Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В коде VBA функция Validation не заполняет указанный диапазон
 
Коллеги, добрый день!

Прошу помочь, не ясно почем, но в какой то момент дописывания кода Диапазон перестал заполняться (файл во вложении).
Должно работать: В диапазон "P41:AA70" по столбцам добавляется "Проверка данных", с разными источниками для проверки (источником является Список с формулой ссылающейся на динамический диапазон). Не заполняется, уже перепробовал указывать конкретные листы и прочее...
Код
Sub Zapolnit_ValidationLists()
    Dim C1 As Long, C2 As Long, C1_2 As Long, i As Long
    Dim xRange As Range
    Dim L As String, L2 As String
    Dim f1 As String, f2 As String

C1 = Columns("P").Column
C2 = Columns("AA").Column
C1_2 = Columns("E").Column

For i = C1 To C2
    
    L = Columns(C1_2).Address
    L2 = Left(L, (Len(L) - 1) / 2)
    
    f1 = "=OFFSET(" & L2 & "$26,1,,IF(CountA(" & L2 & "$27:" & L2 & "$38)=0,1,CountA(" & L2 & "$27:" & L2 & "$38)))"
    f2 = "=OFFSET($E$26,1,,IF(CountA($E$27:$E$38)=0,1,CountA($E$27:$E$38)))"
    
    With ThisWorkbook.ActiveSheet
Set xRange = .Range(.Cells(i, 41), .Cells(i, 70))
    
        With xRange.Validation
        Debug.Print "Куда - " & Columns(i).Address & "; Откуда - " & L2 & " - " & f1 & "***" & C1_2
            .Delete
            .Add Type:=xlValidateList, AlertStyle:=xlValidAlertStop, Operator:= _
            xlBetween, Formula1:=f1
            .IgnoreBlank = True
            .InCellDropdown = True
            .InputTitle = ""
            .ErrorTitle = ""
            .InputMessage = ""
            .ErrorMessage = ""
            .ShowInput = True
            .ShowError = True
        End With
    End With
    C1_2 = C1_2 + 2
Next i

End Sub
Изменено: vikttur - 24.09.2021 10:55:44
Ошибка в Power query: не видит данных если скрыты первые строки, При загрузке из книги если в файле свернуты (скрыты) первые строки - PQ не видит данных
 
Коллеги, добрый день! Подскажите как можно решить проблему. При добавлении запроса из книги эксель PQ не загружает данные и выдаёт ошибку: DataFormat. Error:Входные данные не удалось распознать как допустимый документ Excel. Подробные сведения:Binary.
Если я предварительно захожу в файл и отображаю скрытые строки - то запрос отлично обрабатывает данные. Таких файлов много и в каждый заходить руками и отображать нет желания. Макрос тоже писать не хочется - хочется надеяться что PQ действительно "всемогущ". Но вот запнулся в самом начале) Файл для запроса прикрепил. Спасибо за любую информацию.  
Изменено: Антон Кутькин - 23.04.2020 20:53:18
Лишний элемент в ячейке: неизвестный пустой выпадающий список
 
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: появился в ячейке элемент - как фильтр "серый квадратик в нижнем правом углу со стрелочкой вниз" (из него, когда нажимаешь, выходит пустой список (как выпадающий список)).
Всё бы ничего, но когда ставлю Фильтр, то ЭТОТ НЕИЗВЕСТНЫЙ элемент остается поверх Элемента фильтра и не дает отфильтровать.

Подскажите пожалуйста, что это вообще такое, и как это убрать и откуда вышло? Делал уже все - Очищал Форматы и содержание, удалял содержание. Заходил в Проверка данных (там нет в этой ячейке ограничений)…
Вот скрин как это выглядит  
Изменено: Антон Кутькин - 20.09.2018 13:57:18
Формула комбинаций цифр не работает, Не знаю просто как написать название темы
 
Добрый день!
Если не сильно вникая ЗАЧЕМ мне это, опишу что хочу увидеть, НО не понимаю на каком этапе не срабатывает.

Есть Лист, на листе 3 столбца. Эти три столбца образуют комбинации цифр от 0-0-0 до 17-17-17. Комбинации не должны повторяться, очередность следующая (подробнее в прикрепленном файле): 0-0-0, 1-0-0, 2-0-0 ... 17-0-0, 0-1-0, 1-1-0, 2-1-0...17-1-0, 0-2-0, 1-2-0...17-17-0, 0-0-1, 1-0-1, 2-0-1...17-17-1... 0-0-2 и тд до 17-17-17

Дак вот, написал формулу во втором столбце на первом листе (0-17) - в чем проблема не подскажите? Пишет про циклическую ссылку - но не пойму всё-таки в чем???

на втором листе формулу написал по другому - работает, но все-таки хотел разобраться почему первый вариант так обошелся со мной?)

Большое спасибо, извиняюсь если для Вас это выглядит как спам...
Вычисляемая формула путем сцепления Ячеек, необходимо чтобы при сцеплении была новая рабочая формула
 
Добрый день Уважаемые знатоки!

Появился такой вопрос - можно ли реализовать при помощи формул, б.м. при помощи знаков следующий момент:
например:
AB CD E
1 сумм15 50 =сцепить("=";A1;"(";B1;";";C1")") 65 (необходим 15+50) / а остается в ячейке текст =сумм(15;50)
2 используемая формулааргумент 1 аргумент 2 ячейка с формулой (новой целой) РЕЗУЛЬТАТ, в D1 должен стать
Как это реализовать?
Изменено: Антон Кутькин - 01.04.2016 12:15:26
Закрепление строк не подряд идущих (месяцев), Закрепить строки месяцев, чтоб при прокрутке итоги по месяцам оставались на экране
 
Добрый день Уважаемые знатоки!

Необходима Ваша помощь - не могу найти на форумах Как Закрепить несколько строк на экране при прокрутке таблицы, чтоб дни скрывались а оставались только итого помесячно. Пример во вложении
Суммирование строк из выбранных столбцов, количество и расположение столбцов изменяется
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли Решение моего примера. Есть для примера Расчетная ведомость, где все сотрудники относятся к определенному отделу. Начисление зарплаты идет по различным направлениям (например: Оклад по часам, Премия месячная, Премия по заказ-нарядам, Отпуск по календарным дням и т.п. - см.Вложения). Результат должен построчно суммировать строки в столбцах, относящихся к определенному виду расходов - т.е. из нескольких НЕ подряд идущих столбцов (и номера столбцов не известны и количество их ежемесячно изменяется).

В итоге должно получиться что то вроде Суммесли, но! должно использоваться несколько раз по различным столбцам, названия которых попадают в один из разделов Сводной таблицы с Результатами.

Возможно должно получиться что то вроде: Суммеслимн(Диапазоны суммирования(несколько столбцов по их наименованию);Диапазон условия1(столбец с повторяющимися значениями);Условие1(ячейка критерий);Диапазон условия2(строка с названиями столбцов);Условие2(группа, объединяющая определенные названия столбцов))
(мое первое сообщение - извиняюсь если длинное - до этого достаточно было Информации которая уже есть на форуме, но по данной задаче уже около года ломаю и мозги и интернет - ничего не могу найти).

Благодарен заранее !
Страницы: 1
Наверх