Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
макрос изменяющий имена листов, что необходимо добавит в макрос, чтобы он изменял имена только выделенных листов
 
MikeVol, Спасибо огромное! Работает!
макрос изменяющий имена листов, что необходимо добавит в макрос, чтобы он изменял имена только выделенных листов
 
Файл 222Кб.((( и не подгружается(
макрос изменяющий имена листов, что необходимо добавит в макрос, чтобы он изменял имена только выделенных листов
 
Файл так и не прикладывается((( догружается до 90% и все((( У меня у одной так?
макрос изменяющий имена листов, что необходимо добавит в макрос, чтобы он изменял имена только выделенных листов
 
обрый день, эксельэксперты, помогите пожалуйста. Уже много лет у меня живет макрос, изменяющий имена листов на значения из ячеек., у него возникло уже много модификаций, но не могу понять что необходимо изменить, чтобы он менял имена только выделенных листов. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Код
Sub RenameSheets()

Dim sh As Worksheet

For Each sh In Sheets

sh.Name = sh.Range("O1").Value
Next

End Sub
Изменено: Стешка - 26.07.2023 13:05:34
Можно ли ускорить макрос?, Макрос заполнения медленно работает
 
asesja, Спасибо Вам огромное, все летает)
Можно ли ускорить макрос?, Макрос заполнения медленно работает
 
Цитата
написал:
ваш макрос на 32000 обработал секунды за 2, может у вас еще что-то тормозит?
Может быть, но, думаю, что это все-таки я что-то накосячила в коде, потому, что код asesja, отрабатывает быстро)
Можно ли ускорить макрос?, Макрос заполнения медленно работает
 
Цитата
написал:
код следует оформлять соответствующим тегом: ищите кнопку   и исправьте своё стартовое сообщение.
Исправила. Ну, по крайней мере постаралась это сделать)))
Можно ли ускорить макрос?, Макрос заполнения медленно работает
 
Цитата
написал:
Не первый день на форуме, можно было уже и научиться код оформлять тегами
Дмитрий! Не ругайтесь, у меня целых 2 оправдания, чтобы соображать плохо:
1. Я чуть больше месяца как из декрета.
2. Первый раз написала после серьезного повреждения мозга(((
Можно ли ускорить макрос?, Макрос заполнения медленно работает
 
Цитата
написал:
так на форуме ограничение в 300Кб - можно было и приложить
Ну, не знаю. Загрузка зависала на 90%, и дальше ни как. Да и пустой он ( файл) был, только с кодом.
Можно ли ускорить макрос?, Макрос заполнения медленно работает
 
Цитата
написал:
а что у вас за машина, если 1000 строк 10 минут?
HP ProDesk400 G3 DM  Процессор Intel® Core™ i5-6500T CPU @ 2.50GHz   2.50 GHz
Можно ли ускорить макрос?, Макрос заполнения медленно работает
 
Уважаемые знатоки Excel.

Подскажите, пожалуйста, есть макрос, который
проставляет в столбце А восклицательный знак. А потом шрифт в столбце меняет на
белый Но почему-то очень медленно, на 1000 строк уходит около 10 минут. А с
учётом того, что у меня файлы по 31 тыс. строк, то он у меня будет работать
часами. Можно ли его как-то ускорить? спасибо! Файл приложить не могу, т.к даже
заархивированная пустой файл с одним листом весит 12КБ.
Код
Sub Заполнение()

Dim i As Long

Dim kolvo As Variant

  Dim list As Worksheet

  kolvo = InputBox("Укажите необходимое количество строк")

For i = 1 To kolvo

Cells(i, 1) = "!"

Next

Columns("A:A").Select

    Range("A1").Activate

    With Selection.Font

        .ThemeColor =
xlThemeColorDark1

        .TintAndShade = 0

        End With

       

End Sub
Изменено: Стешка - 16.06.2023 11:46:28
Округлить слагаемые таким образом, чтобы выйти на округленную сумму
 
Цитата
wowick написал:
Простите что всего слегка трезв, но по мне так нифига не понятна суть, да и ошибки налицо, ИМХО
Скорее всего, Вы с бухгалтерской отчетностью не сталкивались. Суть, как раз, не в том, чтобы корректно округлить каждую из сумм, а чтобы итог по столбцу совпадал с корректно округленной итоговой суммой. А это невозможно, если округлять по математическим правилам - итог не пойдет. Поэтому то и нельзя просто воспользоваться формулой округления. Но, спасибо за внимание и мнение.
Округлить слагаемые таким образом, чтобы выйти на округленную сумму
 
Цитата
sokol92 написал:
С бухгалтерским приветом!  
:D  Да-да. Спасибо огромное!!!
Округлить слагаемые таким образом, чтобы выйти на округленную сумму
 
Супер, спасибо, пошла применять!
Округлить слагаемые таким образом, чтобы выйти на округленную сумму
 
Ну, если суммируются данные с десятыми, вряд ли сотые откуда-то появятся.
Округлить слагаемые таким образом, чтобы выйти на округленную сумму
 
Уважаемые дамы и господа!
Передо мной встала, казалось бы, простенькая задачка. Есть список сумм в рублях, есть итог по этим суммам в рублях, если данный итог округлить до миллионов получаем некую сумму. В соседнем столбце каждая из сумм округлена до миллионов с одним знаком после запятой и, так же, подбит итог. И вот этот итог не совпадает с суммой в рублях, округлённой до миллионов с одним знаком после запятой, что в общем-то, вполне себе объяснимо и естественно, но очень не удобно. Приходится "гонять" десятые, что отнимает очень много сил и времени. Может быть кто-нибудь знает, как прописать формулу, чтобы округленная сумма в рублях совпадала с суммой в миллионах?
Заранее благодарна за любую идею.
Эксель 2013-2016, Не отображается вкладка "Надстройки", переустановка не помогла
 
Дмитрий, это Вы меня извините, если тон сообщения резким получился, я не специально, просто выделяла значимую часть сообщения выше, которое потерялось в потоке эмоций, постараюсь впредь следить за этим.) И ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!
sokol92 поддерживаю!)))
Еще раз всем спасибо!
Эксель 2013-2016, Не отображается вкладка "Надстройки", переустановка не помогла
 
Я же написала, что проделала ВСЕ что написано в сообщениях выше. Включая макрос, который покрасил в 2016 две первых строки и оказался работать. Галочка "разблокировать" не стояла изначально.  
Изменено: Стешка - 18.07.2018 17:41:01
Эксель 2013-2016, Не отображается вкладка "Надстройки", переустановка не помогла
 
Всем добрый день!
Я еще один пострадавший от Excel 2016. Все вышеописанное проделала. Добилась, чтобы появилась вкладка "Надстройки". Она, как и у многих казалась пустая. Но в чем самая большая проблема. Жили-были у меня лет 10 две надстройки, сотворенные магом и волшебником Владимиром (ZVI, за что Вам еще раз огромное спасибо!). Я их полюбила, можно даже сказать, сроднилась с ними. И что теперь? Ну, ладно, они не появляются на вкладке, я бы пережила это и запускала их руками, но они нигде не видны. Они делают вид, что открываются, если 2-й раз попытаться их запустить даже ругаются, что уже  работают в поте лица, но где их искать и как теперь пользоваться - непонятно абсолютно.
Помогите, пожалуйста! Подскажите, что делать то?
Заранее огромное спасибо!
Поиск решения: Максимизировать полезность рациона при ограничении суммарных затрат
 
А, так понятно все, Спасибо!
Хорошо. Прошу модераторов изменить название темы на "Помогите применить надстройку "Поиск решения". Спасибо.
Но, если честно, то Проверка_данных для меня действительно сплошная проблема!
Еще раз спасибо.
Поиск решения: Максимизировать полезность рациона при ограничении суммарных затрат
 
Маугли! Спасибо, я поняла.
Изменено: Стешка - 23.11.2017 21:01:52
Поиск решения: Максимизировать полезность рациона при ограничении суммарных затрат
 
Всем добрый день!
Ігор Гончаренко! Спасибо. Как оно получилось не поняла, но по крайней мере теперь знаю на что ориентироваться.
Поиск решения: Максимизировать полезность рациона при ограничении суммарных затрат
 
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, понять. Начальник начальника сегодня сдает зачет. Попросила по быстренькому решить задачки в Excel с использованием "Поиска решения". Переслали мне задачки (25 листов) а они сформулированы так, что я не то, что решить, я вообще не могу понять, что хотят-то?
Где переменные, где ограничения, где что?

Прилагаю задачку. На листе 1 формулировка задания, на втором - копия в Excel с формулами которые успела подставить. А дальше не могу понять. Ну ладно, место для целевой обозначено. А что считать переменными и какие накладывать условия в сценарии - не понятно.
Помогите, пожалуйста, если кто-нибудь, что-нибудь в этом понимает. Заранее очень благодарна.

второй вопрос удален [МОДЕРАТОР]
Изменено: Стешка - 23.11.2017 21:05:53
Список файлов из папки с гиперссылками
 
Роман! Спасибо огромное! Все работает.
Список файлов из папки с гиперссылками
 
Все здорово, только без гиперссылок. Куда ее прикрутить? Помогите, пожалуйста!
Список файлов из папки с гиперссылками
 
Спасибо! Пошла читать. Но если не пойму, вернусь приставать.   :)
Список файлов из папки с гиперссылками
 
Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста, еще раз, не пойму, что случилось. Я как-то на просторах форума старого форума нашла чудеснейший макрос, который создавал список из файлов из конкретной папки с гиперссылками на эти файлы. Я его чуть-чуть переделала, чтобы путь к папке на листе указывать, и в 2003 все замечательно работало. А в 2010 перестало, причем, ругается на первую же строчку.
Код
Sub qq()
With Application.FileSearch
.LookIn = Cells(1, 1)
.FileType = msoFileTypeAllFiles
.SearchSubFolders = True
.Execute
For i = 2 To .FoundFiles.Count
ActiveSheet.Hyperlinks.Add Anchor:=Cells(i, "A"), Address:=.FoundFiles(i), _
TextToDisplay:=.FoundFiles(i)
Next
End With
End Sub

Ну, и до кучи, подскажите, пожалуйста, как подправить  «.LookIn =», чтобы не надо было в ячейке А1 указывать папочку, а чтобы список составлялся из папки в который лежит файлик с макросом.
Заранее Вам ОЧЕНЬ благодарна.
Сбросить цвета в Excel 2010
 
Да? А мне казалось, что мы не раз общались.    
Но спасибо за готовность помочь, наша ИТ-служба обещает лишить меня 2003 экселя, а в 2010 у меня большая часть макросов не работает. Так что, я чувствую, скоро форум от меня устанет. )))
Сбросить цвета в Excel 2010
 
Тогда спасибо за желание помочь.
Сбросить цвета в Excel 2010
 
{quote}{login=Serge 007}{date=31.07.2012 08:38}{thema=}{post}Чуть-чуть не успел, пока задачу Dimius75 решал...    
:-({/post}{/quote}  
Я что, пропустила олимпийские игры по Excel?  )))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх