Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Разные оффисы
 
ТО EducatedFool
открыть с помощью не получается ... все равно ташшыть 2007 ... а вот переустановить попробую ... спасибо за дельный совет
Разные оффисы
 
Заранее извиняюсь, по поиску ничего не нашел  (видимо ручки кривые  :) )
вообщем ситуевина такая на рабочем ноуте стоял 2007 ... поставил на другой диск  2010 ... возникла проблема  при открытии файлов открывает в 2007-м ... приходится сперва открыть оф 2010 а уже в нем открывать нуный файл ... жутко неудобно ... понимаю что проблем давно решен уважаемыми, но я с этим токо споткнулся ... помогите плиззз .... буду ОЧЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Код работал в 2003, а в 2010 не работает?!
 
Доброго времени всем знатокам ...  
Тема такая, в офф 2003 вот такой код работал на ура, после перехода на офф 2010 (32- разрядный) работать не хочет ...  
 
Sub Summator()  
FormKontr = 2  
UserForm1.TextBox1 = TekuchKatal  
UserForm1.TextBox8 = ActiveSheet.Name  
With Application.FileSearch  
   .Filename = "*.xls"  
   .LookIn = TekuchKatal  
   .Execute  
   UserForm1.TextBox2 = CStr(Val(.FoundFiles.Count) - 1)  
End With  
UserForm1.TextBox1.Enabled = False  
UserForm1.TextBox2.Enabled = False  
UserForm1.Show 0  
End Sub  
 
Вот на этом месте "With Application.FileSearch" встает и говорит что объект не найден.  
Подскажите плиз, что нужно сделать , что бы в 2010 начал работать. думаю, что что-то с библиотеками не лады, но вот с какими ... темный лес. Помогите пожалуйста!
Макросы переход на 2007 и 2010 подводные( и не только) камни
 
{quote}{login=The_Prist}{date=09.08.2011 10:03}{thema=}{post} Начиная с 2007 версии в VBA отстутствует(если быть точнее, то он заблокирован) метод FileSearch объекта Application. Это стоит учитывать.{/post}{/quote}  
Хм... это как то ... а какой-то путь через заднее крыльцо есь?
Макросы переход на 2007 и 2010 подводные( и не только) камни
 
Вообщем вопрос к знатокам ... на 2003-ем макросы для себя сооружали все работало. Теперь встал вопрос о преходе на 2007 или даже на 2010 ...хочется прояснить ... принцип писания макросов тот же или что-то кардиально изменилось?  
Скажу сразу что использовал FSO  ну и еще кое что по мелочи ..
Офф. Их разыскивает гуглиция или Доска почёта :)
 
{quote}{login=EducatedFool}{date=03.07.2011 08:05}{thema=}{post}Где намерен разместить галерею? На каком сайте?  
 
Собрать бы данные ВСЕХ экселистов (со всех сайтов по Excel), а не только планетян,  
да ещё и с контактными данными, - вот это было бы здорово.  
 
А то порой хочется заказом поделиться (самому лень делать), а кому выслать или предложить - не знаю.  
 
 
PS: Немного не в тему: я вообще бы предложил создать что-то типа закрытого форума для спецов (куда доступ - только по приглашению), чтобы можно было делиться заказами, и обсуждать какие-то личные вопросы. Если кого заинтересует - пишите, подумаем, как сделать (могу реализовать на базе своего сайта, к примеру){/post}{/quote}  
 
харошаааая идея  ... решений всяких задач накопилось много , но куда их девать не наю ... действуй друг
программное подключение библиотеки
 
Спасибо ... вообще вопрос снимаю (разобрался таки)  
ларчик просто открывался ...  
 
Sub lkl()  
ActiveWorkbook.VBProject.References.AddFromFile Filename:="c:\Program Files\Common Files\System\ado\msado25.tlb"  
End Sub
программное подключение библиотеки
 
Суть вопроса - можно ли каким то образом в excel программно подключить библиотеки ... ну например ADO или DAO    
по форуму поискал, но то ли не по глазам ....
формула сумма если
 
в каком листе ставим? в каком убираем? этотебе все понятно, а нам то нет ...
формула сумма если
 
пример не понятен .. прведи хтябы с цифрами и покороче что бы алгоритм виден был
Нужна помощь с ф-й ЕСЛИ
 
{quote}{login=Raw}{date=02.11.2010 07:32}{thema=Нужна помощь с ф-й ЕСЛИ}{post}Как написать в ф-и ЕСЛИ D2=> 11 и D2<=20 ?{/post}{/quote}  
Попробуйте варианты  
 
=ЕСЛИ(И( D2=>11;D2<=02);1;0)
Надстройки и все что связано с их созданием
 
TO The_Prist  
Отдельное выражение признательности и благодарности ...  
Сейчас всё попробую
Надстройки и все что связано с их созданием
 
Большое человеческое спасибо всем откликнувшимся ...  
Возник второй вопрос ... а можно ли в файле надстройки (ничего не меяя в свойствах) программно поменять значения в ячейках листа?
Надстройки и все что связано с их созданием
 
Вообщем вопрос такой возник ... сделал надстройку под себя, часть константных данных засунул в лист ... После сохранения файла надстройки и его тестирования исходник нечаянно  
"грохнул"  
И всё бы ничего, но вот сегодня потребовалось несколько констант, размещенных на листе слегка подредактировать...а как это сделать?  
Буду чрезмерно признателен за любой совет ...
рефедит
 
{quote}{login=VovaK}{date=14.11.2009 10:33}{thema=}{post}Выделяете диапазон, двойной клик на выделении и процедурой книги    
Private Sub Workbook_SheetBeforeDoubleClick(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range, Cancel As Boolean) присваиваете выделению "имя диапазона". А именованный диапазон - долгожданная универсальность. Проще некуда...{/post}{/quote}  
...нууу ...всё не так просто...  
2 раза в неделю получаю иннформацию в виде 15 ёксельных книг... количество листов разное, диапазоны разные ... писать чего то в  каждой книге и  именовать диапазоны ... ну не айссс... согласитесь  
нужна вешчь которая запускается в любом ексельном файле (как вариант кнопка в панели) и появляется форма которая позволяет одним щелчком выбрать нужную инфу  и обработать  
... в принципе как бы уже решено ... НО... думаю есть более оптимальное решение...  
кстати... разобрался с проблемой рефедита ... так какой-то косяк с его библиотекой (Оффис 2003)
рефедит
 
{quote}{login=Юрий М}{date=11.11.2009 09:52}{thema=Re: Re: Re: Re: рефедит}{post}Почему?{/post}{/quote}  
потому, что вводить полную адресацию (лист, диапазон) через этот контрол не есть айс, тем более когда заранее не известно количество этих массивов даных...  
этот контрол больше подходит для ввода неих параметров которые почему не были введены изначально  
решение благодаря Vovak уже есть ... несколько примитивненькое но вполне работаспособное...как то запятовал о модальности формы ))
рефедит
 
{quote}{login=Юрий М}Обратите внимание на Application.InputBox{/post}{/quote}  
только не inpubox ...  
списки и раскрывающиеся списки тоже не подходят, я работаю не статичными данными т.е. данные не распологаются в каких-то четко обозначенных местах ...  
мне нужно брать данные из различных по адресации и по размерности диапазонов к тому же еще и находящихся на разных листах и затем уже значения из массивов обрабатывать  
обработка уже прописана все хорошо работает, но хочется не писать адресацию вручную , а выбрать диапазоны с листа просто щелкнув на них мышью, да еще и сохранить все это в качестве надстройки, дабы получить универсальный инструмент...  
так что если есть идеи как это реализовать ... буду оч благодарен
рефедит
 
{quote}{login=VovaK}{date=10.11.2009 03:05}{thema=}{post}... почему не TextBox. Тот прибамбас, который реализован в Refedit совсем не сложно реализовать стандартными формами. Если не идет - в сад, да и делов то...{/post}{/quote}  
хм ... а поподробнее ... или если можно то оч маленький пример как это реализовать другими средствами...  
очень нужна форма позволяющая делать выбор диапазонов с разных листов и производить определенные расчеты
рефедит
 
{quote}{login=VovaK}{date=10.11.2009 03:05}{thema=}{post} Тот прибамбас, который реализован в Refedit совсем не сложно реализовать стандартными формами. Если не идет - в сад, да и делов то...{/post}{/quote}  
хм ... а поподробнее ... или если можно то оч маленький пример как это реализовать другими средствами...  
очень нужна форма позволяющая делать выбор диапазонов с разных листов и производить определенные расчеты
рефедит
 
{quote}{login=Юрий М}{date=09.11.2009 09:27}{thema=}{post}Если правильно Вас понял.  
Private Sub RefEdit1_Change()  
UserForm1.TextBox1 = UserForm1.RefEdit1.Text  
TextBox1.SetFocus  
End Sub{/post}{/quote}  
да я то же так делал ... только это не всегда срабатывает почему-то ... чаще форма куда-то пропадает и ёксель тупо виснет ... вот потому- то спросил  
а форму такую край нада
рефедит
 
{quote}{login=Haken}{date=04.11.2009 05:28}{thema=}{post}Приложите то, что есть. Дополнить будет проще, чем писать всё с нуля{/post}{/quote}  
прикладываю
рефедит
 
тема такая... есть форма в ней есть рефедит и текстовое поле, после выбора диапазона нужно из рефедит передать в текстовое поле адрес диапазона и текстовому полю передать фокус  
адрес передать получается а вот с фокусом никак не получается ... буду признателен за кусочек кода как это сделать
Страницы: 1
Наверх