Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
Serge 007, как-то все сложно... ниразу так не делал, попытаюсь... (а что такое "покажите VBE"?) а то я как-то даже стесняюсь что показывать!))  :oops:  :D
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
Владимир, "аппетит приходит во время еды"  :oops:
условие с датой (например) сделать "с" и "по"
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
даже не представлю как доказать? скрином? беру именно Вами выложенный файл, и так получается..
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
Цитата
Не верю
действительно, не при изменении данных, а если перейти на Лист 01.09.2013, а потом вернуться на Лист1, то у меня выскакивает такое сообщение
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
Владимир, не сочтите за наглость, но как сделать чтоб собирать сразу со всех листов? или это уже только макрос?
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
ой-ёй-ёй!!!! Классно!!!! Вот кто ещё поможет как не батя!))  :)
спасибо! Изучать буду))
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
недостаток сводных таблиц - это отсутствие автоматического обновления....
Serge 007, ещё в Вашем варианте, если изменить исходные данные, то выскакивает ругательское окошко с буквами:
Run-time '1004':
Application-defined or object-defined error
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
Serge 007Ваш вариант делает все верно, но для меня сводная, это такая же "тайга" как и макросы)) пошел изучать мат.часть, что откуда и как..
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
китин, в вашем варианте, количество необходимо "вводить ручками", а это не совсем то что хотелось бы ;)
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
спасибо большое откликнувшимся)) буду разбираться теперь, со сводными никогда не работал, поэтому они "не нравятся!", но разобраться стоит)  :)
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
)) исправил))
извлечение данных с разных листов, желательно формулами
 
При определенных условиях данные суммируются на Листе1, возможно-ли сделать так, чтобы данные не сумировались, а просто "подтягивались" с исходных листов на Лист1?
Изменено: ДимкаСынВолодьки - 18.09.2013 13:03:15
Много формул в Диспетчере имен, как сделать проще
 
С.М., спасибо за участие, но ваш макрос так-же "плодит" формулы в диспетчере, а я вроде как раз этого и хотел избежать..)
Много формул в Диспетчере имен, как сделать проще
 
Цитата
Откуда екселю знать про которую из ячеек Вы сейчас думаете
вот на какой Лист я имя формулы ввел, про ячейки того листа и думаю!)) я так рассуждал в своей голове))
Много формул в Диспетчере имен, как сделать проще
 
Z, в Вашем случае про "рожаем" как-то работает на всю книгу, а в моем как бы я формулу не вводил, в диапазоне по-любому выскакивает ссылка на конкретный Лист, и никак я не могу с этим побороться((
Много формул в Диспетчере имен, как сделать проще
 
Z, как оказалось - слабо! Не хватает знаний, именно поэтому и обратился за помощью..  :)
Много формул в Диспетчере имен, как сделать проще
 
Меня-то интересовал как раз сей принцип!)) Там все как всегда сложно, есть несколько именованных формул, которые в свою очередь участвуют в другой формуле (которая уже на листе). Диспетчер имен как раз для этого и использовался, дабы упростить формулу на листе. Вопрос прежний: возможно-ли иметь одну формулу в диспетчере, работающую на все 30 листов!)
Много формул в Диспетчере имен, как сделать проще
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Столкнулся со следущим вопросиком: в зависимости от значения в столбце А, либо происходит, либо нет суммирование значений 1 и 2 в столбце D. Таких листов будет 30 в каждой книге, книг тоже много… формула в ячейке D2 записана в диспетчере имен. Она идентичная будет для всех листов в этой книге, но она работает только на Лист1, для Лист2 получается должна быть своя формула. В результате получается что будет много "одинаковых" формул в Диспетчере имен.
Возможно-ли что бы в диспетчере имен была только одна формула, и она работала на все 30 листов?
Пример прилагаю...
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
ладно, извините за отнятое время)
в конце-концов есть рабочий вариант)
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
Критерии, которые указаны по сортам НС и НП в таблице, это как раз и есть "пограничные" критерии, при попадании в которые молоко по любому относится к тому или иному сорту (с) - вот для этого и указан диапазон, т.е. если значение "вывалилось" за пограничное значение, то все, значит этот сорт... а если оно просто "внутри" указанного диапазона, то это ещё ничего не значит.. это касается сортов НС и НП..
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
прошу прощения за то, что не смог с самого начала нормально объяснить, я понимаю, что для меня это просто очевидные вещи, а как это воспринимается со стороны мне как бы "невидно" что-ли...
Критерии, которые указаны по сортам НС и НП в таблице, это как раз и есть "пограничные" критерии, при попадании в которые молоко по любому относится к тому или иному сорту, но они могут быть и вне данного диапазона!!! просто если хоть в каком-то из указанных параметров есть попадание в данный диапазон, то все, сорт или НС или НП

п.с. я не обсуждал условия, я честно пытался объяснить то что написал))
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
исходя из вашего примера, это молоко относится к сорту НС, исключительно из-за редуктазы, потому что
Цитата
ДимкаСынВолодьки пишет:
LVL,
Молоко может быть НС или НП если хотя бы один из критериев совпадает с указанными условиями по этим сортам
это я написал не сразу, но все-таки потом дополнил )
условия все верные
Изменено: ДимкаСынВолодьки - 05.08.2013 12:15:41
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
UDF я посмотрю (когда LVL выложит), а какой-то попроще формульный вариант может у кого есть?
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
буду посмотреть))
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
сорта все в порядке снижения
UDF - не знаю...  :oops:
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
все верно!
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
приведу пример:
кислотность 15 это НС
кислотность <15 это НП
кислотность 15, плотность 1025 это НС
кислотность 15, плотность 1024 это НП и т.д.
т.е. надо каждый параметр проверить, на какой сорт он "тянет"..
молоко может быть и кислотностью 17, но при любом другом параметре, который подходит под НП или под НС, оно сразу становится или НП или НС, в зависимости от того, какой параметр на какой сорт "тянет".
такое требование относится только к НП и НС
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
LVL,
Молоко может быть НС или НП если хотя бы один из критериев совпадает с указанными условиями по этим сортам
это я написал не сразу, но все-таки потом дополнил ;))
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
вот в данном примере все параметры вроде как под ВК подходят, кроме плотности... из-за плотности нужно отнести молоко на НП...
выбор значения с помощью много-много ЕСЛИ, И, ИЛИ и кучи условий, упростить формулу
 
у меня сложность возникла пока именно с НС и НП
там если хоть одно из условий выполняется, то сразу снижение сорта происходит, но все-таки важно какое условие и к какому сорту отнести данную партию..
Страницы: 1 2 След.
Наверх