Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Средневзвешенная цена - Поставки - Отгрузка - Прогноз продаж
 
Здравствуйте! В трех файлах есть по несколько заданий в каждом. Пример одного из заданий здесь. Ищу исполнителя(ей) заданий.
Средневзвешенная цена
 
Доброго времени суток!
Помогите пжл с решением по вычислению: средневзвешенной цены; распределение на средневзвешенную цену разницу, полученную за предыдущий период продаж в в виде наценки.
Средневзвешенную подсчитал, наверное :)
А вот второе задание не допру)  
Активирование ячейки в определенном диапазоне
 
Доброго времени суток!
Просьба написать макрос - активирование ячейки в определенном диапазоне. Детальнее - например, в макросе будет прописан диапазон ячеек в котором будет "ходить" активная ячейка. Например, указан диапазон в макросе А1:С2, активная ячейка на данный момент например, А2, по нажатия Enter без макроса стала бы активной ячейкой А3. При работающем макросе по нажатию Enter активная ячейка стала бы B1. Если активная ячейка не попадает в диапазон А1:С2, значит активная ячейка будет "ходит" по стандарту А3-А4-А5 и тд. В случае если активная ячейка - С2, по нажатию клавиши Enter выводить сообщение - ВЫПОЛНЕНО!
Получилось много буков. Но Я так вижу данную процедуру. Сразу извинюсь за некорректное объяснение и название темы, но лучшее не приходит на ум.
Не знаю нужно ли здесь прикладывать файл, да, и что там будет - пустой лист.
Изменено: ГДВ - 19.09.2021 11:08:04
Собрать данные с таблицы в один столбец - раскрытие сначала по вертикали, потом по горизонтали
 
Доброго времени суток!
Имеется таблица с данными из которой все данные необходимо перенести в один столбец. На одном из форумов нашёл формулу, но не могу понять по какой причине она не захватывает все данные.
На листе "Было" исходные данные. На лист "Стало" нужно собрать данные в один столбец с листа "Было".
Заполнение таблицы данными с заведомо известным максимальным количеством строк
 
Доброго времени суток!
HELP.
Имеется столбец с данными - (O6:О), которыми необходимо заполнить таблицу.
Максимальное количество строк в таблице пользователь задаёт вручную - (P6)
Изменено: ГДВ - 13.01.2021 04:33:31
Вычисление значения в зависимости от других условий
 
Доброго времени суток!
Вроде и задача не особо сложная, но чёт не могу формулу написать.
Помогите пжл прописать формулу в ячейку Е2!

Для удобства разряд отсортирован
при разряде: a, c, f, h, k; и коэффициенте "1". "Б" будет иметь значение равном 6
при разряде: a, c, f, h, k; и коэффициенте "1". "Бс" будет иметь значение на одну единицу меньше, чем "Б"
и тд
при разряде: a, c, f, h, k; и коэффициенте "1". "Р" будет иметь значение равном 6
при разряде: a, c, f, h, k; и коэффициенте "1". "Рс" будет иметь значение на одну единицу меньше, чем "Р"
и тд
при разряде: m, o, s, w, z; и коэффициенте "1". "Б" будет иметь значение равном 8
при разряде: m, o, s, w, z; и коэффициенте "1". "Бс" будет иметь значение на одну единицу меньше, чем "Б"
и тд
при разряде: m, o, s, w, z; и коэффициенте "1". "Р" будет иметь значение равном 8
при разряде: m, o, s, w, z; и коэффициенте "1". "Рс" будет иметь значение на одну единицу меньше, чем "Р"
и тд

Иные значения от покателей "Б"; "Бс"; "Р"; "Рс", будут иметь пустые значения.
Изменено: ГДВ - 15.11.2020 17:19:17
Изменение размера шрифта строки в таблице по условию
 
Доброго времени суток!

В таблице более 1000 строк.
Помогите макросом сделать манипуляции над шрифтом, некоторые из которых невозможно сделать условным форматированием.
Условие, если человек в первой смене, то выделяется полностью строка в таблице.
Выделение - Шрифт "Calibri", полужирное начертание, размер 11.  
Заполнение пустых ячеек значениями с нижних ячеек с учетом обїединенніх ячеек
 
Доброго времени суток!
Гуру экселя прошу Вашей помощи с макросом для листа.

Имеется фиксированная таблица с данными. Может быть заполнена вся таблица, тогда макрос не требуется. Если имеются пустые строки, необходимо, чтобы все пустые ячейки были заполнены с нижних ячеек. Ещё в моём случае один столбец - объединение нескольких ячеек. После таблицы также может быть информация.

Нашёл один пример - за это Ему бескрайняя благодарность.
Вот как данный макрос "подогнать" под мой случай?
Сбор данных с листов, Сбор данных с разных листов для получения общей "картинки"
 
Доброго времени суток!

Ребят намекните, чёт вообще не могу сварить.

Имеется некая производительность - по нескольким операциям по дням, листы: с 1 по 3 включительно.

По итогу рабочего дня определяется производительность.Иногда  возникает ситуация, что нет возможности задействовать сотрудника целый  день на одной из этих операций - переходит на другую.
По итогам сотрудники ознакамливались с производительностью за какую-либо из операций отдельно, а общей картины по всем нет.

Лист "1" - первая операция и тд.

Лист "ожидание", это то, что хотелось бы получить в итоге.На лист "общий" нужны формулы, чтобы получить сие.

Пробовал, через суммеслимн, но не считает - ошибка.
Изменено: ГДВ - 16.09.2019 17:21:21 (Детализация)
Разъединить/объединить ячейки с одинаковыми значениями
 
Доброго времени суток!

Имеется таблица на листе "Исходный".
Чтобы было с ней удобно работать, хорошо бы сделать вид, как на листе "Для Обработки".
Конечно, если было бы всего три человека, можно было бы воспользоваться функциями разъединить/объединить и тд, а по факту их более 100.


Ну и заключительный этап, для передачи этого файла другим пользователям, вернуть ему изначальный вид, как на листе "Конечный".

Подскажите, что можно здесь придумать, может быть макросом?
Ссылка на лист в формуле на основании даты или текста в ячейке
 
Доброго времени суток!
Ребят подскажите, что-то не могу додуматься. На разных листах именуемых датами имеются данные, хочу собрать все итоги на отдельный лист - формула "=ВПР($B4;'01.10.2018'!$B$22:$Z$52;17;0)". Но если я начинаю "тащить" формулу вправо, то ссылка на лист остаётся прежней. Как сделать, чтобы в формуле ссылка на лист изменялась на следующий лист по порядку.
Автоматическая сортировка после ввода числового значения
 
В макросах чайник. Помогите написать: Как могу сделать автоматическую сортировку таблицы B4:Z33 по столбцу "Всего" по возрастанию после ввода числового значения в любую ячейку диапазона D4:O33. При этом после автоматической сортировки должна быть выделена ячейка, в которую последний раз были внесены числовые данные.
функция ЕСЛИ и ИЛИ
 
Помогите сделать формулу по продаже. Например есть три плана 100, 200 и 300 штук. Минимальная стоимость, например, 40 руб за штуку. Если не выполняешь план, например 80, тогда 40*80. Ты выполняешь план в 100 штук умножается на коэффициент 1,4. Т.е. 40*100*1,4. Если выполняешь план в 200 то коэффициент 1,8. Если в 300 тогда 2.
Страницы: 1
Наверх