Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Подключить модуль user32
 
Цитата
написал:
Всё работает:
И правда всё работает. Всё было дело в волшебном Option Explicit. Спасибо за помощ.
Цитата
написал:
Прежде чем бегать на форум за помощью лучше воспользоваться поиском!
Форум был последней инстанцией. Я и сам ленивых халявщиков не люблю. Но я несколько дней рыл гугл и ничего действенного не попадалось, уже края потерял. А за ссылочку вам спасибо, многое прояснилось.
Подключить модуль user32
 
Может для 64-х разрядной винды нужно при декларации ссылаться на какой нибудь другой модуль?
Подключить модуль user32
 
Цитата
написал:
Попробуйте указать пут через Browse..
Это я уже пробовал пишет не может подключить этот модуль. Даже из каталога Windows.
Цитата
написал:
При использовании функции библиотека подключается автоматически.
Пробую декларировать
Цитата
написал:
Declare PrtSafe Function GetInputState Lib "user32.dll" () As Long
И такое Declare Function GetActiveWindow Lib "User32" () As Long
Выделяет красным цветом, не может скомпилировать.
Но я накопал кучу примеров. Все подобного рода. Все перепробовал, результат один и тот же.  
Подключить модуль user32
 
Добрый день форумчане. Появилась необходимость воспользоваться API. Проблема, не могу подключить user32.dll.
Скачал его из папки Windows в папку где установлен Excel но в инструментах в обозревателе (Tools -References) его всё равно не видно, что бы галку поставить. Подскажите, что делаю не так?  
Изменено: Фрезератор - 03.02.2024 12:45:39
Сочетания клавиш для макроса в надстройке
 
V, спасибо за помощь. Разобрался, всё работает.
Сочетания клавиш для макроса в надстройке
 
V, спасибо, что откликнулись.
Можно немного пояснить?
-Эти процедуры должны быть в надстройке?
-"^q" (значек^)  это буква которая должна стоять в комбинации клавиш?
Я нашёл тему примерно под мой вопрос, но я там мозг сломал.
Сочетания клавиш для макроса в надстройке
 
Добрый вечер.
Повесил на макрос, который находится в надстройке, сочетание клавиш. Всё отлично срабатывает до тех пор пока не закрыл Excel. Открываю снова и он не помнит привязанные клавиши. Подскажите как это побороть.
Вызов макроса сочетанием клавиш.
 
Парни, добрый день. Мои потуги не принесли никакого результата.
Цитата
написал:
при активации окна книги нужно прописывать связь
Что-то такое Workbooks("Книга").Sheets("Лист").Activate
Но там вся петрушка в том что по комбинации клавиш срабатывает макрос с другой книги.
Цитата
написал:
в таких случаях куда проще создать один файл надстройки, которая будет работать с текущей книгой
В надстройке проверять какая книга активна и в зависимости от этого запускать определённый алгоритм?
Вызов макроса сочетанием клавиш.
 
Спасибо, буду пробовать.
Вызов макроса сочетанием клавиш.
 
Доброго времени суток. Несколько книг, в каждой книге есть результирующий (главный) лист. В каждой книге написал макрос активизирующий этот лист.  Все макросы повешены на одну комбинацию клавиш. Проблема, если открыта не одна книга то срабатывает непойми какой макрос. Есть ли способ сделать так что-бы срабатывал макрос активной книги?
Worksheets("ффф").Activate -пытается в активной книге найти лист "ффф"
ThisWorkbook.Sheets("ффф").Activate тоже не помогает.
Ошибка при создании массива
 
Парни, спасибо. Я уже разобрался. Начиная что то новое неизбежно начинаешь спотыкаться.
Ошибка при создании массива
 
Jack Famous, спасибо за подсказку, всё получилось. Но в статье часто звучит фраза "активный лист".
Я предполагал, что если загрузить в массив aAr = Range("E2:G" & i + 1).Value то загрузка будет с первого листа. Получается что будет попытка загрузить с активного листа?
Ошибка при создании массива
 
Добрый день.
Объявляю массив
 Dim aAr() 'массив отмеченных листов с диапазоном дат
 Dim runAr() 'массив рабочих дней
При попытке загрузить данные выходит ошибка
     runAr = Worksheets(aAr(n, 1)).Range(Cells(2, 25), Cells(iNam + 2, 25 + ird)).Value 'Y=25 столбик
в aAr(n, 1) имя листа
На всякий случай прилагаю файл пробника
Сбор данных с листов книги
 
Jack Famous,
Это уже меняет дело. Макросом перебираю листы с учётом условий и ура.
А какое событие надо применить, что бы при каждом изменении времени на любом рабочем листе срабатывал бы макрос. Впрочем об этом рано, надо макрос сначала сочинить.
Сбор данных с листов книги
 
Интересно, а можно сделать так что бы макрос срабатывал ка формула самостоятельно?
Сбор данных с листов книги
 
Вот спасибо. Мне достаточно направления куда копать.
Сбор данных с листов книги
 
Добрый день.
В книге на каждый заказ создаётся лист из листа-шаблона. В каждом листе отбираю отработанные часы работником на каждый день начиная с ячейки Y3 .
Нужно суммировать в листе "Список" время по каждому работнику по датам со всех листов. Правда в книге могут быть листы с другой информацией. Но это можно отсортировать каким нибудь способом, например в каждом нужном листе в ячейке X2 будет "XX".
Можно ли это сделать формулами? Не хотел колхозить макрос, что бы всё работало автоматически.
Отключить для других книг вызов макроса сочетанием клавиш
 
Доброго времени суток.
Привязал к макросу горячие клавиши, теперь, если открыто несколько таблиц, они срабатывают везде. Есть ли способ, чтоб они срабатывали только в той таблице где назначены?
Как проверить, является ли элемент массива положительным числом
 
Всё заработало. Очень спасибо.
Как проверить, является ли элемент массива положительным числом
 
А есть средства, что бы понять что это число большее ноля? С условием что там будет формула.
Изменено: Фрезератор - 01.03.2021 14:46:50
Как проверить, является ли элемент массива положительным числом
 
Добрый день.
Прошу помочь разобраться с обработкой массива.
Макрос делал на основе других, и не всё до конца понимаю, что происходит.

В строке lr = sh.Cells(Rows.Count, 9).End(xlUp).Row предполагал,что в lr присваивается номер последней заполненной строки в столбце 9 т.е. столбец I (номер 36). Но присваивается вообще последний номер 38.

В строке If arr(i, 8 ) > 0 Then мне бы надо определять присутствие положительного числа. В данной ситуации срабатывает на всё что угодно, даже на "".

Примерно такая же проблема в строке
arr2(j, 4) = arr(i, 5) + 1000 'заказ.
Надо убедиться что там число, что то типа if as arr(i, 5) Long then или if ЕЧИСЛО(arr(i, 5)) then
Отобрать номера заказов из столбца с атрибутом "к" в другом столбце
 
Mershik, спасибо. Правда всё работает. Хотелось бы разобраться в принципе работы этой процедуры. Если можно, буду оставлять вопросики в этой теме? На случай полного ступора.
Отобрать номера заказов из столбца с атрибутом "к" в другом столбце
 
Mershik. Пока пытался вникнуть, слабоват я в VBA. Вы бац (на тебе), спасибо.
В строке №10 ReDim arr2(1 To Application.WorksheetFunction.CountIf(wh.Range("D2:D" & lr), sh.Cells(5, 5)), 1 To 2) пишет индекс вне диапазона.
Отобрать номера заказов из столбца с атрибутом "к" в другом столбце
 
Спасибо всем что не оставили без внимания мой вопрос.
Пробую разобраться с макросом. т.к. мне надо в столбец D сначала надо вставить данные прошлого года, а потом текущего.
Изменено: Фрезератор - 26.01.2021 08:29:20
Отобрать номера заказов из столбца с атрибутом "к" в другом столбце
 
Название - Вывести отдельно данные по заданному значению.
Изменено: Фрезератор - 25.01.2021 14:39:04
Отобрать номера заказов из столбца с атрибутом "к" в другом столбце
 
Добрый день. Хотел пойти по пути сводной таблицы, но понял, что не очень подходит.
Нужно отобрать все номера заказов из столбца А с атрибутом "к" в столбце D на странице "Текущий". Вставить эти данные на страницу "Отбор" в столбец D. Но впереди этого списка нужно вставить такие же данные из страницы прошлого года "Пр_год". Буду благодарен за любую помощь.
Число деталей, изготовление которых было закончено в 2021 году
 
Ещё раз спасибо. Вместо года 2021 вставил ячейку. Произвожу выборку по годам, vau!!!
Число деталей, изготовление которых было закончено в 2021 году
 
Вот спасибо. Я просто про такой способ не знал. (А что так можно было??? :)))
Число деталей, изготовление которых было закончено в 2021 году
 
Вот
Число деталей, изготовление которых было закончено в 2021 году
 
Доброго времени суток.
Надо суммировать данные в столбце. Сколько будет строк, заранее не известно.
Хотел сделать что-то вроде =СУММПРОИЗВ(--($E5:$E&A1>0);$I5:$I&A1), конечно не работает.
В ячейке А1 определяется номер последней заполненной строки.
В столбце Е заносится дата.
В столбце I количество изготовленных деталей.
Конечно можно сделать так =СУММПРОИЗВ(--($E5:$E500>0);$I5:$I500), но как то не комильфо.
Интернет курил, бошка взорвалась. Пробовал пристроить функцию АДРЕС, тоже не получается  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх