брать данные, из умной таблицы или из статически именованного диапазона через формулу СМЕЩ. Логично, что надо реализовать вариант, который будет меньше ресурсов кушать.
Задача несложная, решение где-то близко:)))

Нашел решение примитивное: создал на каждую вариацию отдельный именованный диапазон.
Друзья, может поможете разобраться, как из умной таблицы вытащить таким же образом столбцы для выпадающего списка?

evgeniygeo, спасибо большое! ответить постом отдельным не могу. Браузер блокирует ответы :(( спасибо админам!
Изменено: ivanant - 05.07.2022 11:36:41
переключение графиков в диаграмме сводной таблицы, Как можно переключать графики значений в диаграмме сводной таблицы
 
Добрый день, коллеги! столкнулся с проблемой в сводной таблице. В диаграмме постоянно использую для анализа ряд значений (в примере) они настроены по названию, формату и методу расчета (среднее, сумма и т.д). Масштаб каждого ряда значений разный, поэтому одновременно проанализировать графики не получается. если из списка полей сводной таблицы удалить ненужные поля значений, то они удаляются и из сводной таблице. Мне нужно, чтобы в сводной таблице были все нужные данные, а на графике отображалось только по одному ряду значение, к примеру "расход топлива, л".
Как-то можно сделать, чтобы на подобии "среза" быстро переключить графики значений "расход топлива, л", "Пробег", "время движения" и т.д.?
Можно из одной сводной таблицы сделать несколько графиков? или макросами быстро переключать?
файл приложить не могу:(( 280 кб. меньше никак не сжимается. поудалял все что можно и данных минимум оставил. Кодов в нем нет. не пойму почему он такой. может из-за сводной таблицы...
путь файлов в окне проводника, Как по умолчанию забить путь при вызове окна проводника
 
vikttur, отлично! Благодарю Вас! то что нужно.
путь файлов в окне проводника, Как по умолчанию забить путь при вызове окна проводника
 
Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность прописать путь папки по умолчанию которую будет открывать проводник для выбора файла? сейчас проводник по умолчанию открывает папку "мои документы", а постоянно добираться до нужных картинок долго. Картинки хранятся всегда в одном папке вместе с самим файлом. Может можно взять из пути к самому файлу и привязаться к этому?
Код
With Selection  'модуль вставки картинки в примечание
    If .Cells.Count > 1 Then Exit Sub
    With Application.FileDialog(msoFileDialogFilePicker)
        .Show
        If .SelectedItems.Count = 0 Then Exit Sub
        ImaFile = .SelectedItems(1)
    End With
.ClearComments
   If ImaFile <> Empty Then
      .AddComment.Shape.Fill.UserPicture (ImaFile)
        With .Comment.Shape
          .Width = 600  'ширина изображения
          .Height = 600 'высота изображения
        End With
   End If
End With
Скрыть столбцы, если в строке определенное значение
 
evgeniygeo, ваше замечание совершенно правдиво! от невнимательности не заметил.
приложил в примере оба способа решения данной задачи. Спасибо!
Скрыть столбцы, если в строке определенное значение
 
evgeniygeo, вариант немного не для меня. условия по цвету, а мне надо по значению

Borrusale, спасибо. Код подошел на 100%. только я добавил отключение и включение обновления экрана для ускорения
Скрыть столбцы, если в строке определенное значение
 
Доброго дня, специалистам по Excel! после проведения поисков форума нашел похожий пример. Вот только скрыть столбцы нужно по условию внутри файла.
Помогите подправить код пожалуйста.
Поиск первой ячейки после установки автофильтра, После установки автофильтра необходимо найти первую верхнюю строчку и использовать в расчетах ячейки этой строки
 
Цитата
Александр написал:
Как вариантТолько учитывайте, что в столбце Е не должно возвращаться "" (т.е. пусто), ставте 0
Спасибо. Как вариант:)
Поиск первой ячейки после установки автофильтра, После установки автофильтра необходимо найти первую верхнюю строчку и использовать в расчетах ячейки этой строки
 
Цитата
skais675 написал:
Решение (взято  от сюда )
Отличный вариант! спасибо!
Поиск первой ячейки после установки автофильтра, После установки автофильтра необходимо найти первую верхнюю строчку и использовать в расчетах ячейки этой строки
 
Цитата
Сергей написал:
еще вариант массивная в С2
Сергей, я вставил код, а почему-то не работает. Такая массивная формула - с маху не разберешься((((
Поиск первой ячейки после установки автофильтра, После установки автофильтра необходимо найти первую верхнюю строчку и использовать в расчетах ячейки этой строки
 
Добрый день, форумчане! помогите пожалуйста решить задачу. При формировании отчетов пользователем за разные периоды ему необходимо видеть входящий остаток денежных средств. Предполагаю, что задача должна решаться сначала определением верхней строчки после работы автофильтра, а потом уже наверное, смещением использовать ячейки этой строчки.
Как смог рассказал свою проблему. В файле так же наглядно пояснил.
Выпадающий список с учетом фильтра, при работе автофильтра выпадающий список должен меняться в зависимости от критерия автофильтра
 
Цитата
AleksSid написал:
Или так.=СМЕЩ(база!$J$17;;;СУММПРОИЗВ(--($J$17:$J$26<>"")))
очень хорошо. Спасибо.

Подскажите пожалуйста какое свойство комбобокса отвечает за то, что из указанного списка ListFillRange брать только видимые значения?
Выпадающий список с учетом фильтра, при работе автофильтра выпадающий список должен меняться в зависимости от критерия автофильтра
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
=СМЕЩ(база!$J$17;0;0;СУММПРОИЗВ((ДЛСТР(база!$J$17:$J$26)>0)*1);1)
ешкин кот! сработало. спасибо. еще не разобрался с этими функция, но работает.

Может с комбобоксом решим эту задачу? я так понимаю она будет проще, чем доп.таблицу создавать
Выпадающий список с учетом фильтра, при работе автофильтра выпадающий список должен меняться в зависимости от критерия автофильтра
 
Уважаемые, помоги пожалуйста. Пытаюсь сделать динамический диапазон для выпадающего списка. Т.е. у меня есть таблица в которой я провожу различную фильтрацию. После этой фильтрации мне нужно заполнять формы с учетом отфильтрованного списка продуктов.
пытаюсь сам несколькими способами. Почитав форум, посмотрев примеры, понимаю, что комбобокс самый удобный для это способ, где можно указать "без учета скрытых", но не могу его заполнить.
Сам придумал способ по Промежуточным итогам искать нужные мне значение. Список при этом формируется правильно, но куча пустых ячеек забивает диапазон, когда позиций около 150. приходится вверх это выпадающего списка листать движком. Я так понимаю, что это получилось из-за функции СЧЕТЗ - в моем примере она формулы в ячейках тоже считает как значения. Не пойму почему конечно, ведь у меня выходит на экран пустое значение. В формуле я указывал ""
Возможность в сводной таблице добавлять несколько итоговых строк с разными алгоритмами подсчета, сумма, кол-во, ср.значи, макс, мин и т.д.
 
Юрий М,давно не заходил ( спасибо, что направили в нужное русло)
Возможность в сводной таблице добавлять несколько итоговых строк с разными алгоритмами подсчета, сумма, кол-во, ср.значи, макс, мин и т.д.
 
Vladimir Chebykin, вариант рабочий и удобный
БМВ, нО второй вариант вообще шикарный!
Спасибо большое, друзья!
Оказывается все просто. У меня не получалось, так как итоговое значение надо было по списке полей ставить на первое место:)
Возможность в сводной таблице добавлять несколько итоговых строк с разными алгоритмами подсчета, сумма, кол-во, ср.значи, макс, мин и т.д.
 
Доброго дня, форумчане. Подскажите пожалуйста можно ли сделать одновременно три итоговых значение по обычной сумме значений, среднему значению и максимуму?  в поиске подходящего не нашел.
2 строчки "хотелки" добавил в ручную с желтой заливкой
Автоматическая заливка ячеек цветом для удобства чтения
 
Гениально! спасибо. А я хотел просить макрос писать, через строчку красить ячейки
Экспорт активного листа в PDF и именем этого листа
 
Благодарю вас! Отлично работает
Экспорт активного листа в PDF и именем этого листа
 
добрый день. подправьте пожалуйста код. Нужно чтобы имя было не лист ознакомления ОХОиТ, а по названию активного листа
Код
ActiveSheet.ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:= _
        "C:\Users\antipinia\Desktop\лист ознакомления ОХОиТ.pdf", Quality:= _
        xlQualityStandard, IncludeDocProperties:=True, IgnorePrintAreas:=False, _
        OpenAfterPublish:=False
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх