Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Получение двуцветной гистограммы при помощи УФ,, Как в условном форматирование использовать разные цвета ?
 
Хоть кто-нибудь, нужно срочно отчет сделать...
С уважением, Павел.
Получение двуцветной гистограммы при помощи УФ,, Как в условном форматирование использовать разные цвета ?
 
Коллеги! добрый день.
Необходимо сделать условное форматирование как во вложении, но чтобы после  меньше 50% гистограмма изменила цвет на красный. Уже голову сломал нигде найти не могу.
С уважением, Павел.
Поиск похожих названий в таблице, Поиск совпадающих имен в таблица по первым символам
 
Цитата
Dmitriy XM написал:
=СЧЁТЕСЛИМН(Лист1!Q:Q;">="&ЗНАЧЕН(ПРАВСИМВ(ЛЕВСИМВ($A$2;22);10)); Лист1!Q:Q;"<="&ЗНАЧЕН(ПРАВСИМВ($A$2;10));Лист1!B:B;"01. Аренда"; Лист1!E:E;{"Комитет/ГКУ РЦТ";"Администрация"}; Лист1!F:F;ЛЕВСИМВ(A5;ПОИСК(" ";A5)-1)&"*")
Спасибо , формула работает, буду вникать в смысл ))
С уважением, Павел.
Поиск похожих названий в таблице, Поиск совпадающих имен в таблица по первым символам
 
Цитата
Sanja написал:
Я Вам наоборот говорю что-бы Вы их ИСПОЛЬЗОВАЛИ. Еще раз даю ссылку
http://excel2.ru/articles/podstanovochnye-znaki-v-ms-excel
:) а я про другое подумал ))). Да понял что их нужно использовать просто не знаю как )
С уважением, Павел.
Поиск похожих названий в таблице, Поиск совпадающих имен в таблица по первым символам
 
я не совсем понимаю о каких знаках вы говорите , в формуле я не использую никаких подстановочных знаков. Но я просто не понимаю как сделать что бы он искал по названию которое лежит левее (Комитет/КГУ РЦТ).
С уважением, Павел.
Поиск похожих названий в таблице, Поиск совпадающих имен в таблица по первым символам
 
в qq он ищет задает параметры диапазона нужных мне дат , к примеру если на листе опубл даты с 31.06.2017 по 31.08.2017 , то в столбце qq он будет искать в диапазоне этих дат. Какие подстановочные знаки ?
С уважением, Павел.
Поиск похожих названий в таблице, Поиск совпадающих имен в таблица по первым символам
 
Добрый день, Коллеги. столкнулся с такой проблемой: в приложении файл на первом листе в ячейке B5, формула которая должна искать  в таблице на листе 2 кол - во совпадающих с именем на данном листе названий и суммировать их, но проблема в том, что на первом листе названия без комитет* а на втором с комитетом, как сделать чтобы он искал похожие названия до надписи комитет/ГКУ РЦТ ?
С уважением, Павел.
Удаление сторк из файлов связанных между собой
 
Добрый день.
Есть файл от которого зависят оч. много других файлов, вопрос: можно ли удалить строки в основном файле, так чтобы не поменялись формулы в зависимых файлах, не открывая их?
С уважением, Павел.
Как найти несовпадение между двумя столбцами
 
Спс большое!, то что нужно!!!  :D
С уважением, Павел.
Как найти несовпадение между двумя столбцами
 
Еще раз формула напротив каждой строки не подходит , т.к. таблицы на несколько тысяч строк. Поэтому спрашиваю можно-ли сделть чтобы в верхней одной ячейке , формула показывала есть ли несовпадение и если есть то какой номер строки с первым не совпадением в списках.
С уважением, Павел.
Как найти несовпадение между двумя столбцами
 
Dude необходимо чтобы формула работала для всего столбца .
Изменено: Павел Дуров - 15.03.2013 20:56:39
С уважением, Павел.
Как найти несовпадение между двумя столбцами
 
Цитата
Z пишет:
Вам доставляет удовольствие морочить голову планетянам высосанным из пальца примерами?!
Омг, если вы не в состояние помочь, то не обязательно реагировать с раздражением.
Изменено: Павел Дуров - 15.03.2013 20:56:13
С уважением, Павел.
Как найти несовпадение между двумя столбцами
 
Цитата
У вас из 57 записей/строк в 32 нет абсолютного совпадения... Задумаемся?!.
Это всего лишь пример, в оригинале все совпадает и из 5000 строк 1-2 не совпадают.
С уважением, Павел.
Как найти несовпадение между двумя столбцами
 
Уважаемый Z, если это был бы ед. случай яб не парился... Но это огромная база данных, состоящая из формул в определенный момент времени , которые должны совподать. Чтобы любой человек мог зайти и определить (если есть ошибка) в какой строке не совпадает. Какую ячейку: 1)слева или справа не имеет значение, пусть будет слева. 2) первая встретившаяся несовпадющая ячейка. 3) совпадине должно быть абсолютным  :) . Мне кажется для  хорошо разбирающигося человек в формулах не составит труда сделать такую функцию или хотябы наталнкуть на мысль , с помощью каких функций это возможно. :|
С уважением, Павел.
Как найти несовпадение между двумя столбцами
 
Цитата
А по поводу ваших совпадений или нет - см. для сравнения/выявления/округления...
Не совсем понятен смысл фразы.
С уважением, Павел.
Как найти несовпадение между двумя столбцами
 
Я читал. Проблема в том, что столбцы растягиваются на десятки тысяч строк и с помощью первого варинта  много времни тратится на определение несовпадений. Пытался сделать функцию с помощью ПОИСКПОЗ и ЕСЛИ , чтобы он определял строку отличающиехся ячеек, но раз я обратился за помощью , значит не получилось:(
С уважением, Павел.
Как найти несовпадение между двумя столбцами
 
Добрый день, подскажите с помощью какой формулы можно обноружить ячейку в которой есть несовпадение? :
С уважением, Павел.
Макрос не заменяет функцию.
 
Не заменяет функцию
Код
ActiveCell.Range("A1:E3").Select
    Selection.Replace What:="ЕСЛИ(RC[4]<>0;RC[4];RC[2])", Replacement:= _
        "ЕСЛИ(ЕПУСТО(RC[4]);RC[2];RC[4])", LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, _
        MatchCase:=False, SearchFormat:=False, ReplaceFormat:=False
Изменено: Павел Дуров - 25.02.2013 21:03:32
С уважением, Павел.
Как поменять местами ячейки с формулами на большом диапазоне ?
 
Спасибо за помощь :D
С уважением, Павел.
Как поменять местами ячейки с формулами на большом диапазоне ?
 
Добрый день, вопрос можно ли зделать , чтобы ячейки с формулами =RC[-2] поменялись местами с верхней желтой ячейкой (тоесть в верхней стала формула , а нижняя стала желтой). В рабочем файле таких ячеек в диапозоне около 3000 и на 3 листах.
С уважением, Павел.
Почему появляется ошибка #Ссылка? Как избавится?
 
В ячейках стоят формулы, тянущие данные из других книг Excel, в некоторых случаях чтобы оставить формулы , но занулить значения , ссылка делается на пустую ячейку. Проблема в том , что после обновления файлов появляется ошибка #ссылка! , если перейти по ссылке то , после окртыия файлов ошибка исчезает.
С уважением, Павел.
Макрос на обновление файлов, Помогите с макросом
 
очень нужна помощь, макрос каждый день приходится запускать повторно из-за не прохождения
С уважением, Павел.
Макрос на обновление файлов, Помогите с макросом
 
Я не очень хорошо разбираюсь в VBA поэтому плохо понимаю как работет макрос с переменной. Проблема в том что файлов оч много и каждый обновляется в своей последовательности, окрыть все файлы сразу оч большая нагрузка на сервер( часто вылетает, да и по времени макрос ограничен) и практически каждый файл запоролен, а то и по 2 раза( пароли все разные).Есть 3 группы файлов spg pmp и history , хистори обновляет SPG , SPG обновляет PMP(PMP обновляет хистори), затем SPG онбовляет history :) . Основной вопрос как можно уменьшить время и нагрузку макроса. Чтобы понять сложный макрос, который может написать специалист VBA, мне понадобиться очень много времени, поэтому я и спрашиваю , есть ли какая-нибудть простая комнда в ВБА обновляющая связи.
С уважением, Павел.
Макрос на обновление файлов, Помогите с макросом
 
Скобки стоят, просто при копирование он их заменил на смайлы.

Код
 ActiveWorkbook.Save 
 ActiveWindow.Close 
 

или лучше заменить на
Код
 Workbooks("Имя книги").Save 
Workbooks("Имя книги".Close 

как надежнее?
Так же интересно можно ли как - нибудь обновлять книгу через связи , чтоб не надо было открывать 5 книг для обновления 1 ? Макрос зпускается автомотически ночью.
Изменено: Виктор Черный - 24.01.2013 13:04:19
С уважением, Павел.
Макрос на обновление файлов, Помогите с макросом
 
Господа, помогите оптимизировать макрос на обновление данных в файлах. Макрос написал сам, но ВБА знаю плохо , изучаю около двух недель. Макрос очень часто не проходит ( выдает Debug на сохранениях файлов, при повторном запуске макрос проходит нормально), поэтому нужна помощь в оптимизации макроса.
Изменено: Виктор Черный - 24.01.2013 12:51:15
С уважением, Павел.
Страницы: 1
Наверх