Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
создать через формулы выпадающий список
 
Да, Михаил.
Большое спасибо ))))
создать через формулы выпадающий список
 
нет, тоже не то....
я решил свою задачу, но книга подтормаживает.

а мое отличие в том, что я на листе статьи просто начинаю писать в новом столбце название группы в первой строке, а ниже в строках все что должно быть в подгруппе и я ни чего больше ни где не задаю в параметрах (ни список, ни спискок1, 2, 3 и т.д.). Более того, ни каких нижних подчеркиваний.

Одно осталось не решенное, в СМЕЩ задано 50 строк вниз, а должно высчитываться реальное количество заполненных строк в данном столбце (группе), из за этого списко подгрупп всегда приходится листать вверх, т.к. внизу 50 пустых строк
создать через формулы выпадающий список
 
Ха.....
вот она как должна выглядеть -
=СМЕЩ(ДВССЫЛ(АДРЕС(1;ПОИСКПОЗ(C2;Группы;0);4;;"Статьи"));1;0;50;1)

теперь вместо цифры 50 нужно выставить вычисляемое значение....
опять буду мучиться
создать через формулы выпадающий список
 
в первом примере тут написано:
Надо руками создавать много именованных диапазонов (если у нас много марок автомобилей).
а я этого делать тоже не буду, т.к. диапазоны будут добавляться не мной, а конечным пользователем, а он вообще не понимает что такое список и что его нужно "обзывать" как то.... короче не мой вариант.

а во втором примере, тут да - я именно отсюда черпал информацию для своего примера, но вот беда, тут опять не подходящий для меня пример - к каждой модели (подгруппе) есть название марки (группа), а у меня только один раз в столбце указано название группы и это первая строка.

вот формула которая выдает ошибку:
=СМЕЩ(АДРЕС(1;ПОИСКПОЗ(C2;Группы;0);4;;"Статьи");0;0;100;1)
где Группы - это список из всех первых строк всех столбцов, т.е. это и есть "группы"
создать через формулы выпадающий список
 
это не то.... тут я был
создать через формулы выпадающий список
 
Уважаемые друзья,
посмотрите вложенный файл.
Убил сегодня уже часа три.
Проблема такая что нужно создать взаимосвязанные выпадающие списки, НО....
хочу просто добавлять столбцы на листе
в их первых строках писать названия для первого выпадающего списка
а все что под первой строкой, это взаимосвязанный список,
зависящий от того какой столбец выбран.
Помогите, ума не хватает своего ))))
внесение данных в combobox
 
вопрос остается не до конца решенным.
Я все сделал, отбор идет, все хорошо,
НО
как сделать так чтобы через combobox добавлять новые данные и чтобы эти данные не повторялись на добавляемом листе и сразу входили в combobox
Т.е. это то что я спрашивал во втором посте на этой теме.
внесение данных в combobox
 
сам сделал ))))
внесение данных в combobox
 
ок, тогда можно чтобы автоматом вырезал "- в т.ч.:" и в соответствии с этим и формировал "список затрат", а если текст такого начала не имеет, значит это "группа затрат"
внесение данных в combobox
 
Да, и еще.
Нужно будет также добавить возможность добавления новой группы и статьи прямо из формы
внесение данных в combobox
 
Добрый день, форумчане.
Не раз уже обращаюсь за помощью в решении вопросов на данном сайте. Всегда помогали найти эти решения.
Вот и теперь, прошу помощи
Во вложении файл.
Нужно сделать так, что при запуске формы (frmMain) встроенной в лист заполнение выпадающего списка "Группа затрат" происходил из листа "статьи" и выбирал от туда все строки с жирным текстом, а соответственно заполнение списка "Статьи затрат", происходил также из того же листа, но уже в соответствии с тем что было выбрано в "группе затрат", заполнение происходить должно - все что нежирное под выбранной жирной группой
Т.е. как только в выпадающем списке выбрал "группу затрат", то и в списке "статьи затрат" происходят изменения
Подсчет суммы по одинаковым значениям
 
Все гениальное просто )))), большое спасибо!
Да, действительно все так.
Подсчет суммы по одинаковым значениям
 
Привет, всем.
Нужно решить задачу следующего характера
В приложенном файле есть перечень ФИО водителей в табеле учета (лист 1)
На втором листе указываются для каждого авто, когда оно работало, сколько заработало и кто из водителей в этот момент на этом авто работал (лист2). При этом водителя можно выбрать только из раскрывающегося списка, который сформирован на основе табеля.
На листе3 из этого же табеля, копируется список водителей.
Задача подставить напротив каждой фамилии на листе 3 в графе "личная выработка" (столбец С) сумму из листа 2 (из столбца J) всех значений относящихся к конкретной фамилии.

Читал на эту тему в инете, вижу что нужно работать с массивами.
Но блин, ни как я их не одолел и трудно понять.

Может кто нибудь помочь?
Таблица вместо примечания
 
{quote}{login=ber$erk}{date=12.11.2012 02:10}{thema=}{post}Target.Count = 1 - выполняется только если при двойном клике выделена ОДНА ячейка.  
Модули не нужны - просто забыл удалить.  
Сделал программку за 10 минут - никаких проверок не добавлял (не знал подойдет такой вариант Вам или нет). Естественно все крайние случаи надо добавить. Справитесь?  
________________________  
khafizovtt@gmail.com{/post}{/quote}  
 
)))) не знаю... я не все понимаю в коде) но буду стараться.
Таблица вместо примечания
 
Берсерк, еще один вопросик.  
Подскажите пожалуйста, что значит:  
Target.Count = 1  
Еще вопрос: зачем модуль2... Это просто так?  
И третье. Если на пустой ячейку кликнуть два раза, - ошибка.  
И если залить любую ячейку желтым и кликнуть два раза, то тоже ошибка
Таблица вместо примечания
 
{quote}{login=ber$erk}{date=12.11.2012 01:03}{thema=}{post}Предлагаю на рассмотрение свой вариант.  
Конечно без всплывающей красоты, а простым двойным кликом, но форма выходит и хранит данные :-)  
Все завязано на примечаниях к ячейкам.  
Кнопка "+" - добавить данные  
Кнопка "+" - удалить данные  
Кнопка "R" - поменять данные  
________________________  
khafizovtt@gmail.com{/post}{/quote}  
 
Берсек, вот именно то что я и хотел видеть и пусть даже через просто двойное нажатие.  
Мне это очень нравиться.  
Тут в качестве дополнения, могу только добавить, что в самой желтой ячейке нужно теперь сделать так чтобы любые изменения в ней самой ни к чему не приводили, а если в желтой ячейке нечаянно ввел какую либо цифру то при покидании ее, значение опять восстанавливалось на общую сумму.  
КЛАСС!!! Спасибо. Думаю что дальше смогу разобраться и доделать до того что мне нужно.  
 
p.s. Берсек, а какое тотемное животное у Вас? На сколько я знаю Берсек, это некое подобие оборотня ))))
Таблица вместо примечания
 
про userform я тоже думал, но хотелось бы знаете как....  
я даже не знаю как объяснить.    
Я когда-то на этом форуме нашел интересную такую штуку (надстройка кажется называется) если в ячейке есть дата, то при выделении этой ячейки справа появляется небольшой значок календарика и нажав на него можно раскрыть этот календарик и выбрать дату, которая автоматом попадет в ячейку.  
Вставить изначально такую дату можно просто выделив ячейку нажать правой кнопкой и в выпадающем списке выбрать "Pick from Calendar"  
Вот я хочу вот также, только чтобы вместо этого календарика была форма в которой можно забить две колонки (кстати может кому потом и больше нужно будет): дата и количество. А общее количество должно автоматом падать в выделенную ячейку.
Таблица вместо примечания
 
Доброго всем дня, кто читает данный вопрос.  
Я занимаюсь программированием от случая к случаю.  
И вот сегодня встал у меня вот такой вопрос, на который не могу получить ответа.  
Есть у меня таблица учета завезенного материала (см. вложение), где как в любой простой таблице есть колонки: что, когда, сколько нужно, сколько завезли, сколько осталось и т.п.  
 
Можно ли сделать так, что если залить ячейку, ну допустим, желтым цветом (это типа маркируем ее), то при наведении на такую вот маркированную ячейку будет показываться некая справа табличка (по типу примечания) в которой можно будет забить дату и количество завезенного материала, а сумма всего завезенного материала будет автоматически считаться и отражаться в самой маркированной ячейке?  
 
Во как необходимо ))))).  
Я даже и не знаю возможно ли такое?
Страницы: 1
Наверх