Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Сортировка значений с дубликатами от МИН до МАКС, Есть значения с дубликатами, которые нужно отсортировать от МИН до МАКС
 
Доброго дня. Пытался выполнить с помощью ВРП (VLOOKUP), но не получается, так как не пойму как пропустить уже учтенное ранее значение (дубликат).

Буду признателен, если есть формула с обходом дополнительный столбцов промежуточных значений (например я выполнил сортировку по значениям с помощью ф-ции SMALL)

Excel 2016, но сохранил в совместимой версии 2003
Примечания не всплывают при наведении курсора на ячейку, параметр Параметры-Экран-только индикаторы (и всплывающие примечания) выставлен
 
Всем привет. Интересный случай. Примечания не всплывают при наведении курсора на ячейку при выставленном параметре Параметры-Экран-только индикаторы (и всплывающие примечания).

Excel 2016, Windows 10 x64

Не знаете почему? И что можно сделать?
Изменено: Alexey Ko - 22.07.2018 18:08:43
Проверка условия через массивы, Получить результат ячейки
 
Всем привет. Есть несколько столбцов. Нужно заменить название месяцев на их номер. Попытался сделать с помощью массива, но не получается - массив возвращает первый полученный результат (ИСТИНА или ЛОЖЬ). До этого пытался через условие ЕСЛИ(), но тогда если первое значение получается ЛОЖЬ массви не пересчитывает.
Дата в стиле Английский (США) чтоб определялась при вводе как ДАТА
 
Доброго дня всем. Не смог ничего найти в сети, поэтому предположил что такой возможности в Эксель просто нет. Это лучшее место, чтоб опровергнуть или подтвердить мой вопрос.
Дата введена в Эксель как "April 21, 2017". В Эксель есть такой формат дат - при выборе Формат ячеек -- Числовые форматы Дата -- Язык (местоположение) Английский (США).
НО! Даже если я предварительно задам такой формат ячейке и введу точно такой текст вручную - он не распознается как дата, ПОЧЕМУ?!
Можно ли обойти это введя свой формат ячейки или это только сложной формулой замены текущего текста в дату?!

можете подсказать формулу перевода текста в распознаваемый формат даты Эксель?!
Вывести конец месяцев и кварталов из дневных данных дат., Как будто приводим список дневных данных в месячный и квартальный (последний день месяца или квартала)
 
Дневные даты. Как вывести подряд последний день кажого месяца и квартала подряд? Пытался использовать КОНМЕСЯЦА() и ИНДЕКС с ПОИСКПОЗ ))) но не додумал как при этом еще и подряд списочком вывести?! Помогите пожалуйста.
Изменено: Alexey Ko - 05.03.2017 17:57:59
Условное форматирвание - залить ячейку зеленым цветом если текущее значение больше чем 3 строки раньше и рядом не пустая ячейка, Не работает условное форматирование по строкам с использованием формулы
 
Доброго дня. Что-то я намудрил. Не пойму в каком полушарии подвох.
Пакетное переименование рядов диаграммы, Переименовать множество рядов диаграммы (Ряд1, Ряд2, Ряд3...)
 
Здравствуйте. Обычная диаграмма. 25 строк таблицы, каждая строка - своя линия диаграммы. Естественно все они обозвались автоматически Ряд1, Ряд2... Вручную приходиться идти в ПКМ - Выбрать данные - Элементы легенды (ряды) - и выбирать каждый ряд и переименовывать вручную.
Ну обьясните мне почему в 21 веке создатели Экселя не додумались о том что переименовывать ряды вручную так же утомительно как
и "Подписи горизонтальной оси (категории)", о которых они все же подумали. Или я не знаю про скрытый способ выбора имен рядов?!
Копирование форматирования диаграммы, диаграмма форматирование скопировать форматирование в другую диаграмму
 
Доброго дня. Имеем несколько диаграмм. Одну отформатировал как нужно. Возможно ли копировать форматирование одной диаграммы и применять на другую?
Задать диапазон по количеству результатов в прошлом
 
Здравствуйте участиники форума и гуру Экселя.
Начальная граница диапазона выбирается исходя из результатов вычисленных значений.
Прошу смотрите пример.
Подбор нескольких параметров для поиска максимального итога (сумма)
 
Доброго дня всем. В каждой строке есть результат, который испльзует функцию ЕСЛИ() и 3 числа (одинаковы для всех строк). Столбец результатов суммируется и получается Итог (сумма). Можно ли сделать подбор этих 3-х чисел так, чтобы получить максимально возможный результат суммы (итога)
Как подсчитать количество одинаковых, подряд идущих значений.
 
Всем привет. Была такая тема, сейчас в архиве. Приложил свой вариант повторяющихся значений и ту формулу, но она как увидите не работает нормально.
1)Подскажите почему?
2) Можно ли посчитатть ко-во повторяющихся значений, если между ними всего одно не повторяющееся?
Сохранить фильтр интерактивной таблицы
 
Доброго вечера всем.
Бывает много данных которые выбираешь и потом хотелось бы выбрать одним кликом а не по новой
Можно ли сохранить фильтр отобранных значений в интерактивной таблице?
Установаить настройки и вид листа по умолчанию постоянно
 
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста файл. Вроде бы ничего такого. НО! Выберите "Печать" и в предпросмотре увидим, что Эксель готов печатать только первые несколько строк. Идем в Вид-Режимы просмотра книги - страничный режим. Делаем как нам нужно и казалось бы проблема решена. НО! Если расширять или сужать данные на листе - не видно где же его край, тоесть обычно при работе автоматически отображаются реальные границы листа (штриховой линией) и никогда не изменяются. А тут сколько голову ломал, так и не понял, как вернуть насторйки вида листа по умолчанию, даже не вида, а его размера. Если в Разметка страницы - Параметры страницы - Размер выберем параметр А4 - это не поможет, так как любое изменение в документе приведет к сбросу этого размера листа. Отчетливо видно при режиме "Разметка страницы": меняем размер на А4 - приобретает нужный вид. Только изменим ширину столбца - опять 25 =).
Сведение повторяющихся данных таблицы (дни, недели, месяцы...)
 
Здравтвуйте. Имеем таблицу (см. пример). Есть даты, которым соответствуют данные. Бывает, что за день несколько данных. Иногда нет. Хотелось бы чтоб это сводилось в таблицу, где можно было просмотреть по дням (тоесть суммировало бы результат, если за день несколько данных), неделям, месяцам. Пытался через Сводную таблицу - не получилось. Разве что вручную группировать. Или не туда смотрю.  
 
Сводная суммирует значения за день, но не добавляет к предыдущему значению.  
 
Excel 2010
Формульная замена Абсолютной гиперссылки ГИПЕРССЫЛКА на относительную ГИПЕРССЫЛКА
 
Здравствуйте. Есть гирепссылка  
=ГИПЕРССЫЛКА("D:\Documents\ART\journal\2011\15-12-2011-6e-prof.PNG";"15-12-2011-6e-prof")  
Но так как переношу с одного компа на другой, то теперь на этом компе не работают гиперссылки. Не использую неформульную гиперссылку (CTRL+К), так как иногда меняю расположение папки картинок. Например, когда их появится очень много - создам новую папку для определенного времени (месяц, полугодие). Тоесть поменяется расположение, а как менять путь многих относительных гиперссылок НЕ знаю. Как я читал - только через макросы.  
ПОЭТОМУ поменял относительные на абсолютные функцией ГИПЕРССЫЛКА.    
Можно ли в этой функции задать относительный путь, чтоб ссылалась как через CTRL+K.  
Я пробовал  
=ГИПЕРССЫЛКА("\\2011\15-12-2011-6e-prof.PNG";"15-12-2011-6e-prof")  
но похоже одним "\\" не отделаешься. Как задать в формуле относительный путь?  
 
Одинаковый путь начинается с папки ART\...  
А тома на диске разные и путь тоже.
Условное форматирование для каждой строки таблицы отдельно
 
Имеем таблицу. Нужно, чтоб каждая строка выполняла условие Условного форматирования отдельно от остальных  
В данном случае - каждая строка определяет для себя минимум и максимум только со своих значений  
Когда пытался скопировать по формату - Условное форматирование задавалось на весь диапазон  
 
А нужно, чтоб в каждой строке был виден минимум и максимум, как для первой строки
Абсолютная ссылка столбца Таблицы (Эксель 2010 - Вставка - Таблица)
 
Зджравствуйте. Есть таблица ((Эксель 2010 - Вставка - Таблица). Ссылка на столбец в ней имеет вид [название]. Как быть, если нужно чтоб эта ссылка была абсолютной и не смещалась при копировании формул влево или вправо?
пример прикрепил
Фильтр сводной таблицы по значениеям
 
Здравствуйте. Эксель 2010. Есть таблица, которую преобразовал в Таблица (Вставить-Таблица). В такой таблице можно фильтровать значения (например, задать на показ только "больше или равно" 30.  
 
Почему-то не могу найти как такое же сделать в Сводной таьлице, построенной по текущей обычной таблице. Фильтры столбца, который стоит в поле "Значения" сводной таблицы не помогает, он как-бы неактивный.    
 
Помогите пожалуйста. Как отфильтровать значения в Сводной таблице по условию "больше или равно" 30.  
 
Пример прикрепил.
Сменить фон листа на темный, черный
 
Здравствуйте всем. Эксель 2007, 2010.    
Не смог найти как поменять цвет фона листа с белого на серый или темный (черный). Если сделать вручную - не будут видны границы ячеек, их тоже придется изсенять вручную. Возможно ли как-то программно задать это или стилем?  
 
Есть ли в настройках подобная функция?
Итоги таблицы не видны Диграммой
 
Имеем Лист с данными Эксель 2007. Превращаем их в Таблицу --- Вставка-Таблица.  
Отображаем Итоги (правая мыши - Таблица - Строка Итогов).  
 
Если попытаться построить диаграмму по этим Итогам - будет пусто. Как можно построить по итогам?  
 
P.S. Сводной не удобно, так как постоянно приходится при копировании на новый лист - изменять для сводной истоник данных и потом изменять для диаграммы сводной. К тому постоянно обновлять вручную сводную, а потом диаграмму по сводной. ЗАмахаешься (((
Копирование листа с сводной таблицей
 
Эксель 2007. Лист с сводной таблицей и диаграммой по сводной. Каждый месяц приходится копировать лист на новый месяц. Естественно сводная и диаграмма по ней ссылаются на предыдущий месяц (лист). Как сделать чтоб при копировании нового листа с сводной, она ссылалась на такой же диапазон нового листа как и на предыдущем листе?
Сумма от текущего до начального значений
 
Посмотрите пожалуйста пример.
Обновляемый автоматически уникальный список. Задание отрицательного формата числа.
 
Все попытался объяснить в прикрепленном файле.  
Пожалуйста полюбуйтесь.
Запрет изменения Свойств
 
Всем привет.  
Возможно ли защитить Свойства книги, чтоб их не изменяли? Имеется ввиду поле свойств "Автор" в свойствах книги (кнопка "Оффис" - "подготовить" - "Свойства")
Порядковый номер строке от маскимума до минимума
 
Здравствуйте. Столкнулся с задачкой.  
Имеем столбец с числами, которые обновляются. Нужно чтоб в столбце рядом этим числам присваивался порядковый номер (1..2...3...4...5...). 1 максимальному числу, 2 меньшему, 3 еще меньшему...  
Пример прикрепил.    
 
=+++=++===+=+++==  
Числа  Порядковый  
2.3     3  
44      1  
10      2  
==++=+=++=====+==
Формат числа ЕСЛИ
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста  
 
Имеем ячейку в которой отображается число.    
Если это число с 2-4 знаками перед запятой - нужно формат 0000,00.  
Если это число с 1 знак перед запятой      - формат 0,0000.  
 
Каким образом можно задать такое условие?
ЗАПРЕТ на изменение внешнего вида листа/книги
 
Здравствуйте.    
1. Нужно запретить пользователям возмлжность изменять ширину столбцов, высоту строк (перетаскивать за границу), тоетсь чтобы оставалась целостной структура листа. Как ни пытался это сделать Защитой Листа и Книги - ничего не вышло - спокойно открываю на другой машине и могу изуродовать структуру листа как хочу (при этом защита включена).  
 
2. Как сделать лист невилимым? Чтоб он тоже был защищен.
Вернуть значение первых букв с помощью функции
 
Всем доброго дня и выходных!  
Обычно в коде изменяются только цифры после дефиса. Тоесть удобно искать по 3 первым знакам.  
Мне нужно, чтоб в колонку Название присваивались наименования из колонки Наименования.    
Обычно пользовался функциями СУММАПРОИЗВ или ВПР, НО!!!!! Как задать программе "ищи по 3 первым буквам"
Привязка формулы к определенному столбцу списка
 
Эксель 2007.    
Имеем список (Таблица в Экс2007).    
При ссылке формулы на список - образуются ссылки вида "Название списка-Название столбца". Если вы поменяли местами столбцы в списке - все формулы собьются, так как ссылки будут теперь на новые столбцы.    
См. пример.    
ВОПРОС: как можно "закрепить" эти ссылки - пример: вы ссылались на "список-Объем", при изменении столбцов местами на место "Объем" попал столбец "Номер". Как сделать так, чтоб ссылка осталась на "Объем" а не на "Номер"
Представление сводной таблицы точно как в источнике
 
Здравствуйте. Успел разобраться в таблицах, но теперь возникла проблема.    
Визуально настроить сводную таблицу как список реально.  
 
НО! При этом теряются правила условного форматирования и сортировка сводной таблицы "перемешивает" содержимое - получается не как в источнике.    
 
Возможно ли решить эти проблемы?
Страницы: 1 2 След.
Наверх