Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Обновление ссылок и сортировка при обновлении
 
Спасибо Большое. Ниразу не использовал сводные таблицы. Попробую разобраться. С "ходу взять" не удалось, надо уделить некоторое кол-во времени. Штука интересная.  
Изменено: Александр Д - 09.05.2015 14:45:14
Обновление ссылок и сортировка при обновлении
 
Если не сложно простенький пример с фильтром...))0
Обновление ссылок и сортировка при обновлении
 
Наверное непонятен вопрос((((. Упрощу вопрос. Как перенести из одной книги в другую данные, при этом отсортировать по КОДу (например ООО, см пример) т.е. перенести данные определенного кода, и сохранить связь с данными для дальнейшего обновления. Я смог перенести только все данные (методом проб и ошибок, с помощью форума и доп литературы т.к. не являюсь профессионалом). В исходном коде много лишнего т.к. он взят из рабочего оригинала. Как я понимаю нужно вставить условие сортировки в обновление связей между книгами, но не могу понять куда...
Обновление ссылок и сортировка при обновлении
 
Привет всем)))). Есть две книги: "Данные" и "Результат". В таблице данных находится отчет по всем данным. В книге "Результат" на листах 1, 2, 3 отсортированные данные по коду т.е. то что нужно получить в результате. У меня получилось только то что находится на листе 4 т.е. переносить данные так как есть в исходнике (книга "Данные"). Подскажите как осуществить одновременно перенос (или обновление) данных с сортировкой по КОДу. КОДы унифицырованы, т.е. сортировать только по определенным кодам.
Заранее спасибо.
вертикальная прокрутка в ListBox, не получается скроллером мыши прокручивать данные в ListBox
 
Спасибо. КомбоБокс не вариант.  КомбоБокс уже используется. В исходной Форме все сложнее: в  КомбоБокс выбирается параметр, а в ЛистБоксе отображается список принадлежащий этому параметру и из последнего берутся данные (ЛистБокс удобен тем, что можно выбрать несколько данных). Иногда список в ЛистБоксе доходит до 1500 строк.

Еще раз спасибо. "На нет и суда нет."
вертикальная прокрутка в ListBox, не получается скроллером мыши прокручивать данные в ListBox
 
Может быть есть какой-нибудь способ? У меня в одном ListBox очень большой список...надоело постоянно тыркать мышкай по полосе прокрутки. Может поменять ListBox на что-нибудь другое?
вертикальная прокрутка в ListBox, не получается скроллером мыши прокручивать данные в ListBox
 
не получается скроллером мыши прокручивать вертикально данные в ListBox. Во вложении пример. Заранее благодарен.
Смена формата ячейки при вводе числа в TextBox, Фотмат ячейки и TexBox
 
Сам поборол. Кому интересно можете посмотреть вложение
Смена формата ячейки при вводе числа в TextBox, Фотмат ячейки и TexBox
 
Я понял. Спасибо всем. Открылась другая проблема. Нельзя ввести в открывшийся TextBox двух и более значное число....Как это побороть?
Смена формата ячейки при вводе числа в TextBox, Фотмат ячейки и TexBox
 
Помогите поменять формат ячейки на процентный при вводе числа через TextBox и перенести это число в ячейку без искажений. У меня не получается: ввожу в TextBox 5 - получаю в ячейке 500%...
Данные из ComboBox в буфер или другое.... ПОМОГИТЕ.
 
GIG_ant огромное спасибо.
Данные из ComboBox в буфер или другое.... ПОМОГИТЕ.
 
{quote}{login=GIG_ant}{date=19.07.2011 01:58}{thema=}{post}А вы в Модуле1 вот эту строку:  
Public Atr1 As String, Atr2 As String  
прописывали ?{/post}{/quote}  
 
Нет...  Прописал и все заработало. А, что это значит (объясните, если не трудно, я самоучка и многих нюансов не знаю)
Данные из ComboBox в буфер или другое.... ПОМОГИТЕ.
 
{quote}{login=sdoman}{date=18.07.2011 05:26}{thema=Re: }{post}{quote}{login=GIG_ant}{date=18.07.2011 04:45}{thema=}{post}Примерно так ... см файл{/post}{/quote}  
 
Спасибо большое. Буду пробовать{/post}{/quote}  
 
GIG_ant.... в моем рабочем файле выдает ошибку. Подробно завтра.... устал...жара невыносимая...
Данные из ComboBox в буфер или другое.... ПОМОГИТЕ.
 
{quote}{login=GIG_ant}{date=18.07.2011 04:45}{thema=}{post}Примерно так ... см файл{/post}{/quote}  
 
Спасибо большое. Буду пробовать
Данные из ComboBox в буфер или другое.... ПОМОГИТЕ.
 
смотри вложение
Данные из ComboBox в буфер или другое.... ПОМОГИТЕ.
 
Есть две UserForm, которые активируются последовательно  
Необходима процедура для внесения данных в столбец "город" к соответствующей фамилии, но  после нажатия на кнопку "Ок" UserForm1. Другими словами, как я это представляю, данные из UserForm2 необходимо поместить в буфер обмена, либо через переменные. ПОМОГИТЕ не получается!!!!!
TextBox - передача данных из ячейки для корректировки
 
Все доделал сам. Кому интересно - смотрите вложение.
TextBox - передача данных из ячейки для корректировки
 
{quote}{login=KukLP}{date=07.07.2011 10:39}{thema=}{post}Это.{/post}{/quote}  
 
Спасибо этот вариант не годится. В рабочем варианте используется несколько листов в которые необходимо вводить данные из UserForm с несколькими TextBox-ами. Все намного сложнее.
TextBox - передача данных из ячейки для корректировки
 
{quote}{login=Igor67}{date=07.07.2011 10:30}{thema=}{post}Не, по примеру так. В модуль формы  
Private Sub UserForm_Activate()  
TextBox1.Text = ActiveSheet.Range("Данные")  
End Sub{/post}{/quote}  
 
Спасибо большое. Все получилось. Но дальше возникла другая проблема. У меня в UserForm несколько TextBox-ов и в одну ячейку вносились данные из нескольких TextBox-ов. Вопрос в следующем: как их разделить из ячейки по TextBox-ам.
TextBox - передача данных из ячейки для корректировки
 
Здравствуйте.  
Есть TextBox и ячейка. Не могу сооброзить как сделать, что бы при открывании TextBox значения из ячейки отоброжались в TextBox для корректировки и дальнейшего переноса в туже ячейку. Заранее спасибо всем отозвавшимся помочь. В прикрепленной книге то, что у меня получилось.
Не сохраняет путь гиперссылки
 
тема закрыта. Буду сам разбираться.
Не сохраняет путь гиперссылки
 
{quote}{login=RAN}{date=12.05.2011 09:46}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=sdoman}{date=12.05.2011 09:41}{thema=Re: }{post}{quote}{login=}{date=11.05.2011 08:01}{thema=}{post}в вашем файле{/post}{/quote}  
На всякий случай часть кода:  
{/post}{/quote}  
 
Спасибо конечно, но, думаю, эта гиперссылка никому из нас не нужна.{/post}{/quote}  
 
Грубовато...RAN...и не надо отвечать за всех, нашелся же хороший человек.
Не сохраняет путь гиперссылки
 
{quote}{login=}{date=11.05.2011 08:01}{thema=}{post}в вашем файле{/post}{/quote}  
 
Я понимаю, что не в вашем:)...Где искать ошибку? Может быть в настройках? Или в самом макросе? На всякий случай часть кода:  
 
Windows("База комплектующих.xls").Activate  
ActiveSheet.Hyperlinks.Add Anchor:=Selection, Address:= _  
  "\\Accountant\SharedDocs\Двери_Контроль\Заказы_Сервер\База_С­ервер" & "\" & iCl & ".xls"  
 
Rows(iRow).Columns(12).Select  
       ActiveSheet.Hyperlinks.Add Anchor:=Selection, Address:= _  
       "\\Accountant\SharedDocs\Двери_Контроль\Заказы_Сервер\Заявки­" & "\" & iCl2 & ".xls"
Не сохраняет путь гиперссылки
 
В макросе жестко прописан путь гиперссылки. После выполнения макроса гиперссылка есть, но при сохранении книги путь исчезает. Приходится после сохранения указывать путь вручную и опять сохранять книгу. Подскажите в чем может быть дело?
суммирование текстовых значений по критерию
 
В колонке (кол-во строк может доходить до 50) собираются по критерию "ЛДСП 10 мм" данные из таблицы "Табл". Для этого макрос я создал, а далее стопор, знаю что надо сделать, а как - не знаю. Далее (это последняя строка в колонке зеленого цвета) необходимо перенести все не одинаковые значения из колонки зеленого цвета. Дать этой ячейке ИМЯ (пусть будет "itog_end").  
Думаю, что эти данные нужно обозначить как массив и выгрузить не одинаковые значения в последнюю ячейку колонки (в данном случае желтого цвета). Цвет не имеет никакого отношения к решению задачи, это просто для наглядности. Просьба в помощи обозначения и выгрузки массива (у меня это не получается - "не догоняю"). Желательно Макросом. См. вложенный файл.
суммирование текстовых значений по критерию
 
Для меня - сложновато разобраться. Может можно как-нибудь проще...
суммирование текстовых значений по критерию
 
{quote}{login=}{date=23.02.2010 04:28}{thema=Re: }{post}{quote}{login=EducatedFool}{date=23.02.2010 10:58}{thema=}{post}За пару минут накидал макрос:  
 
Sub test()  
   Dim cell As Range, cell2 As Range, ra1 As Range, ra2 As Range  
   Application.ScreenUpdating = False: On Error Resume Next  
   Set ra1 = Range([A1], Range("A" & Rows.Count).End(xlUp))
   For Each cell In ra1.Cells  
       If Len(cell) Then  
           Set ra2 = Range(cell.Offset(1), Range("A" & Rows.Count).End(xlUp))  
           For Each cell2 In ra2.Cells  
               If cell2 = cell Then  
                   If Not cell.Next.Next Like cell2.Next.Next & ", *" Then  
                       cell.Next.Next = cell.Next.Next & ", " & cell2.Next.Next:  
                   End If  
                   cell2 = ""  
               End If  
           Next cell2  
       End If  
   Next cell  
   ra1.Offset(2).SpecialCells(xlCellTypeBlanks).EntireRow.Delete  
End Sub  
 
 
 
 
 
Он далеко не самый оптимальный, но работает.  
 
Пример - в файле: http://excelvba.ru/XL_Files/Sample__23-02-2010__12-59-20.zip{/post}{/quote}  
 
Большое спасибо. Но происходит изменение таблицы с данными, а этого происходить не должно. Результат должен выводиться в отдельную именованную ячейку. Я могу адаптировать данный макрос для себя, если можно описать действия в нем (кратко){/post}{/quote}  
И еще хочу добавить, что одинаковые данный в результате не должны повторяться (т.е. не должно быть так "qwe1, qwe1, qwe3, qwe1, qwe3", а должно быть - "qwe1, qwe3")
Подсчет +
 
{quote}{login=Тиго}{date=23.02.2010 04:29}{thema=Подсчет +}{post}Добрый день. Всех с праздником подскажите пожалуйста как написать формулу чтоб просчитывало количество "+" так как есть график рабочих смен и за выход ставится "+", для примера прикладываю файл{/post}{/quote}  
Если я правильно понял задачу, то см файл.
суммирование текстовых значений по критерию
 
Всех мужчин с праздником Защитников отечества.  
Однако.  
Существует таблица. В ней необходимо выбрать и "сложить" (соединить в одной ячейке D2) не одинаковые по значению, но одинаковые по критерию.    
Теперь более подробно.  
Колонка А - критерий ("сера")  
Колонка В - значения  
В ячейке D2 - должно быть следующее "qwe1, qwe2,qwe3,qwe4" (исходя из прикрепленной ткниги).    
Я уже "сломал" себе голову, изчеркал огромное кол-во листов схемами, и алгаритмами, но так и не могу найти ошибку в своих умозаключениях. Поэтому решил обратиться на форум. ПОМОГИТЕ исправить мою ошибку в макросе или наставте на правильный путь если все сделаное мною неверно.  
Не судите строго за простоту написания макроса (пока способен только на такое).  
Заранее благодарен.
В InputBox при вводе должны быть звездочки
 
{quote}{login=Юрий М}{date=01.12.2009 12:25}{thema=}{post}А чего переделывать? Файл смотрели?{/post}{/quote}  
Отлучался. Да посмотрел!!!! Большое спасибо.:)))  
Закрыто
Страницы: 1 2 След.
Наверх