Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос выбора и копирования
 
Макрос должен найти в таблице все строки где есть "ДСП16" и скопировать их в другой лист "ДСП". При этом убрать дубликаты и поставить в конце строки (столбец "J") количество повторов строки(если строка уникальна =1, если две =2 и.т.д
копирование по условию и сложение дубликата
 
нужен макрос который находит строки где есть"ДСП16", копирует их в лист "ДСП", удаляет дубликаты и ставит количество повторов строки в конце.
[ Закрыто] копирование по условию и сложение дубликата [ТЕМА ЗАКРЫТА - повторное нарушение]
 
Побывал форматировать в таблицу с фильтром, но сильно тормозит.Задача: Макрос отбирает строки по условию и копирует в другой лист, при этом если строка уже есть ее нужно сложить. трудность в том что, в листе дсп колонка "колю"(количество) должно быть указано количество повторов строки.
помогите найти ошибку в макросе
 
Макрос импортирует данные из Sketchuр в таблицу 2, затем выбирает нужные столбцы и копирует их в таблицу 3. Затем макрос должен просумировать значения одинаковых значений и скопировать их в таблицу 4. Вот тут и получаеться что макрос одинаковые позиции пропускает. Это видно, в таблице 3 строчка "ДСП Ук..." идет два раза и значение в стобце q по 0,72. т.е. в таблице 4 на против этой строчки должно быть 1,44  
 
спасибо
Сумма дубликатов на другой лист.
 
Нужно просуммировать дубликаты на отдельный лист, так что бы дубликаты сумировались только  в столбец "кол."  
 
побывал сводные таблицы, но теряет значения ед.изм.  
консолидация тоже не подошла  
наверно нужен макрос, могу сказать что исходные данные динамически меняются т.е. строк может быть очень много
Как изменить макрос что б он не задавал вопрос о выборе ячейки
 
Кнопка2 запускает макрос Поиск. который находет столбец с именем name_ и копирует его, но при этом он просит указать ячейку в которую его необходимо скопировать. как изменить макрос что бы он сразу копировал нужный столбец в лист 2 А1?  
 
пример кода:  
Sub поиск()  
 
With Sheets(2)  
Intersect(.UsedRange.Rows(1).Find("name_").EntireColumn, .UsedRange).Copy  
 
   
End With  
End Sub
копирование стобца по значению ячейки
 
Привет всем, итак задача. в ексель импортируеться *.csv файл(этот файл генерирует программа Sketchup 3d моделировани). получаеться таблица в которой есть нужные данные и просто хлам. Так вот например есть столбец в котором в первой строке есть "name_", и под ним идет список имен которые я хочу скопировать в другой лист. Но суть такова что в зависимости от количества элементов в скетчапе, позиция столбца с "name_" может меняться в таблице. какие дейсвия мне нужно предпринять что бы скопировать содержимое столбца name_? в нужный мне лист, например лист4 в ячейку а1. Нужно модернизировать макрос    
With Sheets(2)  
Intersect(.UsedRange.Rows(1).Find("name_").EntireColumn, .UsedRange).Copy  
End With
копирование стобца по значению в ячейке, на указаную ячеку по умолчанию
 
Есть такой макрос, но он дает запрос о выборе ячейки, а затем следует нажать ентер. как его отредактировать чтобы он не спрашивал меня в какую ячеку нужно скопировать столбец а сразу вставлял его на четвертый лист в ячейку а1,    
 
With Sheets(2) Intersect(.UsedRange.Rows(1).Find("name_").EntireColumn, .UsedRange).Copy End With  
.что мне нужно реализовать. поиск нужного столбца по значению в первой строке и копирование его на другой лист. столбец "name_"
копирование стобца по значению ячейки
 
Привет всем, итак задача. в ексель импортируеться *.csv файл(этот файл генерирует программа Sketchup 3d моделировани). получаеться таблица в которой есть нужные данные и просто хлам. Так вот например есть столбец в котором в первой строке есть "name_", и под ним идет список имен которые я хочу скопировать в другой лист. Но суть такова что в зависимости от количества элементов в скетчапе, позиция столбца с "name_" может меняться в таблице. какие дейсвия мне нужно предпринять что бы скопировать содержимое столбца name_?
Страницы: 1
Наверх