Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
есть ли фильтр с более чем двумя условий в столбце
 
Здравствуйте многоуважаемые товарищи ) Очень потребно отфильтровать столбик с аналогичными значениями суммы в столбце. Искомые данные, например:
1 018   346,30
1 227   933,17
1 242   251,95
1 317   912,55
1 351   197,34
1 365   418,94
1 435   886,57
Таким образом, моя просьба и моя цель, отобрать среди прочих значений в столбце указанные свыше. Уже не один раз здесь на форуме упоминали решение такой аналогичной проблемы но просмотрел несколько и не смог применять формулы конкретно к своей задаче. Подскажите ли верный путь?!
С уважением Сан Антони

В примере красным шрифтом выделены суммы которые нужно отфильтровать
Изменено: Antoni San - 04.06.2018 15:38:18
как в автоматическом режиме добавлять точку с запятой в заданных ячейках столбца
 
Доброе день уважаемые друзья. Снова нужна помощь.  В ячейках нужно добавить "-" - тире перед значением и ";" точку с запятой после. Ну или хотя бы точку с запятой. Ячеек в столбце около тысячи поэтому сложно заполнять вручную. Возможно есть формула? Заранее спасибо за интерес и помощь. В желтой ячейке - "как надо"
Изменено: Antoni San - 19.02.2018 14:29:35
Можно ли преобразовать вертикальный массив в строку, заставить негра улыбнуться
 
Доброе  время суток уважаемые форумчане. Примите мое глубочайшее уважение за проявленный к моей теме интерес.  Итак, к условиям.
Столбцы базы:  1- наименование материала,2 - 5 номер госта соответствующего базе ( гостов для 1го материала может быть от 1 до 5).
Столбы ежедневно вбиваемые вручную: номер пункта и  наименование материала.
Кнопка получения результатов, позаимствованная здесь на форуме в виде грустящего негра
Строка результата: номер пункта - должен тащиться из таблица вбитой вручную. и номер госта - должен тащиться (снова простите за термин)) из базы, с учетом того, что для указанного пункта определен материал для которого уже установлено соответствие госта в базе.  Также,   есть условие- если для материала два или более гостов, то в результатах второй пункт и второй гост должны появляться только после перечисления в строке всего первого ряда пунктов.

Прошу прощения если не понятно, вопросы  ускорят  решение. как на самом деле хотел бы увидеть-в  примере.
С уважением Антон
Возможен ли охват всех значений столбца в формуле?
 
Здравствуйте! Теперь у меня есть формула от Пытливого, и вот ращу ее выращиваю... нужно ее как то подправить чтобы она видела что к материалу 1 относятся и гост 1 и гост 2 и гост  3 но тут и  проблемка, формула не охватывает все значения в столбце b. можно ли как то это исправить?!

Спасибо за помощь
Изменено: Antoni San - 30.01.2018 02:05:04
как включить в формулу повторяющиеся значения в столбце
 
В таблице 1 в столбце а - материал 1 повторяется трижды. в столбце b  этому материалы сопоставлены 3 значения- 3 разных госта.
в таблице два собраны выборочны материалы 1 в столбец D, столбец E  по формуле, предложенной уважаемым Пытливым =ВПР(D4;$A$4:$B$21;2;ЛОЖЬ) тянутся вниз все госты выбранные из столбца B. Проблема в том что формула охватывает материал 1 лишь раз, отображая 1 гост из трех присвоенных ему. Задача включить в формулу охват каждого из значений присвоенный материалу 1 в столбце B. Поможете ли?!
Уважаемые админы, тема открыта новая, поскольку это продолжение 1 темы, не нашежшей откликов и пожеланий и возможно оказавшейся слишком сложной. Здесь я предполагаю решить часть задачи, по принципу "мне чтобы доехать" и буду пользоваться не в очень автоматическом режиме, если все таки получится решить задачу.
Начало истории, если кому то вдруг станет интересно:
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=100448&TITLE_SEO=100448-makros-podstanovki-zadannykh-znacheniy-v-proizvolnom-poryadke
Изменено: Antoni San - 23.01.2018 14:08:46
макрос подстановки заданных значений в произвольном порядке
 
Уважаемые форумчане, требуется помощь в написании  макроса.
1. Имеем базу материалов (столбец А) с присвоенными им  ГОСТами (столбец B)  и порядковыми номерами материалов (столбец С).
2. Учитываем, что каждому материалу из столбца "А" может быть присвоено несколько  гостов из столбца "B". Каждый гост может относиться только к одному материалу.
3. Ежедневно  из базы из материалов столбца   "А" -  в произвольном порядке выбираются материалы,  которые помещаются в столбец  "E".
Задача:
Материалу из столбца "Е"  необходимо сопоставить столбцы "F" и "G"  также как материалам столбца "А" сопоставлены столбцы  "B" и "С".
Все дополнительные вопросы также можно задать в личке.
Изменено: Antoni San - 23.01.2018 02:11:20
как перевести в иксель таблицу ворд, какие то ребята испортили таблицу в ворде так что она не открывается
 
что можно сделать для открытия файла с целью дальнейшего преобразования в неполноценную таблицу Excel. Казалось бы продукты от Microsoft имеют всем известные средства для открытия, чтения и редактирования документов, но не тут то было!


Не поддается редактированию и сокращению, разбил на 87 и 75 кб  
Изменено: Antoni San - 13.07.2017 12:37:07
составление круговой диаграммы из цветов ячеек, учет расходов
 
добрый вечер. занялся я подсчетом финансов своих, ибо текут деньги в неизвестном направлении как обычно, если себя не ограничивать.

расчитал значит что на что потрачено, выделил цветом категории покупок. желтый продукты к примеру, синий обязательно вроде как бензин и тд. задался увидеть на диаграме соотношение цветов и не получается. иксель выстраивает свои цвета в диаграмме и при этом процентное соотношение берется для каждой ячейки отдельно а не для категории цветов. можно ли сделать такую диаграмму где была бы видна сумма всех желтых сумма всех синих и тд и уже так составлена была диаграмма исходя из количества цветов а не количества ячеек? извиняйте если это очень просто и что я так сложно обьясняю, спасибо заранее.
Изменено: Antoni San - 29.10.2016 17:19:52
поиск слова по вкладкам, как найти слово в одной или нескольих вкладках если их много?!
 
Добрый день, помогите пожалуйста разрешить задачку. Я работаю в книге с десятком и более вкладок. Ищу заветное содержимое, например фанера или кабель, мне бы хотелось чтобы я макросом либо командой мог видеть каждый лист(вкладку) содержащую данное слово. Большое спасибо заранее!
Изменено: Antoni San - 24.08.2016 17:27:09
как разбить на несколько строк значения обьединенные в одну ячейку на основе уже готового макроса
 
Здрауствуйте, стала необходимость чтобы данные разбивались не с одной ячейки а с большого диапазона ячеек  в новый лист, не подскажите как поправить макрос?
[ Закрыто] любой текст -*, а любой знак?
 
в формуле ="≥"&ПОДСТАВИТЬ(D3;"-";" ≤") смысл такой что формула применяется к любому знаку, то есть и тексту и цифре, можно ли сделать так чтобы формула применялась только к цифре.
Уважаемые администраторы, простите за настойчивость.
как убрать ошибку появления лишнего символа
 
Только что уважаемый vikttur помог справиться с проблемой. Вот только снова вопрос, я делаю автозаполнение и у меня выскакивает совсем не нужный символ перед текстом, как от него избавиться, символ должен быть только перед числом, возможно ли это?!  
Изменено: Antoni San - 04.07.2016 20:59:55
Автозамена в диапазоне
 
Как заменить значения указанные в диапазоне с добавлением  слов не менее и не более : например 5-9 заменить на не менее 5 и не более 9

также допустимо:  5 ≤ 9 ..Но как сделать такую автозамену?
Изменено: Antoni San - 04.07.2016 19:32:22
Как заменить знак запятая не трогая дробей?, автозамена некоторых символов
 
Доброго дня! Встала задачка! Вроде бы и несложно ;) , но я не осилил. Нужно заменить в таблице все запятые автозаменой в выделенной области (столбцов много, а замена нужна только в одном), поскольку табличка большая. При этом нужно, чтобы запятая использованная в дробях не менялась. То есть нужно заменить знак запятая на точку с запятой там, где стоит перечисление слов- например красный, заленый, желтый на красный; зеленый; желтый, при этом чтобы в местах, где встречаются дроби, например:  7,1  и 2,5  не менялись при замене запятой на точку с запятой.  Спасибо за помощь заранее!

Также, хотелось бы узнать, возможно ли сделать следующую автозамену: в местах, где встречаются диапазоны: например 5-9 заменить на: не менее 5 не более 9.  Заранее очень признателен!
Изменено: Antoni San - 04.07.2016 18:24:38
Фильтрация объединенных ячеек первого столбца
 
нужна помощь. условия  -   первый столб- объединен. второй - многострочное описание первого столба, итак много объединенных с названием. в книге много повторяющихся в первом столбе. нужно выбрать последние из повторяющихся в книге. и закинуть в новый лист.  пример креплю. как выбрать из заданного фильтра уникальные и самые последние (нижние в книге) и перенести в новый лист с описанием в других столбцах в таком же виде как без фильтра.

ps в примере показан только один материал. на деле все с разным количеством строк

кстати решение отчасти проблемы, если макрос по выделению повторов цветом, написанный многоуважаемыми форумчанами  работал бы не сверху а снизу
Изменено: Antoni San - 28.04.2016 23:46:08
Подсветка результатов поиска, Если ли такая возможность?!
 
Салют властелинам вселенной иксель! Респект и уважуха  читателям форума, откройте мне тайну подсветки результатов поиска благодаря макросу или надстроечке,   либо  ссылке на аналогичную тему форума, поскольку я так и не нашел ;) ...Проблема в том, что многотысячных ячейках обрамленных границами я просто не вижу результат  поиска, а  "ячейка $X12565" указывающее на искомое слово является затруднительным к восприятию.  
Изменено: Antoni San - 11.12.2015 17:28:29
Копирование из одного окна в другое: не удается вставить данные
 
как  скопировать с одного окна в другое? пишет не удается вставить данные!   Помогите пожалуйста, если кто в курсе, как решить?! Окна открыты на разных мониторах!
Изменено: Antoni San - 15.04.2015 15:25:38
По поиску есть слово, а внутри нет!!!, парадокс
 
Делаю в папке поиск слово "урна" и оно находит. Открываю файл - нету. Почему, где оно засело?!  
Изменено: Antoni San - 07.04.2015 16:37:36
Не удается копирование отфильтрованных ячеек
 
Я пользуюсь табличками, где указаны различные характеристики материалов
При выборе того и другого по фильтру из общей таблицы получается то что мне нужно. при попытке скопировать у меня выскакивает сообщение об ошибке:
изменить часть объединенной ячейки невозможно.
Кто справился с копированием по аналогу с моим?! Заранее признателен
Не удается вставить скопированные данные, в новое окно
 
Салют! Я пользуюсь двумя мониторами. Очень удобно. При этом часто работаю в икселе в разных окнах. Открываю отдельными ярлыками. То есть первый открывается обычно, а второй уже пишет что редактирование личной книги макросов невозможно. Ну и пусть. Зато работаю в разных окнах.  В последнее время возможность вставки таблицы из одного окна в другое стала затруднительна. Почти всегда всплывает: приложению microsoft excel не удается вставить данные. Приходится закрывать добрый десяток файлов в отдельных окнах запоминать таблички которые нужно переносить и тащить в пределах  одного открытого окна иксель. Скучно. У кого есть решения удобной работы в разных окнах без проблем с копированием, поделитесь, буду очень признателен.


PS: Делюсь программой для открытия отдельных окон икселя, которой пользуюсь( в сообщении ниже)
Изменено: Antoni San - 20.06.2014 17:08:04
автоподбор высоты строк
 
Автоподбор "nervautofit" вещь незаменимая, и в тоже время, если в ячейке  "А" три строки слов, а в ячейке "Б" - тринадцать строк слов, то  программа, при автоматическом раздвижении, как при помощи макроса "nervautofit" , так и встроенными средствами  автоматического выравнивания высоты строк, высота строк уменьшается так, что нет возможности прочесть содержимое ячейки полностью. решение этой задачи актуально в повседневной работе, спасибо.
Изменено: Antoni San - 17.03.2014 18:45:46
макрос для подчеркивания найденных совпадений -перестал работать
 
Здравствуйте, у меня есть макрос удачно используемый повседневно. Его задача найти слова в выделенном диапазоне на листе и подчеркнуть их, необходимые слова я задаю в окне макроса через запятую. До сих пор все было нормально, но сегодня я задался целью найти и подчеркнуть номера, в текстовом формате, и выделить их, а макрос не выделяет их цветом, вставляю вот что:
Цитата

0373200011712000438,0373200011712000439,0173200000812000379,0173200012012000049,0173200012012000053,0173200010312000048,0173200010312000047
эти номера по идее макроса должна подчеркнуться в столбце на листе, но никакой реакции, выделяется только первый номер
что я делаю не так или это ошибка макроса
макрос креплю.

выяснил, что если поставить в столбце на листе после номера пробел, тогда подчеркивание макросом осуществляется, но если у меня этих номеров около тысячи, то ставить после каждого пробел трудно, как этого избежать


задачу также можно решить автоматическим добавлением пробела после каждого номера в ячейке, как это сделать?
Изменено: Antoni San - 17.02.2014 23:21:52
Перевод числа в текст
 
Нужно следующее: при нажатии на кнопку в выделенном диапазоне ячеек чтобы все цифры превращались в слова (желательно по смысле текста)
т.е. написан например диапазон чисел "5-10", при нажатии на кнопку "пять - десять"
тоже самое и для такого "не менее 0,123", при нажатии на кнопку "не менее ноля целых, ста двадцати трех тысячных"
Не работает макрос. Не видит пути к документту
 
Их файла *.XLS "01 ТЕКСТ ОТКУДА" (передаю дату (число - месяц- год) в закладку файла *.DOC "02 ТЕКСТ КУДА"
При запуске эксельного МАКРОСА он, макрос, говорит, что не найден путь к "02 Текст куда.doc"
Может кто-нибудь подсказать, отчего это происходит?

Заранее благодарен,
Александр
Код
Sub FillingWordFile() 
Dim WD 
Dim XL As Excel.Application 
Set WD = CreateObject("Word.Application";) 
WD.Visible =True 
WD.Documents.Open Filename:= 
Application.ThisWorkbook.Path & "c:\07 KAM2013\11 Ноябрь\06 ноября\02 Текст куда.doc" 
Range("A3";) .Copy 
WD.ActiveDocument.Bookmarks.Item("A3";).Range.Paste
Изменено: Antoni San - 06.11.2013 20:24:46 (код оформлен тегами)
Защита листа от копирования
 
Добрый день, подскажите, как защитить лист от копирования, редактирования.
БИТЫЙ ФАЙЛ (((((
 
При открытии пишет обнаружено содержимое которое не удалось прочитать, попробовать восстановить содержимое? Жму да, пишеь что книга содержит связи с др источниками данных, обновить или нет выбрать. Если нажать обновить и если нет, то весь текст  пропадает. Ошибку прикрепил в скриншоте. Как всегда вопрос оочень серьезный. Сведения конфиденциальные, помогите
Макрос для поиска слов
 
Есть такой уже макрос, который ищет и выделяет заданные слова цветами и даже делает их жирными. Есть такая задача, что слов на листе, которые нужно выделить много, более 10-ти зачастую. Может ли иксель находить сразу все заданные слова, разбросанные по листу в произвольном порядке и выделять их.  
Макрос для поиска  слов по отдельности креплю сюда файлом
как объединить совпадающие ячейки
 
нужно объединить совпадающие ячейки по столбцу А и в столбце B  с сохранением значений в соседних столбцах
как отсортировать обьединенные ячейки
 
нужно отсортировать объединенные ячейки по столбцу "А", а потом пронумеровать их, или хотя бы отсортировать
Поиск чисел в объединенных ячейках
 
Задача что скала:  
 
Ячейки в столбца "А" и "B" строках 1-5 объединены и названы "1.1.2"  и "Раствор" соответственно. Столбец "С" построчное описание характеристик этого раствора в тех самых строках 1-5 но тут уже строки каждая сама по себе ячейкой будет а не в объединенном виде.  
 
таких материалов с описанием их целая база.  
причем описание не факт что на 5 стоках, где 3, где на 7-ми  
 
макрос который мне нужен создал avgng. задача тогда была вытащить по совпадениям в столбце "А" находящиеся рядом значения "B" и "С" на другой лист.  
 
но тогда все было проще, не было тех самых пресловутых объединений  
... а теперь есть, а задача таже  
 
пример 1: Книга с макросом Avgng,    
пример 2: Книга-макет жедаемого файла, к нему к сожалению макроса пока нет
Страницы: 1 2 След.
Наверх