Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Собрать значения из строк в одну ячейку
 
Большое спасибо буду адаптировать! Огроменное спасибо!
Собрать значения из строк в одну ячейку
 
Уважаемые коллеги!
Есть 50 строк (адреса). 25 из них с одним признаком и 25 с другим. Признак проставляется в соседней ячейке около каждого адреса.
Надо на другом листе собрать в одну ячейку через запятую все адреса с одним признаком, и рядом в другую ячейку с другим.

Ради всего святого помогите натолкните на мысли...
Беспричинно растёт количество строк в файле
 
Макросы есть но они не могут повлиять на это всё
Беспричинно растёт количество строк в файле
 
У меня 1590 строк, он мне уже пишет 21 000. Я выделил 1590 строк и учистил примечания. Всё лишние пропали. Как такое может быть? Если у меня нет примечаний в тех строчках что были ниже? Мне просто понять в чём косяк, просто примечания мне никак нельзя удалить. Я так понимаю некоторые примечания стали при наведении ниже в 100500 раз.
Беспричинно растёт количество строк в файле
 
Друзья я уже обращался с примерно такой же проблемой, но то, что происходит ставит меня в тупик.
У меня было немеренно ячеек и нажимая контрол-энд я приходил на последнюю ячейку при том перед ней 500 пустых было.
Проблему решил таким сочетанием Ctrl+end Ctrl+Home Ctrl+S. И если честно не понял как проблема решилась ведь ничё не сделал а строки ушли и всё ок.
НО! Ещё больший ад заключается в другом. Ползунок что справа вертикальный стал мегамелким и теперь он ведёт до 18000-й строки. То есть по контрол энд у меня 1590-я строка - это верно, а по ползунку 18000. Я больше скажу 15 минут назад было 10 000, а до этого 7 и 3 соответственно. С каждым открытием файла строки растут. И растёт размер файла. Они пустые.
Радио Бога помогите удалить эти долбаные строки, откуда они вообще могут расти, я посносил всё форматирование ну нет там ничего!

Помогите пожалуйста!!!
Миллион строк в экселе
 
Файл не в общем доступе, в 2003 не могу сохранить тк немерено столбцов которые он не поддерживает, по ссылке я же год назад его делал))) только так и не понял как то тогда само решилось. Фигня короч какая та печальная.
Миллион строк в экселе
 
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста!
Был норм файлик экселя 7 метров, работал нормально. Внезапно стал тормозить страшно. Смотрю а там миллион строк. Откуда они взялись?!?!? бред какой то. Жму контрол энд показывает милионную строчку пустую. Пытался удалить строки все лишние и столбцы правее таблицы - пишет недостаточно ресурсов. Пытаюсь выделить ячейки - виснет намертво. Условного форматирования нет. Просто форматирование есть, но оно никак не влияет так было всегда. Короче какая та печалька. Файл стал весить 24 метра. Скажу более, был 16М, я в нём попытался что то удалить стал 24. Бред какой то. Как быть?
Условное форматирование столбца в зависимости от значений в соседнем
 
Большое спасибо, всё работает)) Вроде делал всё тоже самое! Большое Вам спасибище!
Условное форматирование столбца в зависимости от значений в соседнем
 
Уважаемые коллеги!
Никогда не думал, что здесь будет затруднение, однако я в ступоре. Задача простая, есть столбец с юрлицами и есть столбец с метками, что эти юрлица должники. Надо что бы при внесении любого символа в столбец Метка, юрлицо становилось например красным. Помоему это элементарно, но я что то вообще никак не могу допереть))

Будьте добры, помогите пожалуйста.
С уважением, Павел
Макрос для выделения всех объединённых ячеек цветом
 
Дорогие друзья, низкий поклон! То, что нужно! Спасибо!
Макрос для выделения всех объединённых ячеек цветом
 
Уважаемые господа!
Скажите пожалуйста, есть диапазон A1-M30000, можно ли написать как то макрос, который выделит цветом в этом диапазоне объединённые ячейки? При чём их может быть два вида: сцепленные две ячейки по вертикали или по горизонтали. Просто надо их все просмотреть, и самому решить как их расцеплять, а 30 тысяч строк просматривать это садомазо какое то))

Я так понимаю должно быть два цикла, один, который бегает по вертикали, а другой по горизонтали. Только как написать условие что если эта и следующая ячейка объеденены - выделить красным цветом например.

Благодарю!
Преобразование блоков информации в строки с использованием While
 
Вот посмотрите как я сварганил код. Всё работает как надо.
Как Вам?  :)
Преобразование блоков информации в строки с использованием While
 
А у меня в новой таблице сделана форма. Два раза жмём по спектаклю и вылезает форма которая всю эту портянку, что справа, показывает в удобном виде.
Так же уже написан рабочий макрос, который потом эти данные нам показывает в нужном нам разрезе. И уже там мы можем фильтровать по всем.
проблема получается только в том, что бы теперь авторов спектакля выстроить в один рад с названием спектакля. Первый блок отлично делает, а вот как ему объяснить что второй блок начинается "с этой ячейки" не понимаю. Вот на чём я остановился. Цикл Do While отрабатывает отлично, но сообщить ему где начало нового блока не могу.

Код
Sub Coverting()

Dim stepRight As Integer
Dim block As Integer
Dim rowInBlock As Integer
Dim check As Range

Range("N2:ZZ5000"  ;)  .ClearContents

For block = 0 To 30 Step 1
stepRight = 0
rowInBlock = 0

Set check = ThisWorkbook.Worksheets("Список"  ;)  .Range("J2"  ;)  .Offset(rowInBlock + block)
Do While check <> 0
 Set check = ThisWorkbook.Worksheets("Список"  ;)  .Range("J2"  ;)  .Offset(rowInBlock + block)
 ThisWorkbook.Worksheets("Список"  ;)  .Range("I2"  ;)  .Offset(rowInBlock + block).Resize(1, 5).Copy
 ThisWorkbook.Worksheets("Список"  ;)  .Range("I2"  ;)  .Offset(block, 6 + stepRight).PasteSpecial Paste:=xlPasteValues
 stepRight = stepRight + 10
 rowInBlock = rowInBlock + 1
Loop

Next block


Range("A1"  ;)  .Select

End Sub
Изменено: Павел Краснов - 22.05.2013 13:39:08
Преобразование блоков информации в строки с использованием While
 
Так у меня около 3000 спектаклей)) Хотелось бы автоматизировать.
Моя цель вытянуть данные из блока в строку (строка с названием спектакля). После этого цдалить все теперь уже лишние строки (по признаку "там где нет названия спектакля" ;)  в итоге я получу новую форму (ну почти) и смогу спокойно скопировать
Преобразование блоков информации в строки с использованием While
 
Ну ведь там же в блоке название только в первой строке. А далее идут пустые. К тому же если сделать проверку типа не равен "названию" и не равен "пустому" это будет не совсем верно т.к. авторов будет 5, а строк 10. Цикл должен остановиться после 5-го, но он продолжит после него выполнение.

Может как вариант Do while творческая роль не станет равна нулю? А позицию определять по той же переменной, которая отвечает за строку. То есть если в следующей строке она равна нулю то... как прекратить цикл и начать следующую итерацию?
Изменено: Павел Краснов - 22.05.2013 13:14:06
Преобразование блоков информации в строки с использованием While
 
Уважаемые товарищи!
Прошу Вашей помощи. Не хватает у меня мозгов что то.
Есть файл БД по спектаклям отдельно взятого театра. Это старая версия таблицы учёта. Я сделал новую.
В старой таблице 1 спектакль - это 10 строк. А в новой 1 спектакль - 1 строка, только вытянутая. Теперь надо сконвертировать тысячи спектаклей из блока в строку.

Я сделал уже половину, там внутри модуль есть который конвертирует всё это дело. И всё бы ничего, если бы не одно но. Там по умолчанию шаг в цикле задан 10 - именно столько строк содержит один блок, после чего цикл понимает что надо идти к следующему блоку. И если бы все блоки были по 10 строк было бы отлично. Но почему то некоторые сотрудники стирали лишние незанятые строки, и в итоге цикл не сработает как надо.

Как я понимаю что бы решить эту проблему, надо сделать цикл While, который будет определять, что блок закончен, следовательно копирование надо закончить и переходить к следующему блоку (это и делал цикл for, который сейас реализован с шагом 10). Скорее всего это надо делать по столбцу Творческая роль т.к. из всей строки он единственный, кто будет заполнен всегда - остальные не могут являться признаком окончания блока.

Помогите пожалуйста, товарищи, совсем чуть чуть осталось допилить мне кажется, ну не хватает у меня мозга что то))

Благодарю!
Пустой файл весит 2.50 мб
 
Дык я всё от корки до корки там прочитал... Пойду ещё раз читну. просто не думал что именно в этом дело
Пустой файл весит 2.50 мб
 
Извиняюсь не понял Вас, Вы написали Отэтой строки и я снизу удалил... Дурак бывает)) Но как быть если у меня сейчас данные внесены в этих 2000 строк? Я не смогу удалить целиком строки. Я хотел понять что там занимает место, ведь данных в ячейках нет (примечания стёр)
Пустой файл весит 2.50 мб
 
Спасибо, только сделал всё что вы сказали и всё равно 1,58 http://narod.ru/disk/63724866001.f2d3ee5a6bdafe2bd3bdc3906608a990/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0­%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%202013.xlsm.html
Пустой файл весит 2.50 мб
 
Дорогие Господа, ну я право сказать голову словал уже.    
Есть файл БД. Весит он 6.5 метров. Я давно подозревал что не спроста и что не может он столько весить. Формул мало, данных очень много, много форматирования и тд. Я стал по одному убирать, сперва убрал формулы, потом убрал форматирование и тд. В итоге когда я вообще убрал всё и оставил чистый лист... он стал весить 2,50 мегабайта. Я не понимаю что жрёт?? Откуда? Помогите пожалуйста))  
 
Вот ссылочка с народа http://narod.ru/disk/63724009001.3a6844d771ad1a7aab1e542b178535cb/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0­%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%202013.xlsm.html
Прошу совета об установке пакетов Visual Studio
 
Столкнулся с той же проблемой, всё равно не пашет(((
Диапазон в форме
 
Всех благодарю!) Спасибо за ссылочки и подсказки, буду пытаться разобраться!
Диапазон в форме
 
В форме сейчас сделана куча текстбоксов привязанных к конкретным ячейкам. 100 текстбоксов. Это было сурово делать. И если что то съедет тогда всю адресовку переписывать надо
Диапазон в форме
 
Не, исключено, всё работает щас в форме и работает нормально, просто так сказать для саморазвития спрашиваю))  
А на др лист нельзя, т.к. надо вносить изменения
Диапазон в форме
 
Уважаемые друзья!  
Скажите пожалуйста, возможно ли в форме реализовать кусок таблицы экселя?  
Например:  
Исходное: гигантская простыня с базой плательщиков и их поступлениями денег и документов вправо за 300 строк.  
Желанное:  
Жму два раза по плательщику, а мне в форме показывается табличка экселевская но только по нему. Я просто сделаю что бы вылезало 12 табличек разных диапазонов столбцов и сразу всё буду видеть. Да ещё что б туда можно было вносить изменения.  
 
Такое возможно?
Сломался календарь для 2007 экселя
 
Спасибо, но решил проблему попроще)) Скачал с офф сайта AccessRuntime поставил и всё заработалоооо)))))) Спасибо за помощь!
Сломался календарь для 2007 экселя
 
Друзья привет!  
Решил я поставить себе аксес. Не получилось заключило и удалил. А вместе с ним похоже удалил компанент аксеса календарь.    
Пытался установить его заново из соответствующей темы в приёмах скачал файлик, но теперь не работает.    
Помоему там с 2007 другая схема установки нежели описанная там. Помогите пожалуйста комрады)))))))
Макрос на сохранение с именем из двух переменных
 
Теперь всё работает как надо!  
Огромное Вам спасибо и низкий поклон за Вашу помощь!
Макрос на сохранение с именем из двух переменных
 
Уважаемый KukLP а что такое 51 и 52 в конце строк?  
Получилось работает, встречный последний вопрос, я читал на форуме про Alerts.false которое отрубает все вопросы. Я написал с ошибкой, просто не помню где видел что бы найти, но Вы думаю поняли что я имею ввиду, просто я не смог найти конкретного примера как это надо прописать и где в коде, и как потом вернуть (я так понимаю последней строкой поставить True). Причина в том, что он задаёт вопрос-предупреждение о том, что сохраняя в этом файле макросы будут убиты, а неопытного пользователя будет сбивать в филиалах и будет капец, надо что бы по умолчанию отвечало да. Вот код  
 
Private Sub CommandButton14_Click()  
Dim File As Workbook 'книга  
Dim iPath As String 'путь к папке, где лежат все файлы  
Dim a$, d$  
 
Set File = ThisWorkbook  
iPath = File.Path & "\Офисы\"  
 
a = Cells(14, 3)  
d = Cells(13, 3)  
 
File.SaveAs iPath & a & "_" & d & ".xlsx", 51  
 
Application.Quit  
 
End Sub
Макрос на сохранение с именем из двух переменных
 
Блин всё было так просто)) Тупанул слегонца)  
Огромное Вам спасибо товарищи!)  
Последний вопрос, а как сделать что бы он сохранял в обычном формате без макросов?  
Ато при входе в сохранённый файл он сразу затирает формой все значения. (А мне принципиально что бы так была сделана форма).  
По идее надо просто что бы он сохранил в .xls и всё, но он так и сохраняет, но потом всё равно при входе запускает макрос.  
 
Прилагаю архивчик.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Наверх