Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Преобразовать двухмерную таблицу (дни/часы) в одномерную (все часы года по порядку в столбце)
 
Спасибо! Попробую завтра, когда буду на рабочем компе, и отпишусь.
Преобразовать двухмерную таблицу (дни/часы) в одномерную (все часы года по порядку в столбце)
 
 Понятно, что формулой или макросом, потому я на этом форуме и прошу помочь тех, кто может.
Данные - обчные цифры, если заполнять все ячейки, то файл больше 100 кб, так что я заполнил только первые две строки в новом файле в приложении.

Кто может помочь и кому не лень - буду признателен.
Преобразовать двухмерную таблицу (дни/часы) в одномерную (все часы года по порядку в столбце)
 
Вы не поняли, мне нужно сами данные из таблицы разнести в один столбец.
Преобразовать двухмерную таблицу (дни/часы) в одномерную (все часы года по порядку в столбце)
 
Да.
Преобразовать двухмерную таблицу (дни/часы) в одномерную (все часы года по порядку в столбце)
 
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, как преобразовать двухмерную таблицу с данными (в строках дни года, в столбцах часы дня) в одномерную (все часы года по порядку в столбце). Пример в приложении.

Спасибо!
Изменено: Ivanov Petr - 13.04.2015 14:57:54
Формула ВПР присваивает одно значение разным критериям
 
Спасибо всем! Попробовал вариант Михаил С. - работает!  
Формула ВПР присваивает одно значение разным критериям
 
Уважаемые форумчане, гляньте, пожалуйста, почему у меня формула ВПР так криво считает. Зеленым отмечено несколько примеров, где считает правильно, а красным - где нет, почему-то по ращным поисковым критериям выдает одинаковый результат, хотя все пары чисел уникальные. Спасибо!  
СУММЕСЛИ выдает нули вместо искомых значений
 
Все, разобрался - забыл вторую матрицу зафикировать! Всем спасибо за помощь!
СУММЕСЛИ выдает нули вместо искомых значений
 
Спасибо, помогло, НО возник еще более странный вопрос:

Формула почему-то все равно неверно считает! Посмотрите, например, ячейку Н21 на втором листе. По логике формула должна суммировать значения с первого листа и брать значения из 20, 55, 88 строк, что в сумме дает 563. Тогда откуда в Н21 берется 950?
СУММЕСЛИ выдает нули вместо искомых значений
 
Здравствуйте, форумчане.

У меня к вам вопрос по поводу прикрепленного файла: почему формула СУММЕСЛИ на втором листе в желтых ячейках так странно себя ведет и выдает в результате нули вместо искомых результатов (которые должны соответствовать значениям в колонке Н? Формулу перепроверял, вроде все правильно. К тому же почему-то не могу размножить формулу вниз двойным щелчком по крестику на ячейке...

Спасибо!
Распределение данных об отдельных событиях по часам года
 
Народ, ну помогите хоть кто-нибудь! :( Может тут макрос какой поможет?  
Распределение данных об отдельных событиях по часам года
 
Здравствуйте, коллеги.

Есть список выхода из строя электростанций в течение года с указанием времени начала и длительности поломки разных ТЭЦ, а также объема недопоставленной электроэнергии в связи с каждой поломкой.

Нужна формула, которая будет брать значение из столбца К (недопоставка из-за каждого часа поломки) с листа "2014 список поломок" и переносить его в столбец "С" листа "Поломка по часам" в то количество клеток, которое указано в столбце "длительность", начиная с часа начала поломки. При этом на каждый уникальный час из столбца А листа "Поломка по часам"  может приходиться несколько недопоставок от разных поломок, так что их в таком случае нужно суммировать в соответствующей клетке столбца.

Пользователь Казанский написал формулу, которую можно увидеть в столбце "С" листа "Поломка по часам", однако она не совсем верно работает, поскольку изначально писалась для списка поломок с необходисостью сдвига на час, за что отвечают выделенные красным элементы. =СУММПРОИЗВ((A4>=$F$4:$F$36+"1:0")*(A4<$F$4:$F$36+($G$4:$G$36+1&":0" ;) )*ПОДСТАВИТЬ($H$4:$H$36;".";"," ;) ). Посчитанные суммы значений представлены в столбце  G, а ошибки подсчета в столбце К. Сейчас я откорректировал список начала поломок и там сразу стоит первый час, но простое удаление красных элементов не помогает прийти к верным результатам.

Пожалуйста, помогите исправить формулу или же предложите другое решение задачи, вплоть до VBA! Буду очень благодарен!

С уважением, Петр
Разнос данных по часам года
 
Коллеги, выручайте!... Мне это для диссертации нужно, без этого не могу дальше работать... Три дня уже не могу разобраться...
Разнос данных по часам года
 
Здравствуйте еще раз. Все-таки не получается решить задачу.

Я немного подкорректировал исходный файл. Теперь в столбце I стоит уже первый целый час, с которого собственно и начинается разнос данных в количество последующих ячеек, указанном в столбце K.
На втором листе файла результат, получаемый при использовании формулы пользователя Казанский и посчитанные вручную искомые значения, отклонения указаны в столбце "Ошибки".
Помогите, пожалуйста, отредактировать формулу так, чтобы она работала правильно (в формуле пользователя Казанский присутствует сдвиг на час, что сейчас не является нужным, но видно, что выдаваемые его формулой значения не просто смещены на час по отношению к искомым, как можно было бы ожидать).

Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Разнос данных по часам года
 
Скажите, а что если сделать то же самое, только без сдвига на час. Предположим, что все часы уже округлены и целые. Как тогда изменится формула? Благодарю.
Изменение времени с переводом даты
 
Спасибо! Помогло.
Изменение времени с переводом даты
 
Подскажите, пожалуйста, как изменить список с датой и временем так, чтобы вместо исходного времени (напр., 18:00 или 18:30) выдавался следующий целый час (19:00). При этом нужно учесть изменение даты в случае 23 и более часов. Спасибо! Образец в приложении,
Разнос данных по часам года
 
Мммм... Ну смотрите, первые поломки с мощностью по 352 МВт начинаются в 6:00 и 6:09 соответственно, поэтому
число 704 должно было бы стоять в 07:00. ЧТобы так сделать, просто нужно убрать элементы, выделенные красным? Спасибо.
Разнос данных по часам года
 
Спасибо! Не могу разобраться, как, но вроде работает. Только почему-то искомые значения сдвинуты на 1 час вниз. Как это можно исправить, не подскажете? Формулу не совсем понимаю, поэтому сам не разберусь.
Разнос данных по часам года
 
Добрый день, прошу помочь мне с задачей. Есть список выхода из строя электростанций за год с указанием времени начала и длительности поломки разных ТЭЦ, а также объема недопоставленной электроэнергии в связи с каждой поломкой.

Нужен, как я понимаю, макрос, который будет брать значение из столбца Н (недопоставка из-за каждого часа поломки) и переносить число в столбец "С" в то количество клеток, которое указано в столбце "длительность", начиная со следующего целого часа после момента поломки (вместо 06.01.2014 07:45 первым часом считается 08:00, вместо 06:00 будет 07:00 и т.д.). При этом на каждый уникальный час из столбца В может приходиться несколько недопоставок от разных поломок, так что их в таком случае нужно суммировать в соответствующей клетке.

Буду очень признателен, так как в VBA только начинаю разбираться. Надеюсь, я понятно изложил суть. Пример в приложении.
Изменено: Ivanov Petr - 17.02.2015 19:15:56
Приведение даты к нормальному виду путем редактирования внутри ячейки
 
Спасибо, все работает, Вы меня очень выручили,
Приведение даты к нормальному виду путем редактирования внутри ячейки
 
Спасибо, работает!
Если честно, не понимаю механизм, как возвращается 1, а не 01. И что за "--"?
Приведение даты к нормальному виду путем редактирования внутри ячейки
 
Цитата
покажите примеров данных побольше и ручками рядом напишите как должно быть
Приведение даты к нормальному виду путем редактирования внутри ячейки
 
Точно, работает! Честно говоря, никогда не сталкивался с "--", поэтому и не перенес их в свою таблицу, Спасибо!


Если можно, тут же вопрос к этому же примеру, Мне нужно из изначальной "странной" даты вычленить только час в формате от 0 до 23, причем если минут больше 15, то брать нужно следующий час,


Код
=ЕСЛИ(И(ПСТР(A1; 15; 2)>15; ПСТР(A1; 12; 1)=0); ПСТР(A1; 13; 1)+1; ЕСЛИ(И(ПСТР(A1; 15; 2)>15; ПСТР(A1; 12; 1)>0; ПСТР(A1; 12; 2)+1; ЕСЛИ(И(ПСТР(A1; 15; 2)<=15; ПСТР(A1; 12; 1)=0); ПСТР(A1; 13; 1); ПСТР(A1; 12; 2)))))


Вот такой код написал, но выдает ошибку, Битый час уже не могу понять, что не так.
Приведение даты к нормальному виду путем редактирования внутри ячейки
 
Спасибо за ответы.
Почему-то несмотря на соответствующее форматирование, в целевой ячейке остается результат:
2014-07-01 00:00:00
вместо искомого.
Приведение даты к нормальному виду путем редактирования внутри ячейки
 
Добрый день, помогите, пожалуйста, привести дату странного формата 2014-07-01T00:00:00+02:00 к нормальному виду 01.07.2014 00:00 и без +02:00 в конце
(см. приложение). У меня 10000 строк, насколько я понимаю, без VBA тут не обойтись? Спасибо!
Изменено: Ivanov Petr - 16.02.2015 18:56:17
Отбор ячеек с повторяющимися но не известными заранее ключевыми словами
 
У кого-нибудь есть идеи?
Отбор ячеек с повторяющимися но не известными заранее ключевыми словами
 
Не понял, что имеется в виду...
Можно пояснить?
Отбор ячеек с повторяющимися но не известными заранее ключевыми словами
 
Образец
Отбор ячеек с повторяющимися но не известными заранее ключевыми словами
 
Уважаемые форумчане, помогите решить задачу.

Есть огромная таблица, где в разнобой есть названия различных фирм-партнеров и соответствующие им платежи. Причем каждая из многочисленных фирм может быть названа как "ООО Х", так и "ООО Х У", "У ООО Х" или "У ООО Х Z" (ключевое слово "ООО Х", но могут быть дополнительные слова, даты и прочий мусор как спереди, так и сзади).
Мне нужно отобрать названия фирм, которые повторяются в списке 2 и более раз (причем должны быть учтены все виды написания с дополнительными словами и без для каждой фирмы).
Подскажите, есть ли эффективное решение данной задачи?
Можно было бы перебирать через фильтр, но количество фирм просто огромно, к тому же перед названием фирмы в ячейке может стоять другое слово, что затрудняет перебор по алфавиту

Заранее огромное спасибо за помощь!
Страницы: 1 2 След.
Наверх