Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Найти зависимую ячейку в книге, Нужен макрос
 
Добрый вечер ..творил творил ... куча листов ..что зачем уже забыл ..хочу лишние по удалять ,  нажимаю на ячейку показать зависимые ..пунктирная стрелка  абы куда ..как мне найти эти ячейки ? А лучше сначала все ячейки на листе у которых есть зависимые за его пределами , Спасибо
Поменять конкретный лист на активный, изменить макрос
 
Код
Sub rrr()
Sheets("Выбрали").Copy
For Each x In ActiveSheet.UsedRange
If x.Formula Like "*!*" Then
x.Value = x.Value
End If
Next
End Sub


собственно говоря все в теме , помогите чайнику , надо чтоб скрывалось на любом активном листе , по садить его перед закрытием
Изменено: Микки - 21.07.2016 15:20:53 (Спутал макрос)
Кодом отобразить скрытый столбец
 
Скрыл столбец A теперь не могу выдрать его ...-показать пробовал ..а как кодом его показать или задать ширину?
Суммирование по кодам затрат, упростить формулу
 
Меренькие и зеленые интересуют
Собственно я наваял но хочется "красивше и изячнее"
и хотелось бы одну формулу на таблицу , но ЕСЛИ() мя бы не перегрузить.
В белых кстати в оригинале тоже формулы со ссылками на данные
Структура таблицы не моя не бейте ...структура ключа логичная. Спасибо
PL   02-00-0000  Общий итог
PL   02-01-0000  Подитог
PL   02-01-0100  Данные
Изменено: vikttur - 23.06.2016 12:30:15
Макрос обрывающий связи при копировании листа в другую книгу, Был такой макрос для меня делали его , кто не помню
 
Собственно говоря вопрос в чем при копировании листа разорвать ВСЕ связи на другие листы и книги -превратив данные в значения а формулы на листе все оставить как есть.
Жмем кнопочку копия без связей  ..можно и спросить куда копировать как в стандартной копии листа. Если не сложно, спасибо
Макрос точно был.
Макрос на скрытие строк с 0, Содрал макрос у Юры
 
Код
Sub СкрытиеСтрокПоУсловию()
Dim LastRow As Long, r As Long
Dim ra As Range, delra As Range
    Application.ScreenUpdating = False ' отключаем обновление экрана
    LastRow = Cells(Rows.Count, 39).End(xlUp).Row 'нашли последнюю строку по столбцу I
    ' перебираем все ячейки в столбце I
    For Each ra In Range(Cells(2, 39), Cells(LastRow, 9))
        ' если в ячейке ноль, то
        If ra = 0 Then
            ' добавляем строку в диапазон для скрытия
            If delra Is Nothing Then Set delra = ra Else Set delra = Union(delra, ra)
        End If
    Next
    ' если подходящие строки найдены - скрываем их
    If Not delra Is Nothing Then delra.EntireRow.Hidden = True
End Sub
Собственно говоря и весь вопрос в теме содрал Юрин (М) макрос хочу скрыть строки по столбцу AO где 0 а он у меня все строки схлопывает что не так то?
Добавить в меню закладку, Добавить в меню закладку надстройки
 
Собственно говоря вопрос в названии..забыл простите.
Привет всем кто меня помнит, Вернулся
 
Привет я снова с Вами . и работа опять с экселем Уррра!!!!
Преобразовать текст в дату, Текст в дату
 
Подскажите как сделать по столбцу разбросаны  даты в виде текста , с ворда копировал , как в дату преобразовать формулой ? ДАТАЗНАЧ () не работает почему-то . Спасибо
Формула или макрос для рассчета кол-ва выходных, Количество выходных по начальной дате месяца
 
Добрый  день , собственно вопрос в теме ...вводим начальную дату месяца ..получаем кол-во суббот и воскресений  в нем.
У меня получилось очень сложно , можно ли как то проще , или УДФ или только макрос?
Вставить из буфера формулу как значение и умножить его на -1, макрос
 
Господа писатели...нужен малюсенький макрос..по вставке значений
Постоянно делаю одну и ту же операцию копирую как значение и умножаю на -1
Как сделать в постоянную ячейку догадываюсь а как в текущую (выбранную)?
Спасибо.
Прошу написать макрос для вставки дат на листы книги, Нужен макрос котрый будет вставлять даты из списка на все листы по условию
 
Помогите с макросом , нужен макрос который поможет выбрать дату с листа "Списки" и вставит ее во все листы который начинаются с "От*"
в ячейку В3. Макросы писать не умею спасибо.
Двойное отрицание, Откуда оно взялось
 
Добрый день опытные пользователи часто используют "--" для превращения нечисловых значений в числа (это мое понимание, так что прошу прощенния)
Вопрос собственно в том кто его придумал , точнее откуда Вы узнали что можно так? Интересно найти "Адама  нашей планеты", который  первый использовал "--" в формуле , и откуда он собственно узнал.
Очистить макросом только цифровые значения, По всей книге очистить числовые значения не трогая формулы и текст
 
Добрый вечер помогите господа писатели пожалуйста.
Есть книга состоящая из однотипных листов.
При создании новой на  следующий год есть потребность очистить Все листы от старых значений  , сохранив при этом заголовки  колонок, строк  и формулы.
В принципе данные начинаются после 5-й строки и с колонки В на всех листах.Поиском искал не нашел , попыток не было ....с макросами швах.
Спасибо
Автоматический пересчет UDF, Не персчитывает автоматически
 
Добрый день ..
Давно и с удовольствием пользуюсь Диминой (Прайста ) УДФ. СуммЕсли со всех листов
И она работает. Вставил в новый проект , но она не пересчитывается при появлении новых значений никак , даже при закрытии открытии книги.
Что надо сделать чтоб устранить этот пробел.
Спасибо


' DateTime  : 11.01.2010 14:02
' Author    : The_Prist
' Purpose   : http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=12600
'
'---------------------------------------------------------------------------------------
Option Explicit

Function All_SumIf(rRange As Range, rCriteria As Range, rSumRange As Range)
   Dim wsSh As Worksheet, sRange As String, sSumRange As String
   sRange = Right(rRange.Address, Len(rRange.Address) - InStr(rRange.Address, "!"))
   sSumRange = Right(rSumRange.Address, Len(rSumRange.Address) - InStr(rSumRange.Address, "!"))
   For Each wsSh In Sheets
 If wsSh.Name <> Application.Caller.Parent.Name Then
 All_SumIf = All_SumIf + Application.SumIf(wsSh.Range(sRange), rCriteria, wsSh.Range(sSumRange))
 End If
   Next wsSh
   
End Function
Опять проблема с ДВССЫЛ(), Что то не могу собрать кубик -рубика
 
ВПР само по себе работает ..а собранная ссылка нет ..в чем дело не понимаю. Проблема в том что по ходу работы надо поменять часть имени файла.
Все в архиве спасибо.
Помогите изменить формулу с ДВССЫЛ
 
Не работает формула =ВПР($B4;ДВССЫЛ($A$1&"!"&"B4:H370" ;) ;СТОЛБЕЦ()-2;0)
Где А1 имя листа...что я не так сделал?
Сложить диапазон исключая текст и пустоты без доп столбца
 
Знал но забыл как ))) собственно говоря все в файле ...и в теме . Спасибо.
Что то типа диаграммы Ганта в графике отпусков, Формулой поставить 1 если дата попала в интервал
 
Добрый день , не могу сообразить как это сделать ..собственно говоря Все в описании темы и в файле.
Спасибо.
Дурит функция ПРОСМОТР()
 
Почему-то не ПРОСМОТР () выбирает "Бангладеш" все выбирает а его не хочет ....вроде не "Гондурас"
Как распределить сумму (метод ФИФО), Размазать сумму оплаты по сумме приходов
 
По моему в примере все ясно , написал формулами и с доп столбцами ..потом копирую со сложением.
Может можно какой -либо более изящной формулой... Или макросом , но тогда и дату надо вставить в соответствующую колонку
Формулы работающие с закрытыми файлами, Где узнать какие формулы работают с закрытыми файлами
 
Добрый день собственно вопрос в описании ...темы... может кто помнит на память ?
Ошибка при работе макроса, Выскакивает сообщение
 
Не подскажете с чем это может быть связано?
Встреча в реале, Серж ..планировал 20-го встречатся
 
Собственно вопрос в описании ...Серж007 планировал встречатся 20-го , никто из планетян не в курсе. Кстати он утверждает что не может писать на планете ..к чему бы это?
Запуск макроса по событию в ячейке, ...только при появлении числа (даты)
 
Добрый день данные макрос запускаются по событиям в определенных ячейках:
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
If Intersect(Target, [m1:ar10000]) Is Nothing Then Exit Sub
With Target
If .Cells.Count > 1 Then Exit Sub
Select Case .Column
Case 13: Call MyMail(.Row, 13)
Case 16: Call MyMail(.Row, 16)
Case 26: Call MyMail1(.Row, 26)
Case 29: Call MyMail1(.Row, 29)


End Select
End With

End Sub

А можно сделать так , чтою они запускались по вводу числа (даты) , например при очитке ячейки мне макрос не нужен.
Спасибо
Марос по отправке сборного сообщения по результатам события в столбце
 
Добрый вечер у меня опять вопрос по теме отправки сообщений из Оутлука.

Можно сделать макрос , который при наступлении события -появление значения в колонке , составил и отправил бы сообщение всем пользователям с листа "Список мейлов"
Подробнее в файле.
Хотелось бы макрос по преобразованию таблицы
 
Добрый день ...если нетрудно, напишите пожалуйста макрос...Вы знаете я в них по прежнему 0.  
В кратце из идиотской таблицы которая выгружается из ГТД надо сделать Экелевскую.  
По моему в примере ясно , как есть и как хотелось бы. Единственное новую таблицу лучше на новый лист + диапазон с данными все время разный ...Спасибо
Макрос по сбору данных с расчетных листков.
 
Если не трудно и не сложно сделай-те макрос плиз. Собрать в ведомость данные с расчетных листков по сотрудникам. Листки выгружаются из 1-с именно в таком виде и такой структуре ..их может быть много. На листе ведомость пример как надо собрать.  
Спасибо.
Активный лист скопировать в книгу с именем этого листа
 
Нарыл на форуме макрос от Казанского    
Sub test()  
Dim sh As Worksheet  
 
For Each sh In ThisWorkbook.Sheets  
sh.Copy  
ActiveWorkbook.Close True, ThisWorkbook.Path & "\" & sh.Name, False  
Next  
End Sub  
А как мне его подправить если мне надо не все только активный лист скопировать в книгу с именем =имени листа.  
Спасибо
Маленький макрос на преобразование текста
 
Ув. господа макросо- писатели , набросайте плиз макрос, который в выделенном диапазоне превратить текст типа :Польша / Polska- Шлепанцы / Klapek Синтетический материал / Materiał syntetyczny  в  Польша Шлепанцы Синтетический материал. Т.е. в каждом столбце найдет / и оставит текст до него , я конечно могу написать =ЛЕВСИМВ(D4;ПОИСК("/";D4;1)-1), но это долго.  
Спасибо
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх