Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Как автоматически копировать в заданный диапазон значения только заданных строк таблицы.

Лунтик, спасибо за помощь.
Сделал как Вы сказали. В ячейке D22 в конце формулы вычел не 2, а 3. Но результат не тот.... в D 22 появилась дата, а в С 22 - дата изменилась .... стала не той что мне нужно. То что получилось во вложении.Если не сложно , вставте нужные изменения в формулу которая в файле. Спасибо.
Изменено: solnce60 - 11 Янв 2019 21:50:31
Как автоматически копировать в заданный диапазон значения только заданных строк таблицы.

Сергей,  спасибо за помощь.
Попробовал сделать то что вы предлагаете. Я внимательно сравнил формулу из своего последнего файла( которая не работает нужным мне образом) и формулу которую Вы мне дали в последнем своем посте. Ваша формула отличается только тем , что в конце Вашей формулы вычитается 2 от столбца С1 (СТОЛБЕЦ(C1)-2 ) . Вычел 2 для ячейки С22 и она приняла нужное мне значение. То же самое сделал для ячейки D 22 Но ее значение изменилось не так как мне нужно. Если вам не сложно , внесите пожалуйста изменения в  формулу в файле который я прикрепил в этот пост. Образец того что получилось в файле. Спасибо за помощь.

Пытливый,
Спасибо еще раз за помощь. Буду признателен , если еще подскажете какие изменения нужно внести в формулу если первым является не столбец А, а столбец С.Без изменений данные в желтом диапазоне отображаются не корректно, после добавления двух колонок и после  того как первой колонкой становится колонка С.
Изменено: solnce60 - 11 Янв 2019 12:14:48

Сергей,
Еще раз спасибо за помощь. Задачу решил.... всем доволен.

Сергей, ноль встречается ТОЛЬКО ниже последней строки . Выше последней строки нуля быть не может.

Сергей,
Извините....наверное мы НЕДОпоняли друг друга. Но в моем первом посте фраза " СЕГОДНЯШНЕЙ даты" ни где не употребляется.
Изменено: solnce60 - 11 Янв 2019 10:02:59

Пытливый,
В Вашем варианте решения моей задачи желтый диапазон находится сбоку. Если Вам не сложно поместите его внизу в диапазон А25:D27. Пытался сделать это самостоятельно .... не получилось... не хватает знаний и навыков...

Пытливый,
Спасибо за помощь. Все получилось. Это именно то , что мне нужно.

Сергей,
В верхней таблице я сдвинул последнюю( коричневую) стоку вниз. По моему замыслу в нижнем диапазоне значения всех строк тоже должны поменяться.Но этого не произошло. Еще раз напоминаю - в нижнем диапазоне должны АВТОМАТИЧЕСКИ  отображаться значения последних трех строк верхней таблицы не только ДО ТОГО как они сдвинуться вниз на одну строку , но и ПОСЛЕ того как они сдвинуться вниз на одну строку.

solnce60,
Вот что у меня получилось. Наверное я не понял где и как нужно менять даты. И еще я не понял... нужно протянуть ТОЛЬКО ВПРАВО? Или после того как протяну вправо нужно протянуть еще и вниз?

Сергей,
Спасибо за помощь. Сейчас попробую и доложу о результате.

Всем доброго времени суток!
В диапазоне А2:D18 таблица. "Последняя"(в смысле нужная для меня) строка данной таблицы( коричневая) каждый день сдвигается вниз и соответствует текущей дате в колонке С. ВОПРОС. Как сделать так, что бы в диапазоне A21:D23 автоматически и всегда отображалось значение ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИХ ТРЕХ СТРОК таблицы А2:D18. Под последними тремя строками имеются в виду коричневую строку и две строки сверху(серые), которые ей предшествуют. Буду признателен если сделаете то что мне нужно в таблице которую я прикрепил. Так мне будет проще понять. Пытался решить задачу   при помощи СВЯЗИ. Но не получилось потому что строки первой таблицы постоянно сдвигаются вниз.Образец того, что мне нужно во вложении(лист 2) .Спасибо за помощь.
Выделить ячейки в колонке по нескольким условиям

JayBhagavan,
Спасибо большое за помощь. Дай бог Вам здоровья и успехов в жизни.

Подскажите пожалуйста формулу при помощи которой в колонке В можно пронумеровать В ПОРЯДКЕ ВОЗРАСТАНИЯ только ячейки из колонки А, соответствующие следующим условиям : 1.Ячейки ,  ВСЕ значение которых одинаковы и которые следуют подряд. 2. Первая ячейка группы   из п.1  следует непосредственно за желтой ячейкой . 3. Единичную ячейку с ЛЮБЫМ значением ( а не группу как в п.1) , которая следует за желтой ячейкой . 4. Всем выделяемым ячейкам должно соответствовать ТОЛЬКО значение 0,2 из колонки В . ПРИМЕЧАНИЕ: Формулу для первых 3 условий мне уже дали на этом форуме(=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО($A1);1;ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(C1);ЕСЛИ($A2=$A1;C1+1;"");""))   ). Буду признателен если внесете в нее соответствующие коррективы. Образец того что мне нужно в файле. Большое спасибо за помощь.

JayBhagavan,
Все получилось :)  Еще раз большое спасибо за помощь.

Подскажите пожалуйста формулу при помощи которой в колонке В можно пронумеровать В ПОРЯДКЕ ВОЗРАСТАНИЯ только ячейки из колонки А, соответствующие следующим условиям : 1.Ячейки ,  ВСЕ значение которых одинаковы и которые следуют подряд. 2. Первая ячейка группы   из п.1  следует непосредственно за желтой ячейкой . 3. Единичную ячейку с ЛЮБЫМ значением ( а не группу как в п.1) , которая следует за желтой ячейкой . Образец того что мне нужно в файле. Большое спасибо за помощь.
Как просуммировать в колонке только значения выделенные красным шрифтом.

Цитата
_Igor_61 написал:
уж такие-то функции могли бы уже освоить
Согласен с Вами. Сложные вопросы у меня задавать получается намного лучше чем усваивать ответы на них.Ответы я понимаю пока во многом  чисто интуитивно. Но так что бы вникнуть в суть того как работают формулы пока руки не доходят..... а скорее всего мозги. Просто мне все это нужно время от времени. И в перерывах между посещениями форума  многое из того, что уже немного понял забывается. Но, конечно.... что то остается прочно. Я знаю точно если я каждый день буду по 4-5 часов уделять изучению формул я самостоятельно все пойму недели за 3 - 4. Потому что базовое понимание.... в общих чертах, от которого можно оттолкнуться у меня есть. Я даже за собой заметил .... читаю первый раз .... понимаю процентов 10% из объяснения.... на следующий день читаю то же самое .... понимаю еще процентов 15. И так с 6 -7 раза понимаю почти все. А чем больше усваиваешь... тем быстрее усваивается последующая информация .Но пока мне это не очень сильно нужно и поэтому я слегка торможу и ленюсь...
Спасибо Вам за помощь и понимание.

vikttur,
Спасибо за ценный совет.

Цитата
vikttur написал:
Формулы не умеют определять формат шрифта.
Спасибо за помощь. В колонку С добавил 1 .... Попросите формулу пусть она  определяет не по формату цвета, а по 1.
Спасибо.

Всем добрый день!
В А1:А6 значения чисел. В А7 функция СУММ суммирует значения А1:А6.  В D1:D6 те же значения , но просуммировать в D7  нужно только значения выделенные красным шрифтом. Подскажите пожалуйста нужную для этого формулу.
Образец в файле(лист 2). Спасибо за помощь.
Формат значений в ячейках меняется без моего участия .Формула не суммирует эти значения.

Catboyun,
Спасибо. Понял что при вставке нужно выбирать иконку выделенную Вами.
Формат значений в ячейках меняется без моего участия .Формула не суммирует эти значения.

Юрий М,
Спасибо. Объяснили очень доходчиво. ВыделилА .....это опечатка.

Цитата
Catboyun написал:
при копипасте (а не вставке значений) присваивается формат скопированного,
Спасибо большое за помощь. Не могу пока понять чем копипаст отличается  от вставки значений
Я выделила значения из другой книги  - выбрал КОПИРОВАТЬ - перешел в этот файл - активировал А1 и выбрал команду ВСТАВИТЬ. Если я правильно Вас понял , я скопипастил. А какой порядок действий при другом алгоритме, который Вы называете ВСТАВКОЙ? Я же при копипасте также ВСТАВЛЯЛ.
Спасибо за помощь.

В колонку А я скопировал данные и выбрал формат ячеек ДЕНЕЖНЫЙ В колонку В я скопировал данные и выбрал формат ячеек ДЕНЕЖНЫЙ В колонку С я вставил формулу суммирующую значения колонок А и В Но формула не работает После этого я проверяю форматы значений в колонках А и В.... но они уже не ДЕНЕЖНЫЕ , а один их форматов из списка ВСЕ ФОРМАТЫ Что нужно сделать что бы формула работала?
Всем спасибо за помощь. Образец в файле
Как объединить в одну ячейку ячейку с датой и ячейку со временем

Bema,
Спасибо за пояснения.

Bema,
Спасибо. Ни когда не подумал бы что это так просто........

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как объединить ячейку с датой с ячейкой со временем. Везде приводятся примеры объединения только текста и чисел. Образец того что мне нужно в файле.
Спасибо.
Как отфильтровать числовые значения столбца сразу по нескольким(1000 шт.) значениям

gling,
Спасибо. Теперь понял в каком направлении искать ответ.
Как отфильтровать числовые значения столбца сразу по нескольким(1000 шт.) значениям

Цитата
Z написал:
г-н  solnce60  у меня прочно поселен в "избранном"
Спасибо за теплые слова и моральную поддержку.... и информационную так же.

Цитата
Sanja написал:
Ну и вставьте их сразу в то место, в которое хотите.
А этим 1000 значениям  в столбце в котором 5000 значений в соседней колонке соответствуют другие значения которые мне и нужны и ради которых я и ломаю свою голову.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Наверх