Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Вставка в книгу данных из другой с возможностью обновления по запросу., Как вставить данные в книгу из выгрузки-xlsx и обновлять через контекстное меню обновить (без копи-пейста).

У меня не сразу,  но получилось таки сделать импорт. Спасибо за руководство!
Если смотреть ваши выгрузки import. xlsx и copy of import. xlsx
То ms query неверно обрабатывает данные со временем создания, первый и шестой столбик. Я не нашла в редакторе,  как задать формат. Это возможно?

MS Query не вырезан на работе,  а PQ нет,  потому что его надо доустанавливать, он не входит штатно в excel 2013, что бы согласовать установку надо десять кругов ада пойти и не факт.
Работать надо не 12 часов, а головой.
Вставка в книгу данных из другой с возможностью обновления по запросу., Как вставить данные в книгу из выгрузки-xlsx и обновлять через контекстное меню обновить (без копи-пейста).

Поискала по форуму экспорт/импорт 1с не увидела для себя подходящего.

Хорошо.  А если бы у меня не было Power Pivot. И нет PQ.
На вкладке Данные не придумано как вставить данные из другой книги excel?

(уж очень не хочется делать это через формулу = ячейка выгрузки+протягивание на весь возможный диапазон.)

Пробовала,  не получается.
Если файл открыт, то в следующем шаге «проверить соединение» пишет,  что «проверка соединения завершена успешно», жмешь  Далее он пишет «выбранный файл используется.  Закройте файл перед импортом.» закрываю файл,  пишет: «не удалось подключиться к серверу.  Причина: внешняя таблица не имеет предполагаемый формат»
Привет выгрузки прикрепила.
Изменено: Leanna - 6 Июн 2018 12:16:18

Access в работе не использую вообще.  
А так,  проще уж тогда выгрузку пересохранить как txt  с табами и подлючить для обновления (на вкладке Данные)
Но!  Хотелось бы знать как экселевскую книгу подключить.  Это полезно не только именно для этой задачки,  но и для будущих.

Именно АйТи!
На прошлой работе много пользовалась Power Query.
А сейчас никак.
Ищу возможности через подключение данных или может что-то есть в PowerPivot?

Добрый день!

Делаю выгрузку из САП и сохраняю в файл xlsx на диске.
В текущем процессе – я открываю второй файл, копи-пэйст выгрузку в этот второй файл, протягиваю формулы, обновляю сводные – мой отчет готов, рассылаю.

Хотелось бы так:

Я сохранила выгрузку.
Открываю второй файл, нажимаю на листе “обновить” – на листе появляются данные из только что сохраненной выгрузки.
Далее надеюсь освоить PowerPivot построенный на основании этой обновленной выгрузки, и получать отчет без промежуточных звеньев и протягиваний формул.

На работе стоит Excel 2013 Professional Plus. PowerPivot есть, Power Query нет! и пока не будет.

Как я могу подлючить этот файл-выгрузку если он в xlsx?

У меня в группе «Данные» 1100 вариантов: Access, интернет, текст, БД. А Excel-книгу как?
Работа с адресами с помощью регулярных выражений.

Спасибо большое всем откликнувшимся!

Получилось далеко продвинуться по прототипу да аналогии сделала целую программку основанную на RegExp, которая очень помогает в работе.

По ходу возникали вопросы, но их надо систематизировать и уже разбираться с ними в новой теме.
Работа с адресами с помощью регулярных выражений.

Добрый день!

Возможно ли с помощью регулярных выражений:

1) Все отдельностоящие слова полностью из заглавных букв сделать в формате Первая Буква Заглавная (Proper).
Например: «НОВЫЙ СВЕТ СоЛнЦе Луч9 20 САДОВОДСТВО дорога» превратить в: «Новый Свет СоЛнЦе Луч9 20 Садоводство дорога» ?

2) Вытащить улицу и номер дома часто можно с помощью следующего правила:
смотрим первую попадающуюся цифру в строке и берем то слово перед ней, которое попадается первым написанным с большой буквы.
Пример: «Санкт-Петербург, Обводный канал 45/1 строение 25Б Литер М» вытащит строку «Обводный 45»., потому что 45 - первая цифра в строке. Обводный - первое написанное с заглавной буквы перед 45.

3) Есть улицы-исключения в их название входит цифра (пример: 8 линия В.О. д.10)
У меня имеется список исключеений. Как для них сделать чтобы они вытащили ближайшее впереди и ближайший сзади номер?
Например "Санкт-Петербург г. 8-я Красноармейская ул. 27 кв.40" -> "8 Красноармейская 27"
(?:Кадетская|линия|Советская|Рабфаковский|Предпортовый|Января|Красноармейская|Утиная|Мая|Комсомольская|Муринский|Лахта|Верхний|_)
Пыталась сделать сама. Но именно эти задачки у меня не получились.
Подскажите, пожалуйста, как они решаются?

Код
Function street_extract_test()

'если слово в строке полностью из заглавных букв превратить его в "Первая Заглавная"
txt = "НОВЫЙ СВЕТ СоЛнЦе Луч9 20 САДОВОДСТВО дорога"
Set regex = CreateObject("VBScript.RegExp")
regex.Pattern = "([А-ЯЁ]+{2,})"
regex.Global = True
'txt1 = regex.Replace(txt, Application.WorksheetFunction.Proper("$1"))

'Первая цифра в строке + первое перед этой цифрой слово с Заглавной буквы
txt = "2Санкт-Петербург, Обводный канал 45/1 строение 25Б Литер М"
regex.Global = False
regex.Pattern = "([\s|^]+)([А-Я]+)([А-Яа-я0-9A-Za-z\s]+)(\d+)(\s|$)?"
If regex.test(txt) Then
Set matches = regex.Execute(txt)
txt3 = matches.Item(0)
End If
End Function

Замена отдельных слов с регулярными выражениями, "{\b(ИП|ООО|ЗАО|Торговая Компания)\b}"

Для чего тут стоит нижнее подчеркивание?
(?:ИП|ОАО|ЗАО|АО|ООО|фирма|ЧП|ТД|_)
Как сделать проверку на число через регулярные выражения? Вылетает процедура., что не так с этим? - "(^+\d{1,}\s+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)"

C $ ошибку поняла.

"(^+\d{1,}\s+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)" – надо + убрать совсем?
Т.е. "(^\d{1,}\s+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)"
Или надо поставить скобочку квадратную либо круглую?
"(^[+\d{1,}]\s+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)" либо "(^(+\d{1,})\s+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)"
Правильно я понимаю, что убирание плюса ИЛИ заключение в квадратные скобки[+\d{1,}] ИЛИ круглые скобки (+\d{1,}) - дадут один и тот же эффект в данном случае?

Igor у вас пример замечательный и познавательный.

Просто мне хотелось бы ещё разобрать – что у меня не так, из того, что наваялось с моего уровня познаний.

Во второй части убрала + т.е. "(^[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|$)" заработало..

Текущий код:
Код
regex.Pattern = "(^\d{1,}\s+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|$)"
If regex.Test(txt) Then
txt = Trim(matches.Item(0))
txt = Replace(txt, " ", "_")
Else
regex.Pattern = "(^[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|$)"
If regex.Test(txt) Then
txt = Trim(matches.Item(0))
Else
txt = "-"
End If
End If
Изменено: Leanna - 15 Май 2018 12:12:02
Как сделать проверку на число через регулярные выражения? Вылетает процедура., что не так с этим? - "(^+\d{1,}\s+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)"

Спасибо.
А почему мой код вылетает=не работает?
Я что-то неправильно написала?  Делала как в учебнике.
Замена отдельных слов с регулярными выражениями, "{\b(ИП|ООО|ЗАО|Торговая Компания)\b}"

Цитата
(?:pattern) Часть выражения, соответствующая слову pattern, но не сохраняющая данной совпадение для использования в дальнейшем. Это удобно использовать для объединения частей шаблона со знаком "или" (|). Например, выражение "industr(?:y|ies)" является более экономичным, чем выражение "industry|industries".

(?=pattern) Часть выражения, выполняющая поиск с положительным просмотром вперед, который соответствует искомой строке в любой точке, где начинается строка, совпадающая с шаблоном pattern. Это сравнение выполняется без сохранения совпадения для возможного использования в дальнейшем. Например, шаблон "Windows (?=95|98|NT|2000)" соответствует слову "Windows" в последовательности "Windows 2000", но не слову "Windows" в последовательности "Windows 3.1". При поиске вперед знаки не обрабатываются, то есть после нахождения совпадения сразу же начинается поиск следующего совпадения, если только оно не включает знаки, входящие в положительный просмотр вперед.

Вы просто знаете для чего это, поэтому, может, вам эти объяснения понятны.
Я не понимаю этого описания.
(?:ИП|ОАО|ЗАО|АО|ООО|фирма|ЧП|ТД|_)  - всегда когда используешь ИЛИ надо ставить ?:
(?=[\.,;:\s]|$) - тут из описания выше вообще не понимаю какую функцию выпаолняет.

Можно ли человеческим языком объяснить на данном примере работу ?: и ?=
Про нижнее подчеркивание ничего не нашла. Для чего оно перед скобкой в конце.
Изменено: Leanna - 16 Май 2018 21:33:01

Добрый день!

Мне сказали отдельно вынести вопрос по регулярным выражениям отсюда (104564-zamena-otdelnykh-slov-s-regulyarnymi-vyrazheniyami)

Я пыталась сделать такое: если первая отдельностоящая группа это цифры (без вкрапления букв) и есть второе слово за пробелом, то соединить их нижним подчеркиванием.
Например "ООО 7 континент мира" -> "7_континент", или "ЗАО 29 спуск" -> "29_спуск", но! "7Б Куликово ЧП" - это "7Б", но! "777 фирма" -> "777"
Вы могли бы помочь? Как проверить, что первая группа до пробела это только числа?

Я представляла бы себе паттерн для задачки с цифрами таким:
"(^+\d{1,}\s+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)" - но в примере ниже он не работает.

Вот этот блок у меня вылетает:
Код
If regex.Test(txt) Then
    txt = matches.Item(0)
Else
    regex.Pattern = "(^+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)"
    If regex.Test(txt) Then
        txt = matches.Item(0)
    Else
        txt = "-"
    End If
End If

Смысл кода выше - если первое слово - все_знаки_цифры - то обрабатывем, как я описала выше. Если это буквы, то берем _только_ первое слово. Если букв-цифр не имеется - т.е. пусто или пробелы, то ставим "-".

Все-таки не поняла, что такое из #2 делают? ?= ?: _

(?:ИП|ОАО|ЗАО|АО|ООО|фирма|ЧП|ТД|_)
(?=[\.,;:\s]|$)

Отдельно вопрос про другую часть регулярных выражений, хорошо, вынесу.
Изменено: Leanna - 14 Май 2018 23:40:17

Спасибо большое за пояснения про \b и за пример.

([\.,;:\s]|^) - это вроде понятно: определяет какой-либо из символов - точку/запятую/точку с запятой/двоеточие/побел и подобное ИЛИ начало строки
(?:ИП|ОАО|ЗАО|АО|ООО|фирма|ЧП|ТД|_) - не могу расшифровать "?:"и "_". Что они означают?
(?=[\.,;:\s]|$) - не могу расшифровать в выражении "?=" (знаю только, что ? - это ноль или одно вхождение, а для чего "=" не знаю)

От "[^А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]", думаю не стоит отказываться, потому что кроме [\.,;:\s]|^) могут встречаться и кавычки всех сортов и нижние подчеркивания и всё подряд.
После Replace "[^А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]" на "пробел", как я понимаю, должно идти вот такое: "(\s|^)(?:ИП|ОАО|ЗАО|АО|ООО|фирма|ЧП|ТД|_)(\s|$)"
Верно?
По прежнему не понимаю для чего "?:" и "_"

Я ещё пыталась сделать такое: если первая отдельностоящая группа это цифры (без вкрапления букв) и есть второе слово за пробелом, то соединить их нижним подчеркиванием.
Например "ООО 7 континент мира" -> "7_континент", или "ЗАО 29 спуск" -> "29_спуск", но! "7Б Куликово ЧП" - это "7Б", но! "777 фирма" -> "777"
Вы могли бы помочь? Как проверить, что первая группа до пробела это только числа?

Я представляла бы себе паттерн для задачки с цифрами таким:
"(^+\d{1,}\s+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)" - но в примере не работает.

Вот этот блок у меня вылетает:
Код
If regex.Test(txt) Then
    txt = matches.Item(0)
Else
    regex.Pattern = "(^+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)"
    If regex.Test(txt) Then
        txt = matches.Item(0)
    Else
        txt = "-"
    End If
End If

Смысл кода выше - если первое слово - все_знаки_цифры - то обрабатывем, как я описала выше. Если это буквы, то берем _только_ первое слово. Если букв-цифр не имеется - т.е. пусто или пробелы, то ставим "-".

С файлом-примером исправилась. Этот более человечный. Просто я не думала что первый файл-пример не пригодится, т.к. сократила свой изначальный вопрос и думала, что на него можно ответить без моего примера.

Изменено: Leanna - 14 Май 2018 19:30:14

Подскажите, как правильно написать паттерн в регулярных выражениях,  чтобы заменить отдельностоящие слова или выражния.
Например:
Заменить на "пробел" если попадается что-н из этого: ИП, ООО, ЗАО, Торговая Компания.
Я думала что это должно выглядеть примерно так:
"{\b(ИП|ООО|ЗАО|Торговая Компания)\b}"
Поправьте как правильно?  
Как вставить символ "замок" кодом VBA в ячейку., Каким кодом VBA я могу вставить эти символы?

Вау! Hugo, спасибо! Это именно оно!)))
Я и понятия не имела о том что бывают такие матрешки!
Как вставить символ "замок" кодом VBA в ячейку., Каким кодом VBA я могу вставить эти символы?

Откуда я должна была это знать, если с этим шрифтом не сталкивалась? Научите?
#2 пишет "ноль" по сути. Я что, из космоса должна брать информацию? Возник вопрос - я спрашиваю. А его выпад мне не ясен. Предварительно я гуглила.

Ваш вариант с изменением шрифта работает, спасибо.  Что такое e1f6 и e1f7? Из вашего первого сообщения?

Но все-таки - что это за значки в [A2] и [A3]? Это не то же самое, что и ChrW(57846).  В них, что удобно, не требуется устанавливать специальный шрифт.
Их только копированием можно использовать? Через код никак не вставить?

Как все-таки вставить такой замок в ячейку?
Ведь копированием, же вставляет?

Добрый день!

У меня не получается(
результат на картинке (или в файле-примере).

В ячейку вставляется знак вопроса, вместо замка. [A7] = ChrW(57846)

Возможно, вы скажете, что нужен шрифт правильный, но
1) если я копирую значок из ячейки, и вставляю, то никакой шрифт менять не требуется.
2) если я поменяю шрифт, то ChrW(57846) & " замок" - слово замок, наверное, исказится, т.к. буквы превратятся в значки (я так думаю)
3) на всякий полезно было бы знать - какой все-таки шрифт?
4) если все-таки ChrW - то, почему AscW на эти значки выдает -10179

e1f6, e1f7 - в связке с ключевым словом VBA нагуглить ничего не удалось. [A9] = ChrW("e1f6") - выдает ошибку.

Изменено: Leanna - 6 Май 2018 10:44:28

Добрый день!

В книге-примере в ячейке А1 и А2 в ячейках вставлены символы - замок закрытый и замок открытый.
Пытаюсь расшифровать - какой код у символа командами Asc, AscB, AscW - они не определяют.
Получается что командами Chr, ChrB, ChrW - я вставить эти замки не могу. Других команд не знаю.

Каким кодом VBA я могу вставить эти символы  
Сводная при обновлении не подтягивает данные из таблицы-источника.

Мне кажется это тоже как то с кешем связано. Как его обновить не перестраивая отчет заново мне непонятно, перекидывание полей не обновляет.
Excel 2013 у меня.
Хотелось бы пока без использования умной таблицы знать как справиться. Но как идея и вариант, это очень интересно, я возьму на заметку!
Расширения дополнительные не используются.

Ладно.. буду ждать пока пример создастся.. просто возникает в самый критический момент, и времени нет на то что бы создавать из этого файла мини-пример (не факт что вообще получится) и идти на форум искать ответ на вопрос. На это нужно время а когда это клюёт совпадает так что его нет)
Сводная при обновлении не подтягивает данные из таблицы-источника.

Здравствуйте, не получилось у меня создать примера! Но если не получу ответ то попробую дождаться такого косяка и выложу уже с примером. Просто может это уже известная проблема?

Есть таблица-источник с данными, на ней построена сводная (включённый диапазон - вся колонка). Данные постепенно добавляются вниз в таблицу - и бывают такие случаи что обновляю сводную, а вновь добавленные данные не появились. Решение - заново перестраиваю сводную и данные появляются.

Есть ли альтернативный вариант решения проблемы?
Буду благодарна за любую помощь и направление в решении этого вопроса! Спасибо!
Использование словарей как альтернативу Vlookup

вложение Dictionary_Coll.xls по ссылке посмотрите Dictionary - это совсем не сложно! очень полезная шпаргалка по словарю
Рассылка писем с помощью фильтра, VBA Excel

Попробуйте добавить строчку проверки на то скрыта строка или нет. Если строка скрыта (фильтром) то она не обрабатывается.
If cell.EntireRow.Hidden = False Then
Скрытый текст
Создание таблиц числовых данных, используя условие

Все равно не очень понятно.
Может так?
Выполняются итерации до тех пор пока столбец не заполнен.
Т.е. заполнили данными со столбца М в О значения больше нуля,
потом идет пересчет ячеек, Там где в О пустые ячейки а в М непустые копирует данные.
итак пока О не заполнится  
Изменено: Leanna - 16 Июн 2015 14:17:31

Что значит "что не позволяет получить все данные"?
Что не правильно делает макрос и как надо правильно?

Может макросом?
Христос Воскресе!!!

Всех с праздником!
Сведение данных из двух разных таблиц с разной структурой, таким образом, чтобы можно было пользоваться ВПР или создать сводную таблицу

Увидела. Серьезный случай)
Если количество строк более 100 000 строк, такое лучше макросом обрабатывать. Важно что бы была реальная структура выгружаемой таблицы и в таблице результате - заполненные поля что откуда куда вставляется.
Например, не ясно, что вставляется в столбец розница? Что в период?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.