Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
сумма значений в диапазоне дат
 
Не, немного не то. Как бы объяснить. Нужно выбрать сумму значений НЕ в период месяца с 01 по 31. А именно в период с 26 предыдущего по 25 текущего. Т.е, в графу Май 2013 должны попасть все значения периода с 26.04.2013 по 25.05.2013.
Таким образом, если использовать формулу, указанную выше, то, если будет период с 27.04.2013 по 29.04.2013, он попадёт в апрель, а должен попадать в май.  
Изменено: Роман - 29.07.2014 11:46:03
сумма значений в диапазоне дат
 
Извиняюсь. Исправился. Прикрепил.
Ещё раз. Есть диапазон дат. В примере, начисляются проценты в определённые периоды. Дата уплаты 25 числа каждого месяца. Что нужно: Сделать график уплаты помесячно. Январь, февраль, март...В прикреплённом примере всё понятно.
Спасибо.
Изменено: Роман - 29.07.2014 10:38:12
сумма значений в диапазоне дат
 
всё ещё актуально. требуется помощь ))
сумма значений в диапазоне дат
 
Обновляю: ПРИМЕР ПРИКРЕПИЛ!
Возьмём график платежей по кредитному договору. Платёж, скажем, 25 числа каждого месяца. Но иногда проценты начисляются не просто с 26.03.2013 по 25.04.2013. А платим, например основной долг в середине этого периода. В примере это отражено. Вообщем, нужно выбрать сумму значений попадающие в период с 26 числа по 25 число каждого месяца.

У меня ещё вопрос, просто я не знал, как его коротко сформулировать
Через функцию СУММПРОИЗВ я выбираю определённые данные из файла под названием 1. (обозначает месяц). НО, существует другой файл с таким же названием. И, если я одновременно открою свою таблицу, куда стягиваются данные и другой файл под именем 1, то моя формула автоматически начинает ссылаться на него. Как это исправить? Можно как-то прописывать всегда в строке формул полный путь к файлу? Чтобы он не изменял ссылку на другой файл с таким же именем, при его одновременном открытии.

Спасибо!
Изменено: Роман - 29.07.2014 10:37:58
Как выбрать сумму значений за определённый период при заданных критериях
 
Всем спасибо большое за ответы!!  
Выше не так выразился, опечатка. Что означает -- в формулах:  
=СУММПРОИЗВ(--($C$2:$C$26=$G3);--(ГОД($A$2:$A$26)=H$2);--($B$2:$B$26))  
=СУММПРОИЗВ(--(ГОД($A$2:$A$26)=$H$7);--($C$2:$C$26=$G9);--(ТЕКСТ($A$2:$A$26;"ММММ")=H$8);--($B$2:$B$26))
Как выбрать сумму значений за определённый период при заданных критериях
 
Спасибо!  
Правда вторая формула не работает у меня почему-то.  
Можно ещё вопрос, что значит -?
Как выбрать сумму значений за определённый период при заданных критериях
 
В примере вроде всё ясно. Задача такова. Есть столбец с датами, со значениями. Нужно выбрать сумму значений за определённый период (год ,месяц) при заданных критериях (по поставщику, по плательщику).  
Спасибо.
Страницы: 1
Наверх