Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Удаление символов из середины текста
 
Спасибо большое за советы, очень пригодились в работе. Извиняюсь за поздний ответ, не было возможности раньше. Всех с праздниками!
Удаление символов из середины текста
 
Спасибо, но желательно как можно проще и без макросов, т.к. пользоваться буду не только я, но и люди, никогда не слышавшие, что это за зверь такой! )))

Цитата
Что это за "одинаковые слова/цифры/символы/знаки"?
Слова, цифры, символы, знаки как в примере. Присутствуют всегда, но в разных комбинациях (часть может отсутствовать) и бывают даже с орфографическими и пунктуационными ошибками. Например, может быть указан индекс, далее область (без указания Россия или РФ), далее название города, улица, дом, квартира и точка (без указания данных пристава-исполнителя), а может быть указано сразу Россия (без индекса), город (без области), улица, дом, квартира. Мне из всего этого нужно, чтобы осталась инфо с кого взыскивается, по какому испол. листу и адрес, в формате "город, улица, дом, квартира".
Удаление символов из середины текста
 
Доброго времени суток, форумчане! У меня такой вопрос: возможно ли удалить текст из середины предложения (или заменить его на "ничего" или пробел), если текст неодинаковый, но встречается либо между одинаковыми словами/символами/цифрами/знаками, либо только слева одинаковые слова/цифры/символы/знаки? Пример прилагаю, на самом деле таких ячеек может быть до 150-200 шт. Функция "Найти и заменить" не помогает, т.к. убираемый текст всегда различается хотя бы на один символ. Возможно это делается комбинацией функций ЛЕВСИМВ и ПРАВСИМВ друг с другом и с чем-нибудь еще? Подскажите пожалуйста, может кто встречался с такой проблемой.
Посчитать кол-во неоплаченных месяцев, упростить процесс подсчета
 
А еще цикл нужно остановить как только итог станет отрицательным и не запускать цикл если следующая разница будет положительна.
Посчитать кол-во неоплаченных месяцев, упростить процесс подсчета
 
Я понимаю, что здесь необходимо реализовать подсчет по условию, т.е. из остатка должен вычитаться последний выставленный счет и если результат меньше или равен нулю, ставить 1 ( 1 неоплаченный месяц), а если результат больше нуля, то из этого результата вычитается предпоследний счет и итог опять сравнивается с нулем и т.д. Не могу понять как формулой зациклить вычитание такого рода и сравнение.
Посчитать кол-во неоплаченных месяцев, упростить процесс подсчета
 
Цитата
Sanja написал: Но тут надо реальную структуру видеть
Здесь выложена реальная структура, изменены лишь имена Клиентов и отображены не все месяцы.
Посчитать кол-во неоплаченных месяцев, упростить процесс подсчета
 
Вариант работает, но мне хотелось бы оставить в оригинале столбцы с Клиентами, выставленными счетами по месяцам и остаток, а в следующем столбце кол-во месяцев и не добавлять каждый раз новый столбец для подсчета разницы. Это увеличивает размер таблицы, размер файла и тратит мое рабочее время.
Посчитать кол-во неоплаченных месяцев, упростить процесс подсчета
 
Здравствуйте, не первый раз обращаюсь за помощью, знаю, что всегда поможете ;-)
На работе "в наследство" от предыдущего сотрудника достался файл, никак не могу упростить процесс подсчета оставшихся неоплаченных месяцев. Каждый раз добавляется по 2 столбца, данные с 2005 года, мне так скоро столбцов не хватит!!! Подробнее описано во вложении. Заранее спасибо.
Сравнение списков: выявить, какие наименования были изменены
 
Это тоже работает! Благодарствую!
Сравнение списков: выявить, какие наименования были изменены
 
Спасибо, что так быстро ответили. Работает, но обращает внимание на пробелы. Это можно устранить как-то или просто сначала применять удаление лишних пробелов?
Сравнение списков: выявить, какие наименования были изменены
 
Доброго времени суток, возникла проблема. Имеется 2 списка: старый и новый, в новом содержаться все наименования, что и в старом плюс совершенно новые, либо старые наименования, в которые внесены изменения (убрали/добавили символы, переименовали). Как правило, списки содержат до тысячи строк. Есть ли возможность быстро при помощи формул сравнить эти списки с наименованиями? Попытка найти похожую тему на ФОРУМЕ успехом не увенчалась. Может кто сталкивался и знает решение, поделитесь пожайлуста, уж очень хочется сэкономить время и нервы :-) Пример прилагаю.
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
Цитата
GeorgeDark пишет: Отпишитесь если что.
Добрый вечер, Ваш способ на практике очень даже работает, копейки вылетают только в местах, где расчет идет "от обратного", а не по формуле, а таких строк максимум 5-6 за месяц, т.е. ни о чем  :) . Большое спасибо за советы, эта проблема на протяжении 8-ми лет висела надо мной, как домоклов меч и предательски тратила мое рабочее время, даже не вериться, что больше не придется мухлевать!!!
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
Цитата
GeorgeDark пишет: Отпишитесь если что.
Добрый вечер, спасибо за Ваши старания)) Знаю, файл не удобный, каждый месяц матерюсь, работая с ним  :)  Попробую применить в этом месяце Ваш способ, обязательно напишу, особенно если где-то не будет работать))) Обещаю раскрасить самые неудобные места ))
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
Цитата
Мотя пишет: Задать в этом (новом) файле параметр "Точность, как на экране"
Даже при точности как на экране количество небьющихся копеек не уменьшилось  :(
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
Цитата
GeorgeDark пишет: изменил формулу в I5 и J5
Добрый вечер, Ваш вариант работает, но не во всех случаях. Количество небьющихся копеек уменьшается примерно на 40%, но их все равно много. Может не совсем точно создан был файл пример. Прикладываю кусок файла-источника, с которым мне приходится работать. Закрашенные ячейки-мои расчеты. Данные в AN должны равняться данным в BL. В последнем столбце их разница.
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
Спасибо, завтра попробую на работе на рабочем файле, отпишусь после как все прошло ))).
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
Цитата
Z пишет: А, кроме формирования, простое форматирование сливемых полей в самом ворде не пробовали применить?
Немного не понимаю о чем речь. Т.е. в образующемся файле из 800ста листов отформатировать 23 200 числовых значения, чтобы они были без хвостов?
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
Цитата
GeorgeDark пишет: поэтому предлагаю промежуточные вычисления внизу делать без округления, а итоговую часть в формуле округлять
В документы рассылки попадают данные из всех 29-ти столбцов, поэтому округление везде.
Может полностью предотвратить проблему нельзя, то хотя бы как автоматизировать подбор значений для данных с 3-го по 6-ой столбцов для уравнивания итогов. Знаю, что в Экселе есть функция подбора значения, но она применима к единичному случаю, а у меня массовый  :) .
Возможно вопрос решается макросом, но на этом не специализируюсь, к сожалению...
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
Цитата
GeorgeDark пишет: Если же Вам в нижней строке нужно обязательно округление, пишите постараемся разобраться.
Дело в том, что когда убираю округление, то Эксель хранит в ячейке результат операции с "хвостом" (напр. 12,12563), хотя отображение можно настроить на 2 знака. При формировании рассылки в Word переносятся данные с хвостами, т.е. переносятся результаты арифметических операций, а не их отображение в Экселе. В итоге в документах получается: "бла-бла-бла 12,12563 рубля" что не допустимо. С этой проблемой бьюсь давно, пока ничего не придумалось.
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
Да, на этом форуме, найти не получилось :( Тему точно не помню: что-то вроде "от перемены мест слагаемых"
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
После применения формул данные посредством слияния с шаблоном в Word переносятся в документы. По типу формирования массовых рассылок документов. Только туда кроме текста помещаются таблицы с данными расчетами.
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
Потому что многие единицы измерения корректно выводить в документах с 2-мя знаками после запятой, а при использовании формул появляются пятизначные хвосты, т.е не может быть 145,25689 рублей.
Уравнять итоги, которые различаются на копейки, при арифметических операциях с одинаковыми данными итоги различаются на копейки.
 
Здравствуйте! У меня есть давняя проблема, которая отнимает уйму времени и портит нервы каждый месяц. При применении формул к одинаковым данным итоги, которые должны быть равными, не бьются на копейки, как в большую, так и в меньшую сторону. Уравнивать приходится вручную!!! Нужна помощь в автоматизации процесса. Уже был размещен такой вопрос некоторое время назад, но "воз и ныне там". Подробнее в примере.
Фильтрация по критерию: наличие значения в диапазоне
 
У Вас же стоят фильтры, просто выбираете в них то, что нужно (либо галочки ставите, либо текстовые фильтры, далее содержит "ваша категория").
Или в чем-то другом трудность?
Фильтрация по критерию: наличие значения в диапазоне
 
Цитата
BobbyJo пишет: легкую фильтрацию по присутствию выбранного значения
Макросом хотите сделать?
Если без макроса, то тут вообще, не понятно в чем проблема?
Помогите отсортировать данные по группам без нарушения состава группы
 
Цитата
bio1977 пишет: только итоговую сумму на всех клиентов группы ставить долго будет
Можно поковыряться и написать большуууую форулу и автоматизировать этот процесс, а можно пойти "огородами" и при помощи фильтра и автозаполнения пустых строк предыдущими значениями сделать это за 2 минуты ))
Помогите отсортировать данные по группам без нарушения состава группы
 
Как вариант: в отдельном столбце проставить прибыль группы напротив группы и каждого клиента и отсортировать по нему в нужном порядке (см файл).
Сохранение excel с изображениями
 
Пишет ошибку потому, что этих изображений нет на других компьютерах. В файл нужно вставить само изображение, а не ссылку на то место, где оно храниться на вашем компьютере.
При сравнении данных ошибка после определенной строки.
 
На листе "ввод", начиная со 121-ой позиции, в столбце "код СТ" после самого кода зачем-то добавлен пробел, он-то и мешает переносить значения корректно, уберите его и все заработает.
Напоминание сроков в EXcel
 
Цитата
Юрий М пишет:
но когда таблица большая
В этом случае я пользуюсь фильтром по цвету)))
Страницы: 1 2 След.
Наверх