Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Ошибка 1004, появляется на одном компьютере, на другом - нет
 
Спасибо. Проблема решена! :)  
Ошибка 1004, появляется на одном компьютере, на другом - нет
 
Добрый день!

Есть решенная задача по заполнению формы (MB-7) из базы данных (Genrgal...) по выбранным на MB-7 критериям:
ФИО и дата выдачи.
Задача решена: через запрос PQ - формируется плоская таблица и макросом отбирается и вставляется информация в форму.

После выбора ФИО на MB-7 - по ивенту изменения листа на PPE отбираются ФИО - определяется компания, даты выдачи и отдел.

Так вот Макрос работает на 2-х компьютерах нормально, но на 3-м - выдает ошибку 1004 без описания (вместо описания - знаки??????????) ошибка появляется на шаге обращения к фильтрам сводной таблице на листе PPE.

Есть ощущение, что это связано с региональными настройками компьютера, не смотря на то, что они установлены на Россию...
Может кто сталкивался с подобными проблемами? Подскажите, в какую сторону копать?
Изменено: Дмитрий Болдырев - 24.05.2022 16:58:25
Результат формулы в виде =число1+число2+...
 
Jack Famous, Спасибо за функцию! С помощью доп столбца в базе все заработало!
Тему можно закрывать. Всем огромное спасибо за участие!

В итоге еще я вспомнил про функцию уважаемого ZVI вот отсюда: http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=42
Которая позволит решить эту задачу.
Результат формулы в виде =число1+число2+...
 
Jack Famous, Да, "проверяющие" требуют.
Этим "специалистам": "так удобно" и никаких аргументов слышать не хотят.

_Igor_61, Ну я ж написал, на листе должен быть результат сложения. В ячейке - формула сложения через "+".

Дмитрий(The_Prist) Щербаков, моих знаний недостаточно, чтобы такую функцию написать. Со словарями не умею работать. ((( Мне бы хотя бы пример, может я его бы и переработал....
Изменено: Дмитрий Болдырев - 30.01.2020 14:32:38
Результат формулы в виде =число1+число2+...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, спасибо, пригодится, но не то.
Для суммеслимн не подойдет. Надо показывать не составляющие формулы, а скорее результат работы функции (массив значений, удовлетворяющих условиям, записанных через "+"), как если бы их вводили вручную: "=123+333+44,5+79" То есть в ячейке будет результат - значение 579,5.
Результат формулы в виде =число1+число2+...
 
Доброго дня!

Есть нетривиальная, на мой взгляд, задача:
В ячейках есть находятся формулы - функция СУММЕСЛИМН, которая возвращает из большой базы данных по нескольким условиям, но есть дебильное требование заказчика, чтобы в ячейке была не функция, а сумма чисел, которые эта функция суммирует, т.е. формула должна быть не "=суммеслимн(......)", а типа "=число 1 + число 2 + число 3 +...+ число n".
Есть идеи, как можно такое реализовать с помощью макроса или пользовательской функции? Может, кто сталкивался...
Изменено: Дмитрий Болдырев - 30.01.2020 11:27:43
Подсчет количества уникальных текстовых значений в одном столбце по условию в другом столбце(ах)
 
Владимир, Спасибо!
Подсчет количества уникальных текстовых значений в одном столбце по условию в другом столбце(ах)
 
2010
Подсчет количества уникальных текстовых значений в одном столбце по условию в другом столбце(ах)
 
Ваше решение конечно отличное, но UDF для меня не подходит. Возьму обязательно на вооружение, но сейчас надо без использования Макросов.
Подсчет количества уникальных текстовых значений в одном столбце по условию в другом столбце(ах)
 
Sanja, "ЭТО"го не находил...
То, что описано в приемах - находил, но у меня никак не выходит приспособить описанное там под свою задачу (
Подсчет количества уникальных текстовых значений в одном столбце по условию в другом столбце(ах)
 
Здравствуйте, уважаемые!

Понимаю, что тема избита, но не могу разобраться с тем, что нашел на форуме...
Задача - посчитать формулой количество уникальных значений (в примере контрагентов) по заданным условиям в других столбцах.
1. количество уникальных контрагентов в "трц 1" правильный ответ "7"
2. количество уникальных контрагентов в "трц 1" в 2013 г. правильный ответ "6"
3. нужна возможность подсчета по более чем 2-м признакам

в столбце G - формулы, которые я нашел на форуме, но они не работают
Помогите, пожалуйста поправить.
Изменено: Дмитрий Болдырев - 23.10.2015 12:52:37
Неточный поиск по нескольким параметрам
 
Влад, спасибо!
Вы правильно поняли задачу.
Сейчас буду тестировать Вашу формулу, боюсь только, что формула массива на больших объемах данных окончательно убьет Excel, но похоже что другого выхода нет.
Неточный поиск по нескольким параметрам
 
конечно, для каждой "категории" - своя оценка. При этом место&признак&год - могут быть одинаковыми.
Неточный поиск по нескольким параметрам
 
Цитата
Михаил С. написал: место&признак&год
Михаил, задача состоит в том, чтобы во второй базе найти категорию, соответствующую не только по место&признак&год, но и с максимально близкой "оценкой", т.е. соответствие - не четкое! И вернуть соответствующее значение "категории" в качестве результата.
Изменено: Дмитрий Болдырев - 18.08.2015 21:57:17
Неточный поиск по нескольким параметрам
 
Цитата
Z написал: Округление оценок
Вы имеете ввиду округлить оценки сразу в первой базе? ИМХО - не выход, т.к. точность еще более снизится и не факт, что из второй адекватная оценка вытащится...

Цитата
Пример - в студию!
Понимаю, что без примера сложно, но пока не могу - слишком много надо переделать конфиденциальной информации, чтобы показать...

Цитата
Работать в Access'e - проще
К сожалению, не владею.
Неточный поиск по нескольким параметрам
 
Т.к. функция ВПР умеет искать неточное совпадение только среди чисел, единственное, что мне пришло на ум - это перевести все текстовые признаки в числовые, присвоив им числовые коды (для одно признака - в пределах десятков, для другого - в пределах сотен и т.д.), затем их складывать в дополнительном столбце и уже по ним искать неточное совпадение ВПРом, хотя я не уверен до конца, что это правильно сработает... :(
Неточный поиск по нескольким параметрам
 
Добрый день, Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?

Есть некая база данных клиентов (тысячи строк).
У каждого клиента есть набор параметров (в полях, все текстовые поля заполняются из справочников, т.е. стандартизированы):
1-место его размещение (текстовое поле, из справочника)
2-признак (текстовое поле, из справочника)
3-оценка эффективности (Числовое расчетное поле, которое может принимать любые положительные значения)
4-год, за который эта оценка рассчитана (числовое поле из справочника)
5-категория клиента (текстовое поле из справочника)

И есть некий справочник экспертных значений (десятки строк), где каждому сочетанию места (1), признака (2), года (4) и категории (5) соответствует экспертная оценка эффективности.

Задача: Без помощи макросов. найти по сочетанию значений полей 1, 2, 3, 4 из первой базы - значение категории (5) из второй.
Например:
в первой базе будет
местопризнак оценка год категория
место 1признак 5 1534,55 2015 первая
место 2 признак какой-то1432,082014вторая
и т.д.

Во второй:
местопризнак оценка год категория
место 1признак 5 1500 2015 третья
место 2 признак какой-то14002014вторая
и т.д.

так вот необходимо, чтобы в дополнительном поле (например, "категория экспертная") первой базы отразилась для клиента по первой строке примера "третья", а для клиента по второй строке "вторая".

Т.е. все текстовые критерии поиска во второй базе должны совпасть точно, а критерий цифровой "оценка" - наиболее близко.
Присвоить массиву свойства ячеек
 
Спасибо, пришлось циклом свойства собирать.
Присвоить массиву свойства ячеек
 
Простите, не догоняю, как мне эти методы помогут загнать в массив цвета ячеек из диапазона?
Присвоить массиву свойства ячеек
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, туплю... как присвоить массиву не значения, а свойства ячеек листа из выделенного диапазона?
Как значения присвоить - понятно:
Код
ObjectData = ActiveWorkbook.Sheets(ListVsOb).Range(Cells(i, j), Cells(k,l)).Value
А вот если мне надо цвет ячеек  или размер шрифта - не получается...
Нет фильтров, а строки синие))), Автофильтр
 
Цитата
Zhukov_K написал: ...при этом фильтре нет ни одной скрытой строки
Вот-вот... парадокс.
Нет фильтров, а строки синие))), Автофильтр
 
У меня тоже получилось в примере через снять/поставить, а вот на полной базе не работает :(..., видимо глюк какой-то...
Нет фильтров, а строки синие))), Автофильтр
 
вот 3 записи...
Нет фильтров, а строки синие))), Автофильтр
 
Здравствуйте, коллеги!
На листе "умная таблица", используется как БД (Много записей и полей). Ни по одному полю фильтр не установлен, но Excel номера строк подсвечивает голубым цветом, как будто где-то есть отбор по фильтру. Кнопка "Очистить" в "Сортировка и фильтр" не активна. если "отжать" кнопку автофильтр - тоже ничего не меняется. Раньше такого не было, с чего началось - не помню... На функционале никак не сказывается, но раздражает... Есть идеи как победить, без создания таблицы заново?
посчитать количество уникальных значений по нескольким критериям
 
В общем, выложенная в 13-м посте функция работает. Работает быстро. Автор не ответил. Я успокоился на этом )))
Всем спасибо за участие!
Изменено: Дмитрий Болдырев - 26.06.2014 10:58:48
посчитать количество уникальных значений по нескольким критериям
 
Bird, такой вариант не подойдет, т.к. приведен фрагмент БД, в полной базе таких месяцев, удовлетворяющих условию меньше "Апрель 2014" в столбце F39 будет ну очень много. отбор должен быть по нескольким полям. Доп.столбец - тоже не подойдет, т.к. база берется из внешнего подключения к данным.
посчитать количество уникальных значений по нескольким критериям
 
ZVI пока не ответил, я сделал сам (в меру своей безграмотности (да простит меня автор!)) вроде, работает...
Изменил одну строку в основной процедуре:
В оригинале было: Concat = Join(y, CStr(Delimiter))
у меня: czvi = UBound(y)
ну и тип значения ф-ции с String на Integer (не думаю, что Long мне понадобится)


Скрытый текст
посчитать количество уникальных значений по нескольким критериям
 
Юрий М, ну и отлично, я же поступил по-другому: открыл профиль и открыл последнее его сообщение - и, видимо не туда посмотрел на его дату, потому и сделал такой вывод.
Изменено: Дмитрий Болдырев - 25.06.2014 13:37:55
посчитать количество уникальных значений по нескольким критериям
 
Вот здесь ZVI выложил быструю функцию, которая сцепляет значения в ячейках (при этом есть и условие уникальности) по нескольким условиям:
Как я понимаю, ее можно изменить под мои нужды: не сцеплять а подсчитывать количество уникальных значений, но у меня мозгов не хватит, как это сделать...
Отправил автору (ZVI) вопрос на почту, но похоже, что он давно не был на форуме.
Посмотрим, ответит или нет...

Свои сообщения можно править [МОДЕРАТОР]
посчитать количество уникальных значений по нескольким критериям
 
Видимо, нужна некая пользовательская функция. Вероятно, она будет быстрее работать?
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх