Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заливка ячейки несколькими цветами
 
Можно ещё попробовать поменять строчку  
   ActiveCell.Interior.Gradient.ColorStops.Add(0.5).Color = 1  
на:  
   ActiveCell.Interior.Gradient.ColorStops.Add(0.5).Color = -1
Заливка ячейки несколькими цветами
 
Можно сделать при помощи макроса, при маленьком масштабе и толстых границах вполне достойно смотрится.  
 
Sub Макрос1()  
'  
' Макрос1 Макрос  
color1 = 6750054  
color2 = 16737792  
   With ActiveCell.Interior  
       .Pattern = xlPatternLinearGradient  
       .Gradient.Degree = -45  
       .Gradient.ColorStops.Clear  
   End With  
   ActiveCell.Interior.Gradient.ColorStops.Add(0).Color = color1  
   ActiveCell.Interior.Gradient.ColorStops.Add(0.499).Color = color1  
   ActiveCell.Interior.Gradient.ColorStops.Add(0.5).Color = 1  
   ActiveCell.Interior.Gradient.ColorStops.Add(0.501).Color = color2  
   ActiveCell.Interior.Gradient.ColorStops.Add(1).Color = color2  
End Sub
допуск при построении диаграмм
 
Подскажите, пжста, можно ли  
при построении диаграмм задавать    
допуск.    
Пример    
 
Есть 10 человек собирающх фрукты.  
8 хорошо работали и набрали  
в разы больше чем двое других  
(Эти двое собрали меньше 10%).  
Можно ли при построении объединить их и обозвать прочее..  
 
Либо 2 вариант.  
Все 10 набрали много всего (яблоки, груши, персики, виноград, т д) около 20 наименований  
Но больше всего собрали 7 наименованй.(90%)  
Для информативности нужен график по этим 7,  
а все остальное обединить и в прочее.  
 
Если кто знает подскажите, очень надо.
ОООчень много всего
 
И еще один врпрос,  
Что за ошибку выдает Excel  
"Ряд двухмерной диаграммы не может содержать более  
32000 точек. Чтобы использовать создайте несколько рядов"?  
Что это за "зверь" и как его победить?
ОООчень много всего
 
Спасибо,  
 
А как заставить Excel при включенном филтре  
суммировать строки с повторяющимися данными в одном из столбцов?  
Нужно чтоб при включенном фильтре по столбцу А  
было не 20 и более строк с повторяющимися ячейками  
в столбце В а 7 или 8,  
где в В ничего не повторяется, а значения в остальных столбцах суммировалось(количество и стоимость) или оставалось неизменным (цена).  
 
Буду очень благодарен!!!!
ОООчень много всего
 
Люди, помогите плиз.  
 
см файл  
Мне нужно при постоянно включенном фильтре по 1 столбцу (список клиентов),  
посчитать общее кол-во товара (товар столбец2 кол-во 4) ну типа колво яблок. груш  
Данные в 1 и 2 столбец постоянно добавляются.  
Надо для нормальной читаемой диаграмы.  
чтобы меняя с помощью ильтра данные в 1 столце  
наглядно видеть картину по закупкам, скока  
купили того или другого и за скока того или другого.  
 
Сам ума не приложу.
Ввод данных в любую из ячеек и пересчёт
 
{quote}{login=слэн}{date=19.09.2008 11:54}{thema=}{post}ну.. если с курсами вы разобрались..  
{/post}{/quote}  
Спасибо за совет, сейчас буду пробовать.  
 
А с какими курсами? Я, честно говоря, ни на какие курсы не ходил, занимаюсь самообразованием. Купил книжку "Лучшие методики применения Excel в бизнесе" Лорана Абдулазара и начал читать. Help также читаю, когда нужно что-то.  
Ну, самые основы -- знаю, но точно совсем новичок.  
А сайт нашёл, просто погуглив.  
 
Хотя, если порекомендуете что-то стоящее для обучения (скорее книги, чем курсы) -- буду благодарен.
Ввод данных в любую из ячеек и пересчёт
 
Здравствуйте!  
Я в Excel'e совсем новичок, поэтому, возможно, мой вопрос окажется совсем банальным. Но сам разобраться-догадаться, как это сделать -- я не смог.  
 
Есть таблица, из четырёх граф (как на картинке):  
http://img529.imageshack.us/img529/764/excellx2.jpg  
 
В первую графу заносятся продукты, а в остальные три -- их стоимость в Долларах, Евро или Рублях. Заранее я не знаю, в каких единицах будут заносится данные в таблицу (для одних продуктов это будут доллары, для других рубли, для каких-то -- евро). Цены на каждый продукт желательно видеть во всех трёх валютах, курс по которому они будут пересчитываться -- текущий ЦБ (спасибо, за статью о том, как импортировать текущий курс валюты из Веба).  
 
Теперь вопрос -- можно ли сделать так, чтобы как только пользователь ввёл данные в одну из ячеек по соответствующему продукту (хоть рубли, хоть доллары, хоть евро), в соседних ячейках автоматически появлялась бы (и пересчитывалась по текущему курсу) цена в остальных валютах. При том, что в какой именно валюте будут введены данные мы заранее не знаем.
ЛЮДИ ЕСЛИ ВАМ ТУТ ПОМОГЛИ НАПИШИТЕ КТО И ПОБЛАГОДАРИТЕ ИХ!!!! РЕБЯТАМ ПОМОГАЮЩИМ БУДЕТ ПРИЯТНО!!!
 
Barracuda! СПАСИБО!
О копировании данных с соседних листов
 
Коллеги,  
 
я понимаю, что ввел Вас в заблуждение, написав в самом начале - “Примечание: никаких формул на листах не используется”. Знаете, что я имел в виду? Я хотел просто показать, что данные у меня простые, никаких формул и макросов не используется – только текст. Хе-хе, а написал так, что все подумали, что мне макросы не нужны. Забавно...  
 
Ладно, еще раз _всем_ спасибо!  
 
Если у меня будут вопросы, теперь то я точно знаю к кому их адресовать :-)
О копировании данных с соседних листов
 
Коллеги,  
 
я понимаю, что ввел Вас в заблуждение, написав в самом начале - “Примечание: никаких формул на листах не используется”. Знаете, что я имел в виду? Я хотел просто показать, что данные у меня простые, никаких формул и макросов не используется – только текст. Хе-хе, а написал так, что все подумали, что мне макросы не нужны. Забавно...  
 
Ладно, еще раз _всем_ спасибо!  
 
Если у меня будут вопросы, теперь то я точно знаю к кому их адресовать :-)
О копировании данных с соседних листов
 
Дописал столько строк, сколько мне необходимо, но нужного результата не добился.  
 
А именно:  
- в ячейках, где нет данных, появились нули;  
- на листах (1, 2 и 3) у меня разное количество информации (в 1-м – 5 строк, в другом – 20-ть), поэтому необходимо, чтобы вывод был более качественный – если есть 5 строк в листе, то и вывести 5 строк, а не 20 – из них 5 с информацией, а 15 с нулями (например, когда выбрана марка Ford). См. вложение.  
 
Спасибо
О копировании данных с соседних листов
 
Дописал столько строк, сколько мне необходимо, но нужного результата не добился.  
 
А именно:  
- в ячейках, где нет данных, появились нули;  
- на листах (1, 2 и 3) у меня разное количество информации (в 1-м – 5 строк, в другом – 20-ть), поэтому необходимо, чтобы вывод был более качественный – если есть 5 строк в листе, то и вывести 5 строк, а не 20 – из них 5 с информацией, а 15 с нулями (например, когда выбрана марка Ford). См. вложение.  
 
Спасибо
О копировании данных с соседних листов
 
{quote}{login=}{date=09.03.2008 03:26}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Alexey}{date=09.03.2008 01:41}{thema=}{post}Serge, добрый день.  
 
Вы меня абсолютно правильно поняли. Мне действительно нужно чтобы данные на сводном листе обновлялись автоматически, когда произойдет какое-либо изменение на любом листе.  
Однако, написать такой макрос я не смогу – слабо представляю как это сделать…    
Возможно, Вы подскажите, по каким ключевым словам можно найти аналогичным макрос в Гугле.  
 
Спасибо{/post}{/quote}  
Думаю проще прикрепить Ваш файл. Так быстрей помогут{/post}{/quote}  
 
Спасибо. Так и сделал.
О копировании данных с соседних листов
 
{quote}{login=}{date=09.03.2008 03:26}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Alexey}{date=09.03.2008 01:41}{thema=}{post}Serge, добрый день.  
 
Вы меня абсолютно правильно поняли. Мне действительно нужно чтобы данные на сводном листе обновлялись автоматически, когда произойдет какое-либо изменение на любом листе.  
Однако, написать такой макрос я не смогу – слабо представляю как это сделать…    
Возможно, Вы подскажите, по каким ключевым словам можно найти аналогичным макрос в Гугле.  
 
Спасибо{/post}{/quote}  
Думаю проще прикрепить Ваш файл. Так быстрей помогут{/post}{/quote}  
 
Спасибо. Так и сделал.
О копировании данных с соседних листов
 
Serge, добрый день.  
 
Вы меня абсолютно правильно поняли. Мне действительно нужно чтобы данные на сводном листе обновлялись автоматически, когда произойдет какое-либо изменение на любом листе.  
Однако, написать такой макрос я не смогу – слабо представляю как это сделать…    
Возможно, Вы подскажите, по каким ключевым словам можно найти аналогичным макрос в Гугле.  
 
Спасибо
О копировании данных с соседних листов
 
Serge, добрый день.  
 
Вы меня абсолютно правильно поняли. Мне действительно нужно чтобы данные на сводном листе обновлялись автоматически, когда произойдет какое-либо изменение на любом листе.  
Однако, написать такой макрос я не смогу – слабо представляю как это сделать…    
Возможно, Вы подскажите, по каким ключевым словам можно найти аналогичным макрос в Гугле.  
 
Спасибо
О копировании данных с соседних листов
 
Коллеги, добрый вечер.  
 
Ситуация следующая. Есть “книга” с четырьмя листами – три листа с данными, один лист создан для свода информации из 3-х листов. Приблизительное содержание листов представлено ниже.  
 
[Лист1]
A1-1  
A1-2  
A1-3  
A1-4  
A1-5  
 
[Лист2]
A2-1  
A2-2  
A2-3  
A2-4  
A2-5  
 
[Лист 3]
A3-1  
A3-2  
A3-3  
A3-4  
A3-5  
 
[Сводный лист]
Содержит список, в котором можно выбрать 1-но из 3-х значений, в нашем случае – это ячейка A1-1 или A2-1 или A3-1.  
 
Примечание: никаких формул на листах не используется.  
 
Необходимо, чтобы после выбора нужного значения в списке, например, A1-1, чуть ниже списка _автоматически_ выводились данные с Листа1 (A1-2, A1-3, A1-4, A1-5).    
Иными словам, как автоматически копировать данные с одного листа на другой?  
 
Заранее спасибо
О копировании данных с соседних листов
 
Коллеги, добрый вечер.  
 
Ситуация следующая. Есть “книга” с четырьмя листами – три листа с данными, один лист создан для свода информации из 3-х листов. Приблизительное содержание листов представлено ниже.  
 
[Лист1]
A1-1  
A1-2  
A1-3  
A1-4  
A1-5  
 
[Лист2]
A2-1  
A2-2  
A2-3  
A2-4  
A2-5  
 
[Лист 3]
A3-1  
A3-2  
A3-3  
A3-4  
A3-5  
 
[Сводный лист]
Содержит список, в котором можно выбрать 1-но из 3-х значений, в нашем случае – это ячейка A1-1 или A2-1 или A3-1.  
 
Примечание: никаких формул на листах не используется.  
 
Необходимо, чтобы после выбора нужного значения в списке, например, A1-1, чуть ниже списка _автоматически_ выводились данные с Листа1 (A1-2, A1-3, A1-4, A1-5).    
Иными словам, как автоматически копировать данные с одного листа на другой?  
 
Заранее спасибо
Страницы: 1
Наверх