Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как подсчитать количество символов до определенного знака
 
подскажите пожалуйста, добавил к формуле еще один знак - ? =MIN(SEARCH({".";"!";"?"};M13&{".";"!";"?"})) , но почему то теперь значение получается всегда 1, как исправить ? чтобы формула подхватывала 3 знака 1) ! 2) . 3) ?
Как подсчитать количество символов до определенного знака
 
z_sir,спасибо, попробую и такой варианТ!
Как подсчитать количество символов до определенного знака
 
PooHkrd, понял, спасибо!  
Как подсчитать количество символов до определенного знака
 
_Boroda_, спасибо огромное!!!
Как подсчитать количество символов до определенного знака
 
формулами, макросы очень сложно. Кажется уже ответ получил, спасибо большое сейчас проверю
Как подсчитать количество символов до определенного знака
 
Добрый день. Необходимо подсчитать количество символов слева и до знака "!" или "?".
Пример следующий - "Привет как дела! Все хорош отлично" - необходимо отразить количество символов до знака "!"

Уважаемые модераторы, уже поискал ответ на вопрос в Приемах и на Форуме, ответа не нашел.
Пузырьковая диаграмма: добавить имена к пузырькам
 
спасибо, получилось!!!!
Юрий М, прошу прощение если что-то нарушил, я пытался переместить тему, но не понял как, вот и создал в другом месте тоже.
Пузырьковая диаграмма: добавить имена к пузырькам
 
коллеги, подскажите как добавить имена к пузырькам ????
то есть чтобы вместо ряд1, были указаны имена пузырьков в столбце B
пример в файле
Изменено: confic confov - 10.12.2014 22:21:18
использование имен таблиц в строке формул
 
спасибо! да, вы меня поняли правильно!
использование имен таблиц в строке формул
 
      подскажите каким образом я могу использовать формулу СУММЕСЛИМН ссылаясь на ячейку содержащую ИМЯ ТАБЛИЦЫ находящемся на другом листе ?
Сводная таблица, суммирование однородных столбцов.
 
Это не соотносится с моим запросом, поскольку итогов будет такое же количество, что и столбцов... а мне нужно суммировать два определенных столбца
Сводная таблица, суммирование однородных столбцов.
 
уже два часа мучаюсь, гуру экселя, есть какие рекомендации ?
Сводная таблица, суммирование однородных столбцов.
 
Друзья, подскажите пожалуйста, каким образом я могу создать в сводной таблице столбец допустим "СУММАВСЕГО" где будут суммироваться ячейки из столбца I и P ???
суммеслимн с указанием диапазона дат
 
задача просумировать ячейки таблицы с условием, мне подходит функция СУММЕСЛИМН, но есть еще условие, я хочу суммировать только те ячейки которые входят в диапазон дат, то есть в ячейке я указываю дату 01.08.2013, как сделать так, чтобы просуммировались все ячейки августа 2013 года ? файл прилагаю может будет понятнее в нем...
Изменено: confic confov - 03.09.2013 14:51:00
ошибка EXCEL - MAC OFFICE 2011
 
а как разобраться с кэшом ?
ошибка EXCEL - MAC OFFICE 2011
 
коллеги следующая проблема:

имеется книга эксель с несколькими листами, в одном листе заношу данные по поступлениям, в других листах на основании первого листа строю сводные таблицы уже как пол года работаю с этой книгой, все работает стабильно.

сегодня занес данные в первый лист и при нажатии кнопки - обновить данные в сводных таблицах, эксель закрывается и предлагает отправить отчет в microsoft.

НО как только я создаю новую сводную таблицу в новом листе этой же книги и нажимаю на - обновить связи - все обновляется отлично, правда в остальных листах сводных таблиц первые 5 строк меняют свой размер по непонятным причинам.

какие рекомендации ?
Как убрать абсолютные ссылки в условном форматировании
 
господа, я же говорю что в условном форматировании не удается убрать $ и поменять ссылки на относительные, эксель сразу ругается.

так что делать ?
Как убрать абсолютные ссылки в условном форматировании
 
существует две строки с цифрами

следует при помощи условного форматирования задать условие что при отличии цифр в нижней строки выводились значки в НИЖНЕЙ строке типа хорошо средне плохо, проблема заключается в том, что ссылки в формулах условного форматирование только асболютные и не получается их изменить чтобы растянуть формулу или условие на столбцы... как сделать ?
Изменено: confic confov - 19.08.2013 00:11:03
макрос суммеслимн
 
что означает закрытый файл ? как он закрыт ?
макрос суммеслимн
 
перенес, но все равно не работает.
макрос суммеслимн
 
все пути те же, названия файлов тоже, не работает. а почему он ссылается на ячейку С5 ???

"=SUMIFS('C:\Users\VladimirA\Dropbox\busy\Папа Карло\магазин Отрадное\" & _
       "новый артемончик\[проб макрос.xlsx]Лист1'!C5,
макрос суммеслимн
 
а что означает & _ ???
макрос суммеслимн
 
по другому задам вопрос:

как это написать макросом

=СУММЕСЛИМН('[проб макрос.xlsx]Лист1'!$E:$E;'[проб макрос.xlsx]Лист1'!$A:$A;[@дата];'[проб макрос.xlsx]Лист1'!$C:$C;[@[н/б]];'[проб макрос.xlsx]Лист1'!$D:$D;Таблица6[[#Заголовки];[прибыль]];'[проб макрос.xlsx]Лист1'!$B:$B;[@тип])

(данная формула соответствует одному только столбцу [@тип], мне ее нужно распространить еще на несколько)
макрос суммеслимн
 
вот откуда он берет данные, скажите как такую формулу вставить в макрос

=СУММЕСЛИМН('[проб макрос.xlsx]Лист1'!$E:$E;'[проб макрос.xlsx]Лист1'!$A:$A;[@дата];'[проб макрос.xlsx]Лист1'!$C:$C;[@[н/б]];'[проб макрос.xlsx]Лист1'!$D:$D;Таблица6[[#Заголовки];[прибыль]];'[проб макрос.xlsx]Лист1'!$B:$B;[@тип])

причем что у каждого столбца одно условие отличается это название заголовка ...
макрос суммеслимн
 
вот файл один который берет данные из другого другой в след сообщении вставлю
макрос суммеслимн
 
мне нужно использовать функцию суммеслимн в макросе, я хочу чтобы ячейка при определенных условиях автоматически заполнялась и в тоже время у меня была возможность занести туда данные не ломая формулу... поэтому думаю макрос решает мой вопрос
макрос суммеслимн
 
подскажите пожалуйста как будет выглядеть тело макроса с функцией СУММЕСЛИМН по двум критериям?
Изменено: confic confov - 15.08.2013 10:41:28
опять вычисления в сводной таблице путем добавления минуса
 
все разобрался с проблемой оказывается я столбец один удалил и надо было соответствующие изменения внести в макрос, сделал.

Подскажите как решить следующую задачу, если создается в таблице строка со столбцом C "бнал" и со столбцом D "выручка" тогда нужно создать новую строку с даннными (01.08.13 расход бнал %эквар) и под колонкой прибыль вписать формулу суммG13:M13*0,02

в примере более подробно
опять вычисления в сводной таблице путем добавления минуса
 
сначала заработало, а теперь пишет ошибка №13 в чем дело ????
опять вычисления в сводной таблице путем добавления минуса
 
огромное спасибо !!!!!!!!! урааааа
Страницы: 1 2 След.
Наверх