Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сцепить значения в разных изменяющихся диапазонах

Hugo, ну нижнюю границу вручную задать - не проблема) у меня вот другой всплыл, когда на большом массиве тестировала - когда у разных позиций цена одинаковая, размер сцепляет по всем позициям сразу... и все равно пока - это лучший вариант - уже намного меньше времени тратится на обработку всего массива

Hugo, спасибо!!!

РАБОТАЕТ!! УРА!!!

Юрий М, спасибо огромное!!

Hugo, добрый вечер!
Что такое "VLOOKUPCOUPLE" ?

Anton555, спасибо! к сожалению это не мой вариант - нет возможности установить надстройку на рабочий комп  :cry:  

Anton555, оч круто!
Вероятно, ввела вас в заблуждение о своем уровне владения Excel используемым макросом... Это не мое произведение и самостоятельно макрос написать не могу)
Поэтому - огромная просьба - хоть немного расшифровать как вы это сделали

Заранее спасибо за ваш труд!

Всем доброго времени суток и мои поздравления с Новым годом!

Помогите, пожалуйста, решить задачку
Дано:
Таблица с названием товара, его размерами и ценами. Проще говоря - это выгрузка из 1С по фактическому наличию размеров. Тонкости следующие - на 1 товар может быть 2 цены (например с 54 р-ра цена увеличивается) и кол-во размеров может постоянно меняться.
Каждые 2 недели таблица обновляется

Требуется:
Напротив названия товара сцепить в ряд имеющиеся размеры. Не знаю как понятнее написать - показала в файле

Таблица в реале очень большая - около 2тыс строк и каждый раз приходится вручную "лопатить" эти размеры... На данном этапе очень помогает функция "сцепитьмного" (макрос), но диапазоны для нее приходится протягивать вручную + учитывать разные цены в некоторых товарах. Не представляю можно ли это выполнить в автоматическом режиме...  
Преобразовать гиперссылку в изображение и вставить его в соседний столбец

Великое спасибо!
Преобразовать гиперссылку в изображение и вставить его в соседний столбец

Всем доброго дня!
Не знаю возможно ли это сделать... Задача такая. Есть столбец с гиперссылками, которые ведут к изображениям. Нужно получить эти самые изображения (не адреса изображений, а сами картинки) в соседнем столбце. Причем, желательно, чтобы картинки были привязаны к ячейкам, т.е в свойствах этих картинок стояло "перемещать и изменять объект вместе с ячейками"
Преобразовать гиперссылку в адрес изображения в формате .jpg

Karataev, спасибо вам огромное!!! Все работает! Очень выручили!!  
Преобразовать гиперссылку в адрес изображения в формате .jpg

Всем здравствуйте!
Проблема такая: есть прайс в котором названия - это одновременно и гиперссылки на изображение товара. Нужно получить из этих гиперссылок адреса изображений в формате jpg. На данный момент смогла только вытащить из названий ссылки на странички с этими изображениями... Что делать дальше - не знаю((
Помогите, пожалуйста, оч надо!
Изменение цвета ячейки за счет изменения данных в другой ячейки

{quote}{login=k61}{date=22.12.2011 03:48}{thema=исправление.}{post}В предыдущем файле, по халатности, мною была допущена ошибка. Исправил. Виновные наказаны.{/post}{/quote}  
Я вам безумно благодарна! очень здорово, что есть  такие отзывчивые люди!

{quote}{login=Юрий М}{date=21.12.2011 01:16}{thema=}{post}Правый клик по ярлычку листа - Исходный текст и смотрим код.{/post}{/quote}  
Большое спасибо! Разобралась как применять код к конкретным ячейкам, а к диапазону применить не могу... Креплю файл, который в идеале должен получится, там справа указала, что еще не могу сделать. Помогите пожалуйста, очень надо

{quote}{login=k61}{date=21.12.2011 09:08}{thema=re: но оч хочется)))}{post}ну раз хочется, получайте...{/post}{/quote}  
Вы простите мою назойливость... но не могли бы вы рассказать, как мне это воспроизвести в других книгах, других ячейках? Просто не терпится поскорее начать применять ваш шедевр)))

{quote}{login=k61}{date=21.12.2011 09:08}{thema=re: но оч хочется)))}{post}ну раз хочется, получайте...{/post}{/quote}  
Здорово!!!!! как раз то, что нужно! вот есть же умные люди!!! вот если бы вы еще рассказали как вы это сделали)))

{quote}{login=Serge 007}{date=20.12.2011 11:55}{thema=}{post}.{/post}{/quote}  
Помогите еще раз пжл добрый человек!  
Задачу усложнили:  
В ячейке А1 есть раскрывающийся список (да, нет и т.д) и соответственно В1 должна меняться в зависимости от того, что выберем в А1, а именно: если в ячейке А1 выбираем "да", то ячейка В1 должна заливаться цветом и там должна появляться надпись "укажите процент", а вот если вдруг в ячейке А1 выбираем "нет", то все, что было до этого в В1 должно исчезнуть, а вместо этого должен появиться "0" и цвет шрифта серый.  
Уф... надеюсь понятно))) Даже не представляю можно ли это вообще сделать, но оч хочется)))

{quote}{login=Serge 007}{date=20.12.2011 11:55}{thema=}{post}.{/post}{/quote}  

Спасибо огромное!!!!!!!! очень помогли!!!

{quote}{login=vikttur}{date=22.10.2011 03:16}{thema=}{post}Выделите ячейку А1, меню Формат_Условное_форматирование (в 2010: Главная-Условное_форматирование).  
Вот туда и вставьте Вашу формулу.{/post}{/quote}  

Уважаемый vikttur!  
подскажите плиз для тупеньких - работаю в 2007 Excel. Ситуация примерно та же - в столбце А есть текст (либо "да", либо "нет"). Нужно, чтобы ячейки в столбце В заливались цветом, если в стобце А стоит "нет". Я никак не пойму куда именно в меню Условное форматирование ввести формулу(((
Помогите разнести "разношерстный" текст по столбцам

{quote}{login=vikttur}{date=11.12.2011 08:49}{thema=}{post}=ПОДСТАВИТЬ(ПСТР(A3;ДЛСТР(B3)+2;3);",";)&ПСТР(A3;ДЛСТР(B3)+5;ДЛСТР(A3)){/post}{/quote}  

УРААААААААААААА! ЗАРАБОТАЛО!!! Спасибо огромное! вы не представляете себе на сколько вы упростили мою работу!!!

"200" - не менее максимальной длины строки адреса, можно ДЛСТР(A3).{/post}{/quote}  

все хорошо, но остаются символы в начале строки((( нужно, чтобы только адрес оставался

{quote}{login=Владимир}{date=10.12.2011 11:12}{thema=}{post}Если есть ещё какие-либо формы собственности, то добавьте в формулу, т.к. поиск идёт по ним.{/post}{/quote}  

Супер! Вы - гений!  
Извините за назойливость... а как быть с адресами? там тоже формула не во всех случаях работает

Огромное спасибо вам всем!  
По второй части вопроса все ок! Отлично работает!  
А вот с первой частью - небольшая проблемка. Применила формулы ко всему массиву и получилось что они не во всех случаях срабатывают... Поглядите плиз, сама не догоняю как поправить(((

Умоляю! Помогите кто нибудь!  
Есть файл (вложение, лист 1) - название фирмы и адрес забиты в одну ячейку и разделены между собой разным кол-вом символов (запяты, пробелы и т.д). Нужно разнести текст на 2 столбца - название фирмы в одном столбце и адрес в другом, причем перед адресом не должно быть никаких символов.  
И еще вопрос из той же опреы - точно так же название и адрес забиты в одной ячейке, а разделены между собой alt+enter. Цель та же - разнести текст по двум столбцам.  
Уф.......... Надеюсь понятно изложила.... Помогите пжлста, оч надо!
Страницы: 1
Наверх