Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 След.
В сводной таблице фильтр по значению столбца дополнительные вычисления

спасибо за ответ! будем знать...
В сводной таблице фильтр по значению столбца дополнительные вычисления

Всем доброго времени суток! Реально ли сделать фильтр по значению (в сводной), но не по "реальным данным", а по "виртуальным", а именно по значению, которое получается в результате дополнительных вычислений (Параметры полей значений - вкладка "Дополнительные вычисления").
Например, можно ли отобрать только тех, у кого процент более 5%?

Файл прилагаю.
На графике "превратить" текст в пустоту

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Я и пример приложил - нигде про НД ни слова
вот скриншот файла, который Вы прикрепили к своему ответу
видно, что НД имеют место быть. Эксель, как видно, 2013.
Однако, конечно же, подразумевалось универсальное решение, которое было работало во всех версиях начиная с 2007

Цитата
БМВ написал:
это условное форматирование. В таблице я заменил результат на 10^-10 вместо "нет"
супер! очень нестандартно! спасибище!!!

Цитата
БМВ написал:
Так нужно?
да, именно так! спасибо!
а что это за формат такой:
[=0,0000000001] ;0,0%

Правильно ли я понимаю, что если признанные гуру экселя не подсказали именно такое решение о котором спрашивалось, то это означает, что при такой формулировке задачи, она не может быть решена?

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Обязательно, чтобы в ячейках с ошибками был текст?
как бы и не особо обязательно, но желательно, конечно..
за напоминание про НД спасибо, это как вариант можно, конечно сделать и так
но есть нюанс ... #Н/Д не отображается только именно на графиках... на диаграммах же в подписях данных #Н/Д отображается
Изменено: Konstantin Zhi - 5 Сен 2019 10:21:32

Цитата
Андрей VG написал:
Выполните фильтр исходных данных по столбцу В%
так можно сделать, но момент в том, что дата напротив которой "нет" должна остаться на графике

Всем доброго времени суток, есть ли возможность на графике текстовые значения сделать пустыми? (сейчас показывается как 0%)
Power Query и файлы xlsb в чем проблема? почему иногда пишет о какой-то ошибке?

Цитата
PooHkrd написал:
на основе группировки строк
в исходном файле не будет группировки строк, все равно выкладывать?
В Power Query сделать так, чтобы 1,2,3 из строк стали заголовками, а то, что были рядом с ними в строке - строками

Код PooHkrd рабочий! Спасибо!

Однако, анализируя код PooHkrd  
Код
    #"Pivoted Column" = Table.Pivot(Table.TransformColumnTypes(#"Integer-Divided Column", {{"Номер", type text}}, "ru-RU"), List.Sort(List.Distinct(Table.TransformColumnTypes(#"Integer-Divided Column", {{"Номер", type text}}, "ru-RU")[Номер])), "Номер", "Текст"),

и свой
Код
   #"Сведенный столбец" = Table.Pivot(Table.TransformColumnTypes(#"Столбец с выполненным целочисленным делением", {{"Номер", type text}}, "ru-RU"), List.Distinct(Table.TransformColumnTypes(#"Столбец с выполненным целочисленным делением", {{"Номер", type text}}, "ru-RU")[Номер]), "Номер", "Текст"),

Вижу разницу List.Sort и List.Distinct - это существенно? на что влияете?
Кроме того, почему-то отсутствует "шестеренка" в этом шаге у PooHkrd (почему?)
Изменено: Konstantin Zhi - 16 Июл 2019 15:35:35
В Power Query сделать так, чтобы 1,2,3 из строк стали заголовками, а то, что были рядом с ними в строке - строками

Цитата
Андрей VG написал:
Допустим есть последовательность 2, 3, 1, 3, 2 - это сначала 2 и 3 с пропущенной единицей и затем 1, 3, 2? Или
Да, в если так, то задача нерешаема не то что PQ, а вообще.. (ИМХО)

Цитата
PooHkrd написал:
а кто мешает UDF запихать в xlsm формат
если так сделать, то постоянно будут выскакивать сообщения, что эта книга содержит макросы - что не удобно.. как-то так..
Вы, вероятно, не очень внимательно прочитали.. UDF определяет цифру отступа... Это как-бы формат ячейки.. А Power Query форматы не видит...

Цитата
PooHkrd написал:
вот вы нашли, что вроде бы для решения задачи можно использовать функцию сведения столбца без агрегации данных, но в ячейках выдало ошибку
я это не находил, это методом тыка..
забавно, что нужно было полезть в "код" и там найти функции и по ней искать, я бы не додумался, теперь буду умнее, спасибо! )

спасибо огромное за ответ! я бы и рад пользоваться поиском, но не знал как сформулировать запрос для поиска..
(я об этом сразу написал)
если подскажете, как, в данном случае, следовало было искать, то будет вообще хорошо! )

не знаю поверите Вы мне или нет, я искал по форуму, только в запросе я переставил xlsb и Power Query - мне ничего не нашло..
За рекомендацию - спасибо, но я вынужден использовать именно xlsb формат, т.к. в том файле есть UDF, она обрабатывает первичные данные (выгрузку из 1с) возвращая цифру отступа в ячейке - это единственный способ потом обработать строки в запросе.

Правильно я понял Ваш ответ по сути, что нормального решения проблемы нет?

Пробовал сделать через столбец сведения без агрегирования (там в файле есть запрос), но, как видно, выдало ошибку.

Всем доброго времени суток.
Задача, наверное, простая, но не знаю как формулировать запрос, чтобы найти в интернете информацию, поэтому пишу тут и прошу помощи тех, кто уже более-менее разобрался с Power Query
Суть в том, что есть таблица в которой в первом столбце идет 1,2,3 (каждая цифра в своей строке), а напротив этих 1,2,3 тоже в строках во втором столбце этой таблицы, идет некий текст.
Задача очень простая, нужно так "развернуть" таблицу, чтобы 1,2,3 стали как бы заголовками, то есть, чтобы получилось три столбца, а количество строк стало таким, сколько было в исходных данных этих наборов вида 1,2,3
В приложенном файле пример. Там, по идее, все понятно должно быть.
В этих данных все идеально, так как 1,2,3 есть всегда (и они всегда идут в одном и том же порядке). В реальных данных, может быть так, что или 2 не хватает в одном или нескольких блоков из этих1,2,3, или тройки не хватает или единицы (или порядок иногда 1,2,3, иногда 2,1,3 иногда 3,1,2 и т.д.)... Если в такой ситуации задача нерешаема - напишите, плиз, тоже об этом.

Всем доброго времени суток, столкнулся с тем, что в запросе Power Query который обрабатывает xlsb файл возникает ошибка сразу после открытия файла с запросом.
Кто сталкивался? Как решается эта проблема?
На англоязычных сайтах просто советуют принудительно обновить и якобы помогает.
Прошу отзывов только тех, кто сталкивался с этим.
Изменено: Konstantin Zhi - 13 Июл 2019 22:25:47
Можно ли (и как) использовать имена умных таблиц в функции ГИПЕРССЫЛКА()?

Sanja, кстати, поздравляю с 14-ти тысячным сообщением здесь на форуме!!! )))

Цитата
Sanja написал:
Konstantin Zhi , вторая тысяча сообщений пошла а все  про файл-пример напоминать нужно...
Правильный ответ buchlotnik подтверждает то, что в данном случае, в принципе, файл с примером не особо нужен )
Спасибо большое buchlotnik! этот ответ вполне подходит! все работает!

Всем доброго времени суток!
Такой вопрос, собственно, просто повторю его: как использовать имена умных таблиц в функции ГИПЕРССЫЛКА()? (возможно ли это)
То есть, например, есть УТ с именем t_First
Как прописать в ГИПЕРССЫЛКА(), чтобы при клике на то, что она возвращает, происходил переход к этой УТ?
Изменено: Konstantin Zhi - 30 Май 2019 16:02:05
Реально ли в PowerPivot собрать полноценную сводную объединив данные из разных таблиц по ключу

Очередное огромное спасибо!
Примерно понятно то, что Вы посоветовали (и снова - Спасибо!)
Еще бы понять, как связать эти данные не тем извращенным способом, который я "изобрел", а правильным образом (так сказать, канонически)
:-)
Реально ли в PowerPivot собрать полноценную сводную объединив данные из разных таблиц по ключу

Максим, спасибо огромное за ответ!
Моя т.н. "модель данных" не претендует вообще ни на что, даже на то, чтобы так называться
Зачем я сделал то-то и то-то.. Тут ответ такой - просто по незнанию.. То бишь, не знал я как сделать. Сделал первое, что пришло в голову и то, что, по идее, должно было бы сработать.
Буду пробовать сделать то, что Вы написали, спасибо огромное еще раз!
Предположу, что даже реализовав Ваш совет, в дальнейшем не получится сделать так, чтобы под "Доходами" можно было развернуть, соответственно, доходы, а под "Расходами" - расходы, верно?
Как бы еще понять, все же, по теме нормальной модели данных, которая бы относительно просто и без "танцев с бубном" позволяла делать подобное. То есть суть - есть несколько таблиц в которых из "ключей" (связывающих полей) есть только период, а также название проекта...
Насчет одной таблицы фактов. Дело в том, что (условно) это два направления, которыми занимаются разные люди.. То есть фактически никогда не может быть так, чтобы это вносилось в одну таблицу... А по факту таблиц не две, а три-четыре, т.к. виды расходов разные и за них отвечают разные люди. Связка - только проект и дата...
Изменено: Konstantin Zhi - 30 Май 2019 10:10:08

Всем доброго времени суток.
В файле пример (ссылка) с данными и предпринята попытка построить сводную таблицу, но то, что получилось, конечно же, не устраивает.
Прошу подсказки, как такое можно сделать..
Изменено: Konstantin Zhi - 28 Май 2019 16:19:36
Как в Power Query в запросе задать условие, чтобы он оставил только данные до первой пустой строки

Цитата
Юрий М написал:
Это за Вас создать новую тему
я не говорил этого, тут правильно, вероятно, так было бы сформулировать вопрос: что теперь делать, если внутри одной темы уже задан второй вопрос и получен ответ на него? если создать новую тему (только с одним вопросом), то получается нужно будет просить ответившего также дать ответ и в той (новой) теме.
А если бы у модераторов была возможность (возможно, что она есть) просто разбить один вопрос (суть - тему), на две части, то это было бы логичнее, наверное. Как то так )
Как настроить Power Query запрос так, чтобы он не видел "умную таблицу"?

Цитата
PooHkrd написал:
только рекомендую делать проверку на дублирование инфы
понял Вас, спасибо за предупреждение, а как сделать эту проверку?

Цитата
Dark1589 написал:
выбор между Листом и Таблицами
А ларчик просто открывался.. спасибо! )
Как в Power Query в запросе задать условие, чтобы он оставил только данные до первой пустой строки

понял, тогда прошу модераторов разбить этот вопрос на два, или это мне сделать?

Всем доброго времени суток!
Если Power Query запрос обращается к файлу и в файле на листе есть единственная (в том смысле, что на листе больше нет никаких данных) умная таблица (УТ), то можно ли сделать так, чтобы он воспринимал данные не как УТ, а как обычный диапазон?
Изменено: Konstantin Zhi - 20 Май 2019 14:20:49
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 След.
Наверх