Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Объединить запросы PowerQuery или вставить промежуточное вычисление
 
Добрый вечер.
1. Столбцы а примере пустые, в живом файле будет выбираться часть пути к файлу и заполняться в столбцы.
2. Делал по примерам видел работы с PowerQuery из ютюба.
3. Спасибо, буду пробовать. Думаю вы поняли все правильно.
Обязательно отпишусь.
Объединить запросы PowerQuery или вставить промежуточное вычисление
 
В основном запрос функцией ListAny получилось добавить столбец пользовательский со статусом согласование раздела.
Но не получается связаться с запросом Таблица2, так как в нем ссылка идёт на таблицу, которую выходит я исключаю из процесса вычисления.
Помогите пожалуйста.
Объединить запросы PowerQuery или вставить промежуточное вычисление
 
Если у кого-то будут советы, идеи по оптимизации алгоритма - с огромными удовольствием приму их.
Объединить запросы PowerQuery или вставить промежуточное вычисление
 
Поспешил, получилось найти решение - функция List.AnyTrue.
Объединить запросы PowerQuery или вставить промежуточное вычисление
 
Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу помощи в решении задачи – объединить два запроса в PowerQuery, исключив промежуточные вычисления.

Исходные данные:
1.       Имеется папка «Пример для сайта» с размещенными в ней книгами эксель (+Проект 1, +Проект 2 и т.д.).
2.       В Файле PowerQuery:
·         Лист «Запрос-эксперимент» - создал запрос на объединение книг из данной папки
·         Далее вручную копированием переношу информацию из запроса на лист «Инф. О согласовании», в котором в столбце В добавлено дополнительное вычисление статуса согласования.
·         После этого выполняется запрос Таблица2 на листе «Статус согласования» (спасибо за помощь buchlotnik).

Нужна помощь – как можно объединить запросы или вставить в них промежуточное вычисление статуса согласования раздела (которое прописано в дополнительном столбце В)?

Заранее благодарен, надеюсь написал суть понятно.
Изменено: vikttur - 12.08.2021 11:18:23
Выбор из повторяющихся строк уникальных при наступлении определенного условия
 
Не совсем понял суть замечаний. Исправил цитирования, удалил из него коды.
Выбор из повторяющихся строк уникальных при наступлении определенного условия
 
Все понял! Прикладываю файл.Молодой, исправлюсь.
Изменено: gooreloov - 26.07.2021 21:48:07 (Исключил цитирование.)
Выбор из повторяющихся строк уникальных при наступлении определенного условия
 
Цитата
buchlotnik написал: ... вариант
Можете помочь, чтобы перечень разделов выводился не в одной ячейке через запятую, а в разных ячейках?
Изменено: vikttur - 26.07.2021 22:12:06
Выбор из повторяющихся строк уникальных при наступлении определенного условия
 
Я правильно понял, что для написания запросов нужна надстройка POWER QUERY?
Выбор из повторяющихся строк уникальных при наступлении определенного условия
 
Цитата
buchlotnik написал:
Цитата
gooreloov написал:
я не разбираюсь в макросах
это не макрос, а код я языке М и он сохранен в файле - см.  Данные - Запросы и подключения
СПАСИБО большое! Буду изучать.
Я правильно понял, что для написания запросов нужна надстройка POWER QUERY?
Выбор из повторяющихся строк уникальных при наступлении определенного условия
 
buchlotnik, cпасибо!
Проблема в том, что я не разбираюсь в макросах.
Чтобы запустить макрос - его же нужно добавить в Visual Basic.
Но при копировании только кода, который вы написали - макрос не создается и не сохраняется в файле.
Насколько я понимаю, не хватает каких-то вводных и окончательных функций.
Можете сохранить написанный макрос непосредственно в файле примера?
А я уже дальше буду разбираться, как его перенести в рабочий файл с данными.
Выбор из повторяющихся строк уникальных при наступлении определенного условия
 
Можно попросить вставить макрос в пример, чтобы иметь возможность с ним дальше разбираться?
Я очень далеко знаком с макросам.
Изменено: vikttur - 26.07.2021 21:22:38
Выбор из повторяющихся строк уникальных при наступлении определенного условия
 
Спасибо большое!
Можете помочь с синтаксисом? Нужно было добавить, что в столбце В может быть в разброс наименования разделов, например:
раздел 1
раздел 4
раздел 1
и др.
Изменено: vikttur - 25.07.2021 21:54:30
Выбор из повторяющихся строк уникальных при наступлении определенного условия
 
Уважаемые форумчане, всем добрый день! Если есть моряки - за ВМФ!
Помогите подобрать решение к следующей ситуации (пример во вложении).

Для повторяющихся строк (столбец B) может быть несколько разных статусов согласования (столбец D). Мне необходимо выводить под таблицей (или на новый лист) перечень разделов из столбца B, которые 100% согласованны (для них нет значений "замечания" в столбце D) и разделы, для которых есть хотя бы один статус "замечания" в столбце D.

Помогите с решением, подскажите пожалуйста какими функциями можно воспользоваться.
Как корректно изменять файл, если на него имеются ссылки в другой книге, при изменении кол-ва строк в книге, связине обновляются
 
Добрый день!
Опишите пожалуйста порядок внесения изменений или дайте сыслки, чтобы самостоятельно прочитать.
СУТЬ:
КНИГА 1 - в не я делаю связи на КНИГУ 2 (пробовал и абсолютные и относительные ссылки). Когда в КНИГЕ 2 я изменяю кол-во строк (КНИГА 1 закрыта), ссылки в КНИГЕ 1 после ее открытия не обновляются.

т.е. изначально была ссылка = Е100 на КНИГУ 2. Когла я в КНИГЕ 2 удалю 50 строк, адрес ссылки уже будет =Е50, но при открытии КНИГИ 1 там по прежнему =Е100 и, соответственно, ненужное мне значение.
VLOOKUP3 - не ищет значение в заданном столбце
 
Ну, как говорится, поспешишь - людей рассмешишь!
Проблема оказалась в том, что в столбце поиска нужного значения была ячейка, в которой было ОЧЕНЬ много символом.
Если ее переименовать или вообще удалить, что все работает как надо!
Спасибо всем, кто откликнулся на зов помощи!)))
VLOOKUP3 - не ищет значение в заданном столбце
 
Объединение строк присутствует, но при указании в формуле любого другого столбца (где также объединены строки) - выдает значение по 1 строке (что устраивает).
VLOOKUP3 - не ищет значение в заданном столбце
 
Согласен, объединение - ЭТО ЗЛО!
Но не в силах изменить форму.
ХОТЯ, при указании другого столбца (где также объединены столбцы) работает как надо.

Во вложение залил архив с xlsm
VLOOKUP3 - не ищет значение в заданном столбце
 
Мда, вы правы!
Почему-то не остается надстройка в самом файле.
Что можете подсказать по данной функции? Скриншотами вопрос не решить?
VLOOKUP3 - не ищет значение в заданном столбце
 
Вообще нет, но во вложенном примере я оставил эту функцию.
VLOOKUP3 - не ищет значение в заданном столбце
 
 Уважаемые форумчане, доброго дня!
Прошу помощи в следующем вопросе (пример во вложении).

При использовании VLOOKUP3 не удается найти значения в определенном столбце (№3).
Однако, если изменить номер столбца, по которому ищем значение, все работает.
Возможно я где-то намудрил, заранее прошу прощения!
Форматирование таблицы при 2-ух условиях
 
Точно! Почему-то сдвинулась формула.
Форматирование таблицы при 2-ух условиях
 
Не совсем так получается. Во вложении формула с вашим предложением. При данной формуле все равно закрашивается строка 8 с пустой датой. А если удалить дату из строки 9, строка 8 перестает закрашиваться.
Никак не пойму какой алгоритм при данной формуле.
Форматирование таблицы при 2-ух условиях
 
Спасибо, завтра утром буду за компьютером и попробую!
Форматирование таблицы при 2-ух условиях
 
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Это не для коммерции и пр., а для того, чтобы упростить ведение архива сотрудникам нашего отдела.
На примере вложенного файла (посторонний пример):
1. Имеется таблица сданными - дата получения товара.
2. Мне необходимо, чтобы заливались заливкой (форматировались) данные, где прошло уже больше/или 5 дней с даты получения.
Данное условие в форматировании я установил, но не получается с пустыми ячейками (без дат). Пробовал задавать еще одно условие, но увы - также закрашивается.

Прощу Вашей помощи и заранее благодарен!
Закрашивание диапазона ячеек в зависимости от того к какому интервалу дат они пренадлежат
 
Большое, ОГРОМНОЕ человеческое Вам спасибо за помощь и пример!!!!!!
Закрашивание диапазона ячеек в зависимости от того к какому интервалу дат они пренадлежат
 
Спасибо! Не совсем понял.
Сейчас сам попробовал и не закрашивает.
Нужно ли заполнять датами закрашиваемые значения?

Порядок такой: выделяю диапазон и для него указываю условия форматирования или для одной ячейки а потом копирую?
Закрашивание диапазона ячеек в зависимости от того к какому интервалу дат они пренадлежат
 
Здорово!
А можете рассказать что за формула? Немного не могу сориентироваться как раскрашиваемые ячейки завязаны на даты?
Закрашивание диапазона ячеек в зависимости от того к какому интервалу дат они пренадлежат
 
По поводу 2015 г. - убрал сейчас 2015 г. Сделал только 2016 г.

Если поставить числа для каждого дня, то получится очень большая таблица, печатать которую невозможно.
По вопросу форматирования - во вложении этот же файл, я применил форматирование для строки, выделенной желтым. Проставил в каждой ячейке даты только для конца недели, так как месяц разбит всего лишь на 4 недели. И условным форматирование раскрасил ячейки которые принадлежат диапазону.
Но я не могу протянуть или копировать форматирование без автоматического изменения указанных условий.

По поводу объединенных ячеек - думаю, что не критично и их можно убрать. Главное понять как можно реализовать задачу.
Закрашивание диапазона ячеек в зависимости от того к какому интервалу дат они пренадлежат
 
Наверное нужно дополнить, что в столбцах справа (№№ 11-108) нужно закрасить только те ячейки которые соответствуют промежутку (столбцы №№ 7-8).
Страницы: 1 2 След.
Наверх