Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Комбинаторика. Найти паллеты, на которых минимальное кол-во каждого артикула не меньше указанного
 
Большое спасибо всем поучаствовавшим, но видимо я не достаточно точно поставил вопрос.
Нужно не выделить паллеты, где каждый артикул в кол-ве меньше заданного, а выделить (отобрать) те номера при которых для всех артикулов выполняется условие, что суммарно на артикул в выбранных паллетах кол-во не менее указанного.

Т.е. по сути это перебор всех вариантов комбинаций паллет с просчетом итогового результат каждый раз И потом отбором по условию.
Комбинаторика. Найти паллеты, на которых минимальное кол-во каждого артикула не меньше указанного
 
Ирина, смысл в том, что товар из паллет нельзя пересортировывать. Т.е. содержимое паллета - это фиксированная величина.

Игорь - в файле перечень всех паллет из которых точно можно сделать выборку при которой выполняется условие. Отобрать - вывести список номеров паллет.
Изменено: vikttur - 09.07.2021 11:55:57
Комбинаторика. Найти паллеты, на которых минимальное кол-во каждого артикула не меньше указанного
 
Уважаемые коллеги,

Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону думать.
Задача - есть набор паллет в которых находятся артикулы товара в разных сочетаниях и кол-вах. Нужно найти (отобрать) такие паллеты, при которых будет выполнено условие "минимальное кол-во каждого артикула не менее, чем..." . Например 1800 шт.
Пока стою в тупике... Пример прилагаю.

С уважением, Андрей.
Изменено: vikttur - 09.07.2021 09:57:27
Бэкап модулей из личной книги макросов
 
Спасибо!
Бэкап модулей из личной книги макросов
 
понял, спасибо :)
Бэкап модулей из личной книги макросов
 
увидел, но как сделать перебор по всем модулям ?
Бэкап модулей из личной книги макросов
 
Насколько я понял там идет речь о создании новой книги и копировании туда из текущей книги. А если не нужно все это вносить в книгу и нужно обращаться именно к личной книге макросов?
Бэкап модулей из личной книги макросов
 
Уважаемые форумчане,

Копал, но не смог найти метод каким можно было бы бэкапить сразу ВСЕ модули из личной книги макросов.
Может кто подскажет как это оптимально сделать?

(Решение путем эспорта "поштучно" не рассматривается, т.к. модулей много.)

С уважением, Андрей
Описание вывода формулой для макроса
 
Я голову сломал как лучше описать задачу... Если только выложить кусок макроса для разбора....
Описание вывода формулой для макроса
 
выводить макрос данные будет строкой массива в том виде, как я указал в файле.
Описание вывода формулой для макроса
 
Другими словами макрос вычисляет с какого склада в какой магазин и какое кол-во отгрузить и нужно залить этот результат в массив в нужное место.
Изменено: UnDrew - 04.04.2018 09:58:54
Описание вывода формулой для макроса
 
Спасибо за предложения, но вопрос был как сделать это внутри макроса, не на листе экселя.
Описание вывода формулой для макроса
 
Ну например что-то типа формулы
Для Склада 4 в Магазин 2 = Начало+коэффициент*номер Магазина + Коэффициент* Склад
Изменено: UnDrew - 04.04.2018 09:19:57
Описание вывода формулой для макроса
 
Уважаемые форумчане,

Помогите разобраться с ситуацией - макрос должен формировать вывод в массив данных в какой магазин с какого склада будет отгрузка.
Для этого я пытаюсь изобрести формулу, которая бы описывала местоположение ячейки для каждой ситуации, опираясь только на номер магазина и номер склада.
Подробнее в приложенном файле.

Буду благодарен за любые мысли по этому поводу.

С уважением, Андрей.
Выбор значения из результатов массива автофильтра
 
V - Вот это круто! Большое спасибо!!
Выбор значения из результатов массива автофильтра
 
В этой задаче весь впрос в том как получить данные для ВПРа. При выборе автофильтром получается массив одинаковых значений в текстовом виде. Как выбрать одно из них?
Выбор значения из результатов массива автофильтра
 
Уважаемые специалисты по формулам!

Не могу найти подход к следующей задаче:
На листе 1  есть список повторяющихся кодов с которым я работаю с помощью автофильтра, на листе 2 - список сопоставлений этих уникальных кодов и значений.
При выборе автофильтром массива значений на листе 1 нужно в ячейке получить соответствующее значение из списка соответствий листа 2.

Читается сумбурно, при взгляде в файл все станет понятно.
(На макросах не хотелось бы это делать).

Буду очень признателен за помощь!

С уважением,
Андрей.
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
Hugo, написал свой пост не проверив ваш второй вариант... Все работает! Спасибо!
А что такое:
GetObject("New:{1C3B4210-F441-11CE-B9EA-00AA006B1A69}")?
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
А что значит скопировать в буфер? Смысл в том, что это должно быть внутри макроса, а как мы выяснили ранее, простое копирование этого диапазона в массив дает значения до дроби...

Или я чего то не понимаю?
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
Ну вы наверное видите, что у вас ячейки с зелёными треугольниками, что говорит о том, что это текстовый формат?
А у меня именно какой то непонятный кривой формат, в связи с чем и образовалась проблема. В ином случае я бы конечно просто взял в массив.
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
Пытливый, специально для вас привожу скриншот: (Видимо все же дело в формате ячейки)
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
Ну я считаю, что слишком большой скорости работы макроса не бывает и если можно его ускорить, то нужно ускорить, тем более, что способ, предложенный Казанским отлично работает.
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
Казанский, супер! То, что нужно. Большое спасибо!
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
.text вообще не дает формировать массив.
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
Юрий, прилагаю скриншот - сравните данные в столбце листа и то, что макрос берет в массив.
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
А вот теперь еще вопрос - а как можно это в массив взять без цикла? Кол-во строк более 10 000.

При копировании методом range () не получается...
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
Цитата
webley написал: Переменная = Cells(3,1).Text
Это сработало! Большое спасибо!!!!
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
Доброе утро всем!
Как раз проблема в том, что не копируется часть после дроби, так что нужно скопировать полностью "30/120", а не просто 30
Формат данных - пропадает часть значения после дроби
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите с проблемой - есть файл, результат сохранения отчета 1С. В нем данные в каком-то непонятном формате: например вижу, что в ячейке "30/120", а при выделении этой ячейки и соответственно получении данных макросом считывается только "30".
Эти хитрые данные можно корректно получить только путем промежуточного копирования через блокнот.
Подскажите, пожалуйста, как корректно работать макросом с такими ячейками? Файл прилагаю.

С уважением, Андрей.
Вставка изображения в соответствии со значением ячейки
 
Игорь, не намекнете как у вас в надстройке вставляется картинка ЛЮБОГО формата, т.е. неважно jpg, bmp, png и т.д.?
С уважением, Андрей.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх