Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Копирование данных из текущего листа в новую книгу
 
skais675, спасибо Вам за помощь. А как правильно задавать имя нового файла при копировании, чтобы было - название листа + дата текущая?
Я так понимаю надо использовать ActiveWorkbook.SaveAs, но как задать в него имя листа и дату не могу понять.
Копирование данных из текущего листа в новую книгу
 
Доброго дня! Прошу помощи с решением задачи - есть файл, который на листе "Заявка" заполняют заказчики, проставляя артикулы определенной номенклатуры, после чего с других листов ВПРятся данные (номенклатура, цена, единица измерения). После заполнения нужно чтобы нажатием кнопки "Создать заявку" ВСЕ значения из столбцов от А до F (не формулы) с этого листа копировались в новую книгу. Образец файла со структурой полей на листе "Заявка" вложил.
Буду признателен за помощь и советы.
Заполнение строк таблицы данными с другого листа (с дублированием всех строк)
 
Пытливый,  "Или надо повторить каждую строку таблицы (какой?) для каждой строки таблицы (какой?)?".  Да, именно надо было повторить для каждой строки из "Поля " все записи с листа "Статьи". Спасибо за то, что откликнулись на помощь.
Заполнение строк таблицы данными с другого листа (с дублированием всех строк)
 
МатросНаЗебре, огромное спасибо. То что и надо было сделать. Пошел разбираться как оно работает.
Заполнение строк таблицы данными с другого листа (с дублированием всех строк)
 
Доброго дня, форумчане. Прошу помочь с решением вопроса - есть данные на двух листах "Поля" и "Статьи".  Количество статей  постоянное. Необходимо прописать для каждой статьи на листе "Статьи" данные с каждой строки листа "Поля". Полей порядка 2-3 тысяч. Файл с образцом того что есть и как надо вложил. Можно ли как-то решить этот вопрос с помощью Excel?
Заранее признателен за ответы и помощь.
Три выпадающие списка с уникальными значениями
 
Доброго вечера!  Можете помочь с задачкой: нужно создать на листе "Списки" три выпадающие списка с уникальными значениями, с таким принципом:
1) Список 1 в ячейке С3   - уникальные данные из столбца "ТехнологическаяОперация" листа "Нормы"
2) Список 2 в ячейке С4 - уникальные данные из столбца "МаркаТранспортногоСредства" листа "Нормы" с учетом значения выбранного из списка 1
3) Список 3 в ячейке С5 - уникальные данные из столбца "МаркаПрицепа" листа "Нормы" с учетом значения выбранного из списка 1 и списка 2

Для примера:
если из списка в ячейке C3 выбираем техоперацию "_Боронування  МТЗ-1523  С-11" , то
в ячейку C4  должно подтянуть список из 2 ТЗ- 1)Трактор колісний Беларус-920 (4,8)60 к.с. и 2) Трактор колісний МТЗ-1523 (7,1)155 к.с.
а в ячейку C5 должно подтянуть список - "Зчіпка" и "Пусто"

Пример с частью таблицы вложил
Буду признателен за помощь.
Отфильтровать данные с учетом самой поздней даты
 
Максим В., спасибо Вам, сводная как-раз таки подходящее решение, т.к. данные первичные динамические.

vikttur, взял для себя на заметку формулу для другого файла использую, спасибо!
Отфильтровать данные с учетом самой поздней даты
 
Доброго дня, форумчане!  Прошу совета с решением такого вопроса - есть таблица данных, в которой могут повторяться записи в строчках и отличаться тлько по значению в столбце "Период" ( в примере выделил такие строки зеленым цветом). Можно ли каким-то образом отфильтровать данные с учетом самой поздней даты (в примере - желтые)?
Разделение таблицы на книги с сохранением группировки
 
Доброго дня! Прошу помощи с решением задачи - есть файл (во вложении), выгружаемый каждый день, в котором данные сгруппированы по строкам (начиная вверху с Организации и заканчивая внизу статьей бюджета). Требуется разделить (или скопировать по частям) данный файл на разные книги по выделенным цветом строкам (название Организации) , сохранив при этом группировку и шапку (первые 9 строк). Протестировал разделение на настройке PLEX, добавив еще один столбец с названием организации, разделило на листы, но группировку не сохранило.  
Неверно считает сумму в последнем месяце в кредитном калькуляторе
 
Михаил Витальевич С., эта формула подходит для статичного графика - когда ясно сколько месяцев в графике, а тут график "плавающий". Срок может быть от 1 месяца до 12 и каждый из них месяцев  может быть последним.  
Неверно считает сумму в последнем месяце в кредитном калькуляторе
 
Доброго дня, форумчане! Столкнулся с такой проблемой - в приемах есть расчет кредита с примером. Взял простой график, вроде бы  работает так как надо, только есть одно но -  в последнем месяце погашения не верно считает сумму к оплате (из-за округления). Например при сумме 10000 кредита и кол-ве месяцев кредита 12 в 12 месяце надо погашать 833,37, а по расчету 833,33 и 0,04 коп зависает.
Как сделать это на статичном графике я понимаю, а вот как сделать это в "плавающем" графике формулу так и не смог подобрать.
Прошу помощи с формулой. Пример вложил.
Заранее благодарен за помощь и советы.
Макрос для копирования данных на другой лист с выборочным переносом, Копирование данных с одного листа на другой в рамках одной книги, с выборочными данными и условием.
 
Цитата
skiv17 написал:
На листе "введення" не все столбцы совпадали с зелеными с 1листом
Недосмотрел, уже поправил.
Все работает так как надо.
Огромное спасибо за помощь.
Попутный вопрос, как привязать это на разные кнопки с другими условиями я понимаю, а вот можно ли на одну кнопку повесить все три условия, т.е. чтобы выполнялось копировани следующим образом:
если значение в столбце "Ознака" равно "Введення" - данные необходимо перенести на лист "Введення"
если значение в столбце "Ознака" равно "Виведення" - данные необходимо перенести на лист "Виведення"
если значение в столбце "Ознака" равно "Оклад" - данные необходимо перенести на лист "Оклад"?
Макрос для копирования данных на другой лист с выборочным переносом, Копирование данных с одного листа на другой в рамках одной книги, с выборочными данными и условием.
 
Уважаемый Пытливый, прошу Вашей помощи.
Суть практически такая же как и у автора этой темы, только копировать необходимо больше столбцов (они выделены зеленым цветом). Попытался самостоятельно разобраться в вашем макросе, т.к. хочу освоить сам это дело, кое-что понял, но много и не понял. Например как определять нужные столбцы и для копирования. Прошу помочь с одним блоком - копирование данных с условием в поле "Ознака" равным "Введення", а два остальные я уже постараюсь сделать по аналогии с первым.
Буду очень признателен за помощь и любые пояснения.  
Заполнение таблицы данными с другого листа по нескольким критериям
 
Спасибо за совет, Александр. К моему сожалению, я не так силен в макросах, только начинаю изучать их.
Но Ваш совет натолкнул на мысль - выводить сначала каждый блок в отдельный лист, а уже с него собирать данные в  "Обьяснительную" (вторая часть простая). Только вот как заставить Excell находить не только первое значение, соответствующее заданному условию, не могу пока понять. Если можете помочь  -  буду признателен.
Сделал дополнительно 3 листа.
Заполнение таблицы данными с другого листа по нескольким критериям
 
По первому вопросу - файлов много (максимум 20), но они однотипные и шаблонные, только данные разные.
По вопросу строк - максимальное число строк , как показывает практика, может быть только в третьем разделе (максимально где-то 70-80), в первых двух, как правило, до 10 строк. Иногда вообще может не быть никаких изменений.

Нам же достаточно переносить только то, что есть по факту.
Заполнение таблицы данными с другого листа по нескольким критериям
 
Доброго вечера, форумчане! Прошу совета и помощи в решении следующей задачи:
есть лист (ШР на 01.04) с данными где анализируется информация по изменениям двух периодов ( условно март и апрель) в штатном расписании, на основании анализа этих изменений  создается лист "Пояснительная"  по определенным критериям.
Так как таких файлов и строк в них много, то хотелось бы как-то автоматизировать данный процес.
В первый раздел "Введение новых штатных" необходимо перенести данные где было увеличение штатных единиц
Во второй раздел "Выведение штатных" необходимо перенести данные где было уменьшение штатных единиц
Ну и в третий раздел "Изменение окладов" - те должности где, не было изменения шт.ед. но есть другие изменения (увеличение оклада, размера премии, вредности).
Можно ли это реализовать с помощью формул или необходим макрос?
Пример файла во вложении.
Заранее благодарен за помощь и советы.
Отключение автоматического открытия выпадающего списка
 
Стандартный выпадающий список не дает возможности поиска в нем, данный макрос позволяет это делать. Согласитесь, что не совсем удобно искать в списке из 100-200 позиций нужную, прокручивая на экране скролл-баром, тем более когда знаешь что именно ты пытаешься найти.  
Отключение автоматического открытия выпадающего списка
 
Доброго дня! В процессе решения задачи с выпадающим списком с возможностью фильтрации в ячейках определенного столбца, на просторах интернета вроде бы было найдено подобное решение (во вложениии). Вроде как и устраивает оно, но вот только хотелось бы чтобы список не автоматом открывался при наведении на ячейку, а отображался значок фильтра (как в стандартном варианте). Ну или как вариант по нажатию определенной клавиши открывался уже сам список. Прошу помощи с решением, т.к. не нашел где и какой параметр надо проставить в коде. Заранее благодарен за советы и помощь.
Суммирование данных за определенный период
 
Спасибо за помощь, Akropochev. Как раз и то, что и было необходимо. Как-то эту функцию я упустил из виду, когда перебирал варианты.
Много условий ЕСЛИ
 
Имелось ввиду, если я правильно понимаю,  что у вас  группы 0-1 и 1-13, так вот как вы будете определять куда годовалых относить? В вашей формуле для первой группы 0-1 и для второй 1-13 "А2=1"
Автоматизация переноса данных с одного листа Excel в другой
 
Спасибо огромное за помощь, то что и хотел.
Суммирование данных за определенный период
 
Всем доброго дня.
В прикрепленном примере есть вот такая ситуация - по людям необходимо просуммировать данные из столбца "Часы"  таблицы "Больничные" и  проставить их по сотруднику согласно определенному периоду "Дата приема"-"Дата увольнения" в столбец "Часы" таблицы "Учет времени". .для наглядности что и куда должно попадать выделил цветами.
Была идея использовать БДСУММ, но она дает нам результат только по первой строке, а записей по людям много, при чем по одному и тому же по несколько периодов принятия и увольнения..
Заранее спасибо за ответы.
Разнесение (копирование) данных с одного листа на разные макросом
 
Добрый день, форумчане! Прошу Вашей помощи в решении следующей задачи - в файл в лист "Ввод данных" оператор вносит данные в ячейки выделенные серым цветом, предварительно выбрав из списка культуру (ячейка закрашена в желтый цвет). Необходимо чтобы при нажатии кнопки на листе данные из серы ячеек попали в соответствующий названию филиала лист и в соответствующую культуру. Ну и при выборе следующей культуры в списке соответственно заполняло данные по ней. Буду признателен за помощь.
Использование связанных списков в пользовательской форме
 
Спасибо за помощь. В принципе лист "Філії" планировался только для подстановки из него в форму списка филиалов  (которых намного больше, чем в примере), с последующей подстановкой в ячейку в листе.Просьба подсказать еще как данные введенные в поля формы (филиал, сотрудника, профессию) записать в соответствующие ячейки в форме, когда они расположены не в одной строке, а в разных местах( например, как в файле - название филиала в верхней части шаблона, а ФИО и профессия в табличной части). Спасибо
Использование связанных списков в пользовательской форме
 
Доброго дня! Разрабатываю пользовательскую форму для уменьшения количества ошибок при введении данных в документ (во вложении это лист форма). Столкнулся с такими вопросами: 1) как сделать так, чтобы при выборе организации (філія) в форме в поле "Працівник" выводило список только работников данной организации (с листа "Працівники") и 2) после выбора работника данной организации автоматически бы проставлялась его должность в поле формы "Посада". Как реализовать это не на форме я знаю, а вот как это реализовать через форму так варианта пока не нашел. Прошу помочь советом. Заранее благодарен.
Автоматизация переноса данных с одного листа Excel в другой
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Столкнулся с задачей когда необходимо данные заполненные в табличной части одного листа автоматизированно записать в другой лист (попытка упростить жизнь оператору каждый день забивающему данные в отчет). Задачу описал в приложенном файле с примером. Может кто поможет с реализацией данную задачу с помощью макроса? Заранее спасибо за советы.
Вывод выбранного в поле со списком "very hidden" листа на печать
 
{quote}{login=Юрий М}{date=15.12.2012 08:59}{thema=}{post}Не понял - зачем этот файл?{/post}{/quote}  
Это тот файл в таблицу которого вносятся данные пользователем.  
Ваш совет помог, огромное спасибо. Взял для себя еще одно ваше решение на форуме по поводу печати файлов.  
 
Юрий, если можете еще посоветовать, как правильно сделать, чтобы в этот код:  
Private Sub CommandButton1_Click()  
Application.ScreenUpdating = 0  
With Sheets("Название листа")  
.PageSetup.PrintArea = "$A$1:$K$141" 'Область печати  
.Visible = -1  
.Activate  
Application.Dialogs(xlDialogPrint).Show  
.Visible = 0  
End With  
End Sub  
можно было внедрить MsgBox перед открытием диалогового окна на печать, типа    
"Договор на нескольких страницах, выберите в настройках принтера двухстороннюю печать"?
Вывод выбранного в поле со списком "very hidden" листа на печать
 
недосмотрел за размером файла, извините.
Вывод выбранного в поле со списком "very hidden" листа на печать
 
Юрий, извините, неправильно выразился, листы содержат информацию. Убрал, для наглядности оставил парочку. В форме отмечено красным цветом ячейка которая меня интерисует. Попробую сейчас ваш совет с переменной.  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Вывод выбранного в поле со списком "very hidden" листа на печать
 
Форма создавалась для того, чтобы пользователь введя данные в определенные поля, путем нажатия нужной ему кнопки, мог распечатать уже заполненные договора, заявления и другие документы (всю форму не могу выложить т.к. содержит конфиденциальное инфо). Внесенные данные в форму подставляются в разные документы формы. На днях появилась просьба от пользователей добавить еще возможность распечатывать листы с тарифами. Добавить их в файл не проблема, как и сделать дополнительную форму для вывода этих листов на печать, но хотелось бы чтобы это делалось одной кнопкой.
Страницы: 1 2 След.
Наверх