Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Извлечение даты последнего события
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Задача состоит в извлечении даты последнего события. Попыталась совместить функции ПРОСМОТР и ИНДЕКС ПОИСКПОЗ.
Однако, в случае повторения значений в столбце С из столбца А извлекается дата первого совпадения с найденным последним значением столбца С.
Код
ИНДЕКС(A2:A6;ПОИСКПОЗ(ПРОСМОТР(999999;C2:C6);C2:C6;0))

Подскажите пожалуйста, как мне скорректировать формулу, или каким другим способом я могу решить свою задачу.

Спасибо заранее за уделённое внимание!
Изменено: Дарья - 27.12.2018 15:07:06
Подстановка значения из одной ячейки внутрь текста другой ячейки, № документа из его шапки подставляется в текстовые строки документа
 
Добрый день, уважаемые планетяне!
Подскажите, пожалуйста, можно ли автоматизировать подобную подстановку и каким способом.
Вставка доп.столбца исключается. Количество и адрес текстовых строк с номером документа неизменны.
Заранее спасибо, если откликнетесь! )
Извлечение лже-уникальных данных
 
Здравствуйте, уважаемые планетяне!
Позвольте обратиться за помощью, так как сама я уже отчаялась.
Мне нужно извлечь из массива и просуммировать уникальные по названию данные  - виды работ, которые могут ещё и разделиться по своей стоимости. Такой идеальный вариант как сводная таблица не подходит, так как извлечь данные нужно в заданный бланк. С формулами массива я промучилась и не смогла ничего сделать.
Заранее благодарна, если кто-нибудь откликнется. )
Почему макрос обрабатывает не указанный ему столбец?
 
Здравствуйте, уважаемые планетяне!

Помогите пожалуйста неопытному пользователю найти ошибку в макросе.
В динамическом именованном диапазоне после его заполнения нужно заменить в трёх столбцах E, I и M формулы со ссылками на другую книгу на значения. При этом происходит замена формул на значения и в соседнем с Е столбце D.  :(  
Код
Sub Макрос7()   
 Range("$E:$E")  .Select   
 Selection.Copy   
 Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _   
 :=False, Transpose:=False   
 Range("$I:$I")  .Select   
 Selection.Copy   
 Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _   
 :=False, Transpose:=False   
 Range("$M:$M")  .Select   
 Selection.Copy   
 Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _   
 :=False, Transpose:=False   
 Range("A1")  .Select   
 Selection.ClearContents   
End Sub   

Заранее спасибо!
Изменено: Дарья - 29.12.2018 01:58:37
Извлечение ВПР value из ячеек с формулами
 
Здравствуйте, уважаемые планетяне!
Подскажите пожалуйста, можно ли зафиксировать в необновляемом документе значение, возвращаемое ВПР из ячейки с формулой из другого,  обновляемого документа? Как при копировании "вставить ->специальная вставка ->значение"?

Спасибо заране! )
Страницы: 1
Наверх