Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
При работе макроса слетает ссылка с листа на лист
 
Почему-то у меня не работает, на этой строчке ошибку выдает
Цитата
For i = ActiveWorkbook.Connections.Count To 1 Step -1
может, из-за excel 2003?
Импорт XML в Excel
 
doober, спасибо все работает. Только осталось разобраться с кодом, заняться саморазвитием :)
Антон, а вот с вашим способом не понял как все это работает, через импорт данных? но там ничего не редактируется, появляется сообщение про прораммный способ
Импорт XML в Excel
 
Подскажите как импортировать XML в Excel. Стандартый импорт данных XML не помогает. В файле XML данные находятся внури тэга <string>.....</string>, тогда как в примерах которыми пестрит интернет такой тэг это название столбца.
Создать макросом примечание со значениями из слагаемых
 
Alex T., я неверно выразился. Макрос отлично работает, просто мне удобнее когда я вручную его запускаю (при необходимости) с кнопки. Просто приходится иметь дело с разными файлами, в т.ч. которые заполняют другие. и вот тогда удобно проверять ячейки запуская макрос.
p.s. еще раз спасибо New и Alex T..
Создать макросом примечание со значениями из слагаемых
 
Ребят, все нормально работает, еще раз спасибо. Только вот бы сделать, чтобы макрос работал по выделенной ячейке при запуске макроса вручную, а не автоматически по всему столбцу?
Создать макросом примечание со значениями из слагаемых
 
Alex T.,спасибо. А можно сделать, чтобы в примечаниях была какая-то дополнительная пометка, что в ячейке текст или только указывался тот лист на котором текст находится? Просто у меня бывает, что числа в ячейке сохранены как текст и то что они потом в примечаниях отражены ничего не меняет т.к. я непонятно где числа, а где текст.
Изменено: Nikk - 06.02.2021 15:17:27
Создать макросом примечание со значениями из слагаемых
 
Добавил пример файла к первому сообщению. Почему-то он не прикрепился ранее.
Создать макросом примечание со значениями из слагаемых
 
Имеется книга в которой значение в ячейке это сумма ячеек других листов. Но иногда на листах вместо числа находится текст и формула суммирования не работает. Подскажите, как написать такой макрос который создает примечание со значениями листов такого вида
Цитата
Лист2!B10=15
Лист3!B10=16
Лист4!B10=4O - текст
Проверить наличие текста в таблицах, которые находятся на разных листах
 
Дмитрий (The_Prist) Щербаков, спасибо, все работает. Только не могу понять почему без СУММ не работало по второму листу?
P.S. GRIM, вам тоже спасибо, хороший альтернативный способ в виде функции.
Проверить наличие текста в таблицах, которые находятся на разных листах
 
Подскажите как проверить листы на наличие текста в таблицах которые находятся на разных листах. Пытаюсь сделать через СЧЁТЕСЛИ и ДВССЫЛ, и получается только один лист проверить.
Веб-запрос с авторизацией
 
Подскажите как решить проблему авторизации на сайте при веб-запросе? Приходится каждый раз при открытии и обновлении вручную вписывать логин (поле пароль пустое), может есть какое-то решение такой проблемы?
p.s. ссылку на сайт не могу дать, т.к. сайт не в интернете, а в сети на работе
Изменено: Nikk - 15.12.2018 19:15:52
Макрос - копирование значения ячеек в буфер обмена
 
Что-то не работает, выдает Compile error: User-defined type not defined
Изменено: Nikki - 27.03.2015 17:58:21
Макрос - копирование значения ячеек в буфер обмена
 
лишнюю тему решил не создавать т.к. у меня схожий вопрос и вроде то что мне нужно есть в сообщениях, тем не менее мне не удалось сделать макрос который копирует в буфер обмена значение (не формулу) текущей ячейки, для того чтобы потом вставить это значение в другой программе
Изменено: Марьян Ковач - 26.03.2015 22:26:50
взаимосвязанные ячейки листа и userform
 
что-то я не понял
взаимосвязанные ячейки листа и userform
 
всем привет, подскажите как создать взаимосвязанные ячейки листа excel и userform чтобы данные которые расчитываются на листе автоматически (без нажатий на кнопку "расчитать") отображались в textbox.  
p.s. см. пример
как транспортировать таблицу в строку
 
Точно... если любой столбец будет пустым то он скопируется в строку... может есть возможность подправить это?
как транспортировать таблицу в строку
 
спасибо, то что нужно
как транспортировать таблицу в строку
 
Пользуясь макросом столкнулся с такой проблемой. При транспорировании ячеек строка получается с пустыми ячейками. В этом нет ничего удивительного поскольку иногда приходиться транспорировать таблицы с пустыми ячейками. Подумал, что в этом случае поможет макрос удаления пустых столбцов..... но он тоже не помогает... для того чтобы он работал приходится каждую ячейку вручную чистить, хотя она визуально пустая... в чем может быть причина?
Создание меню на основе данных рабочего листа
 
да и значки не добавляются
Создание меню на основе данных рабочего листа
 
Всем привет. Вот нашел интересный макрос, вроде все точно переписал, но что-то 3 уровнем подменю не работает. Подскажите в чем дело?
автоматизация веб-запроса?
 
всем привет... подскажите возможно ли автоматизировать веб-запрос. имеется ряд ссылок адрес которых в конце отличается на цифру в порядке возрастания. требуется создать макрос который сохранял данные по каждой ссылке на новом листе т.к. сказать в автоматизированном виде: т.е. я прописываю основной адрес гиперссылки в самом коде макроса, а после его запуска появляется диалоговое окно которое предлагает задать диапазон допустим от 10 до 20. Эти цифры (10, 11, 12, 13.... 20) автоматически добавляются в конец ранее прописанной гиперссылке в макросе, данные скачиваются и сохраняются  на новом листе по каждой гиперссылке.  
p.s. пример выложить не имеет смысла т.к. ссылка на внутреннюю сеть, а не на интернет
как транспортировать таблицу в строку
 
{quote}{login=Юрий М}{date=12.12.2010 09:57}{thema=}{post}2003. Сервис - Параметры - Общие - Стиль ссылок.{/post}{/quote}  
точно, а для чего такие ссылки устанавливаются? в чем их преимущества, хотя бы в двух словах
как транспортировать таблицу в строку
 
пользуясь случаем хотел бы уточнить, а что это за такие файлы excel с расширением *.xls в которых столбцы подписаны не буквами а цифрами?
как транспортировать таблицу в строку
 
пользуясь случаем хотел бы уточнить, а что это за такие файлы в которых столбца подписаны не буквами а цифрами?
как транспортировать таблицу в строку
 
вот теперь все отлично, всем большое спасибо
как транспортировать таблицу в строку
 
Юрий М, все равно спасибо:)) и я по доброму, без наездов:))  
Казанский, вам тоже спасибо, то что нужно... только вот после выполнения кода остается выделенная часть таблицы, как-то это мозолит глаза, может есть возможность это выделение убрать?
как транспортировать таблицу в строку
 
два последних варианта то что нужно, Юрий М у вас нет возможности выбрать ячейку куда вставлять данные....  
вот только вот как бы дополнить код, чтобы и форматы копировал
как транспортировать таблицу в строку
 
Если же выделить область, затем скопировать, а затем вставить и отметить транспонировать, то таблица в строку не преобразуется...  
В примере то что нужно
как транспортировать таблицу в строку
 
всем, привет... помогите советом или макросом для транспортировки таблицы в строку, область таблицы предназначенной для транспортировки должна выбираться вручную
как добавить в меню на правую кнопку мыши свове меню
 
вот бы сделать такое меню как в samradDatePickerRU.xla т.е. чтобы не было черной полосы  с крестиком закрытия меню
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх