Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Функция ЕСЛИ, возможно ли использовать функцию ЕСЛИ
 
добрый день!

подскажите, есть задача - расчитать размер комиссии в абсолютном выражении.
условия:
1) если остаток меньше 1 млн, то комиссия списывается в размере остатка
2) если остаток больше 1 млн, то комиссия списывается в размере 15%, но не менее 1 млн.

Можно ли реализовать данные условия с помощью функции ЕСЛИ или нужна другая?
группировка строк в Excel2007
 
спасибо!
группировка строк в Excel2007
 
подскажите, где в настройках в Excel2007 убрать галочку с "итоги в строках ПОД данными"?
Ошибка при сохранении "Недопустимая ссылка"
 
Добрый день!
при сохранении файла выдает следующее сообщение: "Формула на этом листе содержит одну или несколько недопустимых ссылок. Проверьте правильность указания пути, книги, названия диапазона и ссылки на ячейки".

Существует ли универсальный способ выявления, где кроится ошибка? В книге очень много данных и графиков, перелопачивать все в ручную очень трудозатратно.
Найти минимальное значение в массиве при совпадении двух параметров
 
Владимир,
хотя нет, я не прав... все работает
Изменено: socker - 30.01.2013 07:40:26
Найти минимальное значение в массиве при совпадении двух параметров
 
Владимир,
ЕСЛИ не подойдет... предполагается, что во вкладку Выписка будут копироваться данные, а они могут быть и более 2000 строк... нужна формула массива, поэтому и использовал СУММПРОИЗВ
Найти минимальное значение в массиве при совпадении двух параметров
 
Добрый день!
Копался в форуме, методом проб и ошибок пытался написать требуемую формулу, но получилось что-то не то...
Подскажите где я накосячил?

Задача: во вкладке Результат в ячейке G10 необходимо отобразить минимальное значение из массива данных во вкладке Выписка по столбцу D. При этом в массиве должны совпасть 2 условия: столбец A:A дата меньше 23.01.2013, столбец I:I равен 20202

у меня получилась следующая формула массива: =СУММПРОИЗВ(ЕСЛИОШИБКА((Выписка!A:A<$G$ 8)  *(Выписка!I:I=C15)*МИН(Выписка!D  :D  );0))
результат = 6 060,48 , о в искомом столбце нет такого значения.

Что неверно?
Изменено: socker - 30.01.2013 05:23:53
Сумма значений совпадающих по двум критериям
 
k61,
к сожалению с макросами пока на вы... даже не представляю как они пишутся... не дорос еще до них
Сумма значений совпадающих по двум критериям
 
Владимир,
да... с ЕСЛИОШИБКА работает как формула массива... все-таки много ньюансов в Excel`е... думал многое знаю, оказывается многого не знаю  :)
надеюсь после курса "Расширенные возможности в Excel" вопросов с моей стороны будет меньше...

Всем спасибо за советы и науку!
Сумма значений совпадающих по двум критериям
 
немножко не то... СУММПРОИЗВ работает, но работает для ограниченного границами массива, у меня же предполагается, что во вкладке Выписка возможно неограниченное количество проводок, т.е. тут будет динамический диапазон. Т.о., по-видимому формулу надо дорабатывать с помощью ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ...
пошел рыскать по форуму... результат выложу, если найду решение
Сумма значений совпадающих по двум критериям
 
Sergei_A,  да почитал, спасибо за ссылку... действительно СУММПРОИЗВ рулит!!!
Сумма значений совпадающих по двум критериям
 
V,  не знал такого нюанса.... спасибо теперь буду знать!
Сумма значений совпадающих по двум критериям
 
не совсем понял диапазон = значение, значение ведь мне найти надо... т.е. используем ПОИСКПОЗ?
=СУММПРОИЗВ((диапазон=ПОИСКПОЗ)* и т.д.   так?
Сумма значений совпадающих по двум критериям
 
счет корректировки берем по балансовой позиции, т.е. 5 цифр... сейчас попробую своять формулу по вашему совету
Сумма значений совпадающих по двум критериям
 
попробовал формулу =СУММПРОИЗВ(ПОИСКПОЗ(G8&G9;Выписка!$A$2:$A$10000&Выписка!$I$2:$I$10000;0))
но все равно не то... мне кажется СУММПРОИЗВ тут не подходит, она же перемножает, а мне сумма значений нужна... или я не прав?
Сумма значений совпадающих по двум критериям
 
Добрый день!

подскажите где ошибка или логика моих рассуждений не правильна?
необходимо во вкладке "Результат" в ячейке D10 отобразить сумму значений совпадающих по условию с ячейками G8 и G9.
Пробовал через формулу массива: =ИНДЕКС(Выписка!$D$2:$D$10000;ПОИСКПОЗ(G8&G9;Выписка!$A$2:$A$10000&Выписка!$I$2:$I$10000;0))
но не получилось выдернуть даже одного значения, а как выдернуть сумму значений совпадающих по двум критериям ума не приложу.
натолкните пжл на мысль... в каком направлении идти?
Страницы: 1
Наверх