Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Из 4 цифр показать 1 или 2, Из 4 цифр показать 1 или 2
 
Спасибо огромнейшее, все работает.

СПАСИБО!
Из 4 цифр показать 1 или 2, Из 4 цифр показать 1 или 2
 
Добрый день.

Есть в таблице код, состоящий из множества цифр (например 5432.1).
Нужно в ячейке оставить только первую цифру. Во второй ячейке оставить только первые 2 цифры.
Помогите, пожалуйста. Возможно ли это сделать?
Дублирующиеся строки объединить и просуммировать, Дублирующиеся строки объединить и просуммировать
 
Добрый день.

Огромное спасибо, все работает!
Дублирующиеся строки объединить и просуммировать, Дублирующиеся строки объединить и просуммировать
 
Цитата
написал:
формулами будет не сложно? )
Добрый день.

Спасибо огромное. Формулами легче.
Но я попробовала переработать формулу под свое количество строк, и она почему-то перестала работать (и не возможно эту формулу "протянуть" почему-то).
Дублирующиеся строки объединить и просуммировать, Дублирующиеся строки объединить и просуммировать
 
Ого. Спасибо. Боюсь, для меня это будет сложновато.
И почему-то не дает мне добавить строки в вашу таблицу.
Буду разбираться.

Спасибо.  
Дублирующиеся строки объединить и просуммировать, Дублирующиеся строки объединить и просуммировать
 
Добрый день.
В документе есть строки с одинаковыми данными. Как и возможно ли строки с одинаковыми данными объединить в одну строку, при этом численность просуммировать? Т.е. на примере строка медсестра отделения №1 указана 3-мя строками (4+1+2 единицы). Как сделать так, чтобы показывалась одна строка с показателями 7 единиц?
Код из одного листа должен попасть в другой
 
Огромное спасибо за помощь!
Это то, что нужно. Благодарю вас.
Код из одного листа должен попасть в другой
 
Здравствуйте.
Есть книга. В одном листе указаны коды по должности.
Во втором много сотрудников по той или иной должности. Нужно, чтобы код из первого листа попал во второй лист в соответствии с должностью.
Посчитать общий стаж и выборочно, Нужно исчислить общий стаж и выборочно при определенных если
 
Добрый день.
Есть много строк с периодами работы. Нужно исчислить стаж выборочно, т.е. по определенной должности только.
построчно я указала формулу, а вот в соседнюю графу должен попадать стаж при определенных "если" (т.е. если в графе М стоит 1).  
Изменено: Анна Х - 23.02.2023 17:32:42
Заполнить ячейку, если должность и подразделение соответствует условию
 
Спасибо огромнейшее.
Все работает как нужно.
Заполнить ячейку, если должность и подразделение соответствует условию
 
Добрый вечер.

Помогите, пожалуйста, решить проблему:
На листке "Список" утверждены должности, по которым необходимо установить доплату.

Каждый день необходимо готовить отчет, в который попадает много работников.

Чтобы никого не пропустить и не забыть установить доплату, необходимо, чтобы при заполнении листа "В отчет" в графу L автоматически попадало выражение "установить доплату", если должность и подразделение соответствуют утвержденным (На листке "Список")! Т.е. руководителю администрации нужно установить доплату, руководителю другого подразделения - нет.
Распределить работников по возрасту и должностям
 
Добрый вечер.

Помогите, пожалуйста, решить задачу:
В  исходных данных показываются УСЛОВИЯ, по которым необходимо отбирать  сотрудников - должности (они расположены в графах N9 по P31) и возраст,  который необходимо отобрать (они расположены в графах Q9 по S31), далее  вид работ и пол.
В нижнюю таблицу я заношу СВОДНУЮ информацию по организации - всех работников, всех должностей, полов, всех возрастов и т.п.

В  итоге в желтые ячейки необходимо получить информацию, которая  соответствует исходным данным: в приведенном примере в ячейку О35 должен  попасть сотрудник, если он по должности плотник или дворник, мужчина,  основной работник или внешний совместитель в возрасте от 15 до 35 лет.

Очень прошу, помогите решить эту задачу.
Спасибо.

Уважаемые модераторы, не удаляйте, пожалуйста, тему. Мои темы похожи, но они не одинаковые.

Спасибо.


формула.xlsx (23.69 КБ)
Посчитать количество ставок при определенных условиях
 
Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста, а можно ли в формулу добавить еще одно условие? Необходимо при исчислении учесть еще категорию работника. Т.е. необходимо посчитать ставки, если выполняются определенные условия:
В графу G 29 должна попасть цифра из графы С, ЕСЛИ данные графы А равны данным граф с G11 по R25 и если данные графы В начинаются с цифр 01.03, 01.11, 01.12 и если данные графы F равны данным граф с по  G7 по R10.

Спасибо огромное.
Посчитать количество ставок при определенных условиях
 
Да, Вы меня правильно поняли.
Я Вам очень признательна. Спасибо огромное!!!  :)  
Посчитать количество ставок при определенных условиях
 
Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, посчитать ставки, если выполняются определенные условия:
Если должность из графы А равняется исходным данным (расположенным в графах с G9 по R23) и если данные графы В начинаются с цифр 01.03, 01.11, 01.12.


Спасибо.
Вычислить, сколько работников из множества должностей относятся к указанной категории
 
Добрый вечер.
Спасибо. Я нашла ошибку.
Изменено: Анна Х - 10.12.2021 22:13:55
В графу попадают ошибочно работники другой категории
 
Огромнейшее спасибо.
Все просто супер. Я спасена.

Я Вам очень благодарна.
В графу попадают ошибочно работники другой категории
 
Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть сотрудники разных категорий.
Задана формула, что если сотрудник основной и он попадает в одну из категорий (ВиП, Рук, РСП), то он должен попасть в ячейку.
По факту в эту ячейку попадает внутренний совместитель.

Помогите, пожалуйста.
Спасибо.
Изменено: vikttur - 30.11.2021 21:07:43
Определить ставки, занимаемыми работниками, при нескольких условиях
 
Да, Вы меня правильно поняли.
И спасли.

ОГРОМНОЕ спасибо. Все получилось. Великолепно.
Определить ставки, занимаемыми работниками, при нескольких условиях
 
Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста, как исчислить ставки, занимаемые работниками, при нескольких "если".

Есть разная занятость работников (основные, внешние, внутренние и так далее), второе условие - категории работников - руководители, рабочие и так далее.
Необходимо, чтобы в ячейку L попало значение ячейки Е  при условии, что работник основной или внешний совместитель и относится к категории руководители.

Спасибо.
Исчислить количество календарных и рабочих дней
 
Цитата
Dollinsky написал: если эти вторник и среда приходятся на дни, включенные в календарь праздников, формула работать будет.
Вы имеете в виду, что если в календарь праздников добавить все выходные и праздники, то формула сработает?
Я указала все праздники, но исчисляется не верно.

Простите  за глупые вопросы. Я не очень сильна в программе, но очень хотела бы  понять и разобраться. С Вашей помощью обязательно получится.
Спасибо  за помощь.
Выборка ТОЛЬКО основных сотрудники категорий ВиП и РСП
 
Спасибо. Нашла, исправила.


Посмотрите, пожалуйста, на эту таблицу.
Я ввела формулу, по условиям которой в ячейку должны попадать только внешние совместители. Условия в формуле забиты верно.
А в итоге попадают и основные сотрудники.


Посмотрите, пожалуйста.


Огромное спасибо.
Изменено: Анна Х - 28.11.2021 12:05:21
Исчислить количество календарных и рабочих дней
 
доброе утро.

Спасибо за помощь.

Dollinsky, в Вашей табличке все работает. Когда перенесла в свою, праздники, кроме января, перестал видеть (хотя, графу продолжила). Не понимаю.
И еще, выходные суббота и воскресенье (как Вы написали) в графу праздники вносить не нужно, так как они учитываются автоматически. Вопрос: скажите, пожалуйста,когда я буду исчислять рабочую неделю с выходными вторник,среда, формула работать не будет?

Спасибо
Исчислить количество календарных и рабочих дней
 
Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста, возможно ли исчислить количество дней в месяце всего (календарных) и количество рабочих дней? В исходной табличке показано сколько календарных дней всего. В этой же табличке праздничные и выходные дни выделены красным и зеленым цветами. Можно ли каким-то волшебным образом вычислить количество рабочих дней (которые не выделены жирным красным и зелеными цветами) при помощи формулы, а не вручную?

Спасибо
Выборка ТОЛЬКО основных сотрудники категорий ВиП и РСП
 
Цитата
БМВ написал:
Спасите и  Jack Famous , чтоб это за аббревиатуры
РСП - это есть руководители спецподразделений.  :D А ВиП - это точно не то, о чем подумал Jack Famous.

Помогите мне, пожалуйста еще с данной таблицей. Необходимо добавить еще условия к тем, что были (которые обсуждались ранее). Но у меня что-то не получается.
Нужно, чтобы в графу попадали только работники, которые соответствуют условиям: (основные или внешние) + (ВиП или РСП или Рук) + 3.2 класс + Ж.
Но у меня что-то не работает.
Посмотрите, пожалуйста, умоляю.

Спасибо
Выборка ТОЛЬКО основных сотрудники категорий ВиП и РСП
 
Цитата
БМВ написал:$AC12=$G$4 и это так по вашим данным

Да, вижу. Простите, не удалила это условие из формулы. Сейчас все поправлю.
Спасибо ОГРОМНОЕ. Вы меня в очередной раз спасли.
Выборка ТОЛЬКО основных сотрудники категорий ВиП и РСП
 
Jack Famous, Теперь мне интересно, что же Вам понятно и как Вы расшифровали ВиП?


В продолжении темы возник вопрос.
Скажите, пожалуйста, почему, когда графа с исходными данными пустая, в ячейке с формулой ставится 1?
Изменено: Анна Х - 25.11.2021 21:22:31
Выборка ТОЛЬКО основных сотрудники категорий ВиП и РСП
 
Добрый вечер.

ОГРОМНОЕ всем спасибо за помощь. Теперь я смогу работать с таблицами.
Все работает, все великолепно.

Спасибо, что вы есть.
Выборка ТОЛЬКО основных сотрудники категорий ВиП и РСП
 
Смотрю книгу. Формула в строке К не работает - в  эту графу попадают и с категорией ПР и СМФ. А по условиям задачи в эту  книгу должны попадать только основные сотрудники категории ВиП и РСП.
Изменено: Анна Х - 24.11.2021 21:22:04
Разделить сотрудников по категориям возрастным
 
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Вам. Вы меня просто спасли!
Все работает. Супер. Спасибо. :)  
Страницы: 1 2 След.
Наверх