Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Алгоритм действий
 
Друзья товарищи, теперь у меня к Вам просьба помочь правильно написать макрос макрорекордером,
Вопрос возник вот в чём:
когда я записывал макрос  и дошёл до последнего пункта  где в столбце H (Количество проданного)  должны появиться нули,
я вбиваю туда нули , но эти нули почему то стирают формулу которая вбита в эти ячейки и заместо  =(F3+G3)-I3  я имею 0
а это приводит к полной фигне
как быть  посоветуйте .
Алгоритм действий
 
Цитата
vikttur написал:
Название темы должно отражать суть задачи. Предложите новое. Модераторы переименуют тему.
Если это обращение в мой адрес,  то "помощь в написании макроса  , макрорекордером "
Алгоритм действий
 
Цитата
Sanja написал:
Запишите нужные действия макрорекордером. Будет основа.
Спасибо ! Я даже и не думал что такая штука есть.
Попробую , отпишусь.
Алгоритм действий
 
Доброго времени суток !
Друзья товарищи посоветуйте как быть , дайте правильное направление мысли, или поделитесь ссылкой.
И так , есть файл (см. вложение) с номенклатурой товара  и различными действиями с этими товарами.
Как написать алгоритм действий , формулу , которые при создании нового листа (или после нажатия на кнопку +)  или как - нибудь иначе (нажать на определённую ячейку , к примеру) где будет вбита формула или код...
1) копировалось содержимое предыдущего листа
2) На новом листе , содержимое с  I столбца  (Конечный остаток) , переносилось  в столбец F (Начальный остаток) , затирая тем самым  старые значения самого столбца F ,   а содержимое столбца I (Конечный остаток ) обнулялось , т.е. там появлялись нули.
3) Так же содержимое столбцов G (Приход)  и  H (Количество проданного)  должно обнулиться , там тоже должны появиться нули.

Очень надеюсь на Ваши советы.
Макрос выделения определенных ячеек определенного столбца
 
Цитата
The_Prist написал: Скорее при попытке вставки несмежных ячеек. Копирование допускается. А вот вставка несвязанных диапазонов уже нет.
Спасибо , за важный совет !
Проблема решена , тема закрыта.
Все спасибо !
Макрос выделения определенных ячеек определенного столбца
 
vikttur, респект и уважуха , всё работает как швейцарские часы, но есть одна проблемка:
при копировании выделенных , нужных мне ячеек, выскакивает сообщение ДАННАЯ КОМАНДА НЕПРИМЕНИМА ДЛЯ НЕСВЯЗАННЫХ ДИАПАЗОНОВ .
Не посоветуете как быть.
Макрос выделения определенных ячеек определенного столбца
 
Доброго времени суток!
Народ не поможете отредактировать макрос, логический смысл которого заключается в выделении определённых ячеек, определённого столбца, после нажатия или выделения нужной нам ячейки.
На всякий случай прицеплю файл с примером.
Спасибо!  
MAX количество строк в Ooo Calc , MicrosoftOffice Excel 2007, 2010,2012
 
{quote}{login=Serge 007}{date=17.11.2011 03:09}{thema=Re: Re: Re: }{post}{quote}{login=polkan}{date=17.11.2011 03:04}{thema=Re: Re: }{post}  
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/12/09/192992{/post}{/quote}  
По ссылке статья от 09.12.2005-го года.  
О выходе 12-й версии офиса (Excel 2007). 2010-й офис, это 14-я версия.  
Про порядковые номера подробно здесь:  
http://www.excelworld.ru/publ/help/history/istorija_excel/18-1-0-27{/post}{/quote}  
 
....да, ступил , осознаю.  
Serge 007 тогда задам Вам вопрос мне нужна таблица где количество строк 2 500 000 - 3 000 000 . Чем можно воспользоваься ?
MAX количество строк в Ooo Calc , MicrosoftOffice Excel 2007, 2010,2012
 
ок ! в OOo ясно  1 048 576 , а в Excel 2012 ?
MAX количество строк в Ooo Calc , MicrosoftOffice Excel 2007, 2010,2012
 
{quote}{login=Serge 007}{date=17.11.2011 02:51}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Юрий М}{date=17.11.2011 02:45}{thema=}{post}2012 для Мас, кажется. Или 2011...{/post}{/quote}2011 да, есть для яблок, а вот 2012...  
Нет такого.  
 
 
ЗЫ Тупо набрал в яндексе "количество строк в Pro 3.3 Calc"  
Вторая ссылка сразу даёт ответ:  
http://www.u-linux.ru/openoffice3{/post}{/quote}  
 
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/12/09/192992  
и т.д.
MAX количество строк в Ooo Calc , MicrosoftOffice Excel 2007, 2010,2012
 
Друзья товарищи, всем доброго времени суток!!!  
Не подскажете какое максимальное колличество строк в OOo Pro 3.3  Calc  ???    
А так же в MicrosoftOffice Excel 2010 и 2012    ???  
 
В MicrosoftOffice Excel 2007 узнал: 1 048 576  строк т.к. 2007 установлен на ноуте .:)  
 
А вот как быть с MicrosoftOffice Excel 2010 и 2012  и  OOo Pro 3.3  Calc ???  
Знаю одно , что больше 1 000 000 строк , а на сколько больше?  
СПАСИБО !
Разовое прописывание данных на разных листах
 
{quote}{login=С.М.}{date=10.11.2011 02:16}{thema=Re: Разовое прописывание данных на разных листах}{post}{quote}{login=polkan}{date=10.11.2011 01:44}{thema=Разовое прописывание данных на разных листах}{post}Одна и та же таблица, ... координаты таблиц на разных листах разные.{/post}{/quote}  
?:{/post}{/quote}  
Таблица 1 на первом листе имеет координаты A4:K18 Таблица 2 D5:N19  Таблица 3 B7:L21  ,ну или обасть действия , не знаю как точно называется.  
Повторю на примере вопрос :  
Надо чтоб при прописывании числа 10 в ячейке K18 первой таблицы, это же число прописалось АВТОМАТОМ в ячейке N19 второй таблицы и ячейке L21 третей таблицы.
Разовое прописывание данных на разных листах
 
Доброго времени суток !!!  
Одна и та же таблица, у меня находится на четырёх листах, данные в них одинаковые, не подскажете как вбивая данные только в таблицу на первом листе, заполнять темиже самыми данными оставшиеся три таблицы, привязку какую то сделать или как это правильно называется, да и вот ещё что в разных таблицах разные типы данных(т.е. если в первой таблице на первом листе просто числа вбиты в ячейки, то во второй таблице отображаются те же числа что и в первой , но в самой ячейке вбита формула), и координаты таблиц на разных листах разные.  
Не поможете советом или ссылочкой ?
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
{quote}{login=vikttur}{date=10.11.2011 01:28}{thema=}{post}<...данные в них одинаковые...>  
<...в разных таблицах разные типы данных, и координаты таблиц на разных листах разные...>  
Просветите.  
Но лучше в новой теме, которую Вы создадите, т.к. "тема не в теме темы". То, что у Вас в одной задаче может быть сотня вопросов, не означает, что все нужно сваливать в одну кучу.{/post}{/quote}  
ОК !!! Всем спасибо особенно MCH, данная тема закрыта.
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
{quote}{login=MCH}{date=09.11.2011 06:49}{thema=Re: }{post}{quote}{login=polkan}{date=09.11.2011 09:18}{thema=}{post}а как быть с цветом строк ??? вопрос актуален.{/post}{/quote}  
Воспользуйтесь условным форматированием:  
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=121{/post}{/quote}  
Спасибо - всё поучилось всё работает.  
Есть ещё один вопрос:  
Одна и та же таблица,  у меня находится на четырёх листах, данные в них одинаковые, не подскажете как вбивая данные только в таблицу на первом листе, заполнять темиже самыми данными оставшиеся три таблицы, привязку какуюто сделать или как это правильно называется, да и вот ещё что в разных таблицах разные типы данных, и координаты таблиц на разных листах разные.  
Не поможете советом или ссылочкой ?
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
... нашёл ошибку, результат в ячейках виден,  
в Z6 было =МАКС(МУМНОЖ((U6:Y6<>0)*(U6:Y6=U$6:Y$10)*(T6<>T$6:T$10);ТРАНСП(U$4:Y$4^0)))    
стало  =МАКС(МУМНОЖ((U6:Y6<>0)*(U6:Y6=U$6:Y$10)*($T6<>$T$6:$T$10);ТРАНСП(U$4:Y$4^0)))  
а как быть с цветом строк ??? вопрос актуален.
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
{quote}{login=MCH}{date=08.11.2011 01:11}{thema=Re: Re: Re: }{post}{quote}{login=polkan}{date=08.11.2011 12:52}{thema=Re: Re: }{post}И всё же вопросы остались см. файл{/post}{/quote}  
B14:AE14<>0 запишите как B14:AE14<>"", так как у Вас ам не пустые ячейки а ячейки со строкой нулевой длины ("")  
Полная формула для ячеки AF14 будет:  
=МАКС(МУМНОЖ((B14:AE14<>"")*(B14:AE14=B$14:AE$18)*(A14<>A$14:A$18);ТРАНСП(B$13:AE$13^0))){/post}{/quote}  
MCH даже не знаю как Вас благодарить, всё работает, но вопросы появляются вновь и вновь.  
В таблице 1 в ячейке L5 когда я вбиваю формулу получаю результат 4 и что бы не вбивать в L6, L7, L8 ... и т.д., я выделяю L5 и удерживая левую клавишу мыши, выделяю диапазан ячеек L5:L18  и в ячейках L6, L7, L8, ... и т.д. я ВИЖУ РЕЗУЛЬТАТ.  
А в таблице 2 когда я делаю всё тоже самое:  
В Z6 вбиваю формулу получаю результат 3 , а далее когда  удерживая левую клавишу мыши, выделяю диапазан ячеек Z6:Z9  и в ячейках Z6, Z7, Z8, ... и т.д. я НЕ ВИЖУ РЕЗУЛЬТАТ, хотя формула вбивается верно.  
И как добиться чтоб , строка где 3 совпадения была жёлтой, 4-синей, 5-красной я в формуле никаких условий для этого не вижу.  
Заранее СПАСИБО !
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
{quote}{login=Юрий М}{date=08.11.2011 01:01}{thema=}{post}polkan, такой вопрос задаётся с завидной регулярностью (просматривайте иногда чужие темы)... Сохраните файл сначала на диск с нужным расширением (в данном случае xlsx), а уже оттуда открывайте.{/post}{/quote}  
понял тема закрыта , а как насчёт вопроса до того как спросил про расширение xlsx
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
может вопрос не по теме , но почему я не могу открыть только что прикреплённый с сообщением файл. должно быть 999.xlsx  а там архив непонятно с чем ?
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
{quote}{login=MCH}{date=07.11.2011 04:01}{thema=Re: }{post}{quote}{login=polkan}{date=07.11.2011 03:35}{thema=}{post}MCH у меня вопрос к вам , я видимо рано обрадовался , начал делать аналогичные  таблицы но что видимо я делаю не так не подскажете что.см. файл{/post}{/quote}  
формулы массива вводятся нажатием ctrl+shift+enter{/post}{/quote}  
Спасибо - не с первого так со второго раза понял...  
И всё же вопросы остались см. файл
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
MCH у меня вопрос к вам , я видимо рано обрадовался , начал делать аналогичные  таблицы но что видимо я делаю не так не подскажете что.см. файл
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
{quote}{login=MCH}{date=06.11.2011 12:24}{thema=}{post}Если добавляете строки, то делайте это правильно без нарушений ссылок на диапазоны в формулах, или правте формулы чтобы они ссылались на нужные диапазоны.  
 
PS: Если Вы использовали мой первый файл, то там я не использовал проверку на ошибку, а подавлял нули форматом ячейки (формат ячейки - "0;-0;"), поэтому нули не отображались, возможно это Вас ввело в заблуждение{/post}{/quote}  
 
Ну что я Вам могу сказать - ВСЁ РАБОТАЕТ . Спасибо огромное ! ;)
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
{quote}{login=MCH}{date=05.11.2011 11:44}{thema=Re: Re: Re: Re: }{post}{quote}{login=}{date=05.11.2011 11:32}{thema=Re: Re: Re: }{post} Но где результат в ячейке R7 см. файл 1111.xlsx{/post}{/quote}  
И что должно быть в ячейке R7?{/post}{/quote}  
Друзья товарищи ну я же в прикреплённом файле написал:  
Повторюсь если мы добавим строку 0 , где допустим будут значения 1,2,3,4,6, если мы посмотрим на таблицу то максимальное кол-во совпадений будет в 7 строке,тут без вопросов . но в строке номер 2 где у нас комбинация чисел 1,2,3,7,8  в ячейке R7  у нас должно появиться число 0, т.к. здесь у нас появилась НОВАЯ комбинация из 3 совпадений 1,2,3
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
{quote}{login=MCH}{date=05.11.2011 01:30}{thema=}{post}Так?  
 
PS: формулы массива вводятся нажатием ctrl+shift+enter{/post}{/quote}  
Спасибо за помощь!  
Но ...см. файл.
Подсчёт МАКСИМАЛЬНОГО колличества совпадений
 
Доброго времени суток !!!  
Может кому-то покажется мой вопрос странный и мудрённый, но в ответе на него я очень нуждаюсь, ваш форум уже не раз помогал мне , так что заранее СПАСИБО !    
Вся формулировка вопроса и пример в файле 111.xlsx
Помощь в написании функции
 
{quote}{login=}{date=15.10.2011 12:17}{thema=Re: Re: Помощь в написании функции}{post}{quote}{login=polkan}{date=15.10.2011 12:04}{thema=Re: Помощь в написании функции}{post}друзья товарищи я всё понял........  
так как , поможете с последним вопросом?{/post}{/quote}  
Используйте просто =СЧЁТ(){/post}{/quote}  
СПБ !  Всё работает !
Помощь в написании функции
 
друзья товарищи я всё понял........  
так как , поможете с последним вопросом?
Удаление каждой второй строки макросом
 
{quote}{login=Казанский}{date=14.10.2011 11:46}{thema=polkan}{post}> это же не модуль, так ?  
Если сюда дописать Sub и End Sub, то, наверно, заработет.  
 
Вы тоже могли бы обойтись без макроса: в свободный столбец ввести формулу  
=ОСТАТ(СТРОКА();3)  
, отфильтровать по <>0 и удалить видимые строки.  
Или отфильтровать по =0 и перенести видимые на другой лист.{/post}{/quote}  
буду знать  
СПБ ! ;)
Удаление каждой второй строки макросом
 
{quote}{login=Казанский}{date=14.10.2011 11:18}{thema=}{post}Sub bb()  
Dim i&  
For i = Cells.SpecialCells(xlCellTypeLastCell).Row To 1 Step -1  
   If i Mod 3 Then Rows(i).Delete  
Next  
End Sub{/post}{/quote}  
Спасибо Казанский Вы сэкономили мне не один час времени  
 
...но что тогда    
 
lr = ActiveSheet.Range("A1").CurrentRegion.Rows.Count  
i = 1  
while i <=lr  
Rows(i+1).Delete Shift:=xlUp  
Rows(i).Delete Shift:=xlUp  
i = i+1  
lr = ActiveSheet.Range("A1").CurrentRegion.Rows.Count  
Wend  
 
это же не модуль, так ?
Помощь в написании функции
 
{quote}{login=Юрий М}{date=14.10.2011 10:03}{thema=}{post}polkan, в следующий раз темы с таким названием  будут удаляться.{/post}{/quote}  
УЧТУ.  
Небольшая накладочка вышла по поводу  
В G8 ввести:  
=СЧЁТЗ(G3:G7) и распространить на остальные столбцы  
Результат 5 во всех столбцах , наверно из за того что    
к примеру:  
в ячейке G4 хоть не отображается никакого результата, но но в ней прописана сама функция  
=ЕСЛИ(ЕОШИБКА(ГПР(G$1;$A4:E4;1;ЛОЖЬ));"";ГПР(G$1;$A4:$E4;1;ЛОЖЬ))  
 
Как  написать функцию чтоб она считала  ВИДИМЫЕ значения.  
Надеюсь  что понятно расписал, а для большего понимания см. файл
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх