Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
VBA feat OutLook подпись с логотипом
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, да, этот вариант рабочий, хотя вчера картинка загружалась, но отображаться не хотела, возможно что-то не внимательно делал.
Задача решена, спасибо!
       With oMail
           .To = sEmail
           .CC = sCCEmails
           .Subject = frm2Notification.cmbNotificationType & " [#" & sNotiNumber & "]"
           .Display
           .HtmlBody = frm2Notification.txtMessage & .HtmlBody
                     
           If blAttach Then
               For i = 1 To UBound(arrAttach)
                   .Attachments.Add arrAttach(i)
               Next i
           End If
           
           Set .SendUsingAccount = oAccount
           .Send
       End With
VBA feat OutLook подпись с логотипом
 
Цитата
doober написал:
Создайте подпись, в подпись вставьте картинку.Проверил, работает без проблемДля теста отправил Вам письмо
Надо не создавать подпись, а использовать подпись по-умолчанию
VBA feat OutLook подпись с логотипом
 
Цитата
doober написал:
Создайте подпись, в подпись вставьте картинку.Проверил, работает без проблемДля теста отправил Вам письмо
Получил, картинку в подписе тоже!
Можете прокомментировать решение на vba?
Изменено: Сергей - 06.11.2019 23:14:55
VBA feat OutLook подпись с логотипом
 
Коллеги, здравствуйте!

Часть задачи была решена с помощью этой статьи
https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/vstavit-v-pismo-podpis-iz-outlook-cherez-vba/
Дмитрий (The_Prist), огромное Вам спасибо за эту и другие статьи!

Но, задача не решена полностью, так как в подписи имеется логотип (изображение/картинка), и он никак не хочет подтягиваться.
Результаты того, что мне удалось добиться, на скриншотах.
Что-то торможу, не могу приложить скриншоты, вот ссылки на них:
https://yadi.sk/i/bFBt_l3FQJ5lXA
https://yadi.sk/i/JoNnvRm0l1LF6A

Буду мега благодарен за любую помощь!
VBA Power Pivot изменить путь к источникам
 
Андрей VG,версия 2019, ModelConnection изучал, ковырял, тестировал. Но, оказывается, что если соединение установлено из PP, то connection read-only. https://stackoverflow.com/questions/29900967/use-excel-vba-to-change-powerpivot-connection-to-csv-file Вопрос задал, с надеждой, что кто-нибудь нашёл обходной путь.
VBA Power Pivot изменить путь к источникам
 

Коллеги, здравствуйте!

 Кому-нибудь уже удавалось с помощью VBA успешно изменить путь к внешним  источникам Power Pivot (подключение к источникам из PP, PQ не  задействован)? Всё перепробовал и перелазил инет. Неужели, это  невозможно?

[Power Query] Добываем иерархию (вложенность) строк из файла Excel, есть такая функция
 
Максим Зеленский, здравствуйте! Огромное спасибо за мега-инструмент! Жаль, что этот фокус не провернуть с XLS.
Среднее значение накопительно при пропусках DAX или PQ
 
Андрей VG, согласен через VBA и решение найти проще и быстрее (по крайней мере мне) и работать будет шустрее, но надо было через PP/PQ.
Среднее значение накопительно при пропусках DAX или PQ
 
Андрей VG, очень круто! Как обычно впечатлён!
Среднее значение накопительно при пропусках DAX или PQ
 
Всем здравствуйте!

Автор этого вопроса не я, но я пытался решить эту задачу и в PQ, и в PP - не вышло :-( Задача решена пока только формулами Excel.

Данный вопрос это маленькая часть задачи, максимально упростил пример и вопрос, чтобы не отвлекаться на остальные решаемые моменты.
Итак:
Имеем объём в разбивке по датам.
По некоторым датам объём нулевой.
Необходимо решение (в PP и/или PQ, VBA не интересно), которое будет в новом столбце отображать Объём, если он не нулевой, в противном случае - Среднее значение за предыдущие даты.

Я понимаю, почему решение в примере не работает, но найти рабочее решение не выходит.
Буду благодарен любым идеям.


 
Преобразование списка в Power Query
 
Андрей VG,сложно сформулировать, чем именно не нравится исходное решение. Ваш вариант хитрее. Спасибо!
Не знал, что & может объединять списки, круто!
Изменено: Сергей - 03.09.2018 18:24:58
Преобразование списка в Power Query
 
Всем, здравствуйте!

Задача: нужно в PQ преобразовать список так, чтобы в итоге получился список состоящий из исходного списка, а также списков, где каждый элемент был увеличен на 1 и на 2. Сортировка не важна.
Решение нашёл, но оно мне не нравится, может есть более светлые идеи.
Словами, наверное, сложно описал. См. файл и картинку.
Изменено: Сергей - 02.09.2018 20:28:51
Power Query: Кол-во клиентов в разбивке по временным интервалам
 
Андрей VG,большое спасибо! Как обычно мощно.
Power Query: Кол-во клиентов в разбивке по временным интервалам
 
Всем привет!

Нужен совет по Power Query.
Имеется выгрузка - список клиентов (например, спортзала), во сколько пришёл, во сколько ушёл.
Необходимо проанализировать, когда в зале час-пик, а когда свободно.
Решение, я как обычно нашёл, но опять мне кажется, сложное.
Короче говоря, моё решение мне не нравится.
Пример и решение во вложении.

Не так давно Андрей VG подкинул очень интересное решение другой задачки по PQ
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=107150&a...
надеюсь и сейчас кто-нибудь, что-нибудь интерсное подкинет.


Спасибо!
UDF проверяет, входит ли ячейка или несколько ячеек в какое либо объединение
 
 Вдруг будет полезно:
Можно и без UDF их обнаружить, если у Вас 2013 или 2016 Excel. Там есть надстройка Inquire, а в ней классная штука Workbook Analysis, которая собирает и отображает всю инфо о книге, включая инфо об объединённых ячейках. Правда, выявился баг, если объединённая ячейка пустая, то почему-то эта штука не видит её :-(
Дополнительно протестировал: проблема не в заполненности ячейки, а входит ли она в использованный диапазон (UsedRange). Короче говоря, для реального рабочего файла проблем быть не должно.

Изменено: Сергей - 23.07.2018 21:21:14
Power Query. Группировка номеров
 
Андрей VG, возможно я не совсем правильно выразился, понятное дело, что задач, которые можно автоматизировать только с помощью макросов или просто более удобно через макросы, очень много. Но имеется не малый класс частых задач, которые гораздо проще и быстрее решить с помощью power инструментов.
p.s. да, я обратил на это внимание, это не окончательное решение, а предварительный набросок.
Очень изящное решение! Спасибо!
Изменено: Сергей - 22.07.2018 13:24:46
Power Query. Группировка номеров
 
Почему же не тянет, мое решение и решение в смежной теме достаточно трудоёмко и мозголомно. У меня есть ощущение, что можно проще
Или Вы считаете это решение самым оптимальным? Плюс: от формул и макросов мир профессиональных экселистов постепенно уходит, все чаще возникают задачи для pq и pp, почему бы не посостязаться в этом направлении. Если будет позволять время, я буду подкидывать задачки.

Вы можете предложить более изящное решение?
Power Query. Группировка номеров
 
Изначальный автор вопроса тот же :-) Логика решения похожа, поэтому прошу оставит эту тему открытой, вдруг светлые умы найдут более изящное решение. И, наверное, пора создавать "Избушка PQ-шников" :-)
Power Query. Группировка номеров
 
Коллеги, привет! Нужна ваша помощь с Power Query.
Есть задачка, я её решил, но что-то мне кажется, что замудрил я. Прошу вас посмотреть на неё и поделиться идеями. Сначала рекомендую не смотреть решение, а попробовать придумать его самостоятельно, иначе, моё решение может увести вас в другую сторону.
Задача и моё решение в прилагаемом файле.
Глюк с дробными числами в Power Query
 
Юрий М,большое спасибо!
Глюк с дробными числами в Power Query
 
Первым делом попытался поиском поискать, но не нашёл, поэтому пишу.
Да, там без разницы какие данные, числа вообще от балды случайные забил. Источник вложил.
Глюк с дробными числами в Power Query
 
Всем привет!

Случайно наткнулся на одну странную проблему в Power Query:
Некоторые дробные числа распознаются криво, например 2,45 как 2,4500000000000002, а 9,54 как 9,5399999999999991. См скриншот
Причём проблема наблюдается только если подключаться к файлу как к внешнему источнику, т.е. через функцию Excel.Workbook, если подключаться из самого файла, т.е. через Excel.CurrentWorkbook, то всё ок.
Может кто-нибудь сталкивался уже с такой проблемой?
Подсчет уникальных значений при нескольких условиях, включая диапазон дат
 
Последнее условие пропишите так: ">"&C5  
Ссылка на ячейку не должна быть в кавычках, иначе она распознаётся как текст.
слияние содержания 3-х ячеек в одну (составные части дат)
 
файл посмотреть не могу.  
Но судя по описанию задачи можно попробовать функцию ДАТА()
Смесь формул и форматов
 
Уже были подобные вопросы. И как рекомендовали гуру сей планеты, эту задачу лучше реализовать спомощью Word, Excel и инструмента Слияние (инфо можно найти в справке Word).
Function Наличие_текста (в диапазоне)
 
Вы как всегда правы :-)  
Эх, учится и учится мне ещё :-)
Function Наличие_текста (в диапазоне)
 
Юрий М,  
 
понял, отстал :-)  
за подсказку спасибо.  
 
Регистр не нужно принимать в счёт.
Function Наличие_текста (в диапазоне)
 
Так?  
Public Function Наличие_текста (Диапазон As Range, Текст) As Boolean  
   For Each cell In Диапазон    
       If UCase(cell.Value) Like "*" & UCase(Текст) & "*" Then  
           Наличие_текста = True  
           Exit Function  
       Else  
           Наличие_текста = False  
       End If  
   Next cell  
End Function
Function Наличие_текста (в диапазоне)
 
Like - то, что надо!
Function Наличие_текста (в диапазоне)
 
проблема в этой строке:  
If cell.Value = "*" & Текст & "*" Then
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Наверх