Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
На экране ячейки выделить, на печать - без выделения
 
Спасибо!!!
На экране ячейки выделить, на печать - без выделения
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в Excel решить такую задачу:
Нужно выделить цветом определенные ячейки в таблице, но так, чтобы на экране эти ячейки были выделены цветом, а на печать при этом документ выводился без подцветки.
Это возможно?
(На форуме искала, но, по видимому не могу правильно сформировать запрос - ничего не нашла).
Изменено: avgust - 03.07.2014 15:52:28
Надо присвоить признак из верхней строки нижним строкам.
 
ts-79, спасибо, поняла, получилось.

Спасибо всем!!!
Надо присвоить признак из верхней строки нижним строкам.
 
JayBhagavan, спасибо, я такой формулой еще не пользовалась, буду знать!
Marik18, спасибо, НО:
все делала, как написали, но после нажатия F2 ничего не произошло, куда вводить формулу?
Надо присвоить признак из верхней строки нижним строкам.
 
ts-79, спасибо!!!
Надо присвоить признак из верхней строки нижним строкам.
 
ts-79, спасибо, но какую формулу в столбец С? Из присоединенного файла это не видно - это просто мой файл "надо получить"
Надо присвоить признак из верхней строки нижним строкам.
 
JayBhagavan, спасибо, но - увы - не разобралась. Я не умею макросы, к сожалению
Надо присвоить признак из верхней строки нижним строкам.
 
Есть массив данных (выгружен из 1С), с данными о продажах.
Структура: документ реализации и под ним – перечень товаров.
Я могу по документу реализации определить имя менеджера-продавца.
Задача: составить отчет, сколько какой продукции кто продал.
Для этого мне надо напротив каждого продукта проставить имя менеджера.
Не могу сообразить, как. Помогите, пожалуйста!
Удалить пробел в начале ячейки
 
Да, в столбцах есть не уникальные данные, в этом случае я собиралась вычищать вручную. Но раньше мне это не мешало.
До сих пор функция впр у меня работала без сортировки, или я чего-то сильно не понимаю.

Да, думаю, конечно  :)
Удалить пробел в начале ячейки
 
Это не заморочка, это перечень договоров из 1С за большой период, номера и даты заводились вручную, соответственно, в ряде случаев есть опечатки.
Например, специально для примера нашла (но просматривать весь список долго, идея была обработать в помощью формулы).

Кстати, и заморочка имеет место: несмотря на то, что пробел благополучно убрался, и тексты в ячейках двух таблиц идентичны, функция ВПР не работает.
Удалить пробел в начале ячейки
 
Спасибо за помощь!
СЖПРОБЕЛЫ меня бы устроило, не будь в некоторых случаях набранного от руки текста (а там могут быть и двойные пробелы), мне нужно было убрать только первый пробел, в этом случае текст полностью совпадает с текстом в другой таблице, и поле может служить признаком, по которому я выберу нужную информацию из одной таблицы в другую.
Удалить пробел в начале ячейки
 
Цитата
KuklP пишет: Докажите на примере!
Там в ряде случаев идет текст, набранный от руки, его нужно (хотелось бы) оставить без изменений.
Удалить пробел в начале ячейки
 
Цитата
DEAD MAN пишет:
=ПРАВСИМВ(A1;ДЛСТР(A1)-1)

Спасибо большое! Помогло!
Удалить пробел в начале ячейки
 
Прошу прощения, вчера запостила вопрос без примера.
Вот пример:
(Не знаю, пробел ли вначале, но очень похож)
Изменено: avgust - 21.05.2013 10:24:58
Удалить пробел в начале ячейки
 
Как удалить один пробел в начале записи в ячейке, перед текстом, чтобы остальные остались?
Формула сжпробел не подходит - она удаляет все пробелы.
Проставление значения при совпадении двух параметров (на пересечении строки и столбца).
 
Спасибо!!! Работает!!!  
Я тоже пыталась прописать формулой суммпроизв, но что-то, по-видимому, недопоняла.  
Спасибо!!!
Проставление значения при совпадении двух параметров (на пересечении строки и столбца).
 
Есть сумма бюджета на месяц.    
Есть заявки на оплату, нужно отслеживать, чтобы общая сумма заявок не вышла за рамки бюджета.  
Если выходит – надо смотреть, на сколько.  
 
На листе «Б9» - сумма бюджета и прописаны формулы, чтобы суммы заявок из нее вычитались, считаю остаток.  
На листе «И9» - собственно, фиксирую сами заявки с указанием кода расхода и проекта, по которому платеж.  
 
Не могу сообразить, как на лист «И9» прописать, чтобы, при добавлении очередной заявки видеть сразу остаток денег по данной статье, в рамках данного проекта. В столбце N, к примеру.  
 
Номера статей – столбец A на листе «Б9», названия проектов – в строке 8.  
 
Какой формулой можно организовать, чтобы при совпадении проекта и кода расхода, на лист «И9» в столбец N проставлялась сумма остатка из листа «Б9» (из диапазона BA:BF).  
 
(Пыталась воспользоваться поиском, но ни по слову «массив», ни по слову «индекс» ничего не нашла. ).
Связь между файлами и формула «суммеслимн» - идет ссылками. Как избежать?
 
Спасибо большое!  
Конечно, пыталась найти в поиске, но неправильно формулировала вопрос (впервые сталкиваюсь с тем, что формулы не работают с закрытыми книгами).
Связь между файлами и формула «суммеслимн» - идет ссылками. Как избежать?
 
Доброго дня!  
 
Вот такой вопрос:  
 
Есть исходные файлы с бюджетами.  
Есть итоговый файл ддс, в который с помощью формулы суммеслимн, «подтягиваю» данные из исходных файлов.  
 
НО  
 
В итоговом файле ддс я вижу суммы, только если открыты одновременно исходники. Если открываю только файл ддс, то часть сумм вижу, а частично вижу символ #Знач!  
Причем, при любых действиях с файлом ддс (установить или снять фильтр, например) вместо всех сумм вижу символ #Знач!  
 
 
Есть какая-то хитрость, о которой я не знаю? Что можно сделать, чтобы при открывании и работе с файлом ддс видеть суммы? (При простых сссылках на другой файл, без формул, такого не происходит)
Страницы: 1
Наверх