Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ссылка/гиперсылка на письмо, Найти элемент
 
Всем добрый день. Прошу не считать за кросс, поскольку по истечению уже 12 дней на дружеском форуме ответа так и не нашлось. Решил попробовать написать тут.

Может кто знает, как сделать в файле excel ссылку на определённое письмо в MS Outlook или в Outlook Express?
Может есть какой то уникальный идентификатор на который можно сослаться с ексель...
Только вопрос интересен не открывать лишь на одной машине это письмо по гиперссылке, а если оно отправлено одновременно многим пользователям, то чтоб любой из этих пользователей, мог перейти в это письмо по гиперссылке которая находится в общем файле ексель (у пользователей ящик не общий, ящики разные).
Изменено: DJ_Marker_MC - 27.08.2013 15:59:27
[VBA] Из текста в переменную
 
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста как из созданной текстовой строки указать что она является переменной?
вот сам кусочек кода:

Код
Dim g1$, pach$

g1 = (pach + "\Для регионов\План-Факт (Менеджер 1.).xlsx")

For i = 1 To 9

Workbooks.Open Filename:=g+i, ReadOnly:=False
    ActiveWorkbook.Save
    ActiveWorkbook.BreakLink Name:=b1, Type:=xlExcelLinks
    ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=g+i_, FileFormat:=xlOpenXMLWorkbook, CreateBackup:=False
    ActiveWorkbook.SendMail Recipients:=r+i, Subject:="План-факт (Менеджер 1)"
ActiveWorkbook.Close

Next i


вопрос собственно в чем... я задаю переменную g1, у меня таких по g9

а потом с помощью цикла хочу делать рассылку разных файлов g1.....9
соответственно прописываю Workbooks.Open Filename:=g+i
но после такого телодвижения vba g+i воспринимает не как ранее заданную переменную, а как реальное имя файла "g1" и понятное дело говорит что такой файл не найдет. Как ему указать что "g+i" -это переменная, заданная ранее, а не текст???
тоже самое касается строк

ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=g+i
ActiveWorkbook.SendMail Recipients:=r+i
[VBA] Найти, вырезать, перенести в найденую строку
 
Всем доброе утро. Не могу закончить финальную часть кода который пишу, в примере как раз только финальный кусочек. Прошу помочь пожалуйста.
Суть вопрос такой:
Я делаю сравнение 2 столбцов второго и пятого, при нахождении значения я вырезаю данные найденной строки вниз таблицы и то значение что было критерием тоже вырезаю и вставляю напротив того что было найдено.
Другими словами нужно чтоб совпадения были друг напротив друга, а напротив уникальных значений было пусто.

Заранее благодарен за помощь.
Изменено: marker_mc - 18.05.2013 11:20:59
Поиск значения в массиве VBA
 
Всем добрый день.
Улучшаю себе один код и уперся в то, что тут правильно использовать массив array, но не могу понять как совершать поиск в массиве и батюшка гугл за 2 часа поиска мне ничем не помог. Находил что то типа Array.FindIndex - но vba ругается и не опознает что это вообще такое, справка про FindIndex тоже молчит.

есть 2 массива
b = Array(bol, glush, ivash, kov, kul, nest, shap, shitl)
m = Array("a1", "a2", "a3", "a4", "a5", "a6", "a7", "a8" ;)

выбираю значение в combobox на userform, значения аналогичны значениям в массиве!
Подскажите пожалуйста, каким образом совершать поиск текста который вернул комбобокс в массиве b?

на словах звучит так:
Combobox1.Text найти какой по счету в массиве b и вернуть значение с найденным индексом с массива m

Заранее спасибо!
Изменено: marker_mc - 07.05.2013 14:58:12
Inquire Excel 2013, Для версии 2010
 
Всем привет. Хотел узнать никто ли не натыкался на то, где скачать или как подключить такую крутяцкую штуку как Inquire которая появилась в Excel 2013 к версии 2010. Или это нереально?
Просто, правда, очень полезная и удобная штучка.
Копирование диапазона по условию
 
Всем добрый день. Прошу помощи, не могу ни найти, ни сам понять как сделать.
У меня есть отсортированный список.
С него мне нужно копировать диапазоны по условию искать их нужно в столбце B.
Словами это выглядит так:
- найти a в столбце B скопировать (неважно куда) весь диапазон (который содержит a в столбце B - A1:G4)
- b - мне не нужно, пропускаю весь этот диапазон (насчет того что не нужно, можно в лоб указывать прям в коде, что нужно только a и с)
- найти с... и т.д.
думал через For...next и проверкой на условие if, но что то явно не то... поскольку проверять каждую строку будет немного глупо.
Предполагаю что нужно искать первое и последнее вхождение данного имени, а как это делать незнаю
Помогите пожалуйста кодом.
Заранее спасибо.
Пример прилагаю.
MultiSelect в Listbox
 
Добрый вечер всем!

Помогите пожалуйста с MultiSelect в LB.

При выборе значений в списке они появляются у меня в первой строке, а вот при отключении не могу обнулить отключенное значение(((
И еще один момент, сейчас при выборе например Январь+Март, они появятся в первой строке друг за другом, а я хотел бы их отобразить через одну ячейку, так как реально в списке.
пример в приложении и код:

Код
Private Sub ListBox1_Change()
    Dim i%, c%, t$
    
    c = 1
    t = NullString
    
    For i = 0 To ListBox1.ListCount - 1
        If ListBox1.Selected(i) Then
            Cells(1, c).Value = ListBox1.List(i)
            c = c + 1
            t = Cells(1, c).Value
        End If
    Next i
End Sub



Заранее спасибо за помощь.
Таблица данных (График), Числовой формат
 
Всем доброе утро. Прошу помочь разобраться со следующим вопросом: как в таблице данных на графике отображать данные в числовом формате так, чтоб отрицательные значения были красными, ведь так будет намного нагляднее в предоставлении данных.
Прошу помочь если кто знает как это сделать. Предполагаю что это возможно только на уровне VBA, в интернете по данному вопросу ответа не нашел.
Файл с элементарным графиком в приложении.
Заранее спасибо.
ListBox с уникальными значениями
 
Всем добрый день.
Ребята, помогите пожалуйста разобраться с заполнением и связкой ListBox между собой.
Я неплохо знаком как с ними работать и как их связывать и успешно применяю подобный способ, но мне кажется можно сделать более красиво и просто.

В таблице есть 3 столбца Менеджер/Регион/Фио и форма с тремя листБоксами которые должны быть привязаны соответственно, я это сделал через именованные диапазоны:
Как сделать чтоб в ЛБ1 выводились только уникальные значения? ЛБ2 должен зависеть от ЛБ1 и при выборе Менеджера в ЛБ1 выводились только те регионы которые относятся к нему, а при выборе региона в ЛБ2 выводился список с ФИО которые относятся к этому региону.

В похожей форме я создаю множество именованных диапазонов где к каждому имени менеджера присваиваю те регионы которые за ним закреплены...

Помогите это реализовать без подобных массовых присвоений имен.

Заранее спасибо.

Файл-пример прилагаю.
Доработка макроса вставки картинок
 
Всем доброе утро. Коллеги, столкнулся со срочной ситуацией и не могу найти самостоятельно ответ на свой вопрос, прошу помощи в доработке макроса.

Есть файл, суть принципа такова:
На листе Затраты в столбик H вручную проставляются номера примечаний 1, 2, 3, 4, 5.....
Документ лежит в одной папке с картинками формата jpg, которые подписываются также - 1, 2, 3, 4....

После нажатия на кнопку Загрузка скан-копий происходит создание листов согласно проставленных номерков в столбике H и на эти листы вставляются одноименные картинки... Всё вроде отлично работало, но есть две проблемы:

1. Картинки вставляются не как объекты, а как ссылки и при удалении картинки с папки или пересылки документа в другое место понятное дело получаем "Изображение не найдено"..., хотелось бы чтоб картинки вставлялись именно как отдельный независимый объект и тут же одно небольшое примечание, у меня в коде прописана поиск и вставка из папки картинок jpg, можете подправить так что искало и вставляло графические объекты из текущей папки независимо от формата.

2. А вторая проблема в том, что при большом количестве примечаний(картинок) около 20-ти не создаются все листы, почему-то пропускает создание части листов...

Прошу тех кто гуру в макросах, помочь оптимизировать данный макрос.

Файл в приложении...
Изменено: marker_mc - 05.02.2013 12:18:30
Макрос переименовать новый лист
 
Всем добрый день.
Ребята, помогите доделать макрос, не могу понять как.
Есть Док с листом шаблон, я его макросом копирую, и мне нужно его переименовать порядковым номером 1, 2, 3, 4 и т.д., после этого я вставляю в нужную ячейку дату и в нужную ячейку имя этого уже переименованного листа. У меня сложность именно с переименованием листов на 1, 2, 3... также хотелось бы чтоб если к примеру создали лист 4 и удалили его, то при создании нового он стал опять таки 4, тоесть отслеживать имя последнего листа в книге и делать +1

Код
Sub SheetAddRename()
ActiveSheet.Copy After:=ActiveSheet
Range("D16") = DateValue(Now)
Range("G15") = ActiveSheet.name
End Sub
Изменено: marker_mc - 01.02.2013 11:56:53
Проблема с примечаниями, глюк
 
Всем добрый день.
Прошу Вашей помощи поскольку реально уже не знаю где копать и как исправить это глюк.
Суть проблемы такая:
Есть документ который заполняется НЕ центральным офисом (сразу для понимая таких офисов 50, соответственно и доков 50), в примечания вставляются скан-копии чеков и отсылаются в ЦО, после проверки и кое каких перемещений данных в центральном офисе этот документ отправляется назад и проблема как раз возникает после того как мы тут его откорректировали и сохранили, после сохранения открыть документ с примечаниями не реально, они все удаляются... Офис 2010
В архиве До - это то что присылают на с региона, в архиве ПОСЛЕ, это после нашей корректировки
Изменено: marker_mc - 17.01.2013 16:46:11
Динамическая формула ТЕНДЕНЦИЯ на массив данных
 
Всем привет, заранее извиняюсь за кросс с excelword, это мой первый такой, поскольку очень нужно решение.  
http://www.excelworld.ru/forum/2-2533-1  
 
мне нужно как то сделать динамический диапазон в формуле массива.  
В прикреплённой таблице интересует строка 18, там указана формула массива, точнее 2 формулы, первая по столбик AL  
{=ТЕНДЕНЦИЯ(F6:AL6;$F$2:$AL$2)}  
 
вторая со столбика AM  
{=ТЕНДЕНЦИЯ(F6:AL6;$F$2:$AL$2;$AM$2:$BA$2)}  
 
мне нужно сделать как то так, чтоб если я поставлю данные в AM6, то первая формула превратилась в  
{=ТЕНДЕНЦИЯ(F6:AM6;$F$2:$AM$2)}  
 
а вторая в:  
{=ТЕНДЕНЦИЯ(F6:AM6;$F$2:$AM$2;$AN$2:$BA$2)}  
 
тоесть, чтоб произошло смещение по всей строке вправо, но чтоб в ячейке AM18 уже стала не вторая формула, а первая.  
 
Надеюсь кто то поможет с этим.
Sendmail, как отправить на группу?
 
Всем добрый день.  
Говорю сразу перед созданием темы: Приёмы смотрел (то что в приёмах это не то что нужно), поиск по форуму юзал, гугл тоже юзал - подходящий ответ не нашел.  
 
Мне нужно отправить файл группе адресов через OUTLOOK EXPRESS, сама отправка получается, но мне это удаётся сделать лишь на один указанный адрес, а мне нужно отправить группе. В идеале было бы хорошо если бы можно было указать что это уже созданная группа в Outlook, а не создавать новую в VBA.  
 
Sub SendMail()  
Dim group1 As String  
group1 = ("pupkin@mail.ru")  
ActiveWorkbook.SendMail Recipients:=group1, Subject:="Отчет"  
 
я вот зациклился на таком, но мне нужно чтоб group1 содержала несколько адресов (а не один как у меня), через запятую не выходит.  
 
В идеале хотелось бы так (одной строкой, без указания переменной с адресами):  
ActiveWorkbook.SendMail Recipients:=ГРУППА, Subject:="Отчет"  
 
где ГРУППА это группа которая уже у меня создана в Outlook Express  
 
помогите пожалуйста кто знает как?
Формирование содержимого LISTBOX и IF THEN ELSE
 
Добрый день. Помогите разобрать с листбоксами нужно сделать вот что:  
 
Если ячейка G1 = H1 то в 3 листбокс подставить значение ячейки E1, тоесть в третьем листбоксе должно быть только C1, в противном случаи оставить в третьем листбоксе диапазон имен группы3  
 
файл приложил.
Проблема с UserFoms
 
Всем добрый вечер, у меня возникла проблема с UserForms точнее с ListBox3 на ней:  
 
Она мне служит верой и правдой и впринципи проблем не было. Изначально было около 10-ти групп товаров и всё было ок.  
Но пришлось её кардинально переделать и добавить весьма не мало групп товаров в 3-й листбокс, и появился непонятный бок. Когда я прокручиваю в юзерформ листбокс3 с группами товаров и выбираю какие нибудь из нижних групп то форма сама прокручивает этот листбокс вверх. А если переключать стрелочками на клавиатуре, то всё норма. Можете сказать в чем проблема и как её решить. Файл прилагаю.
Поле поиска на панеле быстрого доступа
 
Всем доброе утро. У меня вопрос, как можно реализовать на панеле быстрого доступа поле поиска(наподобие такого как выбор шрифтов). Чтоб по функционалу был такой же как и стд поиск, но поле ввода было на панеле, думаю было вы весьма удобно.  
 
Если кто знает как или у кого есть подобная разработка поделитесь пожалуйста.
Таблица данных на графике
 
Всем добрый день.  
Ребята, возник такой вопрос, можно ли как то на графике, в даблице данных оставить только определённые строки? но чтоб на самом графике точки остались.  
 
У меня в примере график построен на основе 3 строк данных: 2011, 2012 и ожидаемое.  
Можно ли как то сделать так чтоб на графике в самой таблице данных строка ОЖИДАЕМОЕ не отображалась, но точка на графике чтоб осталась.
Пароль на открытие и отображение листа в зависимости от пароля
 
Всем доброе утро. Подскажите как реализовать следующее: есть файл с листами в примере их 3, в реале будет 6. Нужно сделать так, чтоб при открытии данного файла, эксель запрашивал пароль, и в зависимости от веденного пароля, открывало только тот лист, к которому будет привязан этот пароль, а все остальные листы ставали недоступными этому пользователю. Файл приложил, хотя это обычный только созданный док с 3-мя листами.
Отклонение на графике между точками
 
Доброе утро всем. Подскажите как стд или не стд средствами можно реализовать отображение процента отклонения между точками на графике. Тоесть есть как либо динамика по месяцам. Мне нужно чтоб кроме сами точек возле которых стоят данные были данные еще и между этими точками которые отобража ли бы процент отклонени. (примерно по формуле этот месяц разделить на предыдущий)  
 
Файл прилагается.
Как вставить значение макросом в нужный столбец?
 
Всем добрый вечер.  
Есть файлик с примитивным макросом, который копирует значения с несвязанных диапазонов и вставляет значения к примеру в соседний столбец, напротив них же.  
Как сделать так чтоб можно было указывать в какой столбец вставлять? Например в ячейку e1 указать букву столбца и чтоб оно вставляло именно в этот столбец. Напомню что копировавние должно происходить именно так как в макросе (несвязанных диапазонов одного столбика, а не всего столбца целиком). Или может чтоб при запуске макроса выпарыгивала маленькая юзерформ с предложением выбора столбца для вставки.  
 
Надеюсь на вашу помощь.
Отделить текст от числа (полезное)
 
Всем привет, мне потребовалось с ячеек в которых есть числа оставить только текст. Тут ничего не нашел и полез в инет в поисках истины.  
Возможно кому то пригодится, а может и в копилку идей отправим.  
Данная пользовательская функция даёт возможность оставить или только текст, или только числа находящиеся в исходной ячейке.  
 
Формула иммет вид  
 
=ТекстЧисло(аргумент1;аргумент2)  
 
где:  
аргумент1 - исходная ячейка,    
аргумент2 - 0 или 1 (0 - оставляет только числа; 1 - только текст)  
 
исходный код в модуле прикреплённого файла.
Страницы: 1
Наверх