Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Содержит ли ячейка значение из списка
 
Михаил Л,
Ваша формула отлично работает! Еще раз спасибо!

Поясните, пожалуйста, почему в ПРОСМОТРе нужно указывать 999 в качестве искомого значения?

Перечитала справку вдоль и поперек. Легко понимаю и использую ВПР. Но синтаксис ПРОСМОТРа понять не получается. Помогите, пожалуйста.
Содержит ли ячейка значение из списка
 
Михаил, спасибо вам огромное!
Открыли для меня новую функцию ПРОСМОТР. Стала часто применять.
СПАСИБО!!!
Содержит ли ячейка значение из списка
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, справиться с задачей.
Есть назначение платежа. Форма и длина всегда разные. Внутри почти всегда есть номер договора.
Есть список договоров (Список 1), один договор = одна ячейка, длина значения в ячейке может быть разной. Список будет пополняться.
Есть список договоров с городами (Список 2). Список в 2 столбца: договор, город. Одному договору соответствует один город.
Требуется: 1. для каждого назначения платежа в отдельную ячейку (Результат 1) вывести номер договора, который содержится в назначении платежа.
2. для каждого назначения платежа в отдельную ячейку (Результат 2) вывести город в зависимости от номера договора, который содержится в назначении платежа. Не задействуя значение ячейки Результат 1.
значение ячейки равно одному из значений диапазона - истина или ложь
 
Большое спасибо!
Отлично работает и короче получается :)
Буду пользоваться.


Но вопрос по функции все равно остается открытым. Неужели нет такой довольно простой функции...
значение ячейки равно одному из значений диапазона - истина или ложь
 
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли такая функция, которая возвращает значение ИСТИНА или ЛОЖЬ, если находит значение ячейки среди значений диапазона?

Эта функция должна быть аналогична ВПР и ПОИСКПОЗ, но на выходе мне нужно только ИСТИНА или ЛОЖЬ, а не номер или значение из какой-либо ячейки.
Требуется для использования в качестве условия в очень длинных формулах типа, а также для условного форматирования.

Сейчас я спасаюсь формулой =ЕСЛИОШИБКА(ПОИСКПОЗ(AU30;BG2:BG29;0);0)>0.
Помогите, пожалуйста, немножечко разгрузить мои многострочные формулы :)

Файл приложить не могу - технический запрет на работе.
Изменено: Casillero - 24.01.2019 17:34:27
Страницы: 1
Наверх