Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Сортировка дат в текстовом формате, Сортировка дат в текстовом формате
 
sokol92, спасибо большое, сделал как Вы сказали и получилось на другом компьютере тоже.
Сортировка дат в текстовом формате, Сортировка дат в текстовом формате
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
просто преобразовать в даты дополнительно и все
Можно конечно научить сотрудников их преобразовывать, но было бы легче, еслиб они сортировались без каких либо манипуляций, у меня же сортируются. Может в настройках Office нужно что-то "покрутить"?
Сортировка дат в текстовом формате, Сортировка дат в текстовом формате
 
Цитата
Hugo написал:
Но разгадка думаю вот
А как из этой разгадки узнать: В чем еще могут различаться наши компьютеры, что у меня сортирует текстовые даты, а у них нет?
Сортировка дат в текстовом формате, Сортировка дат в текстовом формате
 
Цитата
Hugo написал:
А откуда эти даты берутся?
Это выгрузка такая из региональной базы. В .xls выгружаются
У Вас тоже сортируются даты в колонке В? На четырех компах еще проверял, кроме своего - не сортируется колонка В
Изменено: RunionTV - 18.02.2020 17:31:46
Сортировка дат в текстовом формате, Сортировка дат в текстовом формате
 
Здравствуйте. На днях обнаружил такое явление. Подходит один из сотрудников, что не может сортировать таблицу по датам. Посмотрел на своем компе - все прекрасно сортируется, (хотя стоит "Сортировка от А до Я", а когда даты в правильном формате, там бывает "от старых к новым"). Выходит на моем компе даты в тектовом формате сортируются правильно, а у других (проверял еще на нескольких) не сортируются (понятно, что переведенные в правильный формат - они сортируются на всех). Всвязи с этим проверял версии Office 2016, поставил на другом компе такую же версию как у меня (16.0.4738,1000), и все равно не сортирует. В чем еще могут различаться наши компьютеры, что у меня сортирует текстовые даты, а у них нет?
На примере Первая колонка с датами в текстовом формате, отсортирована на моем компе
Изменено: RunionTV - 18.02.2020 16:46:34
Запятая автоматически преобразуется в тире
 
Да точно автозамена, именно это искал в настройках не вспоминалось слово "автозамена", сейчас проверю. Вот чешутся у них руки где-то в настройках покопаться, а потом не знают что сделали, лишь бы не работать, честн слово
Изменено: RunionTV - 29.05.2019 09:44:52
Запятая автоматически преобразуется в тире
 
Здравствуйте. Чего только не случается с компом от кривых рук пользователей. Короче в Excel перестала ставиться запятая, она каким-то магическим образом превращается в тире (или минус). Как это можно исправить? В настройках копался ничего такого не нашел. Спасибо
Изменено: RunionTV - 29.05.2019 09:32:54
Как данные из диапазона передать в массив, с учетом того что диапазон может быть 1 ячейкой?, назначение массива
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Это одномерный массив одномерных массивов. Или в общем массив массивов.
спасибо, если я правильно понял, то можно ещё сказать "массив в массиве"
Как данные из диапазона передать в массив, с учетом того что диапазон может быть 1 ячейкой?, назначение массива
 
Цитата
VISXAN написал:
а если несколько ячеек - массив (если это вобще массив) какой-то нестандартный, т.е. индексы a(0)(1), a(0)(2) и т.д. Что это такое? Знаю одномерный (5), двумерный (5, 9) и т.д. массивы, но такое (0)(1) вижу первый раз.
А что скажете по этому поводу? Просто интересно
Как данные из диапазона передать в массив, с учетом того что диапазон может быть 1 ячейкой?, назначение массива
 
Не могу разобраться, помогите пожалуйста.
В коде есть такая строка, которая образует массив из Range:
Код
a = Application.Transpose(Selection)
но, когда этот Selection только одна ячейка, как массив она не назначается переменной. Можно ли сделать так, чтобы какого бы размера не был Selection (даже если это лишь одна ячейка), передавался в переменную массива?
Когда пробую так:
Код
a = Array(Application.Transpose(Selection))
получается наоборот, с одной ячейкой - нормальный массив (только индекс начинается с нуля, а не с одного, но это другой вопрос), а если несколько ячеек - массив (если это вобще массив) какой-то нестандартный, т.е. индексы a(0)(1), a(0)(2) и т.д. Что это такое? Знаю одномерный (5), двумерный (5, 9) и т.д. массивы, но такое (0)(1) вижу первый раз.
Изменено: VISXAN - 21.11.2018 17:56:38
Изменить значение ячейки в зависимости от соседней
 
JayBhagavan, а где это решение, по поиску не нашел, да и что именно вбивать в поиск не очень понятно по этому вопросу. А тему создавал я, когда начинал этот макрос писать, ну сейчас вопрос немножечко другой конечно. Или всё равно предлагаете новую тему начинать или кинете ссылку где есть это решение?
Изменено: VISXAN - 21.11.2018 17:13:10
Изменить значение ячейки в зависимости от соседней
 
Не могу разобраться далее, помогите пожалуйста.
В коде есть такая строка, которая образует массив из Range:
Код
a = Application.Transpose(Selection)
но, когда этот Selection только одна ячейка, как массив она не назначается переменной. Можно ли сделать так, чтобы какого бы размера не был Selection (даже если это лишь одна ячейка), передавался в переменную массива?
Когда пробую так:
Код
a = Array(Application.Transpose(Selection))
получается наоборот, с одной ячейкой - нормальный массив (только индекс начинается с нуля, а не с одного, но это другой вопрос), а если несколько ячеек - массив (если это вобще массив) какой-то нестандартный, т.е. индексы a(0)(1), a(0)(2) и т.д. Что это такое? Знаю одномерный (5), двумерный (5, 9) и т.д. массивы, но такое (0)(1) вижу первый раз.
Изменено: VISXAN - 21.11.2018 16:48:53
Изменить значение ячейки в зависимости от соседней
 
JayBhagavan, спасибо большое, всё работает, теперь буду разбираться в какое место свой макрос прикрутить
Изменено: VISXAN - 01.11.2018 12:08:12
Изменить значение ячейки в зависимости от соседней
 
Цитата
V написал:
ваш код подойдет если вставляете в одну ячейку, если сразу в несколько то скорей всего результат будет не такой как вы ожидаете.
Да, к сожалению именно так.
Отключение слежения помогло - теперь значение вставляется только в одну ячейку. Спасибо.
А как сделать чтоб срабатывало при вставке нескольких значений, нет мыслей?
Изменено: VISXAN - 01.11.2018 11:57:11
Изменить значение ячейки в зависимости от соседней
 
Здравствуйте. Пытаюсь сделать, чтобы при изменении значений в определенном столбце, менялись значения (есть макрос, который это делает) в правой смежной ячейке. Делаю так для примера:
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
Target.Offset(0, 1) = Target.Row
End Sub

так он вводит номер строки изменяемой ячейки в 51 ячейку справа от неё, а я как бы указал одну ячейку отстоящей справа (Offset(0, 1)). Это такая особенность? Почему так происходит?
Мне надо чтобы, например ввел я значение в столбец A, а в столбце B, напротив, появился номер этой строки (если это сработает, я свой макрос приделаю). Например вставил я значения из буфера обмена в столбец A, а в столбце B, напротив каждой строки появился номер каждой строки. Надеюсь понятно изложил. Спасибо
Изменено: VISXAN - 01.11.2018 23:34:18
Закрепить фигуру, Закрепление фигуры так, чтобы она не скролилась вместе с листом
 
Ігор Гончаренко, читал, щас вникаю что это такое
Закрепить фигуру, Закрепление фигуры так, чтобы она не скролилась вместе с листом
 
Спасибо всем откликнувшимся. Изложу что мне в итоге нужно, может я вообще не в том направлении иду. На листе у меня будет реестр клиентов с номерами счетов, так вот, мне нужно расположить на этой фигуре (или на чем-то другом) кнопки для управления реестром (например фильтровать) и информацию о количестве клиентов с итоговой суммой. Короче нужна некая панель инструментов которая всегда перед глазами. А макросы к кнопкам и для вывода информации я уже сам попробую сделать. Как-то так
По вашим ответам я так понимаю, немодальная форма - это то что мне нужно
Изменено: VISXAN - 22.02.2018 14:28:08
Закрепить фигуру, Закрепление фигуры так, чтобы она не скролилась вместе с листом
 
Здравствуйте Уважаемые. У меня никак не получается закрепить фигуру в Excel таким образом, чтобы она не скролилась вместе с листом, а всегда была перед глазами. Со вчеращнего дня ищу в интернете, нащел в свойствах фигуры поставить "Не пермещать и не изменять размеры" (см. скрин), но при этом фигура всё равно перемещается вместе с листом.
Изменено: VISXAN - 22.02.2018 12:50:45
Добавление скорости макросу
 
удалил
Изменено: VISXAN - 04.02.2014 23:04:01
Добавление скорости макросу
 
Нет никакого сообщения. Есть окошко. Щас попытаюсь еще побольше о нем узнать
Изменено: VISXAN - 04.02.2014 15:33:12
Добавление скорости макросу
 
Цитата
Пиктограмма - грустный смайлик?
Вы о чем?
Добавление скорости макросу
 
Иногда, когда я останавливаю макрос на End Sub, пиктограмма на панели задач остается и когда я кликаю на нее чтоб посмотреть что за окошко - оно исчезает. Но окошко экселевское.
Изменено: VISXAN - 04.02.2014 15:14:22
Добавление скорости макросу
 
Цитата
Файл открываете/закрываете?
Нет, все что нужно (все что задействовано в макросе) уже открыто. Те. макросом ничего не открывается/закрывается.
Что странно, окошко иногда не появляется/исчезает при обрабатывании 1000*8000. А при например 100*8000 никогда не появляется. Короче появляется/исчезает когда обрабатываются много данных. Видимо так.
Добавление скорости макросу
 
Вроде доделал макрос - без словаря и без форматирования ячеек. За 6-8 сек обрабатывает 1000*8000 строк (массива) и вываливает результаты на рабочий лист. Довольно шустро. Со словарем наверное можно еще быстрее сделать, но пока до этого не дошел.
Возник еще вопрос. При выполнении этого макроса на панели задач мелькает (почему-то не всегда) какое-то окошко (в конце процедуры появляется и исчезает). Этого можно как-то избежать? Эта команда никак не влияет: Application.ScreenUpdating = False
Добавление скорости макросу
 
Оставил массив с "ненужными" элементами, потом при заполнении массива с результатами просто их пропускаю.
Сейчас снова дело остановилось - с удивлением узнал что можно менять только последнюю размерность многомерного массива. А мне нужно первую. Как это обойти?
Добавление скорости макросу
 
А как, если диапазоны не смежные.
Добавление скорости макросу
 
Спасибо, понял. А как можно добавлять в него еще столбцы? Например:
Dim searchArr()
searchArr = [A2:C21, K2:M21].Value
или
здесь размер будет (20, 3) searchArr = [A2:C21].Value
а здесь уже (20, 6) searchArr = [K2:M21].Value
Изменено: VISXAN - 04.02.2014 00:54:14
Добавление скорости макросу
 
Работает. Обязательно должен быть динамическим? Как он срабатывает без ReDim
Добавление скорости макросу
 
Почему вот так не заполняется массив? Без объявления заполняется, а так нет:
Dim searchArr(1 To 20, 1 To 14)
searchArr = [A2:N21]

выходит ошибка: can't assign to array
Добавление скорости макросу
 
Цитата
Только в словаре не массив, а его индексы - это для ясности
Не понял. Индексы в key или в item? У меня получается так: сравниваемые значения из массива в key, а индексы (строки массива) в item, чтобы по ним уже взять нужные строки из массива. Я иду в правильном направлении?
Изменено: VISXAN - 03.02.2014 09:55:44
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх