Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
найти 1, 2, 3 и далее вхождения по двум условиям, Помощь в составлении формулы для вывода итога работы каждого участника за каждый круг
 
Цитата
написал:
Максим Владимиров,
только вот форум по Excel)
Я понимаю, поэтому приложил файл эксель, не критично в итоге, будем работать с файлом в общем доступе
Изменено: Максим Владимиров - 22.07.2022 13:28:30
найти 1, 2, 3 и далее вхождения по двум условиям, Помощь в составлении формулы для вывода итога работы каждого участника за каждый круг
 
Доброго времени суток, уважаемые формучане!!!
Прошу помощи. всю голову сломал уже. Есть таблица, в которой есть участники и их действия в несколько заходов (кругов). Нужно помочь с составлением формулы для вывода итога работы каждого участника за каждый круг. Подробнее описал в файлике. Вообще нужна гугл таблица, но моих знаний не хватает на то, чтобы разработать такое в гугл таблице. Кто может помочь с гугл таблицей, ссылку прикладываю. Заранее спасибо!!!

https://docs.google.com/spreadsheets/d/13tywa-6qqt9UxFgg2Rd5Z0kHCVlV4Ku3S9YMdJzHv14/edit#gid=9024745...
Вытягивание дат со сдвигом, без учета ошибок
 
#Н/Д
не получается
Вытягивание дат со сдвигом, без учета ошибок
 
Вы правильно поняли, спасибо большое. Единственная проблема, на работе офис 2010, а минесли работает только начиная с 2016 офиса. Есть ли варианты аналога этой формулы?  
Вытягивание дат со сдвигом, без учета ошибок
 
Здравствуйте. Мучаюсь уже пару дней с таблицей стажа сотрудников. Таблица состоит из двух списков дат с периодами, данные тянутся с других листов. Если на том листе нет данных о сотруднике, а этой таблице появляется   N/д. В принципе проблем нет с этим, с помощью фильтра все ошибки убираются. Но в нижней таблице данные, которые нужно сформировать автоматически. Первая дата, выделенная жёлтым это дата поступления на работу и вводится вручную. Остальное а нижней таблице должно формироваться автоматически исходя из верхней таблицы. Т.е. что не входит в период верхней таблицы должно быть отражено в периодах нижней. Пытался и впр-ом тянуть и индекс+поискпоз, сейчас смог вывести только первую дату периода, а дальше решил просто стянуть данные с первой таблицы. Все хорошо получается если нет разрывов в первой таблице. Если есть, получается каша. Помогите пожалуйста, уже весь мозг сломал. Заранее спасибо.  
поиск в книге по неточному совпадению и выдача суммирования значений
 
Андрей VG, столбцы и строки в разных таблицах не идентичны. ФИО может быть как в столбце с, так и в столбце d.
поиск в книге по неточному совпадению и выдача суммирования значений
 
Sanja, прикладываю
поиск в книге по неточному совпадению и выдача суммирования значений
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Есть книга, на каждом листе которой огромные списки с фамилиями и их показателями. Частенько попадается такое, что содержится ошибка, чаще всего в отчестве.и соответственно данный результат не учтен. Лишние пробелы и т.п. тоже смуту наводят. можно ли найти все неточные значения в книге и отдать результат по каждому. Критерием может быть наличие максимум двух ошибок, но точное совпадении фамилии. Заранее спасибо
расчет льготного стажа по нескольким условиям
 
JayBhagavan, Вы итак очень сильно помогли продвинуться вперед. В течение дня сколько раз отвлекались. Спасибо большое.
расчет льготного стажа по нескольким условиям
 
JayBhagavan, я еще немного переделал. Теперь логика моих формул следующая: с Вашей помощью получена разность между сегодня и зачислением (либо началом льготного периода) P4:R4. В строке L4:N4 считаю стаж между датой зачисления и той, на которую был оговорен стаж, всегда будет отрицательный, т.к. от большего идем в обратную сторону (от меньшего отнимаем большее). Вывожу методом сложения стаж календарный на момент зачисления I4:K4 и плюсую этот стаж к получившемуся с Вашей помощью льготный из P4:R4  в столбцах S4:U4, а далее уже с помощью костылей в Y4:AA4 вывожу льготный на сегодня. Проверил, результат немного не сходится, хотя максимально приближен к реальности. Мне кажется у меня ошибка в столбце N, выделено желтым. Не подскажите?
расчет льготного стажа по нескольким условиям
 
JayBhagavan,спасибо большое, немного поколдовал сейчас посидел, используя Вашу формулу, получилость то, что получилось, приблизительно сходится с вычислениями, выполненными вручную, не могли бы Вы посмотреть где могла закрасться ошибка. Результат вывел в ячейки, выделенные желтым. Единственное, стаж должен получиться 7 лет 7 месяцев 30 дней и 27 лет 00 месяцев 24 дня, а получился немного другой. Уже хотелось бы победить эту задачу полностью!
расчет льготного стажа по нескольким условиям
 
JayBhagavan,спасибо конечно за уделенное время, но я сразу писал, что тут несколько проверочных условий.

необходимо вычислить стаж в льготном исчислении и записать в строки Р4, Q4,  R4.

Логику вижу такую:

1. если дата зачисления после 01.06.2010, тогда вычислить стаж по состоянию на момент приема на службу путем вычитания стажа от оговоренного. Далее стаж от даты зачисления до сегодня умножаем на 1,5 и получается льготное исчисление на сегодня.

2. Если дата зачисления ранее 01.06.2010, то вычисляем стаж до 01.06.2010 в календарях и далее от 01.06.2010 до сегодня из расчета 1,5.

Дата начисления льготного стажа фиксированная.

На лист проба прикладываю мои неудавшиеся вычисления. Перейдите пожалуйста на лист Проба из примера, посмотрите мою логику. Может в моих расчетах закралась всего лишь одна ошибка.

расчет льготного стажа по нескольким условиям
 
JayBhagavan,данная формула верна. Но что она дает? Она просто считает разницу между сегодня и датой зачисления, без учета того, что у человека уже есть какой-то стаж и он не обязательно оговорен на дату зачисления. Если дата зачисления меньше 01.06.2010, тогда уменьшаем календарный  стаж в I5:K5 на 01.06.2010, потом берем разницу от 01.06.2010 до сегодня, умножаем на полтора и складываем с календарным стажем, выведенным ранее в I5:K5 на 01.06.2010. Как то так.
расчет льготного стажа по нескольким условиям
 
JayBhagavan, нет проверки даты зачисления, чтобы понять зачислен ли человек до или после начала льготного периода 01.06.2010 г. По Вашей формуле получается в первом примере стаж 4 г. 7 м. 23 дня, а во втором 13 л. 8 м. 21 день. Как стаж в льготном исчислении может быть меньше календарного?
расчет льготного стажа по нескольким условиям
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Как понял.
К сожалению немного не верно. Вот смотрите, В примере специально две строки. Первая (в 4 строке) с датой зачисления с 09.11.2015 и оговоренным стажем 5 лет 1 месяц 3 дня на 05.11.2017 г. логика формулы должна быть в данном случае такая: Если дата зачисления больше  чем начало льготного исчисления (01.06.2010), как в данном случае, то отталкиваясь от оговоренного стажа в календарном исчислении на 05.11.2017 уменьшаем стаж на дату зачисления, соответственно в календарном на 09.11.2015 г. будет 3 года 1 месяц 7 дней, а дальше с момента зачисления действует льгота и считается по коэффициенту 1,5. Соответственно стаж на 24.11.2018 в календарном будет 6 лет 1 месяц и 22 дня (что уже посчитано в столбцах I4:K4), а в льготном будет 7 лет 7 месяцев 30 дней (что должно посчитаться в (P4:R4).
Если брать следующий пример, там дата зачисления 01.07.2009, соответственно до 01.06.2010 будет в календарном исчислении, без коэффициента. И лишь с 01.06.2010 будет с коэффициентом 1,5. Т.е. как я вижу логику. которую не могу написать в формуле: если дата зачисления больше, чем начало льготного исчисления, то уменьшаем стаж в календарном исчислении на дату зачисления и прибавляем коэффициент 1,5 на сегодня. Если дата зачисления раньше начала льготного периода (01.06.2010), тогда уменьшаем стаж в календарном исчислении на дату начала льготного периода (до этого считаем календарный стаж, т.к. льгот не было) и с 01.06.2010 считаем по коэффициенту 1,5 на сегодня. Во втором случае льготный стаж будет 27 лет 00 месяцев 24 дня. Извините, если не понятно написал.
расчет льготного стажа по нескольким условиям
 
Извиняюсь, льготный стаж с 01.06.2010, столбец G в примере
расчет льготного стажа по нескольким условиям
 
Льготный стаж вычисляется следующим образом.
вариант 1. Есть фиксированная дата, с которой пошел льготный стаж. Это 01.06.2012 г. Стаж у каждого работника посчитан на разные даты. Логика, я думаю примерно такая. Если дата зачисления допустим 01.01.2011 г., то снижаем посчитанные календарный стаж (допустим он посчитан на 01.01.2015) до 01.06.2012 и все что дальше по =сегодня умножаем на 1,5, получается стаж с 01.01.2011 по 01.06.2012 без льгот, а далее по сегодня с коэффициентом 1,5.
вариант 2. Если человек зачислен 15.10.2015 и стаж посчитан на эту дату, то просто с этой даты применить коэффициент 1,5.
расчет льготного стажа по нескольким условиям
 
Неужели нет специалистов, чтобы помочь с данной задачей?
расчет льготного стажа по нескольким условиям
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Появилась задача, над которой корпел полночи, вроде решил, но в итоге совсем запутался. Необходимо налету считать льготный стаж большому количеству сотрудников (около тысячи).
Есть несколько точек отправления:
1. дата зачисления в организацию
2. Стаж календарный на какое-то число
3. Дата, с которой пошел льготный стаж (фиксированная у всех)
Необходим расчет налету стажа в льготке на сегодня.
В файле на листе 1 пример для вычисления, на листе проба мои попытки вычислений, но в итоге у меня льготный стаж получается меньше календарного.
Заранее спасибо за помощь в решении.
P.S. кому не трудно, гляньте как я победил календарный стаж, может что-нибудь можно оптимизировать? (подтормаживает на большое кол-во сотрудников)
Расчет выслуги лет, определение выслуги лет на сегодня с учетом прошлого расчета выслуги на какую-либо дату
 
Добрый день, уважаемые форумчане Прошу помощи с расчетом выслуги лет. Есть Иванов который зачислен в организацию 06.06.2010 с выслугой 2 года 5 месяцев и 2 дня по состоянию естественно на 06.06.2010 года. Требуется получить выслугу лет на сегодня с учетом того, что перерыва с момента зачисления нет. Файл пример прилагаю.
Заранее спасибо за помощь.
перенос конспектов из ворда в эксель, помочь с переносом части текста из одной ячейки в другую
 
Игорь, прошу меня простить, погорячился. Спасибо за Ваше участие в теме.
Изменено: Максим Владимиров - 01.05.2015 10:59:54
перенос конспектов из ворда в эксель, помочь с переносом части текста из одной ячейки в другую
 
Цитата
Игорь написал:
просто не люблю халявщиков, - кому разбираться лень, надо срочно, и ждут готовое решение.
есть разные показатели халявщиков. Я готов заплатить за решение, в том числе и ВАМ. Да, решение необходимо вчера, но это не меняет сути. Игорь, если есть желание потроллить, идите пожалуйста в другую тему.
перенос конспектов из ворда в эксель, помочь с переносом части текста из одной ячейки в другую
 
Не разбираюсь в макросах, а решение нужно "вчера". Прошу помощи у тех, кто не на коммерческой стезе и может помочь чисто "из интереса".
Игорю  отдельное спасибо за перевод темы в коммерческую ветку и развод на капусту.
перенос конспектов из ворда в эксель, помочь с переносом части текста из одной ячейки в другую
 
А как насчет решения с помощью макросов/формул???
перенос конспектов из ворда в эксель, помочь с переносом части текста из одной ячейки в другую
 
Добрый вечер. Есть определенные конспекты. Абзац конспекта в водре должен быт разбит на ячейки в экселе (допустим 64 символа в строке) . Т.е. в абзаце ворда 555 символов (с пробелами) все это богатство нужно разбить на 9 строк экселя. Кто сможет помочь? Заранее спасибо за решение сложной для меня задачи.
Формирование базы данных выписанных накладных, макрос дает сбой
 
Спасибо, все работает. Прошу закрыть тему.
Формирование базы данных выписанных накладных, макрос дает сбой
 
Если поменять только строчку
iLastRow = Application.Max([C27].End(xlUp).Row, 10)
то ошибка остается.
Когда меняю еще строку
For Each rg In Range(Cells(10, 2), Cells(iLastRow, 2))
ошибка пропадает, но все равно по накопительной не идет. Все работает только в ячейках C10:M10
Формирование базы данных выписанных накладных, макрос дает сбой
 
Спасибо за ответы, но это не решает проблемы. Поправив согласно совета столкнулся с проблемой бега на месте. Т.е. все происходит в одной ячейке не переходя в позицию № 2,3 и т.п.
Формирование базы данных выписанных накладных, макрос дает сбой
 
Добрый день уважаемые форумчане. Пытаюсь автоматизировать выписку накладных с формированием базы данных (выписанных ранее накладных).
Порывшись на форуме кое-что слепил, однако почему-то ломается макрос. Не  могу понять в чем проблема. Прошу помощи в подправке макроса.
Пример выкладываю. Заранее спасибо за помощь. Ошибка появляется при нажатии на кнопку "Провести"
автоматический перенос данных из нескольких ячеек при первом открытии файла или по запросу
 
Хоть ссылкой поделитесь, постараюсь уже сам дальше разобраться. Вопрос очень важен для меня.
Страницы: 1 2 След.
Наверх