Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Суммирование по критерию из других закрытых файлов по путям, которые конструируются формулой
 
Здравствуйте, уважаемые любители и эксперты в области Excel!
Пытаюсь найти решение вот такой задачки. Можно ли формулой суммировать данные по единственному критерию, когда сами данные находятся в других ЗАКРЫТЫХ файлах? Расположение файлов с данными, имена файлов, имена листов могут изменяться. Видимо, вопрос сводится к тому, возможно ли в формулах «конструировать» работоспособные ссылки на другие ЗАКРЫЕ файлы?

Спасибо!
Суммирование данных из закрытой книги по единственному критерию
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Столкнулся со следующей проблемой. Необходимо просуммировать по одному единственному критерию данные, которые находятся в другой закрытой книге. Как я уже понял, функция СУММЕСЛИ с закрытыми книгами не работает. Попробовал использовать СУММПРОИЗВ, но и она, почему то отказывается работать на длинных диапазонах данных, либо я что то делаю не так.
Для примера высылаю файлы: 1.xls – данные для суммирования и 2.xls файл, где должен суммироваться результат.
Результат должен выводиться формулой и, по возможности, работающей в Excel 2003.

Спасибо!
Вычисление наличия ссылок на ячейки формулой
 
Уважаемые знатоки и любители Excel! Помогите, пожалуйста, решить следующую задачку. Необходимо вычислить формулой или с помощью пользовательской функции (UDF) наличие ссылок на ячейку из других ячеек, расположенных в определенном диапазоне. Пример в файле. Например, результат вычисления в ячейке «D17» должен показывать наличие/отсутствие ссылок на ячейку «С17» из столбца «С:С», а для ячейки «D20» – наличие/отсутствие ссылок на ячейку «С20». Результатом вычисления может быть логическое значение ИСТИНА/ЛОЖЬ (как в моем примере), или 1/0. Можно ограничиться поиском прямых относительных ссылок (т.е. в указанных выше случаях должен производиться поиск наличия в столбце «С:С» формул «=С17» и «=С20»). В архиве искал решение, но, увы, не нашел. Заранее спасибо за помощь!
Исключение повторного счета пересечения периодов.
 
Уважаемые знатоки и любители Excel! Помогите, пожалуйста, решить следующую задачку. Необходимо посчитать, какое количество дней тот или иной объект присутствовал в заданном периоде. Сведения о периодах существования события в отношении одного и того же объекта могут располагаться в нескольких строках, а периоды по одному и тому же объекту могут частично или полностью пересекаться. Сложность в том, что необходимо исключить из подсчета двойной счет пересекающихся периодов. Пример в файле. Результат вычислений должен отображаться на отдельном листе. Поиск на форуме результатов не дал. Для решения задачи можно использовать вспомогательные столбцы. Спасибо! (P.S. Выбирать список уникальных объектов не надо.)
Вычисление какой оплатой погашено начисление и в какой сумме
 
Уважаемые знатоки и любители Excel! Помогите, пожалуйста, решить такую задачку (смотрел решение на форуме, но, к сожалению, не нашел). Есть расположенные в хронологическом порядке начисления задолженности и оплата. Необходимо вычислить, какой оплатой погашается конкретное начисление и в какой сумме. Для идентификации начислений и оплаты им присвоен номер. В конечном итоге решение этой задачи будет использовано для построения модели по начислению пеней. Спасибо!
Функция "ВПР" находит неверное значение
 
Уважаемые знатоки и любители Excel! Я не один год работаю с данным табличным процессором, но с таким поведением функции "ВПР" столкнулся впервые. "ВПР" находит неверное значение при установленном интервальном просмотре "ЛОЖЬ". Наверное, это можеть быть связано с тем, что искомое значение содержит символ "*". Подскажите, пожалуйста, способ "лечения" (в справке не нашел, в поиске на форуме - тоже). Спасибо!
Отбор территориально наиближайшего значения, отвечающего условию
 
Уважаемые знатоки и любители Excel! Помогите, пожалуйста решить вот какую задачку. Имеется столбец с числами, например, 3,2,1,3,2,1,6,5,3,17,2 и т.д. Имеется числовой критерий для сравнения со значениями из указанного столбца данных, например >=4. Необходимо в столбце данных найти первое значение (начиная с начала столбца), отвечающее заданному критерию,  т.е. в приведенном примере таким значением будет "6".  
Наверное, решение окажется несложным, но что-то я второй день ничего путного не смог придумать.
Страницы: 1
Наверх