Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
При открытии книги присвоить имя диапазону
 
Спасобо, Sanja! Работает!
При открытии книги присвоить имя диапазону
 
В обоих вариантах имя действует только в пределах листа "Base", а надо во всей книге  :(  Это можно как-то поправить?
Изменено: doctor_dae - 05.10.2013 21:38:48
При открытии книги присвоить имя диапазону
 
Большое Спасибо!
При открытии книги присвоить имя диапазону
 
И опять я с вопросом на который наверное ТЫЩА ответов, но мне почему-то не попадаются  :( . Вот написал такой код:
Код
Private Sub Workbook_Open()
 Dim LastRow As Long
 LastRow = Sheets("Base" ;) .Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
 ThisWorkbook.Names.Add _
 Name:="NAME", _
 RefersTo:=ActiveSheet.Range(Cells(1, 1), Cells(LastRow, 1))
End Sub

Лист "Base" у меня не первый, а макрос в данном случае присваивает имя диапазону правильного размера, но на первом листе. Все попытки вместо ActiveSheet указать правильный адрес приводят к ошибкам. Подскажите, пожалуйста, где тут что надо поправить?
При открытии книги присвоить имя диапазону
 
Спасибо, Юрий М! То что надо!
Нашёл ещё отличнею ветку по теме http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=7493
При открытии книги присвоить имя диапазону
 
Может плохо искал. Найти формулой - не вопрос, а макросом - не попалась :(. Хорошо, посмотрю ещё.
При открытии книги присвоить имя диапазону
 
Приветствую форумчан.
Надо при открытии книги присвоить диапазону имя предварительно определив нижнюю строчку этого диапазона. С присвоением при открытии понятно - в модуль книги
Код
Private Sub Workbook_Open()
ThisWorkbook.Names.Add _
 Name:="NAME", _
 RefersTo:=ActiveSheet.Range("A1:A(в данном примере 10)" ;)  
End Sub

Но вот как кодом определить эту последнюю строчку?
В примере более понятно.
Защитить от изменений объект "поле" на защищённом листе
 
Огромное спасибо! :)  :)
А я уж начал на мой excel грешить  :)
Защитить от изменений объект "поле" на защищённом листе
 
Приветствую форумчан.
На первом защищённом листе находится объект "поле", в нём отображается информация со второго листа. Так вот не получается защитить в поле данные от изменений, вроде и все галки стоят. Где косяк?
Макросом присваивать счётчику значение value при выборе нового элемента в поле со списком
 
<<на отдельный лист поместить ссылку на вашу конкретную ячейку, а уже по событию пересчета этого дополнительного листа запускать макрос>>

Отличная идея! Чуть позже попробую (сейчас время поджимает). Спасибо!
Макросом присваивать счётчику значение value при выборе нового элемента в поле со списком
 
Спасибо, k61!
Речь шла не о max и min, а о value, но не важно, Работает!
Но есть нюанс. В программе после выбора нового элемента из списка происходит большой объём вычислений в результате которого вычисляется и новая величина value. Так вот для этого требуется некоторое время, и сейчас у меня графики в программе начали рисоваться с задержкой, в два этапа, чего раньше не было. Жить можно, но не совсем красиво. А можно как-то сделать, что бы макрос начинал работу когда новая величина value уже посчитана, т.е. изменилось в результате работы формул значение в ячейке Лист2!E2 (на любые изменения в других ячейках внимание не обращаем) - макрос присвоил параметру value SpinButton1 значение из Лист2!E2 ?

-------------------

Если не вникать в детали. С помощью чего можно зацепиться за событие - пересчёт значения в конкретной ячейке (и при этом не следить (не тратить время/ресурсы компа) за всеми другими ячейками), для того чтобы запустить макрос?
Изменено: doctor_dae - 28.08.2013 06:20:25
Макросом присваивать счётчику значение value при выборе нового элемента в поле со списком
 
Приветствую всех
В общем-то в названии темы и весь вопрос. Более подробно в примере
Помогите, пожалуйста
Определить адреса начала и конца непрерывно повторяющихся значений в числовой последовательности
 
Спасибо, Владимир, но не то. На сколько я понял вычисляется среднее всех максимальных значений, а надо для каждого непрерывного участка максимальных значений. Я думаю тему можно закрывать. Спасибо всем.
Определить адреса начала и конца непрерывно повторяющихся значений в числовой последовательности
 
Спасибо, ikki! Тоже отлично работает при том, что ещё и короче.
Определить адреса начала и конца непрерывно повторяющихся значений в числовой последовательности
 
Ого, не ожидал такой сложности. Спасибо, Kuzmich, попробую разобраться  :)  

--------------------------------------------------

Kuzmich, подходит и работает! Но как, пока не разобрался. Спасибо!
Изменено: doctor_dae - 23.08.2013 19:23:31
Определить адреса начала и конца непрерывно повторяющихся значений в числовой последовательности
 
Спасибо, Мотя, но это не то. В моём примере должно получиться два результата - для каждого участка непрерывных максимальных значений (я же это написал в примере в пояснении, может не совсем понятно). И значения в столбце В - это результат вычислений и поэтому заранее нельзя знать где начало и конец одинаковых значений в столбце В.
Определить адреса начала и конца непрерывно повторяющихся значений в числовой последовательности
 
Более понятно про то, что мне хотелось бы высчитать в аттаче.
Сортировка по возрастанию, но не простая
 
Ого сколько вариантов! Спасибо! Сейчас буду разбираться
Сортировка по возрастанию, но не простая
 
Приветствую всех.
Имеется перечень деталей с буквенно-цифровым обозначением типа 12Л56М. Число перед первой буквой может быть от 1 до 99, а может и отсутствовать вообще. Число перед второй буквой может быть от 1 до 99. Подскажите, пожалуйста, как можно организовать сортировку по возрастанию, что бы в результате 5Л56М находилось до 12Л56М, а 7К8Р находилось до 7К18Р.
Изменено: doctor_dae - 23.06.2013 01:10:42
Линии сетки основной и вспомогательной оси
 
Понял, спасибо. Ну что ж, значит обойдёмся и так.
Линии сетки основной и вспомогательной оси
 
Приветствую форумчан.
А можно как-то сделать чтобы линии сетки основной и вспомогательной осей автоматически совпадали?
обновление поля со списком
 
Думаю, что можно закрывать (если нет более красивых вариантов). Написал такой макрос

Private Sub ComboBox1_Change()
  ComboBox1.ListFillRange = "perechen"
End Sub

т.е. при каждом открывании списка переуказываю имя диапазона и всё работает.
обновление поля со списком
 
Приветствую.
Создал динамический именованый диапазон. Поле со списком (формы) при внесении новых данных обновляется, а поле со списком активХ - нет. Я что-то недоделал? Excel 2003
Макросом вставлять пустые строки в список клиентов
 
Спасибо, Kuzmich. Да, поправил код, работает отлично!
Изменено: doctor_dae - 15.03.2013 23:01:03
Макросом вставлять пустые строки в список клиентов
 
С адресацией вроде разобрался, сам по себе код работает отлично, а в составе программы не хочет... :( Подскажите, пожалуйста, где косяк...
Макросом вставлять пустые строки в список клиентов
 
Sergei_A, и Ваш код, и код от Kuzmich в выложенном файле отлично работают! Большое Спасибо!
В реальной программе адреса перечня у меня другие. Сейчас стараюсь разобраться в работе макросов.
Изменено: doctor_dae - 14.03.2013 05:46:46
форматирование в поле со списком
 
Sergei_A, этот код при таком варианте исходных данных (фамилии в одном столбце, а инициалы в другом) работает нормально, но у меня фамилии с инициалами в одном столбце и в этом случае после каждой фамилии идёт пустая строка. Sergei_A, сейчас после изменения варианта выделения получилось две мои темы об одном и том же. Может мы продолжим в той, т.к. сейчас она более по теме. Извиняюсь за тавтологию.
Макросом вставлять пустые строки в список клиентов
 
vikttur, не угадали. :) После ответа в той теме о том что форматирование в списке невозможно я в неё долго не заглядывал, а искал другие варианты выделения. А когда увидел ответ Sergei_A и код его программы у меня не заработал (из-за того что у меня старый Excel), к сожалению не было времени ответить. Каюсь. (Смайлик мальчика виновато крутящего ножкой).
форматирование в поле со списком
 
Sergei_A, к сожалению проверить не могу, у меня Excel 2003 и он при загрузке файла что-то конвертирует, после чего написанный Вами код не работает.
PS Я посмотрел как будет выглядеть список с разделением разделителем и просто пустой строкой. Мне больше понравился вариант с разделением пустой строкой. Большое Вам спасибо внимание к моей проблеме!
Изменено: doctor_dae - 13.03.2013 03:20:34
Макросом вставлять пустые строки в список клиентов
 
Kuzmich, Спасибо! РАБОТАЕТ!
Правда в конце выдаёт "Subscript out of range"

--------------
Наверное ложная тревога. Разбираюсь.

--------------
Так получается, если при запуске макроса в списке есть пустые строки. В реальности их быть не должно, т.к. перед этим список сортируется по возрастанию.  Спасибо!
Изменено: doctor_dae - 13.03.2013 03:52:37
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх