Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Защита документа
 
Здравствуйте!  
Прочитала много литературы, но никак не могу решить один вопрос.  
Есть документ Excel с техническим заданием. Я бы хотела как-нибудь защитить его, чтобы не было прямой возможности скопировать текст как у меня. (Меня даже посещала мысль создать что-то типо водяного знака, использование подложки). Проблема в том, что когда переводишь в pdf с картинкой все нормально, но когда дело доходит до FineReader, моя подложка игнорируется и не распознается). Я понимаю, что защитить от копирования никак нельзя, но можно усложнить процесс копирования. Как никак набирать вручную около 100 страниц это хуже, нежели чем скопировать нажатием одной кнопки.  
 
Меня бы даже устроило отключение таких пунктов меню как Файл (сохранить как), отключения контекстного меню (в частности кнопки Копировать), чтобы горячие клавиши не срабатывали. Проблема в том, что на другом ПК могут быть отключены макросы, и поэтому все будет зря.    
 
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите в какой стороне хоть искать решение?
Определение первой и последней строки таблицы
 
Добрый день!  
Искала подобные вопросы на форумах, толком ничего не нашла.  
Как макросом определить первую и последнюю строку таблицы, залитые одним цветом.  
 
Пример.  
Шапка таблицы залита желтым цветом. Последняя строка с надписью Итого тоже залита желтым.    
Когда я буду использовать цикл for i=(первая строка) to (последняя строка)... как эти строки найти) Заранее спасибо!)
Функция СЧЁТЕСЛИ
 
Добрый день!  
Поделитесь пожалуйста свежими идеями.  
Суть вопроса:  
Есть таблица с данными, к данным применено условное форматирование, т.е. ячейки закрашиваются разными цветами. Необходимо подсчитать количество ячеек одного цвета. Функция "Счётесли" справляется на УРА.    
Но, формат ячеек имеет тип %. Следовательно, при задании условия вравниваются некоторые числа, так вот сравнение процентных ячеек через данную функцию работает некорректно..точнее, вообще не работает..)  
Ниже прикрепляю файл...в ячейки G3 есть примечание) читайте..это и есть моя проблема!
Страницы: 1
Наверх