Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Модификация "Сохранение листов книги как отдельных файлов"
 
Здравствуйте, уважаемые программисты!
Я буду невероятно признателен, если кто-нибудь поможет в следующем вопросе.
Какой код и куда нужно вставить, чтобы в надстройке PLEX макрос "Сохранение листов книги как отдельных файлов" перед сохранением листа делал на нем "Выделить всё"-"Специальная вставка (значения и форматы чисел)"?
Дело в том, что каждый лист - это пивот с установленным фильтром для одного человека, и при сохранении такого листа отдельным файлом фильтр в этом отдельном файле можно снять и посмотреть данные по другим людям, чего необходимо избежать.
Automation controller, Excel classes & Methods, OLE, ActiveX
 
Добрый день.
Стоит задача использовать MS Excel Object Library для работы с excel из другой программы. MS Excel Object Library, кажется, выступает как automation server.
Только начал. Кто знает понятную литературу, которая даст базовые знания что такое методы, свойства, классы, объекты и где посмотреть методы конкретного automation server? Как вообще устроена вся эта кухня относительно екселя?
Ссылка на ячейку в другой книге, формулой
 
Добрый день.
В книге FD00148.xlsx на листе Report есть нужная мне ячейка L29. Я хочу вручную проложить путь к этому файлу и получить из него значение в ячейке L29, чтобы при перемещении на другой комп ссылка на устарела.
Путь к файлу через PLEX я нашел, а вот как сослаться на конкретную ячейку на конкретном листе, имея в формате текста путь к файлу, я не знаю. Помогите.
Хочу найти что-то наподобие такого:
=ПОЛУЧИТЬЗНАЧЕНИЕ('C:\Documents and Settings\counter-fil\Рабочий стол\Desktop\Мои документы\Анализ проектов\FD\2Q 2012\[FD00148.xlsx]Report'!$L$29),
т.е. склеиваешь полностью ссылку на ячейку и получаешь значение этой ячейки в заданной книге.

ПС. Сори админы, примера приложить не могу, всё в тексте.
Изменено: Вася Вася - 30.03.2016 02:54:59
Создание "базы данных" в Excel с автоматической генерацией файлов
 
Всем добрый день.  
Изложу имеющуюся у меня задачу.  
В одной книге Excel есть "база данных" с несколькими листами и таблицами с данными по проектам компании.  
Из этих таблиц ВРУЧНУЮ, используя сортировки, фильтры, небольшие алгебраические вычисления (сложить, вычесть, разделить), функцию ПРОСМОТР, можно составить отчет по каждому проекту. Отчет содержит 3-4 таблицы. Необходимо сделать такой отчет по каждому проекту и сохранить их в отдельные однотипные Excel книги (по шаблону) в заданные места в этих книгах.    
Я чувсвтую, что можно автоматически выполнять запросы на сортировку, фильтры, сложение, копирование данных. Однако не знаю, с каким ПО это можно сделать. Может, есть какая-то надстройка к Excel-ю или что-то вроде того...  
Вопрос в следующем:    
1. Какими средствами MS Office или др. средствами можно автоматизировать этот процесс? Чтобы при нажатии одной кнопки из моей "базы данных" создавалось столько готовых файлов с отчетами, сколько проектов.  
2. Какова комбинация денег, усилий на изучение ПО, оплата услуг программистов итд в каждом из вариантов?
Страницы: 1
Наверх