Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вставка ярлыка на рисунок.
 
Добрый день, интересует есть ли возможность в excel 2010 вставить иконку небольшого размера (как ярлык) по нажатию на которую будет отображаться рисунок в отдельном окне. Как например в ворде, можно вставить ярлык на документ, после нажатия на который открывается документ, хранимый в документе из которого был вызов.
Гиперссылка не подойдет, нужно отослать 1 файл, в котором будет все необходимое.
Спасибо.
Поиск позиции прописной буквы в строке
 
KuklP,
Опа, спасибо большое, не заметил. Сейчас буду тестировать. Еще раз спасибо.
Поиск позиции прописной буквы в строке
 
Кажется я вас понял, в таком случае мне придется искать по коду каждой буквы всего алфавита, правильно?
Пример скинуть не могу, выйти могу только с планшета.
Поиск позиции прописной буквы в строке
 
Добрый день планета! Помогите со следующим вопросом пожалуйста: есть столбец с ячейками, в ячейках текст различной длины, в тексте (не в начале) есть заглавные буквы типа ООО, ЗАО. Можно как то вычислить позицию заглавных букв( буквы могут быть разные, единственный критерий, буква является заглавной)? Как?
Активация рабочей книги открытой с помощью процедуры
 
Всем спасибо большое
Активация рабочей книги открытой с помощью процедуры
 
А как можно указать имя рабочей книги если ее указывает пользователь, посредством следующего механизма:
Pricefile=application.getopenfile
Application.workbooks.open pricefile

И еще вопрос в догонку к первому сообщению, можно ли как то при открытии рабочей книги запретить загрузку содержащихся в ней модулей для ускорения работы процедуры?
Активация рабочей книги открытой с помощью процедуры
 
Добрый день, такой вопрос:
Есть большая процедура, запускается из любой рабочей книги, запрашивает открытие двух рабочих книг для обработки, из первой процедура автоматически выбирает нужные данные, из второй просит указать диапазон.
Для указания диапазона решил использовать функцию, имеет ли смысл?
Далее для указания диапазона сначала пользователь выбирает файл, затем выбирает диапазон с помощью функции  application.inputbox()
При запуске не активируется выбранная книга, переключиться на нее невозможно, и соответсвенно нет возможности выбрать необходимый в ней диапазон, как можно активировать эту книгу?
Выделение нескольких диапазонов, VBA
 
Я все понял, спасибо большое, очень помогли.
Выделение нескольких диапазонов, VBA
 
Не оченнь понятно, y.copy Сработает если переменная типа range, а в методе if вы добавляете адреса на диапазоны если переменная y типа string
Выделение нескольких диапазонов, VBA
 
А как потом скопировать данные используя переменную типа стринг, с записью адресов?
Выделение нескольких диапазонов, VBA
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли в вба посредством кода выделить несколько диапазонов, как с помощью мыши при зажатии кнтрл
Например а1:а10, с1:с5

В коде хочу использовать копирование множественных диапазонов, диапазоны устанавливаются таким способом:
Set x=workrange.find("k1")
Set y=range(x.addres,x.end(xldown))
Как удалить личную книгу макросов
 
Решил,нашел в скрытых системныхбпапках  personal(автосохраненный).xlsb
Как удалить личную книгу макросов
 
Не помогло, плюс хотелось бы удалить автосохраненную личную книгу макросов.
Как удалить личную книгу макросов
 
Спасибо, завтра попробую)
Как удалить личную книгу макросов
 
Добрый день, помогите пожалуйста, такая проблема:
Намудрил что то при тестировании макросов. Теперь при открытии excel, открывается сначала просто программа без новой книги. Новую книгу приходитсЯ создавать в ручную. В вбе у меня два personal.xlsb, один родной второй автосохраненный. В корне microsoft office не находит файлы формата xlsb или xlb. В папках xlstart  пусто. Пробовал пользоваться восстановлением в "установка и удаление" программ не помогло.
Ссылка на ячейку находящуюся на n столбцов в сторону.
 
Цитата
Михаил С. пишет:
Для № столбца есть функция СТОЛБЕЦ()
А как можно указать ссылку вида: а( столбец(3); строка())?
Ссылка на ячейку находящуюся на n столбцов в сторону.
 
Спасибо большое за смещ. А есть ли способ указать на номер столбца начиная с левого края, той же строки ячейки которой вводитс формула?
Ссылка на ячейку находящуюся на n столбцов в сторону.
 
Добрыйтдень планета, подскажите пожалуйста как задать например сумму на ячейки находящие на n столбцов вправо.
Например: ввожу формулу в ячейку AC28 в ней мне нужна сумма ячеек h28:j28
Заранее спасибо.
Вхождение текста в ячейку
 
Спасибо всем большое, теперь все понятно стало.
Вхождение текста в ячейку
 
Не нашел в указанной вами справке искомого
Вхождение текста в ячейку
 
Добрый день планета, подскажите пожалуйста есть ли в екселе формула(метод) проверки наличия в тексте определенного набора символов.
Например:
А1 - текст
А2 - нетекст
А3 - 123

Формула при задании символов "текст" выдавала бы результат истина для а2 и а3. По аналогии с sql where column1 like '%текст%'
Если нет в экселе, как это можно реализовать в вба?
Заранее спасибо.
Сумма произведений ячеек диапазона с шагом
 
Добрый день жители планеты!
Столкнулся с такой проблемой: есть два листа, по таблице на каждом из них. На первом простая таблица, два столбца. На втором таблица с большим кол-вом столбцов, с объединенными ячейками
Цель: составить формулу подсчета, по следующему принципу - сумма из лист1 * "К2" из лист2 * (сумма произведений к2 из лист2 деленная на сумму) добавил необходимые формулы в колонку "Цель" на листе 1.

Проблема: с вытаскиванием значений из объединенных ячеек справился посредством ВПР, так же в запасе есть функция "Просмотр", но не могу понять как можно организовать автозаполнение ячеек с шагом в ссылке на ячейки, т.е. =(с9*c8+d9*d8...g9*g8)/h9 при протаскивании формулы на выходе =(с13*c12+d13*d12...g13*g12)/h13, =(с17*c16+d17*d16...g17*g16)/h17 и т.д.
Помогите пожалуйста.
Литература по Access
 
:) К сожалению нет
Литература по Access
 
Добрый день, подскажите пожалуйста хорошую литературу по Access 2010.
Начал читать Одиночкину, но это методичка с заданиями, смотрел видеокурс 2007, но там застопорился на одном месте которое не объясняется.
Страницы: 1
Наверх