Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Количество дней в каждом месяце, находящиеся в интервале дат
 
MCH, спасибо за варианты. Больше всего подходит вариант два
Количество дней в каждом месяце, находящиеся в интервале дат
 
vikttur, да месяца могут повторятся в разных годах
MCH, спасибо огромное, то что нужно.
Количество дней в каждом месяце, находящиеся в интервале дат
 
Добрый день. Прошу помощи в написании формулы.
Есть дата начала процесса, есть дата окончания процесса.
Необходимо указать количество дней процесса в каждом месяце.

Тоже самое необходимо сделать по годам.
Файл во вложении.
По идее, необходимо в желтых ячейках прописать формулу для автоматического подсчета дней каждом месяце или года.
Заранее спасибо.
Временная шкала не видит столбец с датами, rак заставить временную шкалу EXCEL видеть корректно оформленный столбец с датами?
 
Добрый день. Подскажите как решили проблему. У меня тоже самое. Но вначале временная шкала видит необходимый столбец с датами, но после добавления в базу данных новых столбцов, шкала перестает видеть нужный столбец с датой.
Сбой в расчетах формул индекс, поиск позиции, разница между результатами, Не верно вычисляет разницу между двумя результатами вычислений
 
Catboyun, спасибо за объяснение причины возникновения ошибки
Сбой в расчетах формул индекс, поиск позиции, разница между результатами, Не верно вычисляет разницу между двумя результатами вычислений
 
gling, я понимаю, но вопрос в том то в другом, результаты ячеек равны 10,22 и 10,25, причем сам эксель считает что они равны, так при сравнении выдает значение ИСТИНЫ, но когда вычитаешь одно значение из другого, то ответа 0,03 не получается.
Понятно, что точностью 16 знаков можно пренебречь, но возникает тогда ощущение, что при других значениях это точность может составлять уже не 16 а 8 знаков, или 3 знака. Т.е. я не буду чувствовать себя уверенно в том, что в дальнейшем программа правильно посчитает и сравнит эти значения без ошибок
Сбой в расчетах формул индекс, поиск позиции, разница между результатами, Не верно вычисляет разницу между двумя результатами вычислений
 
Catboyun, т.е. ошибку ни как не устранить?
Сбой в расчетах формул индекс, поиск позиции, разница между результатами, Не верно вычисляет разницу между двумя результатами вычислений
 
Сорри, добавил вложение
Сбой в расчетах формул индекс, поиск позиции, разница между результатами, Не верно вычисляет разницу между двумя результатами вычислений
 
Всем добрый вечер.
В свое время получил такую ошибку в вычислениях, но так и не смог найти правильного решения (см.вложение)
В ячейке E3 имеется результат выражения равный 10,22 (Это подтверждается ячейкой E7, при сравнении с ячейкой E6)
В ячейке F3 имеется результат выражения равный 10,25 (Это подтверждается ячейкой F7, при сравнении с ячейкой F6)

По идее, если вычислить разницу между F3 и E3, то должно получиться 0,03 (смотри ячейку D3), Но на самом деле это не так (Это подтверждается ячейкой D7, при сравнении с ячейкой D6).
Почему так происходит??
Я понимаю что ошибка мизерная, и начинается после 16 знака после запятой, но я привык что в экселе все считается точно
Изменено: Locomotiv23530 - 08.07.2017 20:50:39 (Забыл добавить вложение)
вычисление по выбираемой формуле, Как сделать так что бы формула вставлялась из базы формул?
 
Да, все работает. Спасибо огромное.
вычисление по выбираемой формуле, Как сделать так что бы формула вставлялась из базы формул?
 
Да почти так). Но когда меняешь константы 1,2,3 то проблема та же. Формула из базы не пересчитывает результат(
Может что-то в макросе подправить надо.
В тексте макроса увидел ссылку на массив "A7:C26". Попробовал изменить на "A1:C26", к сожалению не помогло(.
Подскажите как надо отредактировать макрос?
Заранее спасибо
С уважением Михаил
вычисление по выбираемой формуле, Как сделать так что бы формула вставлялась из базы формул?
 
Добрый вечер.
Хочу поблагодарить всех кто помог мне в решении моей проблемы.
Но теперь у меня немного другая. Как присваивать имя функции я разобрался. Даже сам сделал файл для примера.
Когда я меняю наименование операции, то формула из базы все вычисляет. Но после правки исходных данных в первых трех столбцах, формула оставляет исходное значение (клавиша F9 не помогает, в параметрах вычисление стоит автоматически). Для этого необходимо щелкнуть на наименовании операции пару раз и тогда она посчитает. Как быть, что бы после исправления исходных данных не щелкать дважды по наименованию операции??
Устроит даже вариант, например поправить все исходные данные, а потом одним щелчком или как то иначе... раз и все пересчиталось.
Заранее спасибо за ваши предложения.
С уважением Михаил
вычисление по выбираемой формуле, Как сделать так что бы формула вставлялась из базы формул?
 
Спасибо. Вижу)
вычисление по выбираемой формуле, Как сделать так что бы формула вставлялась из базы формул?
 
Добрый вечер.
Если функция "форм__" является макросом, то где ее можно отредактировать?
Просмотрел ссылку, что писали мне выше, но ответа на вопрос я не нашел.
Заранее спасибо, за ваши развернутые ответы.
вычисление по выбираемой формуле, Как сделать так что бы формула вставлялась из базы формул?
 
Небольшой вопрос.
Когда выбираю наименование функции все считает. Но когда меняю исходные данные 1 2 3, то результат не пересчитывается. приходится дважды щелкать на наименование функции.
Как это можно исправить? Или если нельзя, то что можно нажать что бы после изменения исходных данных, все само пересчиталось??
Изменено: Locomotiv23530 - 24.12.2013 15:59:07 (Забыл добавить пример)
вычисление по выбираемой формуле, Как сделать так что бы формула вставлялась из базы формул?
 
Спасибо, будем изучать)
вычисление по выбираемой формуле, Как сделать так что бы формула вставлялась из базы формул?
 
Слэн, если не сложно, то подскажите как мне сделать подобное в рабочем файле?
Буду Вам признателен.
вычисление по выбираемой формуле, Как сделать так что бы формула вставлялась из базы формул?
 
Да, примерно так. Спасибо огромное. Только не могу справку найти по этой "форм__".
Подскажите где поискать?
Еще раз спасибо)))
условное выравнивание текста, чтобы нужные ячейки сами выравнивали текст
 
Просто нужные ячейки легче бросаются в глаза
вычисление по выбираемой формуле, Как сделать так что бы формула вставлялась из базы формул?
 
Добрый день.
Прошу Вас, подсказать мне решение моей проблемы.
Есть база (вкладка 2), в ней перечислены все возможные операции (по факту их может быть очень много). Есть вкладка результаты, на которой есть исходные данные.
Как сделать так чтобы при выборе наименования операции, формула для вычисления вставлялась из базы, ну и соответственно получался результат, в зависимости от того, какую операцию мы выбрали.
Спасибо заранее за ваши развернутые ответы.
условное выравнивание текста, чтобы нужные ячейки сами выравнивали текст
 
Доброе утро.
Как мне сделать так что бы ячейки содержащие например числа, сами выравнивались по середине.
В прилагаемом файле, я сделал что бы цифры были жирным шрифтом, но не нашел как сделать, чтобы они выравнивались по середине ячейки.
Заранее спасибо за ваши ответы.
Текст со столбца в одной ячейки
 
Все разобрался. Надо было самому ввести такую формулу один раз и он начинает все правильно считать.
Еще раз спасибо
Текст со столбца в одной ячейки
 
LVL, спасибо за помощь. Но вот почему она у меня не работает? Как только я начинаю изменять значения в диапазоне, то в ячейке с результатом выдает ошибку: #имя?
Подскажите пожалуйста, что я не так делаю?
Текст со столбца в одной ячейки
 
Добрый день.
Возникла вот такая задача. Есть довольно длинный столбец с текстом. И возникла необходимость этот текст прописать в одной ячейке через какой нибудь знак например +. Прикрепляю файл с примером и пример как должен выглядеть результат.
Т.к. столбец длинный, то функция сцепить не очень удобная. Подскажите, возможно ли это сделать через формулы с диапазонами? или как то по другому?
Заранее спасибо за ваши ответы.
Изменение ширины выпадающего списка, Как сделать чтобы выпадающий список был шире столбца???
 
Спасибо. Помогло
Изменение ширины выпадающего списка, Как сделать чтобы выпадающий список был шире столбца???
 
Всем доброго дня.
Подскажите как сделать так чтобы выпадающий список был шире самого столбца (картинка "надо")?
У меня получается как на картинке "не надо".
Заранее спасибо.
Проверка значений ячеек на наличие их в массиве
 
))) спасибо.
Проверка значений ячеек на наличие их в массиве
 
Добрый вечер.  
Помогите решить вот такую задачу. Имеется столбец данные которого нужно проверить на наличие в другом столбце. Есть пример.В общем в столбце "индикатор номера" необходимо прописать формулу. Если номер есть в базе, то должна стоять надпись "есть". В противном случае "нет".  
Если не сложно помогите. К вечеру голова совсем не работает.  
Заранее спасибо.
Поиск строк с ячейкой содержащей фрагмент искомого текста
 
Обидеть ни кого не хотел, не принимайте в ущерб
Поиск строк с ячейкой содержащей фрагмент искомого текста
 
Z, спасибо, я уже сам вспомнил, кто-то мне очень давно говорил об этом, но до сегодня мне это не пригождалось))
Страницы: 1 2 След.
Наверх