Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Данные из браузера перенести в ячейку
 
doober, извиняюсь, что поздно, но огромное спасибо за помощь!:)
Данные из браузера перенести в ячейку
 
doober, Спасибо БОЛЬШОЕ! Окно определяет четко:)
А по получению данных из объектов калькулятора не подскажете? Так и не могу добраться до веса. На странице вижу цифры, а получить не могу:(
Данные из браузера перенести в ячейку
 
Додумался не искать открытое окно браузера, а просто сделать паузу через Msgbox и после ручного заполнения полей калькулятора и нажатия кнопки расчет, забирать данные макросом. Значения простых объектов берутся без проблем, но есть два, по которым не могу догнать, как получить:
1. Так и не смог получить Вес, т.к. в браузере после расчета по нему всего одна строка и нет id .
Код
<b>Вес: 0.61 кг</b>

2. И второе, когда беру из выпадающего списка Вид металла. id есть и я могу обратиться, но в окне отображается Сталь, а я получаю st. В коде есть подстановка какая-то
Код
<select id="pmet" name="pmet" style="width:206px;"><option value=" st" selected="">Сталь</option><option value=" chu">Чугун</option><option value=" alu">Алюминий</option><option value=" bro">Бронза</option><option value=" lat">Латунь</option><option value=" mag">Магний</option><option value=" cup">Медь</option><option value=" nik">Никель</option><option value=" sno">Олово</option><option value=" pbo">Свинец</option><option value=" tit">Титан</option><option value=" zin">Цинк</option></select>
Помогите, пожалуйста. Весь день сижу изучаю html, а толку ноль:)
Данные из браузера перенести в ячейку
 
Cмог только открыть сайт и получить значение какого-либо объекта с сайта. Можно ли все таки сделать так, чтобы значение забиралось с уже открытой ранее страницы браузера (т.е. калькулятор заполняется вручную и нажимаем рассчитать и только после этого макрос забирает данные)?
Не понимаю, как обратиться к уже открытому браузеру:(
Код
Sub Metal2()
    Set IE = CreateObject("InternetExplorer.Application")
    IE.Visible = True
    IE.Navigate ("http://metallicheckiy-portal.ru/calculator/calculator_metalla")
    Do Until IE.ReadyState = 4 'For STATE as COMPLETE
        DoEvents
    Loop
Cells(1, 1) = IE.document.getelementbyID("pmet").Value 'Получаю значение с сайта
End Sub
Данные из браузера перенести в ячейку
 
Извиняюсь, вот ссылка.
http://metallicheckiy-portal.ru/calculator/calculator_metalla
Данные из браузера перенести в ячейку
 
Всем привет! Помогите, пожалуйста с задачкой, если у нее есть решение.
Можно ли сделать так, чтобы из открытого в браузере калькулятора, после заполнения и нажатия кнопки ПОСЧИТАТЬ, данные веса перенести в ячейку B1? Подробно с картинкой в файле.
Сохранить группу из диаграмм на листе в графический файл как единую картинку
 
В целом, я пришел пока к такому решению. Сохранять книгу в формате html, где формируются графические объекты группы диаграмм. Т.к. книга у меня зафиксирована, а объекты создаются в постоянной последовательности, то их имена постоянны и я могу сделать ссылки из PP на эти объекты. Таким образом, я могу легко обновляться сохраняя желаемое качество изображений.
Сохранить группу из диаграмм на листе в графический файл как единую картинку
 
А про виртуальный принтер интересная идея. Надо попробовать. Еще интересный момент, что при сохранении в html в папке он создает графические объекты именно группы. Делает же он это встроенным инструментом, только каким и как до него добраться?
Сохранить группу из диаграмм на листе в графический файл как единую картинку
 
VBA в PP я не владею, точнее понимаю, что смысл один, но ни разу не использовал. Т.е. других вариантов нет, правильно понимаю?
Сохранить группу из диаграмм на листе в графический файл как единую картинку
 
Еще раз приветствую!
Подготовил данные. Есть файл excel, в который тянутся данные из разных источников и на основе которых я строю графики. Далее эти графики должны отображаться в PowerPoint и самое главное - это легко обновляться.
Если бы это была одна диаграмма, то можно было бы легко связать её средствами самого PP. Но, во-первых, у меня комплекс диаграмм, а во-вторых, теряется качество изображения.
Я попробовал через копирование через Снимок экрана (драфт макроса в книге), но качество ужасное.
Сейчас самый оптимальный вариант качества, это скопировать всю группу и вставить в PP с указанием сохранения исходного форматирования.
Изменено: IFRSoff - 20.03.2015 23:43:09
Сохранить группу из диаграмм на листе в графический файл как единую картинку
 
Спасибо! Значит так и сделаю, хотя жалко, что нельзя группу(
Сохранить группу из диаграмм на листе в графический файл как единую картинку
 
К сожалению диаграммы отдельно и мой код может, вопрос в сохранении группы объектов и диаграмм как одна картинка.
Сохранить группу из диаграмм на листе в графический файл как единую картинку
 
Всем привет! Помогите, пожалуйста с кодом.
Сохранить группу из диаграмм на листе в графический файл как единую картинку
Знаю как сохранить одну через export, а вот когда они сгруппированы в группу еще с другими объектами не знаю.
Изменено: IFRSoff - 21.03.2015 00:47:20
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
{quote}{login=Miha-nikus}{date=31.07.2012 02:01}{thema=}{post}ну...можно былоб тышь за 120-130...))) не, ну а как? если иногороднему переезжать, эт ему надо хату снимать, а она в москве дороже чем в европе стоит...тыщ 30 точно...+на хавчик тыщ 10-15 (эт если по скромному жить с московскими ценами) вот почти полтиничик и набежал, который отдать надо...и что остается? 25-30? так ща "реальный" специалист стока и получает у ся в городе (по статистике по России ср.з.п. составляет 20-25 т.р)...так что...наверное совет IFRSoff: надо вам искать москвичей с пропиской на такую зарплату, либо рассматривать вопрос "об удаленной" работе...;-){/post}{/quote}  
Будем искать! А с другой стороны, не всегда получается приехать в Москву и сразу начать получать, чтобы всем быть довольным. Всегда надо с чего-то начинать.
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
{quote}{login=Юрий М}{date=25.07.2012 01:12}{thema=}{post}IFRSoff, как Вы видите, желающие есть - нет желания переезжать :-). Если банк "крупнейший" - у него, как я подозреваю, есть филиалы во всех городах. Почему бы желающим не поработать в филиале?{/post}{/quote}  
Спасибо за предложение, но даже в филиале, это будет удаленная работа. Такой вариант можно рассматривать, только в случае решения небольших частей, участков, но никак не целостное ведение проекта.
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
{quote}{login=}{date=26.07.2012 02:59}{thema=}{post}Цирк на конной тяге!  
 
IFRSoff!  
А Вы часом не возглавляете краудсорсинговый проект в Вашем Банке?!{/post}{/quote}  
Я не возглавляю и не занимаюсь краудсорсингом!  
А сюда я обратился по старой доброй памяти, т.к. были времена, когда я проводил здесь много времени и знаю уровень квалификации участников форума. И никакого цирка здесь нет!
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
{quote}{login=subtlety}{date=25.07.2012 01:13}{thema=}{post}Т.е., костюм?  
 
"А если серьезно, то это предварительные мероприятия по созданию модели будущей системы"  
Кто будет заниматься архитектурой? Сбором ФТ?    
Каковы сроки реализации (после которой человек в принципе и не нужен)?  
 
"а также автоматизировать иную работу."  
Какая доля этой составляющей?{/post}{/quote}  
Извините, за задержку. Вышеуказанными вопросами буду заниматься я, совместно с программистом и тестировщиком с небольшим уровнем знания программирования.  
Срок реализация прототипа 1 год. Пока точно план работ не рисовал, т.к. нет людей. Далее преполагается внедрение более глобальной программы, на основе той схемы, что мы сделаем за год.  
Доля составляющей будет около 3-5%.
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
{quote}{login=subtlety}{date=25.07.2012 10:06}{thema=}{post}Насколько консервативный банк?  
Доступ в интернет есть?  
Дресс-код?{/post}{/quote}  
Все есть и дресс-код обычный.
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
Если бы это была небанковская организация, то конечно, но тут высокие требования к безопасности, а вы сами понимаете, что это не просто написание кода, но и обработка данных, которые могут быть конфиденциальны.
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
Удаленно не могу организовать:( Если бы мог, то таких желающих много. Просто формат организации не позволяет.
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
Понимаю. В Москве хорошо, а дома лучше!:)  
Может в Москве нет специалситов по VBA?:(
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
Только судя по активности соискателей никто в штат не хочет. Может кто-нибудь хочет, но зп не устраивает или еще что-нибудь? Предлагайте, обсудим.
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
И унас есть подобные системы, из которой нужный срез можно ждать до второго пришествия:)
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
:))) Более того, они еще ручками и карандашами пользуются:))  
А если серьезно, то это предварительные мероприятия по созданию модели будущей системы. А также я подчеркиваю, что это система-модель одного управления.
OFF: Требуется программист (Москва) 75 000
 
Извиняюсь, что пишу не в тему, но СРОЧНО нужен специалист по VBA в крупнейший банк России, работа в Москве.  
Высокий уровень знаний, в основном работа с Ecxel и Access.  
Цель: создать общую базу данных и инструменты работы с ней для одного из управлений банка, а также автоматизировать иную работу.  
Оплата 75 000  
Пишите на sopov@list.ru
[ Закрыто] Как взломать пароль на проекте? [ТЕМА ЗАКРЫТА]
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Надо взломать пароль. Не могу внести изменения в макрос.  
Очень нужно. Очень срочно.  
Заранее благодарен.  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
ГПР,ВПР или что-нибудь другое
 
Как вариант.
Загрузка файла с диска
 
Sub Merge5()  
   Íà÷àëî = Timer  
   Dim iSourceWB As Workbook  
   Dim fileToOpen  
   ChDir ThisWorkbook.Path  
   Application.ScreenUpdating = False  
       fileToOpen = Application.GetOpenFilename("Excel Files (*.xls),  *.xls", Title:="Óêàæèòå ôàéë")  
       If fileToOpen <> False Then  
           Set iSourceWB = Workbooks.Open(Filename:=fileToOpen, UpdateLinks:=False, ReadOnly:=True)  
       Else  
           MsgBox "Âû íå óêàçàëè ôàéë äëÿ îòêðûòèÿ!", vbExclamation, "Îøèáêà"  
           Exit Sub  
       End If  
               iSourceWB.Sheets("Ëèñò1").Range("A3:" & Cells.SpecialCells(xlLastCell).Address(0, 0)).Copy ThisWorkbook.Sheets("Ëèñò1").Range("A3")  
       
     iSourceWB.Close False  
     ThisWorkbook.Sheets(1).Range("A6:L" & ThisWorkbook.Sheets(1).Rows.Count).AutoFilter  
     ThisWorkbook.Sheets(1).Cells(1, 1) = fileToOpen  
     Êîíåö = Timer  
     ThisWorkbook.Sheets(1).Cells(2, 1) = "Âðåìÿ:"  
     ThisWorkbook.Sheets(1).Cells(2, 2) = Êîíåö - Íà÷àëî  
     Application.ScreenUpdating = True  
End Sub  
Так?
Ячейка с формулой предполагающая отутствие данных+цифра
 
Я старый участник, давно здесь не был. Просто заглянул. А формулу я не писал, просто заменил + на ; и поделил.  
Без обид. А писать конечно лень:)
Страницы: 1
Наверх